Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Культура и этика

Рекомендуемые сообщения

Никого ничему не учу, прежде всего птч обычно люди при "ты" с высоты своего возраста остаются доброжелательными, просто делаю паузу и внимательно смотрю в глаза – кто-то смущается, кто-то продолжает не понимать чотакова. Равнозначный эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может, она считает тебя старой знакомой.

 

Нет, я их не знаю.

 

Зы. Торгаши это вообще нечто особенное. Вот ты идёшь мимо, посмотрел им в глаза и как бы уже должен что-то примерить, а если примерил - купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень редко слышу, чтобы кто-то обращался к другим на "женщина" или (даже) "мужчина" , хотя девушки и молодые люди бм часты. Навязчивых продавцов тоже не замечаю, хотя помню из своего детства, когда мама хотела и не хотела зайти в магазин, птч "сейчас накинутся на добычу", походу как-то постепенно и это ушло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Как правило, нахалки застывают в бессильной злобе, а я иду к спокойным продавцам и на обратном пути показываю первым свои покупки со словами " это могло быть куплено у вас, соблюдай вы культуру торговли ". :biggrin:

Молодец :plus:

Позитивненько

 

+

 

 

Ага

:D

Если девушка действительно тянет на девушку и вкусно пахнет,

Опишите, если вам не трудно - этот запах.

 

И всегда на Вы, вне зависимости от возраста. Не понимаю тыканья со стороны незнакомых людей старшего возраста.

+

 

И не понимаю. Не принимаю. Не приемлю.

Но они тыкают. Многие.

Пенсионеры, старики, дядьки, тетки.

Я

Сдерживаюсь.

Но если они слишком развязны - я тыкаю им в ответ.

 

Как это мерзко и некультурно.

Всегда смешно - когда дамочка за 40, и часто в теле - обижается на "женщина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши личные психологические проблемы, Котов, тут совершенно ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смешно - когда дамочка за 40, и часто в теле - обижается на "женщина".

А ещё можно "обратиться" — слышь, жируха или страшила. Вот будет смешно, когда они расстроются лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши личные психологические проблемы, Котов, тут совершенно ни при чем.

jjjs

Спасибо за обращение на Вы. А значит и уважение ко мне.

 

 

Кстати,

К Вам бы я обратился - "Девушка, извините".

Потому что в моем представлении - Вам где-то 36 лет.

 

К Health - точно так же. Ей ведь наверняка и 30 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вежливая просто. Это не имеет никакого отношения к уважению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Health - точно так же. Ей ведь наверняка и 30 нет.

 

Вот доживет до сорокета, наберёт вес, вот тогда уже можно будет начать презирать и унижать за негодность, поняла эту этику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ровесники кличут тебя "девушкой", это забавно, а когда молодые ребята - это смешно и нелепо. У меня собственный статус женщины: это красиво, ты уже состоялась как личность, как мать, уже есть некий жизненный багаж, позволяющий по-другому оценивать происходящее... Ну какая девушка?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указании на возраст нет ничего плохого тогда, когда за этим нет какого-то мерзкого подтекста типа "ты" (малолека, никто тебя тут всерьёз не принимает), "женщина" (бабий век короток, твой уже кончился). А в общественном сознании этот подтекст именно такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше бы были обращения, которые куда-то подевались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"женщина" (бабий век короток, твой уже кончился). А в общественном сознании этот подтекст именно такой

 

предлагаю перейти на "гражданку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот доживет до сорокета, наберёт вес, вот тогда уже можно будет начать презирать и унижать за негодность, поняла эту этику))

Пока что не могу понять вас обеих.

Вам не нравится обращение к женщине - "женщина"?

Считаете его оскорбительным?

Поясните.

 

 

И что для вас лучше? :?:

 

 

Может - "гражданка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России не Британия, чтобы в обиход леди пускать, интересно, сколько "леди" будут называть мужчин "сэрами"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка - умереть не встать))

 

Век вообще короток, и не только бабий, и общественное сознание - понятие абстрактное, все идёт от личного. Если уж женщина желает быть вечной девушкой, то она должна быть готова, что в какой-то момент к ней обратятся "бабушка", несмотря на макияж и моложавость, просто потому, что юным даже сорокалетний кажутся стариками.)

 

А по-моему, "мужчина" и "женщина" звучит красиво.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, женщина/мужчина звучит ниочень, грубо и просто определяюще половую идентификацию. А ведь можно и ошибиться. Это все равно, что сказать просто человек. Раз адекватных обращений у нас не осталось, то лучше "извините/простите". Девушка/мол.чел звучит лучше, но до определенного возраста, к людям за 50 выглядит смешно. А всякие "мадам" вообще тупо, ибо такое обращение принято скажем так у не совсем образованного контингента, очень любят так называть на рынках и всякие слесари/сантехники/строители и желающие стрельнуть десяточку на пополнение словарного запаса."Мадам...", тоже мне барон изгнанник.

 

ЗЫ: на счет истории про трамвай и товарищ, глупо и некультурно повели себя едущие в трамваи пассажиры. Как не совсем умные детки, услышавшие слово "жопа" и начинающие перехихиваться и "острить". Так что в той ситуации хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, "мужчина" и "женщина" звучит красиво.)

 

я бы даже сказал в рамках кинематографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, когда в общ. транспорте кондукторы говорят "мужчина". Словно я уже какой-то 40-летний дед :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что, если люди беспокоятся о том, что их называют мужчина или женщина, то они очень хорошо живут - счастливые люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, когда в общ. транспорте кондукторы говорят "мужчина". Словно я уже какой-то 40-летний дед :/

 

Кондукторам, кстати, можно. При их работе на одном простите не проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравится обращение к женщине - "женщина"?

Мне тоже. как и "мужчина", как и длинный, толстый, маленький, дед, бабка, и другие определения которых не просили и без которых можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в одной шутке, что раньше были оч культурные гопники и обращались исключительно "любезнейший".)

 

 

Может - "гражданка"?

Это мы оставим доблестным органам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...