Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полосатый рейс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

43104.jpg

 

Отличная по - моему мнению комедия! Даже сейчас её иногда пересматриваю... :)

 

год 1960

страна СССР

режисcер Vladimir Fetin

сценарий Алексей Каплер, Viktor Konetsky

оператор Дмитрий Месхиев

композитор Вениамин Баснер

 

В главных ролях:

 

Евгений Леонов

Маргарита Назарова

Иван Дмитриев

Владимир Белокуров

Aleksandr Beniaminov

Алиса Фрейндлих

 

О чём?

 

Теплоход вез для зоопарка тигров и львов. Во время рейса обезьянка, подаренная команде теплохода, открыла клетки и выпустила хищников...

wimia2.jpg.74739b06d2c6faa8f39b84cb81505f33.jpg

14.jpg.7ef29f43f6e0f08a534a3897fcadaf57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших и любимых комедий на все времена.

"А вот здесь у тигра находится вымя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Шикарные эпизоды с гениальным Леоновым, ну а фраза про "пловцов в полосатых купальниках" уже стала классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по признанию Василия Ланового (эпизод на пляже) это его самая лучшая роль (которая на самом деле длилась то минуту, не больше) :)

 

замечательный фильм на все времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших советских комедий.

 

Всегда смотрю с интересом.

 

Фразы, да, класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что отличный фильм. Значит ничего не сказать. Фильм просто великолепен. Ансамбль артистов совершенен. Прекрасная, добрая комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших и любимых комедий на все времена.

"А вот здесь у тигра находится вымя!"

Полностью поддерживаю.

wimia.jpg.ea3a8323aeef31853bdc3d806425b321.jpg

1.jpg.480559701ffc3914f68ba208a9b441c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что мне делать, как мне быть, ка Марусю, палюбить..."-сам иногда напеваю.

"брось револьвер, будь человеком..."

Классная комедия, видел не меньше раз 30-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм. Из тех, которые по ....дцатому разу смотряться свежо, как в первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что это хорошая комедия, съёмки фильма стали опасным испытанием для всех актёров, снимавшихся рядом с настоящими хищниками. Леонов просто красавЕц - в костюме Адама. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепнейший фильм! Обожаю его смотреть. Актеры все прекрасные. Такой состав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Частенько смотрела его.

Эти потрясающие полосатые "котята" - так вообще прелесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно посмотреть...прическа я у папы дурочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм. Всегда его любила.

Но недавно узнала (передачу про Назарову смотрела), что льва в конце убивают на самом деле, что сама Назарова там рыдала... что-то я теперь не хочу это момент смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный, смешной и очень колоритный фильм!

Какие тигры! /ах, "эта группа в полосатых купальниках!"/

Назарова - бесподобна:

"Объявляю голодовку! ...а что у нас сегодня на обед?"...

 

Лановой - супер!

А Алиса Фрейндлих, помните? буфетчица - молоденькая какая, прелесть!

 

Ну, Леонов - он и в Африке - Леонов! :)

 

"Хотите верьте - хотите - нет!"

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимейших комедий детства. Хорошо помню как смотрел рейс в первый раз. Было это в 1980 году, мне было 11 лет, в деревне у бабушки в малюсеньком сельском клубе. Пошли на фильм с другом, который просто силой вытянул меня в тот день пойти в кино, он как чувствовал что это будет нечто потрясающее =) Просто незабываемые полтора часа, мне казалось, что ни когда в жизни так не смеялся. Фильм просто потрясающий. Сейчас конечно уже не так остро воспринимается, но каждый раз находишь что-то новенькое, на что не обратил внимания раньше. Любимая цитата – Тигр в основном состоит из трех частей. Передняя часть, задняя часть, а это, товарищи, хвост. Видно? В передней части находится кострец, ко-стрец, подбедрок, грудинка, огузок, далее следует окорок, ну, конечно, голье, ливер, вымя... =)

И ведь не так давно ушла из жизни исполнительница одной из главных ролей, Маргарита Назарова, 27 октября 2005 года. Как-то по НТВ проскочила передача "Маргарита Назарова. Королева тигров" д/ф", жаль, не смог посмотреть, может будет повторятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов детства...

 

Леонов в ванне в пене такой смешной! И как он занырнул под эту пену, когда хыщника увидел! Это супер! Говорят, что на самом деле это экспромтом получилось, для Леонова появление полосатого неожиданностью оказалось... Ну, а так как эмоции актера и его реакция получились самые искренние, то в фильм это не могло не попасть. Это мой самый любимый эпизод! :roll:

 

Ну и еще, конечно, Лановой на пляже в стильных таких очочках... Это нечто! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до безобразия банальна - фильм гениальный, от первого до последнего кадра. Искрометная комедия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием пересматриваю этот фильм, когда его показывают по ТВ. В нём столько позитива, что не полюбить его невозможно. Особенно мне нравится фраза дрессировщика: "Я не трус! Но я боюсь."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно пересматривать сейчас, зная, что, в общем-то, для многих артистов это были самые настоящие каскадёрские трюки, в буквальном смысле, без подготовки, работать с хищниками!

Бесподобен Леонов. Очень его люблю. (Забавный он какой, и, по-своему, гениальный, в костюме Адама, в чём мама родила, и в пену нырнул, а что было делать-то: моется человек, а тут к нему хищник в гости пожаловал без приглашения!)

Не бывает маленьких ролей, а есть маленькие артисты. Роль гениального Василия Ланового в этом фильме, - а вернее, даже эпизод(!) на пляже, врезался мне в память с детства и на всю жизнь! Всегда с нетерпением жду его появления на пляже, какой смешной эпизод!

Фильм из тех, которые с удовольствием смотрю по телевидению каждый раз, как его повторяют! Столько позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верное средство для поднятия настроения! Шедевральная комедия, как и другие, любимые народом произведения разобрана на цитаты:

"почему вы говорите о ней во множественном числе?"

" смотри на вымя не наступи"

"Дрессировщи-ик! Липовый!"

"Это не тигер, это звэрь!":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, это первая советская картина с полновесными актёрами-хищниками. В фильмах про цирк, вроде "Укротительница тигров", звери выступают в роли мебели, декораций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная, просто шедевральная наша комедия, насквозь пропитанная искрометным юмором, снятая и сыгранная на самом высоком уровне. Евгений Леонов великолепен, бесподобен, шикарен, его "гастрономическая схема тигра" и фраза о вымени сего млекопитающего, это нечто из ряда вон выходящее и исключительное, также великолепна реплика одного из матросов, обращенная к Леонову "смотри, не наступи на вымя". Лев такая киса, напоили беднягу снотворным, а он всего лишь спинку хотел Леонову потереть, наверное.:) В этой картине все актеры сыграли прекрасно, даже маленькая симпатичная шимпанзе и та оказалась "чудесной актрисой". Алиса Фрейндлих в фильме совсем молоденькая и как смотрит на Леонова, как слушает его рассказ, талант в любом возрасте талант.

Лановой просто красавец и его фраза про группу в полосатых купальниках, сразу ушла в народ.

Маргарита Назарова, одна из лучших наших дрессировщиц, блестает в фильме в роли Маришки.

Эта картина была и будет популярна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая советская комедия.

 

А моментик ванной, чего стоит. Бедный Леонов, так испугался тигра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая советская комедия.

 

А моментик ванной, чего стоит. Бедный Леонов, так испугался тигра.

 

В ванной, если мне не изменяет память, был как раз лёвушка, которого потом усыпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...