Перейти к содержанию

Эксэлла

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

d90034992f32.jpg

 

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2011

Страна: Россия, Япония

Режиссер: Андрей Удот

Сценарий: Андрей Удот

Композитор: Андрей Удот

 

Жанр: киберпанк

Премьера: 21 декабря 2011

Время: 90 мин.

 

Сейю:

Akari Yamamoto

Sara Matsui-Colby

Oki Mikito

Tarumi Kazunori

 

Сюжет:

Бесконечная ночь. Следы невероятной таинственной катастрофы, изменивший мир, и одинокая девушка, не помнящая даже своего имени и подключенная проводами к механизму в самом сердце загадочного гигантского города-здания…

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте отзывы, а то школота в комментах как только видит слово Россия, так сразу начинает испускать газы. Хочется вменяемого мнения об аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого мы имеем одноголосую озвучку (жен), один вариант сабов, и шумную картинку, которая даже на ридере будет мутновато смотреться: а ведь CG анимацию нужно смотреть в наилучшем качестве, а то что есть, врагу не посоветуешь. И 10-бит ситуацию не спасают, качать исходник за 10 гигов возможности и карма не позволяет. Но ради опенинга гляну, интересно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот облом. Я не могу понять, понравилось ли мне или нет, в чём его смысл, и какова основная идея.

Это - чистый арт-хаус, своего рода эксперимент в стиле киберпанк. Качественный, жёсткий киберпанк, с атмосферой постапокалипсиса. Атмосфера - основная составляющая. Так что смотреть лучше в полном одиночестве, не отвлекаясь: для полного погружения. Я вообще "проникся" уже через пару минут, затянуло до самого финала.

 

Перед тем как смотреть, желательно прочитать пролог, что бы быть в теме.

А то там первые два эпизода ВООБЩЕ не о чём, хотя так и надо. Вот отрывок.

 

Чтобы сохранить разновидности миллионов людей, во всем мире были размещены комплексы искусственного сна. Контроль жизненной активности и изменений окружающей среды был оставлен автоматизированным системам комплексов.

 

Подробности по ссылке, (англ) на их сайте. Удобный, можно купить фильм, скачать ролики.

 

А после просмотра - на ворлд-арт, прочитать тот самый отзыв со спойлерами, и тогда всё поймёте.

 

Но вот стиль анимации... "Рыцари Сидонии" хихикают в сторонке, ибо там по сравнению с этим, калейдоскоп цветов)) Сравнение кстати в тему, анимация очень похожа. Так же тут просвечивают нотки "Технолайза". Но для данного жанра 100% попадание.

 

Женская озвучка норм, она даже в тирах прописана: видать, официальная. Но сабы лучше: оригинальные голоса прикольные. Английская озвучка тоже в один голос, и она такая отвратительная! Так что либо русс либо субтитры.

 

И про опенинг не забыл... тут такая странность: когда четыре дня назад посмотрел, он меня ничем не соблазнил. Типичная техно музыка под специфический набор кадров, с песней из синтезатора голоса, серость короче. Но пересмотрев опенинг сейчас! Завораживает. Я даже повторно 4-й эпизод запустил, проматывать не хотелось. Теперь согласен с теми, кто считает опенинг колоритным :)

 

Бесплатных BD рипов нет, а те DVD что на торрентах, даже на планшетке "с гребёнкой" на краях.

Даже не знаю... мож 10-бит и правда получше, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технолайз научил меня одной простой вещи: не нравится - бросай!

Усвоенный урок был успешно применен к данному мульту.

Постараюсь за эти пару выходных забыть Экселлу как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технолайз научил меня одной простой вещи: не нравится - бросай!

Усвоенный урок был успешно применен к данному мульту.

Постараюсь за эти пару выходных забыть Экселлу как страшный сон.

Ах, я подозревал...

Ну хоть досмотрели-то? Ничего не поняли? За дело ругают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, я подозревал...

Ну хоть досмотрели-то? Ничего не поняли? За дело ругают?

Закончил на середине второй серии.

Понять суть дела не сложно - просто стало не интересно.

Мой кибер-панк - это Призрак в доспехах, Деус Экс, там где упор идет на технику и разум, а не переживания и чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...