Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Так уже давно в магазах округляют и копейки эти несчастные не просят.

 

Как бы, да, но передо мной почему то всегда выковыривают мелочь :unsure:

( в Fix Price вроде не округляют )

 

Сиречь, это, наверное, серая сырая тряпка ))

Бесит слово ' лады '

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиречь, это, наверное, серая сырая тряпка ))

Наверное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит "Доброго времени суток" в деловой переписке. Как будто нельзя написать "доброе утро" или "добрый день".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще когда в разговоре используют слово "рефлексирует" вместо красивых его синонимов.

Это слово часто употребляют не по делу. Просто в значении "сильно думал" например.

 

Но постоянно оттопыренные на ровном месте мизинцы конечно раздражают.

 

Также раздражает, когда в разговоре с тобой употребляют слово "спгс". Потому что цель этого приема - обесценить речь собеседника, и адекватной реакцией на него может быть лишь взрыв твоего пукана. Оч некстати, если ты не собирался так резко заканчивать разговор.

 

Еще одна раздражающая фраза-финишер: "я не люблю". Когда вы беседуете о к-л предмете, например, о мультфильме Том и Джерри; ты такой говоришь что это, как это, из чего это сделано, почему итд, и ждешь того же от собеседника, но он в ответ заявляет: я не люблю Том и Джерри, он тупой. Пля. Мы говорим о предмете, а не о твоих или моих вкусах, чувак, пойми это. Ну и разговор закончен.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слово часто употребляют не по делу. Просто в значении "сильно думал" например.

 

Но постоянно оттопыренные на ровном месте мизинцы конечно раздражают.

 

Также раздражает, когда в разговоре с тобой употребляют слово "спгс". Потому что цель этого приема - обесценить речь собеседника, и адекватной реакцией на него может быть лишь взрыв твоего пукана. Оч некстати, если ты не собирался так резко заканчивать разговор.

 

Еще одна раздражающая фраза-финишер: "я не люблю". Когда вы беседуете о к-л предмете, например, о мультфильме Том и Джерри; ты такой говоришь что это, как это, из чего это сделано, почему итд, и ждешь того же от собеседника, но он в ответ заявляет: я не люблю Том и Джерри, он тупой. Пля. Мы говорим о предмете, а не о твоих или моих вкусах, чувак, пойми это. Ну и разговор закончен.

 

А просто "я не люблю", без довеска "он тупой"? Тоже раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто "я не люблю", без довеска "он тупой"? Тоже раздражает?

Да, именно это и раздражает: вставлять свое важное "мне не нравится", когда о вкусах речи не было. Разговор о предмете тут же обессмысливается, птмч начинается разговор о предпочтениях того, кому не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телескоп,

Как минимум "мне не нравится">>>>>хорошо/плохо

Ты так говоришь о предмете, словно это вещь в вакууме. Исскуство должно вызывать реакцию. Если оно вызывает отторжение, то уже интересно почему и позиция собеседника не является поводом заканчивать разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телескоп,

Как минимум "мне не нравится">>>>>хорошо/плохо

Ты так говоришь о предмете, словно это вещь в вакууме. Исскуство должно вызывать реакцию. Если оно вызывает отторжение, то уже интересно почему и позиция собеседника не является поводом заканчивать разговор.

хорошо/плохо - это оценка, она подразумевается в нравится/не нравится.

Вкусовые заявления собеседника и его оценки неуместны, когда о них не идет речь. Когда речь о самом предмете, а не о том, как он тебе или мне нравится или нет. я в разговоре с кем-то (а не в единичном комментарии), стараюсь не позволять себе заявлений о собственных вкусах, потому что это может быть неуместно, потому что моему собеседнику не интересны мои вкусовые предпочтения, и потому что своим "не нравится" я могу его аналитику, которой он уже успел поделиться и ждет от меня ответа, продолжения, развития - обесценить. Разумеется, это будет даже не повод закончить разговор, это будет конец разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно спросить тогда: "А что тебе нравится?" и проанализировать это )) jk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно спросить тогда: "А что тебе нравится?" и проанализировать это )) jk

Но речь ведь не о том, что нравится или не нравится. Речь только об условном мультфильме Том и Джерри. Что он такое. А не какой он на твой/мой вкус. Абсолютно не собираюсь анализировать чьи-то вкусы и не прошу других анализировать мои.

Ты так говоришь о предмете, словно это вещь в вакууме.
не в вакууме, но можно иногда дистанцироваться от своих личных вкусов, эмоций итп. Это, кстати, относится к способности рефлексировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо/плохо - это оценка, она подразумевается в нравится/не нравится.

Вкусовые заявления собеседника и его оценки неуместны, когда о них не идет речь. Когда речь о самом предмете, а не о том, как он тебе или мне нравится или нет. я в разговоре с кем-то (а не в единичном комментарии), стараюсь не позволять себе заявлений о собственных вкусах, потому что это может быть неуместно, потому что моему собеседнику не интересны мои вкусовые предпочтения, и потому что своим "не нравится" я могу его аналитику, которой он уже успел поделиться и ждет от меня ответа, продолжения, развития - обесценить. Разумеется, это будет даже не повод закончить разговор, это будет конец разговора.

 

В нравится/не нравится не подразумевается хорошо/плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нравится/не нравится не подразумевается хорошо/плохо.

В заявлении, что мне нравится или не нравится подразумевается оценивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо/плохо - это оценка, она подразумевается в нравится/не нравится.

Вкусовые заявления собеседника и его оценки неуместны, когда о них не идет речь. Когда речь о самом предмете, а не о том, как он тебе или мне нравится или нет. я в разговоре с кем-то (а не в единичном комментарии), стараюсь не позволять себе заявлений о собственных вкусах, потому что это может быть неуместно, потому что моему собеседнику не интересны мои вкусовые предпочтения, и потому что своим "не нравится" я могу его аналитику, которой он уже успел поделиться и ждет от меня ответа, продолжения, развития - обесценить. Разумеется, это будет даже не повод закончить разговор, это будет конец разговора.

 

Его "мне нравится" так же отражает его неготовность говорить предметно о теме, как и твоё избегание выражения личного отношения – неготовность делиться своим личным, это честное обозначение позиций. Но вы можете просто выслушать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в вакууме, но можно иногда дистанцироваться от своих личных вкусов, эмоций итп. Это, кстати, относится к способности рефлексировать.

Я помню как ты говрил об этом ранее, но я до сих пор не понимаю зачем от чего-то дистанциироваться. Если человек обсуждает что-то с тобой, а не с кем-то другим, то есть ему интересно твое мнение.

Ну а если мнение не интересно, то я вообще не понимаю зачем людям общаться

Короче мне не нравится твой подход к диалогу и попытки в объективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу, когда люди начинают рассказывать про свои или чужие болячки.

 

На работе одна дама стала мне про свой цистит рассказывать, когда я чай пила... Еле успела сейчас порог выбежать, так хотелось ей в физию все выплюнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "мне нравится" так же отражает его неготовность говорить предметно о теме, как и твоё избегание выражения личного отношения – неготовность делиться своим личным, это честное обозначение позиций. Но вы можете просто выслушать друг друга.

Да, и это происходит. Иначе можно вовсе не обаться, пкм без какой-то предварительной договоренности "говорить только о предмете".

Я помню как ты говрил об этом ранее, но я до сих пор не понимаю зачем от чего-то дистанциироваться. Если человек обсуждает что-то с тобой, а не с кем-то другим, то есть ему интересно твое мнение.

Ну а если мнение не интересно, то я вообще не понимаю зачем людям общаться

Короче мне не нравится твой подход к диалогу и попытки в объективность

Дистанцироваться от своих страстей, когда они не в тему. Но я ведь не говорю, что они всегда не в тему. Речь только о тех разговорах, которые о предмете. Когда ты анализируешь или пытаешься анализировать предмет и в ответ получаешь "а мне он не нравится" - всё. Также и в обратном случае. Когда я припрусь со своим типа анализом ридлискоттовского Завета в тему, где все его хейтят и потешаются, то должен быть готов, что моя аналитика никому там нах не впилась.

 

Ну а если мнение не интересно, то я вообще не понимаю зачем людям общаться

Общения разные бывают.

Не уверен, что это сообщение отправится.

Изменено пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь ведь не о том, что нравится или не нравится. Речь только об условном мультфильме Том и Джерри. Что он такое. А не какой он на твой/мой вкус. Абсолютно не собираюсь анализировать чьи-то вкусы и не прошу других анализировать мои.

Да не вкусы анализировать)) Просто, допустим, вы не хотите остаться обиженным, в то время как он чувствует себя победителем) Вот он говорит, мол, не нравится Том и Джерри, а нравится... Джерри и Том! И вы критикуете Джерри и Тома - и доказываете, что это фигня. Профит - соперник посрамлен, вы торжествуете)) Или оно оказывается не фигня, а лучше даже Тома и Джерри. Опять профит - вы открыли что-то для себя, да и с собеседником достигли какого-то уровня взаимопонимания :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вкусы анализировать)) Просто, допустим, вы не хотите остаться обиженным, в то время как он чувствует себя победителем) Вот он говорит, мол, не нравится Том и Джерри, а нравится... Джерри и Том! И вы критикуете Джерри и Тома - и доказываете, что это фигня. Профит - соперник посрамлен, вы торжествуете)) Или оно оказывается не фигня, а лучше даже Тома и Джерри. Опять профит - вы открыли что-то для себя, да и с собеседником достигли какого-то уровня взаимопонимания :roll:

Ну, да, так тоже происходит, почти всегда). Хотя цели посрамить кого-то у меня лично не бывает. Ткже не бывает понятия "лучше" или "хуже". (просто прирался к словам сейчас)

 

Вообще, все не так однозначно. Разговоры всегда объемнее этой модели, которую я описал. То, что я описал, наверное - частный случай, момент среди множества моментов в общении. Но он неприятный все-таки, ведь это момент неконтакта. а если вы знаете друг друга, друг другу интересны, таких моментов или нет, или они не так ощутимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек обсуждает что-то с тобой, а не с кем-то другим, то есть ему интересно твое мнение.

Мое мнение о предмете, но не мои вкусы. И мне тоже в собеседнике интересны его размышления, а не оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про вещи в вакууме (мнение вне вкусов и симпатий) :)

Я понимаю, что тебе хочется, то получается ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про вещи в вакууме (мнение вне вкусов) :)

Я понимаю, что тебе хочется, то получается ли?

Получается, но не всегда (всегда и не надо, яже не монах с тибета). Вместо вкусов (нравится/не нравится) использую понятие "интересно". оно динамичное, всегда в движении, то, что интеерсно сейчас, завтра уже нет, и наоборот. Т.е. нет постоянных убеждений, есть то, что в данный момент попало в поле твоего зрения. В данный момент, по ряду причин, мне очень интересен мультфильм Том и Джерри, например. Но это не значит, что он мне нравится, соответственно об этом нет и речи.

Типа такого.

 

Ну еще, если знаешь человека, то и вкусы его знаешь, само собой, не надо специально интересоваться. Это другое, чем когда кто-то малознакомый в разговоре навязывает тебе свою оценку, которую не просили.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит "Доброго времени суток" в деловой переписке. Как будто нельзя написать "доброе утро" или "добрый день".

 

Да уж, лучше промахнуться с часовым поясом, чем писать эту бесючую фразу ( ржу с неё второй день ).

 

Противно, когда производитель набивает себе цену

" Поставщик императорского двора " ( чуть не каждый второй :ohmy: )

" Бережно сохраняем традиции , заложенные в 1862 году " ( как это выглядит? )

" Тщательно отобранные ингридиенты " ( опилки и просроченные продукты идут в производство, не считая химии )

Недавно добило - капсом " содержит натуральные овсяные хлопья !!!!!!!!!!!!"

Эка невидаль, овес, тоже мне достижение.

Изменено пользователем Занзи Бар
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какое отношение это имеет лично к вам? Разве они не вольны красить ногти так, как им заблагорассудится? Почему вас это бесит и вы тратите свои нервы на эти чувства? Разве не проще рационализировать этот момент и избавить своё сознание от этого негативного лишнего?

 

Нет, потому что я не люблю людей, у которых отсутствует чувство стиля и чувство прекрасного. Рациональность не мой конек вообще по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о предмете, а не о твоих или моих вкусах, чувак, пойми это. Ну и разговор закончен.

Мне всегда были интересны вкусы собеседника, даже больше чем предмет обсуждения. Люди мне интереснее. Так что уверена, что не стоит бояться высказывать свои предпочтения, по крайней мере не всех это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...