Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Истории, рассказанные в первой части, входили в топ главных жемчужин серии. Для сиквела не набралось материала подобного уровня, вот и все. Успеха первой части не было бы и через пару лет после экранизации середины нулевых, при условии наличии того же скрипта, который, в обоих лентах, практически, не отходит от буквы первоисточника.

 

Но они же при этом припасли "Hell and Back" аж на третий фильм, то есть предпочли все карты не выкладывать сразу, а вместо этого добавить отсебятины. Ну и все же выйди сиквел в любом виде в 2008-2009 году, интереса к нему было бы заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грайндхаус небось в - 50 вышел, как и синсити2 и Алита. Не вижу поводов ему вообще давать бюджет больше 5-10 млн

 

Грайндхаус окупился при помощи домашнего рынка, жаль, что народ не оценил в синема. Творение Родригеса оказалась интереснее, нежели детище Тарантино. Алита не заслужила таких низких домашних сборов, кино далеко от идеала, но хорошее. Опять же, доберет за пределами кинопроката. Репутация Родригеса сильно пошатнулась благодаря детским лентам, в остальном же, побед больше, нежели поражений, пусть это не всегда транслируется через сборы.

 

Но они же при этом припасли "Hell and Back" аж на третий фильм, то есть предпочли все карты не выкладывать сразу, а вместо этого добавить отсебятины.

 

И поплатились за это.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может, а так и будет - меньше более, чем в 2 раза

НЯП, подразумевалось, что Шазам может взять общих меньше чем Аква только дома.

Но такого не будет. Уж 336м то он возьмёт спокойно.

 

 

Обычно такие сделки включают в себя полные права на прокат/диски/стриминг/тв права на данные 2 региона.

это логично, иначе совсем дичь получается. Но всё равно, это только штаты и ЮК.

 

миллениумы за счет продаж и окупились, но не исключительно за счет лайонсов, вот в чем поинт

это неизвестно.

В Австралию, например, права продали кому-то местному? Или Бразилию какую-нибудь.

Хотя в целом, склонен согласиться. Ну т.е. Лайонсы дали, скажем, тридцатку, и ещё столько же собрали со всего остального мира - что может и в плюс пошло, как знать.

 

Дамбо 267 мировых, 300 может быть, но провала не избежать. Не излом конечно, но уровень Щелкунчика получится.

Слонёнка жалко, он хороший.

Это не Щелкун и уж тем более не один из худших фильмов ушедшего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слонёнка жалко, он хороший.

Это не Щелкун и уж тем более не один из худших фильмов ушедшего года.

 

К сожалению наши пожеланию очень часто не совпадают с реальностью, я б с удовольствием поменял бы местами сборы Красавицы и чудовища на сборы Дамбо вот это бы соответствовала кач-ву фильмов. Но у красавицы хайп засчет великолепного предшественника мульта (фильм по сравнею с мультом вообще как какашка смориться), у Дамбо зрительское забвение. Кстати как маркетинговый ход привлечения грейнджер как Бель в проект был очень удачен, но для кач-ва фильма это минус, и я не понимаю амер. к-рые хотят чтоб артисты и пели сами по моему это бред они ж не певцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у красавицы хайп засчет великолепного предшественника мульта (фильм по сравнею с мультом вообще как какашка смориться), у Дамбо зрительское забвение.

И при этом бюджет Дамбо больше чем у Красавицы. Чистая наркомания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить Алиту с Дамбо, то да, вышло неплохо. Прибыли она больше принесет. Считай уделали классику Диснея с аниме. Хотя по факту, что там убытки, что там.

Прибыли вообще быть не может)) расходы-доходы=убыкти. Да одинаково выйдут, у Дамбо чуть больше в США, почти 0 в Китае, ну и в домашнем секторе намного лучше пойдет, особенно на ТВ.

Грайндхаус окупился при помощи домашнего рынка, жаль, что народ не оценил в синема. Творение Родригеса оказалась интереснее, нежели детище Тарантино. Алита не заслужила таких низких домашних сборов, кино далеко от идеала, но хорошее. Опять же, доберет за пределами кинопроката. Репутация Родригеса сильно пошатнулась благодаря детским лентам, в остальном же, побед больше, нежели поражений, пусть это не всегда транслируется через сборы.

Сборы это и есть показатель для студии. А не ваши какие-то мнимые победы.

https://www.the-numbers.com/movie/Grindhouse#tab=box-office

40млн Диски, пусть студия получила 20млн, за пределами США Грайндхаус никому не нужен, тем более на ТВ, кто заплатит за кино, которое по рамкам возраста можно крутить с 22-00, какая его аудитория? Вот имеено, никакая.

это неизвестно.

В Австралию, например, права продали кому-то местному? Или Бразилию какую-нибудь.

Ну да местным нищебродам

https://www.boxofficemojo.com/intl/australia/?yr=2019&wk=15&p=.htm

Роадшоу в Австралии прокатывала

На Боме все есть, и видно, что все локальщики, во вьетмнаме, даже имя локальщика не написали:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению наши пожеланию очень часто не совпадают с реальностью, я б с удовольствием поменял бы местами сборы Красавицы и чудовища на сборы Дамбо вот это бы соответствовала кач-ву фильмов. Но у красавицы хайп засчет великолепного предшественника мульта (фильм по сравнею с мультом вообще как какашка смориться), у Дамбо зрительское забвение.

это всё и так понятно.

Я к тому, чтобы народ не злорадствовал над провалом слонёнка, ибо он плохого отношения к себе не заслужил, в отличии от какого-нибудь "Излома".

 

И при этом бюджет Дамбо больше чем у Красавицы. Чистая наркомания.

ахахаха, чё реально? 160 и 170?

Блин, откуда? Даже если слонёнка заровнять с чудищем, а дримлэнд с дворцом.

В КиЧ ведь ещё куча сиджи персов, вроде подсвечника и часов. Да и каст подороже (в целом), нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз - да. Но я уже писал, может там какие-то незапланированные траты вылезли, просто об этом не раструбили как обычно. Ну вроде того, что изначально там бюджет 120-130 был.

 

Ну это даже с предположением Ждалкера, что им глаза залили успехи Красавиц и Книг, странно. Все же Дамбо это не тот уровень. Ну это как Лис и Пёс какой-нибудь экранизировать. Ну как он соберет столько чтоб отбить затраты в миллионов 250-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бертона частенько так, Мрачные тени тоже сильно дешевле бюджета выглядят, но там были аппетиты Деппа.

Неужели в Дамбо слоненка так дорого было нарисовать? В остальном, по крайней мере по трейлерам, нет такого, чтобы сильно выделялся относительно какого-нибудь Величайшего шоумена в плане декораций и постановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Перегрин он вроде смог уложить в адекватный бюджет. Там же тоже пецифекты есть. Может декора, конечно меньше. Но я Думбо не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может, а так и будет - меньше более, чем в 2 раза

 

Я имел ввиду в 2019 году

 

Аквамен в 2019 году принес 136 лямов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Финал" соберёт эту сумму за уик-энд, то я скушаю свои носки.

 

Если "Финал" соберёт 280 миллионов на родине за уик-энд, я скушаю свои трусы.

 

Предсказывают от 250 до 280. Не придётся кушать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Перегрин он вроде смог уложить в адекватный бюджет. Там же тоже пецифекты есть. Может декора, конечно меньше. Но я Думбо не видел.

в Перегрин не было сиджи перса в главных.

Дамбо-то хорошо нарисован, кажется настоящим. В отличии от зубастиков на ходулях.

Да и Дримлэнд IMHO подороже особняка будет. У Дамбо в целом размах-то побольше.

Но 170м это дофига всё равно. Могли бы в 140 хотя бы влиться КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Перегрин не было сиджи перса в главных.

Дамбо-то хорошо нарисован, кажется настоящим. В отличии от зубастиков на ходулях.

Да и Дримлэнд IMHO подороже особняка будет. У Дамбо в целом размах-то побольше.

Но 170м это дофига всё равно. Могли бы в 140 хотя бы влиться КМК.

 

Я вообще не понимаю как кино может стоить больше 2-5 миллионов. Почему переплачивают актерам и другим спецам, как бы за что? Эта работа, что сложней работы в холодильнике или на стройке? Я уверен, что если бы за работу платили 10-20 евро в час вообще всем, не зависимо от должности. То кино стоило бы от силы пару лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю как кино может стоить больше 2-5 миллионов. Почему переплачивают актерам и другим спецам, как бы за что? Эта работа, что сложней работы в холодильнике или на стройке? Я уверен, что если бы за работу платили 10-20 евро в час вообще всем, не зависимо от должности. То кино стоило бы от силы пару лямов.

Какой нибудь Дауни младший не согласен работать за 2-5 млн, ему 100 млн подавай. А если ему не заплатить, тогда в новых Мстителях не будет Старка и сборы просядут просто катастрофически. Приходится раскошеливаться.

Вообще я согласен, в идеале актеры должны получать гораздо меньше, тогда бюджеты будут меньше и фильмам будет легче окупаться. Яркий пример "Неуязвимый" Шьямалана и его же "Стекло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же 90% британских актеров, которые за еду. Может, они к разработкам Фавро прибавляли, да еще и последующий распил, когда начала Стэнтон снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нибудь Дауни младший не согласен работать за 2-5 млн, ему 100 млн подавай. А если ему не заплатить, тогда в новых Мстителях не будет Старка и сборы просядут просто катастрофически. Приходится раскошеливаться.

Вообще я согласен, в идеале актеры должны получать гораздо меньше, тогда бюджеты будут меньше и фильмам будет легче окупаться. Яркий пример "Неуязвимый" Шьямалана и его же "Стекло".

 

Потому что приучили, если всем начнут платить мало, то губу и закатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...