Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

[quote name='k_k']Вот это - жопа. Какого же говна там могли наснимать, что ни старта, ни стойкости не оказалось? Сейчас даже самые днищенские кинокомиксы гребут бабло.[/QUOTE] Фильм на детскую аудиторию, комедия, без масштаб ных сцен. Этому фильму надо ьылл выходить под Рождество да с другой рекламой, тогда бы сработало. Нет 100% рабочей схемы по привлечению народа. Марвел выстраивала вселенную десять лет, им все карты в руки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5']чуток не доползёт всё-таки КМК. 950 наверное будет, но до круглой циферки не хватит чутка. Даже верни Россию - не факт что будет, хотя шансов было бы побольше. [/QUOTE] А представляешь, если Финал соберет 980 млн. и не хватит как раз той 20 с РФ? :D Это же сколько хейта выльется. Русские заруинили мега-рекорд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5'] Ахахахаха, серьёзно? Лайонсы выложили 50 лямов за штаты+ЮК? Они что, надеялись срубить там сотку? Чё-то ору[/QUOTE] Не-не, насколько я понял, основную большую часть заплатила лайонсгейт, остальное, локальщикам на местах. Но даже, если Лайонсы выложили 30лн+ вложились в рекламу, это полный фейл [quote name='Citizen X']Кому не нужен? Вам? [/QUOTE] Как оказалось зрителю. Я знаю, что здесь много задротов всяких Родригесов, Бертонов, Джексонов, типа "метры" для хоум кинокритиков, но именно они фейлят свои проекты. Бертон так вообще все фейлит к чему прикасается, последние лет 10. Случайно с Алисой в струю 3Д, а так не о чем реж. Для кассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrewx']Я тоже. Хорошо вложились ребята. Респект им.:)[/QUOTE] У меня в голове по-прежнему не укладываются некоторые бизнес-процессы. Они ведь кажутся абсурдными даже нам, диванным экспертам. Т.е. в реальности должна быть ещё какая-то подоплёка, которая нам недоступна - по-крайней мере я склонен так думать. Иначе получается, что там совсем идиоты работают. А это всё-таки чересчур. [quote name='LafaYet']Не-не, насколько я понял, основную большую часть заплатила лайонсгейт, остальное, локальщикам на местах. Но даже, если Лайонсы выложили 30лн+ вложились в рекламу, это полный фейл[/QUOTE] каких местах? Тут же сказано только про США и ЮК. Если львиноворота забашляли полтос, то авторы даже в плюсах остались со всяких стран третьего мира. [quote name='Jdalker']А представляешь, если Финал соберет 980 млн. и не хватит как раз той 20 с РФ? :D[/QUOTE] Будет как минимум весело :biggrin: Но всё же сперва надо будет дождаться резалтов первого уикенда в РФ (СНГ?). Кстати, ЕМНИП премьеру поставили на 29 или нет? Это не совсем привычный уикенд тогда будет всё же. [QUOTE]Это же сколько хейта выльется. Русские заруинили мега-рекорд.[/QUOTE] Правительство постаралось? btw, на СНГ это распространяется или только на рассею-матушку? Хотя мне кажется, будет немного меньше. Ну т.е. 970м ещё туда-сюда, а вот 980м уже маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5']Кстати, ЕМНИП премьеру поставили на 29 или нет?[/QUOTE]широкий со 2 мая, с 29 апреля IMAX [quote name='Dracula5']Это не совсем привычный уикенд тогда будет всё же.[/QUOTE]и Тор 3, и Стрэндж, и Пантера также выходили - в копилку первого уика шло с четверга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темный феникс - 47/113 - [URL="https://www.boxofficepro.com/long-range-tracking-x-men-dark-phoenix-the-secret-life-of-pets-2/"]https://www.boxofficepro.com/long-range-tracking-x-men-dark-phoenix-the-secret-life-of-pets-2/[/URL] люди икс мертвы в нынешнем виде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5']Правительство постаралось? btw, на СНГ это распространяется или только на рассею-матушку? [/QUOTE] Казахстан и Беларусь, похоже тоже с 29, Украина со всем миром. Тут на самом деле не понятно, кто. Может и сам прокатчик. Хотя большой логики для него в этом нет. Поэтому похоже, что отсутствие оригиналов в кинотеатрах, это некий ответ на то, что фильм не пустили в прокат 25 апреля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5'] Т.е. в реальности должна быть ещё какая-то подоплёка, которая нам недоступна - по-крайней мере я склонен так думать. [/QUOTE] Вполне возможно, какие-то договоренности, бонусы сверху и т.д. Но, наверное, это работает только при хорошей кассе. [quote name='Dracula5'] btw, на СНГ это распространяется или только на рассею-матушку? [/QUOTE] Знаю точно, что в Украине как обычно нет никаких переносов. Со всеми - 25 числа премьера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dracula5'] каких местах? Тут же сказано только про США и ЮК. Если львиноворота забашляли полтос, то авторы даже в плюсах остались со всяких стран третьего мира. [/QUOTE] Обычно такие сделки включают в себя полные права на прокат/диски/стриминг/тв права на данные 2 региона. 50млн возможно и заплатили, но я сомневаюсь + расходы рекламу, они бы не окупились. Не дураки же совсем. Другие места - это страны третьего мира. Миллениум распродал права локальщикам во всех странах, понятно, что это везде крохи, где 3, 4, где 5 нулей в конце, вряд ли больше. В России вот мегого прокатывает фильм и имеет все права на него. миллениумы за счет продаж и окупились, но не исключительно за счет лайонсов, вот в чем поинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно они 50 отдали за все права. Все-все. И диски, и стриминг, и тв. Тогда вполне. Ну на 50-70 миллионов в США можно было рассчитывать изначально. Хотя еще реклама. Вряд ли кто-то и правда думал что 50-миллионное кино может собрать миллионов 100 в сша. Это с таким провальным бустом от дель Торо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Citizen X']Кому не нужен? Вам?[/QUOTE] да мало кому - ну что, $300M max [QUOTE]Shazam! Domestic: $94,9М Foreign: $126,3М Worldwide: $221,2М[/QUOTE] [QUOTE]Dumbo (2019) Domestic: $89,9М Foreign: $177,0М Worldwide: $266,9М[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги уика чуть лучше, все подросло, но в целом все у всех плохо. Дамбо 267 мировых, 300 может быть, но провала не избежать. Не излом конечно, но уровень Щелкунчика получится. Шазам 221, надеюсь студия чего-то не учла, жду обновлений, ибо 158 первый уик, и всего 63млн вся вторая неделя, это фейл, огромный дроп, 10 дней чтобы до 300добраться. После выхода М4, хоть бы миллионов 10-15 взять со всего мира. Но не о какой приличной прибыли и быстром сиквеле речи думаю не идет. Обычная игра мускулами от уорнеров, при плохой игре, вбросы про рекламу на 40млн туда же. Мы кстати рискует не пройти Прочь в международке и по США. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шазам: [QUOTE]Shazam! grossed an estimated $35.9M internationally this weekend. International total stands at $163.9M, global total stands at [B]$258.8M[/B].[/QUOTE] Думаю еще 150 сверху может и 410 итога. Это правда если до Мстителей сможет бОльшую часть взять. Рапсодия 900 взяла. [QUOTE]Bohemian Rhapsody passed the $900M global mark this weekend. International total stands at $685.2M.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']да мало кому - ну что, $300M max[/QUOTE] Не понимаю. Кассовый потенциал изначально был миллионов на 600 максимум. При бюджете в 170 и рекламном это максимум на сникерсы. При идеальном прокате. Ну пусть 700 могло быть в самом-самом идеальном случае. Как можно было больше 100-120 миллионов давать на такой проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LafaYet']Мы кстати рискует не пройти Прочь в международке и по США. Странно.[/QUOTE]Прочь всё-таки тащили негры и тема фильма и Шазам, и Дамбо собирают в 2 раза меньше наших ожиданий - теперь и не знаешь, кто после Финала выстрелит, а кто сфейлится (все до Льва пойдут слабее ожиданий, затем выстрелит Лев, а остальные за ним снова слабее прогнозов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шазаму не повезло, что Мстюны на носу. И так кино без хайпа, а так и вообще недобирает. Даже жалко. [QUOTE=]Рапсодия 900 взяла.[/QUOTE] Китай 14 лямов подкинул пока. Как и ожидалось, там не сильно группы тех времен известны, но зато помогли 900 осилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шазаму лучше было в августе выходить, либо в феврале, конечно. Дамбо где-то как Поппинс соберет в итоге. Только у той в Штатах больше сборов и соответственно прибыли больше. И бюджет меньше. Получается провал, да. [quote name='New_Red'] Китай 14 лямов подкинул пока. Как и ожидалось, там не сильно группы тех времен известны, но зато помогли 900 осилить.[/QUOTE] В Китае ограниченный прокат вроде. Только какие-то арт-хаусные к/т. Но вроде стойкость тоже отличная, начинал то он совсем с копеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то я и подумал, что не обновилось То есть за всю неделю 100 [quote name='Jdalker']Шазам: Думаю еще 150 сверху может и 410 итога. Это правда если до Мстителей сможет бОльшую часть взять.[/QUOTE] Думаю максимум 100млн до 25 числа, когда М4 везде выйдет, и с ними еще немного, 15-20млн. 400 не вижу сейчас, уровень нереально низкий для комиксов [quote name='Денис']Не понимаю. Кассовый потенциал изначально был миллионов на 600 максимум. При бюджете в 170 и рекламном это максимум на сникерсы. При идеальном прокате. Ну пусть 700 могло быть в самом-самом идеальном случае. Как можно было больше 100-120 миллионов давать на такой проект.[/QUOTE] Дисней туповаты/кумовство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LafaYet'] Дисней туповаты/кумовство[/QUOTE] Скорее всего второе и там наверное еще третье-четвертое есть. Ну все же потенциал у него никак не больше Золушки той же изначально. А скорее даже меньше. Не могли они этого не понимать. Ну хоть кто-то из них. Плюс по трейлерам он ни на кадр не тянет на блокбастер. А бюджет именно его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали художнику на авторское кино, на, твори, в надежде что все норм будет Не повезло Или просто протупили Бывает Кино заслуживает большего имо, очень жаль Собсно Шазама тоже жаль. На Рождество надо было выпускать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, скорее после успехов Красавицы и Книги джунглей были уверенные, что любые адаптации/сказки попрут нормально теперь. Прекрасно понимаю, что можно сказать два миллиардника эйфорию не хилую дали. По идее у Диснея могут зафейлиться еще Аладдин и Малефисента. Это прям обсер конкретный будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...