Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сопротивление (Resistance)

Рекомендуемые сообщения

Сопротивление

Resistance

 

300x450

 

О фильме:

 

год - 2019

страна - Франция, США, Германия, Великобритания

слоган - «He saved their lives in silence»

 

режиссер - Хонатан Якубович

сценарий - Хонатан Якубович

 

продюсер - Карлос Гарсиа де Паредес, Клодин Якубович, Хонатан Якубович, ...

оператор - Мигель Иоанн Литтин Менс

композитор - Анхело Мильи

 

жанр - драма, комедия, военный, биография

бюджет - €15 000 000

 

премьера - 24 октября 2019

 

 

В главных ролях:

 

230380.jpg 43221.jpg 7888.jpg 565122.jpg

 

Эдгар Рамирес

Джесси Айзенберг

Эд Харрис

Клеманс Поэзи

 

 

Сюжет:

 

История группы еврейских бойскаутов, которые работали с французским Сопротивлением, чтобы спасти жизни десяти тысяч сирот во время Второй мировой войны.

 

подтверждение

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр - комедия. Что-то вроде "Бесславных ублюдков-2" в итоге должно получиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр - комедия. Что-то вроде "Бесславных ублюдков-2" в итоге должно получиться?

 

Нет, конечно:) Просто Марсо был клоуном и в фильме будут элементы комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьера - 24 октября 2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живенько :rolleyes:. Но разве человек может так резко воспламениться?

 

Клаус Барби очень убедительный получился, Швайгхёфер молодец :cool:

 

премьера - 24 октября 2019

Перенесли на 27.03.2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси хороший актёр. Трейлер понравился.

Тут скорее будет не комедия, а трагикомедия в духе "Жизнь прекрасна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два постера и новый

на испанском

 

68e22549c86ct.jpg 4182801e9817t.jpg

Изменено пользователем Лунный мотылёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь русских подвезут, чтобы было кому расстреливать немецких детей и пленных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина о том, как Лекс Лютор влюбился в Флёр Делакур и вместе с ней занялся спасением Лианны Мормонт и кучи еврейских детей от фашистов.

Фильм очень даже неплох. Айзенберг вполне сносно передаёт мимику и жесты молодого Марсо, из Швайгхёфера вышел отличнейший "Лионский мясник", а мелкая Мормонт подтверждает, что, несмотря на юный возраст, играть умеет.

Забавно, что у Эдгара Рамиреса в двухчасовом фильме экранного времени от силы минуты две набирается, но его имя гордо красуется на всех постерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина о том, как Лекс Лютор влюбился в Флёр Делакур и вместе с ней занялся спасением Лианны Мормонт и кучи еврейских детей от фашистов.

Фильм очень даже неплох. Айзенберг вполне сносно передаёт мимику и жесты молодого Марсо, из Швайгхёфера вышел отличнейший "Лионский мясник", а мелкая Мормонт подтверждает, что, несмотря на юный возраст, играть умеет.

В принципе согласен. Вышел в целом неплохой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в данном фильме много штампов, например, во взаимоотношениях с родителями, сиротами, сценой в поезде, допросами, и так далее.

Но если это основано на реальной истории, тогда имеет место быть и им виднее, даже если тут приправлено художественной приправой.

Местами фильм сильно цепляет, местами ощущаешь, что всё это уже видел.

Но к просмотру рекомендовать можно хотя бы потому, чтобы узнать о реальной личности. Лично я не знал о Марсо до просмотра этого фильма.

 

Сцена в начале и конце - рассказ солдатом про его историю - так было на самом деле или это выдумка - кто-нибудь знает?

 

Шедевра не получилось, но вполне нормальный, средний фильм о войне и выборе человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в данном фильме много штампов, например, во взаимоотношениях с родителями, сиротами, сценой в поезде, допросами, и так далее.

Да, это в целом обычный фильм о Холокосте, оккупации и гестапо. От всех его отличает собственно что персонаж клоун, а потом еще выясняется что клоун один из самых знаменитых. Меня он цепанул наверное тогда когда Марсель нашел своего отца поющим. Тут вот где то обычный формат сломался. А потом еще гестаповец начал зажигать. Швайхоферу удалось в общем то обычного для такого рода фильмов как то очень уж круто представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это в целом обычный фильм о Холокосте, оккупации и гестапо. От всех его отличает собственно что персонаж клоун, а потом еще выясняется что клоун один из самых знаменитых. Меня он цепанул наверное тогда когда Марсель нашел своего отца поющим. Тут вот где то обычный формат сломался. А потом еще гестаповец начал зажигать. Швайхоферу удалось в общем то обычного для такого рода фильмов как то очень уж круто представить.

Да, нацист "хороший" получился из этого актёра. К моему удивлению я этот фильм посмотрел после просмотра трейлера "Армии мертвецов". И подумал, что где-то этого актёра я уже видел. И каково было моё удивление, когда узнал в нём весельчака из "Армии мертвецов". Умеет перевоплощаться.

Актёрская игра тут хорошая, но без вау. Тот же Джесси Айзенберг на мой взгляд не показал свою лучшую роль. Но играл хорошо, как и всегда.

Для меня тоже было открытием данного клоуна и мима. Оказывается - он самый известный из них, а вот как-то мимо проходило. А тут ещё такой подвиг совершил и через войну прошёл. Хорошо, что сняли фильм.

Ещё и в конце посыл, кому посвящается.

Лишний раз напомнить о ужасе войны и нацизма/фашизма - хорошее дело.

Мне тоже понравился эпизод в опере. И вывод отца, что если мир сходит с ума, то у него есть шанс и время пожить так, как он всегда хотел. Символично, как мясник становится певцом, когда другие "мясники" под классическую музыку истребляют таких же, как и они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажем знал о Марселе Марсо, знал о его существовании, знал что он оказал влияние на всех клоунов-мимов навсегда. Но полез смотреть его выступления только после этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...