Перейти к содержанию

Профессионал (Professionnel, Le)

Рекомендуемые сообщения

Один из любимых моих фильмов с Бельмондо, одним словом шедевр француского кино. 10/10.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А "шишки" так ему сами и дались бы? Так говоришь, будто они там в очередь выстроились его прикрывать.

Если бы Бомон достал ствол, то непременно дались бы. А если бы он ещё "хорошо" попросил бы, то и не исключено, что в очередь выстроились прикрывать.

Повторюсь ещё раз: сцена гибели главного героя - это "размазывание соплей" для придания мелодраматизма в сюжет фильма. Бельмондо пошёл на такое только потому, что раньше у него в фильмах такого не было (сугубо, моя версия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Бомон достал ствол, то непременно дались бы. А если бы он ещё "хорошо" попросил бы, то и не исключено, что в очередь выстроились прикрывать.

Для этого нужно, чтобы сперва кто-нибудь оказался на линии огня. Министр и компания вроде скучковались и по одиночке не разгуливали.

Повторюсь ещё раз: сцена гибели главного героя - это "размазывание соплей" для придания мелодраматизма в сюжет фильма. Бельмондо пошёл на такое только потому, что раньше у него в фильмах такого не было (сугубо, моя версия).

Трагический финал, по идее, в книжке был, по которой снимали кино. Да и мелодраматизма я не вижу, больше на реализм похоже, хоть и условный. Тоже мне супер-мега герой Бомон, всех прибьет-изрешетит. Как раз слишком радужно-сопливо вышло бы (ага, тоже сугубо моя ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот эти сцены не понравились. Особенно финальная.

В фильме это выглядит очень романтично и слёзовыжимательно, но в реальной жизни все эти "нечистоплотные" и "порочные" спецслужбы

А я и не отрицаю, что вся история фильма крайне наивна, но, тем не менее, целяет.

Насчет концовки

 

Всегда я думал, что на последнее решение Бомона повлияли сцена последнего разговора с африканцем-товарищем по каторге. Плюс еще жене он говорил, будто раньше много размышлял о чести и во всем этом разочаровался.

ИМХО фактический суицид Бомона мотивирован. Он никому не хотел ничего доказать. Просто посчитал, что слишком хренового совершил.

 

 

Такая вот мысль привилась давно и в ней я не сомневался. Тут, на форуме, увидел иные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно, чтобы сперва кто-нибудь оказался на линии огня. Министр и компания вроде скучковались и по одиночке не разгуливали.

Если не ошибаюсь, Валера - был. Но это уже детали. Всё-таки убрать охраняемого Нжалу, да ещё и чужими руками на порядок сложнее, чем безопасно уйти после удачно проведённой операции.

Трагический финал, по идее, в книжке был, по которой снимали кино. Да и мелодраматизма я не вижу, больше на реализм похоже, хоть и условный. Тоже мне супер-мега герой Бомон, всех прибьет-изрешетит. Как раз слишком радужно-сопливо вышло бы (ага, тоже сугубо моя ;)).

При написании сценария финал можно было бы и переписать, при желании. Просто Бельмондо в данном случае захотел вышибить слезу у зрителей и это ему удалось.

Я же считаю, что его бессмысленная гибель - это его поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, Конрад, захотелось пообщаться с мсье Жан-Полем и лично выяснить, что он хотел из меня вышибить :).

Финал и так переписали. Если бы не стали, все выглядело бы несколько логичнее. В книге

Нжала успел выхватить пистолет и выстрелил в Бомона, точнее Эббота (там действие происходит в Англии), а сержант Шеппард aka Фарж одновременно выстрелил в президента из того самого оружия, из которого Эббот должен был убить Нжала. Ирония судьбы. Там эпизод есть, не вошедший в кино, с этим оружием связанный. Но в книге вообще многое по-другому.

 

 

Я очень люблю последние кадры, они не столько слезоточивые (тоже мне, "Белый Бим, Черное ухо"), сколько красивые, эстетичные. Как Бельмондо идет,

как падает в замедленной киносъемке,

как лежит, и ветер треплет его волосы и одежду... Ох и ах, но это уже гендерное. :)

 

Про победу и поражение вроде все уже сказали, осталось либо фехтовать имхами, либо разойтись с миром. Тут уже не логика имеет силу, а интуитивное понимание финала с помощью нравственного закона, ну, того, который внутри наc. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, Конрад, захотелось пообщаться с мсье Жан-Полем и лично выяснить, что он хотел из меня вышибить :).

Финал и так переписали. Если бы не стали, все выглядело бы несколько логичнее. В книге

Нжала успел выхватить пистолет и выстрелил в Бомона, точнее Эббота (там действие происходит в Англии), а сержант Шеппард aka Фарж одновременно выстрелил в президента из того самого оружия, из которого Эббот должен был убить Нжала. Ирония судьбы. Там эпизод есть, не вошедший в кино, с этим оружием связанный. Но в книге вообще многое по-другому.

 

 

Я очень люблю последние кадры, они не столько слезоточивые (тоже мне, "Белый Бим, Черное ухо"), сколько красивые, эстетичные. Как Бельмондо идет,

как падает в замедленной киносъемке,

как лежит, и ветер треплет его волосы и одежду... Ох и ах, но это уже гендерное. :)

 

Про победу и поражение вроде все уже сказали, осталось либо фехтовать имхами, либо разойтись с миром. Тут уже не логика имеет силу, а интуитивное понимание финала с помощью нравственного закона, ну, того, который внутри наc. ;)

Да я и не оспариваю тот момент, что финальная сцена с кинематографической точки зрения сделана очень красиво. Просто, здесь речь идёт о личных предпочтениях, и сравнивая её с финалами в других фильмах Бельмондо ("Наводчик", "Страх над городом", "Кто есть кто" ...) предпочитаю последние.

Даже сцена гибели Мишеля Пуакара в фильме "На последнем дыхании" для меня более понятна, т.к. герой "не сложил лапки", а изо всех сил бежит от пули. А вот когда суперагент доверяет свою судьбу своим врагам, для меня это неприемлемо. Вспоминается Высоцкий: "...от жизни никогда не устаю"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно дискутировать со столь интелектуальными высоколобыми знатоками кино, которые со скучающим цинизмом называют фильм средненьким, нудноватым и затянутым, но я знаю только одно когда этот фильм посмотрели мои родитель (в восьмидесятых) то мама не смогла сдержать слез, а папа (который хорошо знал предмет фильма) говорил, что это один из самых правдивых и страшных фильмов которые он видел.

Ну не ужели вы считающие себя интелектуалами не видите той пронзительности актерской игры, режиссерской работы, (про музыку слава богу плохого не говорят). Что вам надо показать чтобы вы наконец поняли что это ШЕДЕВР. Хотя скорее всего для вас шедевром является что то вроде Трои Бойцовского клуба и прочих Матриц. И поверьте мне вас просто искренне Жаль. Жаль за ваше неумение видеть прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно дискутировать со столь интелектуальными высоколобыми знатоками кино, которые со скучающим цинизмом называют фильм средненьким, нудноватым и затянутым, но я знаю только одно когда этот фильм посмотрели мои родитель (в восьмидесятых) то мама не смогла сдержать слез, а папа (который хорошо знал предмет фильма) говорил, что это один из самых правдивых и страшных фильмов которые он видел.

Ну не ужели вы считающие себя интелектуалами не видите той пронзительности актерской игры, режиссерской работы, (про музыку слава богу плохого не говорят). Что вам надо показать чтобы вы наконец поняли что это ШЕДЕВР. Хотя скорее всего для вас шедевром является что то вроде Трои Бойцовского клуба и прочих Матриц. И поверьте мне вас просто искренне Жаль. Жаль за ваше неумение видеть прекрасное.

 

Просто сейчас эти самые актерские игры и режиссерские работы никому не нужны. Сегодняшние творцы почти не снимают нормальные шпионские дамы, чтобы во главе угла стоял человек с его переживаниями, надеждами, разочарованиями и пр. Немножко другого люди хотят. Сложно личностью к экранам привлечь. Всем нужна концовка какая-нибудь, чтобы по башке била, чтобы в корне переворачивала представление о происходящем, чтобы все говорили: "Вы видели этот фильм, там такая развязка :wow:". А кто был герой, что ему от жизни надо было, никто не знает, только помнят, что побежал куда-то, сделал что-то. Во, или еще проще, понапихать в картину экшона, чтобы бежал, летел, ехал, стрелял, что-бы голова кругом. А "Профессионал" скучен, неинтересен, да и финал дурацкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас эти самые актерские игры и режиссерские работы никому не нужны. Сегодняшние творцы почти не снимают нормальные шпионские дамы, чтобы во главе угла стоял человек с его переживаниями, надеждами, разочарованиями и пр. Немножко другого люди хотят. Сложно личностью к экранам привлечь. Всем нужна концовка какая-нибудь, чтобы по башке била, чтобы в корне переворачивала представление о происходящем, чтобы все говорили: "Вы видели этот фильм, там такая развязка :wow:". А кто был герой, что ему от жизни надо было, никто не знает, только помнят, что побежал куда-то, сделал что-то. Во, или еще проще, понапихать в картину экшона, чтобы бежал, летел, ехал, стрелял, что-бы голова кругом. А "Профессионал" скучен, неинтересен, да и финал дурацкий.

 

Скучен и неинтересен кому? Тем кто кроме экшна ничего не видит да и не хочет видеть? Тогда да согласен. А тем кто хоть как то может увидеть хорошее и талантливое тем этот фильм никогда не покажется скучным и неинтересным. Что же касается финала, то тяжело спорить с людьми видяшими только картинку и не только не видяшеми суть, но и нежелаюшими её видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто относится к "Профессионалу" как к боевику, вряд ли полюбит этот фильм, потому что мало экшона и концовка сопливая. По-моему правильней смотреть его с позиции того, что это прежде всего драма. Тогда и поступки героев будут понятней, и сюжет покажется повнятней. А если экшона хочется, то лучше его не смотреть, все равно не поймете, в "Борне" все намного лагичней будет :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Профессионал" всегда был одним из любимых фильмов с Жаном-Полем Бельмондо. Очень яркая и сильная роль, одна из лучших у Бельмондо - на мой взгляд. Сколько раз смотрела уже фильм, а чем ближе концовка, тем ьольше хоется надеятся что финал не будет столь трагичен, но увы.

На счёт сценария для меня он совсем не отдаёт наивностью, а противостояние героев Бельмондо и Робера Оссейна - их соеобразная дуэль, остаётся одним из самых сильных и драматичных моментов.

Ну и конечно же музыка, огромнейший плюс всего фильма, без которой его уже просто не представляешь. Музыка отражает в данном фильме всё и характеры, и состояние героев, и эмоциональные моменты фильма. Настоящее украшение фильма трудно что либо ещё добавить, хотя не соглашусь что фильм выиграл только за счёт неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось пересмотреть кино после ХЗ сколька лет.

Кино понравилось. Странно-нежные чувства почему-то я питаю к фильмам 80-90 французского производства.

На удивление упор больше оказался на драму, чем на боевик, что в общем плюс.

Бельмондо очень хорош...

Музыка конечно отдельная тема.)

Классный фильм, проще многих, но со своим обаянием.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм понравился, смотрел его с огромным удовольствием (в захлеб). Бельмондо сыграл там на 10 баллов. Классика (Шедевр) французского кино. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разговоры! Но давайте не будем слишком серьёзно разбирать, оставим это кинокритикам. Несколько вопросов скептикам.

1. Сколько таких людей вы встречали в кино?

2. -//-//-//-//-//-//-//-// вы встречали в жизни?

3. Можете ли вы в одиночку восстать против группы людей, от которых ничего приличного ждать не приходится?

4. Вы способны с достоинством идти, зная, что на вас смотрят через оптический прицел?

5. Вы способны не зацикливать свои мысли на том, что вас ведут в ловушку, а думать о том, что вы успешно из неё вылезете?

Если вы более одного раза ответили "нет", то сидите и молчите. Мужество Бомона искупляет все грехи фильма. И лично для меня это - пример для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что это великолепный фильм с неподражаемым Жаном-Полем Бельмондо. Отличная постановка, есть всё необходимое для детективнго жанра: трюки, погони, расследование, любовь. Сюжет незамысловат, но интригует с первых же кадров так, что внимание привлекает до последних минут фильма.

 

Музыка потрясающа. Практически она перекрывает и затмевает талант и актёрское мастерство Бельмондо, они идут в шаг. Музыка Эннио Морриконе пронизывает любые потаённые уголки души каждого, она доносит суть без слов, без жестов, без кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не намерен вступать в дискуссии с людьми, для которых экшн важнее всего. Этот фильм для меня навсегда шедевром и очень сильным по части морали, жизненной философии и подвиге. Этот фильм выше всяких оценок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто озвучивает Бельмондо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто озвучивает Бельмондо?

Два варианта - либо Караченцов, либо Демьяненко. В киношной версии. Современная озвучка мне не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор Жослен Бомон присягал родине, но приказы ему, как водится, отдавали начальники, исходя из своего понимания объективности и целесообразности. Бомон доверял своим начальникам, когда они послали его убить дикаря-диктатора, но резко поменял свое мнение о руководстве, когда оно в интересах государства раскрыло врагу намерения засланного агента.

 

И вот теперь усталый боец оглядывает затуманенным взглядом стены неправедного суда: просторный зал с деревянной отделкой, как в замках его благословенной Франции, только над дверью висит не голова трофейного оленя, а зажатое в узкий ободок портрета лицо держателя местной власти. Пародия.

 

Торжествующий прокурор при помощи мастеров заплечных дел разводит накачанного «химией» подсудимого на откровенное признание и чистосердечное раскаяние, а несостоявшаяся жертва тонет в упоении безграничного самолюбования. Фарс.

 

Почему-то не внизу, а где-то наверху, на хорах, сидят зрители, главным образом женщины и дети, завершая театральное оформление показательного судилища. Комедия.

 

Жан-Поль Бельмондо. Лучшего кандидата на роль Бомона и во всей Франции не сыскать. Пародия, комедия, фарс – это его стихия, да ещё чтобы героическим был персонаж, пусть не Джеймс Бонд, но в горячем деле. Речь, конечно, о свежем Бельмондо, ещё бравирующем своим обаянием и спортивной внешностью.

 

Подвешенное за ноги, висит перевёрнутое вниз головой тело. Показать мученическую гримасу на осунувшемся лице, вздувшиеся вены на висках – нет, герой Бельмондо должен быть всегда доволен, с фирменной улыбкой от уха до уха. Поэтому без крупных планов. Просто мешок, а все чувства – в трёх тактах скрипичных всхлипов. Та-та, та-та-та, та-та… А чтобы скрипочки не слишком нагоняли тоску, актёр резко обрывает их вспыхнувшей ухмылкой.

 

На Родину не обижаются, её к суду не привлечёшь, но как разобраться с теми, кто тебя сдал? Надо заставить уважать себя, показав, что твои оппоненты ну просто полный ноль без палочки, не достойные ходить с тобой вместе по этой бренной земле. Только как во Франции найти столько идиотов? Штук пять можно насобирать, не больше. На одну комедию хватит.

 

Он – яростный лев, одинокий Д`Артаньян без трёх мушкетёров. Старый наставник в инвалидной коляске, матёрый «капитан де Тревиль» ему уже не помощник. Слабаки робко жмутся в неуютных позах. Коллеги в растерянности, а министерский чин лишь тень кардинальской изворотливости. Только неугомонный комиссар Розен с настырством графа Рошфора преследует своего отчаянного визави, слабо полагаясь на помощь недалёких подручных.

 

Площадка идеально зачищена, чтобы великолепный Бельмондо отработал своё фирменное соло. Разыграл комедию в компании парижских клошаров, повалял ваньку с незадачливыми филёрами, в гангстерском стиле погонял на тачках по Елисейским полям (кадр на фоне Эйфелевой башни – обязателен) и устроил с главным врагом ковбойскую дуэль со стрельбой от бедра, в лучших традициях Дикого Запада.

 

Осталось обаять пару женщин и сделать то, на чем его остановили – совершить заказанное убийство, показав всем этим хилым, кто тут единственный профессионал, ради которого все кино обратили в комедию. Бельмондо. А что хозяина чужой страны встречают Марсельезой – мгновение сатиры, больше похожее на неуклюжий плевок.

 

То, что одиночка в одиночку переиграет всех немудрено, если остальных выставить дураками, их и разводить не надо, потому, что сценарий уже расставил каждого на свои места. Дело сделано, но цены герою это не добавляет. Потому, что…. (скрипочки) Та-та, та-та-та, та-та… Морриконе написал гениальную музыку, к которой сняли неподходящий фильм.

Изменено пользователем gordy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, улыбнулась, что пишут. Но отчего многие присутствующие здесь столь критично относятся к этому фильму? Единственное, что я могла бы вменить "Профессионалу" в вину, так это то, что его незаслуженно считают самым звёздным и самым лучшим фильмом Бельмондо. У Жана-Поля есть намного более лучшие роли. "Профессионал" - это прежде всего наиболее приличный фильм из всей фильмографии его режиссера.

Сюжет "Профессионала" действительно прост. Но далеко не он заставляет меня и других ценителей этого кино пересматривать фильм вновь и вновь. Хотя, не без этого. Просто сама идея достаточно шокирующа для стандартного российского зрителя, ибо наш коронный принцип, это "на родину не обижаются" и "если так случилось, то что же делать". Жан-Поль Бельмондо в корне ломает это представление, появляясь на экране и "красуясь" в кадре. Но кто может его обвинить в плохой игре, в неубедительности, в фальши? Он играет абсолютно естественно, и поражаешься тому, сколько он переиграл за всю жизнь разных ролей, при этом не перенося ни одну из них в реальную жизнь, не начиная жить ролью.

Он - житель европейской страны, воспитанный разведкой. Это совершенно особый тип человека. Насколько я помню, у наших служб главные слова - "интерес государства превыше всего", да эти слова и в "Профессионале" звучат. Но только не для Бомона! Он прежде всего - человек, а не робот с оружием в руках. И именно для его человеческого достоинства оскорбительно то, что с ним сотворили. Он не прощает обиды. И в таком случае плевать на то, что это твоя родная спецслужба, что это твои сотрудники (и даже один друг), что два года каторги ты этой местью не вернёшь и не изменишь. Вмешивается человеческий фактор, в нашем случае - это фактор смертельной обиды на предательство.

Фридрих Шиллер в своё время написал строчку: "Тот, кто силён, сильней всего один". Эти слова негласным лейтмотивом проходят через фильм. Бомон действительно силён. И посторонние люди ему в выполнении миссии не нужны (ну разве что в мелочах,

шпионам из конторы мозги попудрить или очень изысканным образом информацию о президентской шлюхе узнать

. Бельмондо в роли Бомона показывает зрителю, что человек в силах сделать очень многое, и даже то, что обычному филистеру покажется абсурдом. Лучшего кандидата на роль Жосслена действительно, не то что во Франции, а в мире не найти, и разве Бельмондо-актёр не показал, как много подвластно таланту?

Немногословный текст, юмор в мелочах - тоже немаловажный фактор. Бомон говорит немного, но метко. "Интересно, батарейки одного француза подойдут к другому?". "Как это прекрасно - мечтать, строить планы, летать на самолётах... Но к сожалению, сегодня 15-е, и я должен убить президента". "Мне было бы страшно. - Ну да, вы ведь боитесь попасть в ад". "Надеюсь, вы не увидите моего трупа в коридоре на ковре. Сейчас я спущусь, и вы дотянетесь до меня микрофонами. <...> - Зачем тебе это? - Затем, что я пройду три метра к тебе спиной". Ну разве не шикарный текст?

Итак, идею разобрали, образ главного героя тоже, и текста коснулись. Чего-то не хватает. Ну конечно же, музыки! Вот уж что-что, а она выше всяких похвал. Эннио Морриконе, сделавший столько шедевров! И этот фильм можно глядеть даже без опоры на вышеуказанные вещи. "Профессионал" - это концентрированный раствор из аккордов Chi Mai и Бельмондо, с его коронной походкой от бедра, величественной осанкой, всегда высоко поднятой головой. Как Бельмондо идёт к вертолёту, как он легко, на руках, перепрыгивает через перегородку и шагает к "другу", как он стоит перед Розеном и смотрит на него скорбным взглядом! И при этом, красуясь перед зрителем, он играет, и так, что глаз не оторвёшь.

Вот тут пишут - великолепная музыка, к которой сняли неподходящий фильм. Возможно. У Бельмондо есть фильмы на порядок сильнее, чем этот. Но он, именно он, в компании с музыкой Эннио Морриконе и своей неподражаемой пластикой, этот фильм спасает, вытаскивает, заставляет зрителя смотреть снова и снова. Бельмондо, как любой талантливый актёр, умеет и удивить зрителя, и огорчить, и насмешить, и расслабить, и шокировать - короче, любыми средствами воздействовать на голову человека, который его видит.

Тут ещё были сообщения вроде "захотелось пообщаться с месье Жан-Полем и лично выяснить, что он хотел из меня вышибить". У меня тоже просмотра было такое желание. Но я не собиралась выяснять, что Бельмондо хотел вышибить из зрителя. Я хотела просто сказать ему нежное, сердечное зрительское "спасибо". За великолепную игру. Потому что, что ни говори, а таких деятелей, как он - поискать. И на примере многих достаточно простых, средних фильмов это видно. Фильмов, которые он своей неподражаемой игрой вытаскивает на определённый уровень и заставляет зрителя смотреть их вновь и вновь. "Профессионал", безусловно, один из вариантов самого лучшего кино, сделанного в таком жанре.

Изменено пользователем Рыжая кошка
мнение немного изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бельмондо, с его коронной походкой от бедра, ...

 

Обычно в таких выражениях характеризуют женскую походку. Из француженок ею особенно отличалась Далида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в таких выражениях характеризуют женскую походку. Из француженок ею особенно отличалась Далида.

 

Не надо! У Бельмондо это раскованный шаг, походка мужчины, уверенного в себе. Но это уже офф будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Рыжая кошка, спасибо за хороший отзыв о фильме. Читать его было очень интересно и во многом я с тобой согласен. Да - это отличный фильм (удачный сценарий, остроумные диалоги и пр.), да - Бельмондо очень хорошо сыграл. Мои личные претензии к этому фильму сводятся только к нетрадиционному для бельмондовских фильмов финалу. Этим финалом Жан-Поль разрушает тот образ, который очень долгое время культивировал в своём творчестве - образ героя, который всегда найдёт выход в критической ситуации. Несколько лет назад в прессе описывался реальный случай, как во время полёта у рейсового пассажирского авиалайнера вдруг возникла нештатная ситуация (отказали двигатели или что-то в этом роде), среди пассажиров началась паника и один из паникёров подскочил к Бельмондо, спокойно сидевшему в кресле, и с мольбой в голосе обратился: "Сделайте же что-нибудь! Вы же всё можете!":D По счастью двигатели вдруг заработали и рейс благополучно закончился. Вот такое "кино".:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. С детства причем. Финал грустный, но другого имхо и не могло быть. Классный Бельмондо. Тема Морриконе волшебна.

 

Тут спорили по поводу перевода. Мне нравится тот, где Бельмондо говорит президенту "хитрый, как обезьяна". Не помню, кто дублировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...