Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

А чё, кто-то из модераторов переключил тему "Обсуждения и предложения" в невидимый режим и новые сообщения отображаются только для модераторского состава?

Или это глюк такой?

 

В общем, по любому для администрации главная проблема будет - это техническая поддержка. Особенно, после того, как Яндекс перестанет помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, кто-то из модераторов переключил тему "Обсуждения и предложения" в невидимый режим и новые сообщения отображаются только для модераторского состава?

Или это глюк такой?

 

В общем, по любому для администрации главная проблема будет - это техническая поддержка. Особенно, после того, как Яндекс перестанет помогать.

 

Форум тупит. У него такое частенько случатся.

 

Посмотреть сообщения в этом случае можно, нажав на цитирование последнего видимого сообщения и промотать вниз, под окно ответа. С каким нибудь новым постом тема начнет нормально отображаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай повторю свои вопросы, если о них вдруг забыли:

 

 

 

И добавлю ещё один:

 

7) Будет ли пересмотрен нынешний состав модерации? Некоторые модераторы явно имеют больше прав, чем они заслуживают.

 

Отвечу на некоторые вопросы.

1. Насчёт года вопрос - был ответ выше, что пока решение не принято. Когда будет принято - сразу всех оповестим, не переживайте.

2. Какие именно правила, по вашему мнению, устарели и требуют модернизации?

3-5 вопросы - пока разбираемся с возможностью реализации. Как будет у нас инфа - сообщим.

6. Отвечу по поводу Трепа - пока подразделы остаются.

7. Я так полагаю этот вопрос навеян вашим недавним баном, с которым вы конечно же несогласны. Вы всегда можете обратится непосредственно к модератору с вопросом относительно наказания. Либо написать владельцу форума, как вариант. Если это не связано с вашим баном, то какой конкретно перестановки вы, простите, хотите? Убрать тех, кто вам не нравится?

 

 

 

 

all-that-yazz, ответа в ЛС было недостаточно? Ваше обсуждение фильмов сводится к тому, чтобы написать, что все фильмы по комиксам для школьников? Для этого вы задаёте везде этот вопрос неоднократно? Серьезно?

Изменено пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что, единственная, кто был согласен со своими двумя банами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что, единственная, кто был согласен со своими двумя банами?

 

Не исключено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz, ответа в ЛС было недостаточно? Ваше обсуждение фильмов сводится к тому, чтобы написать, что все фильмы по комиксам для школьников? Для этого вы задаёте везде этот вопрос неоднократно? Серьезно?

 

Если вы видели ветку обсуждения по поводу кассовых сборов фильмов, основной аудитории и ее среза, то вы не могли не видеть, что предложения были написаны не односложным языком, а в целом обозначают и проблематику кинематографа, и почему фильмы по комиксам берут большие кассы, и почему все эти фильмы как калька друг с друга одинаковые. У вас на форуме много тем, которые вообще не несут характер какого-то обсуждения, и ничего, никто не умер от этого.

Если бы посты модерация отрезала и переносила в соответствующий раздел, то проблемы бы не было, а так даже не понятно, куда делись посты (а в диалоге участвовала по крайней мере человек 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на некоторые вопросы.

1. Насчёт года вопрос - был ответ выше, что пока решение не принято. Когда будет принято - сразу всех оповестим, не переживайте.

2. Какие именно правила, по вашему мнению, устарели и требуют модернизации?

3-5 вопросы - пока разбираемся с возможностью реализации. Как будет у нас инфа - сообщим.

6. Отвечу по поводу Трепа - пока подразделы остаются.

7. Я так полагаю этот вопрос навеян вашим недавним баном, с которым вы конечно же несогласны. Вы всегда можете обратится непосредственно к модератору с вопросом относительно наказания. Либо написать владельцу форума, как вариант. Если это не связано с вашим баном, то какой конкретно перестановки вы, простите, хотите? Убрать тех, кто вам не нравится?

 

Простите, но ни одного ответа я не увидела...

1. Вопрос был в том, не будет ли принято решение о правиле одного года, а КОГДА оно будет принято. То что, это обсуждается, нам уже отвечали, как вы заметили. То есть на вопрос вы не ответили.

 

2. Это не ответ на вопрос, это вопрос на вопрос, в теме уже не раз писали какие конкретно правила требуют пересмотра, полагаю мне следует написать по пунктам какие именно? Но ответа на вопрос нет.

 

3-5. Разбираетесь с возможностью реализации? Я вам сразу скажу, это возможно. Там нет ничего сверхъестественного было бы желание, как говорится. То есть снова, ответа на вопрос нет.

 

6. Хорошо. Здесь вы частично ответили на вопрос, спасибо. Только интересовало, конечно, в целом по форуму, а так же возможно был бы смысл прикрутить опросы (как в разделе "о кино") и к дугим разделам. Ведь где-то подразделы действительно нужны, а где-то как оказалось больше мешают.

 

7. Я так полагаю, все попытки ответов были только ради этого пункта. Что ж, давайте обсудим детальнее:

 

- навеян ли он моим последним баном? В том числе и из-за этого.

- несогласная ли я с ним? да, не согласна. Почему я уже писала в соседней теме, и там мне не один модератор так и не ответил за что же на самом деле меня забанили, уж точно не за то, что написали.

- какой конкретно перестановки вы, простите, хотите? Я уже написала, что некоторые модераторы имеют больше прав, чем они заслуживают, следовательно, перестановка заключается в снятии нескольких действующих модераторов и заменой их на других пользователей.

-Убрать тех, кто вам не нравится? Мне? Почему же сразу мне. Пусть этот вопрос решают все пользователи форума. Предлагаю в данной теме повесить опрос с никами всех модераторов и супермодераторов и пусть люди голосуют, кого они хотят и дальше видеть модераторами. а кого нет.

 

Сразу спойлер, в составе есть адекватные люди и за них будут голосовать. К сожалению, не за всех.

 

 

Я тут что, единственная, кто был согласен со своими двумя банами?

 

Я согласна со своим первым баном. Но со вторым нет. Я ничего не нарушила.

Но усомнилась в полезности модератора, за что он решил, показать, что он здесь власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что, единственная, кто был согласен со своими двумя банами?

 

Я со своим единственным согласна. Как ушат воды был, я даже не поняла. И это было не пререкание, не оскорбление, это было тупо не знание понятия спойлер:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим единственным согласна. Как ушат воды был, я даже не поняла. И это было не пререкание, не оскорбление, это было тупо не знание понятия спойлер:lol:

 

А я разгулялась в теме Костаса Мэндилора, аж целых два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но ни одного ответа я не увидела...

1. Вопрос был в том, не будет ли принято решение о правиле одного года, а КОГДА оно будет принято. То что, это обсуждается, нам уже отвечали, как вы заметили. То есть на вопрос вы не ответили.

 

2. Это не ответ на вопрос, это вопрос на вопрос, в теме уже не раз писали какие конкретно правила требуют пересмотра, полагаю мне следует написать по пунктам какие именно? Но ответа на вопрос нет.

 

3-5. Разбираетесь с возможностью реализации? Я вам сразу скажу, это возможно. Там нет ничего сверхъестественного было бы желание, как говорится. То есть снова, ответа на вопрос нет.

 

6. Хорошо. Здесь вы частично ответили на вопрос, спасибо. Только интересовало, конечно, в целом по форуму, а так же возможно был бы смысл прикрутить опросы (как в разделе "о кино") и к дугим разделам. Ведь где-то подразделы действительно нужны, а где-то как оказалось больше мешают.

 

7. Я так полагаю, все попытки ответов были только ради этого пункта. Что ж, давайте обсудим детальнее:

 

- навеян ли он моим последним баном? В том числе и из-за этого.

- несогласная ли я с ним? да, не согласна. Почему я уже писала в соседней теме, и там мне не один модератор так и не ответил за что же на самом деле меня забанили, уж точно не за то, что написали.

- какой конкретно перестановки вы, простите, хотите? Я уже написала, что некоторые модераторы имеют больше прав, чем они заслуживают, следовательно, перестановка заключается в снятии нескольких действующих модераторов и заменой их на других пользователей.

-Убрать тех, кто вам не нравится? Мне? Почему же сразу мне. Пусть этот вопрос решают все пользователи форума. Предлагаю в данной теме повесить опрос с никами всех модераторов и супермодераторов и пусть люди голосуют, кого они хотят и дальше видеть модераторами. а кого нет.

 

Сразу спойлер, в составе есть адекватные люди и за них будут голосовать. К сожалению, не за всех.

 

 

 

 

Я согласна со своим первым баном. Но со вторым нет. Я ничего не нарушила.

Но усомнилась в полезности модератора, за что он решил, показать, что он здесь власть.

 

Вы можете полагать все, что хотите. Я пишу предельно конкретно, что имею в виду. Вам не угодишь. Молчишь - вы упрекаете, что молчим. Пишем - опять плохо. Вы уж определитесь.

1. Я и написала вам о том, что пока ничего не изменилось и когда изменится - вы первые узнаете. Что непонятного?) От того, что вы будете спрашивать каждый день, вопрос быстрее не решится. Мнения разделились, поэтому затянулось. Сейчас к тому же состав модерации немного изменился, поэтому мертвые голоса висели. Вопрос решится в самое ближайшее время.

2. Вы задаёте вопрос, поэтому у вас и спрашиваю. Причём здесь другие?

3-5.Реализацией новых возможностей на форуме мы занимаемся самостоятельно, поэтому это может занимать более длительное время, нежели занимало ранее. Поэтому ответ был таков. В чем это не ответ? В том, что вы не получили его таким, как вам хотелось?)

6. Поскольку я моделирую Треп, я ха него и отвечаю. Был бы другой модератор - ответил бы он.

7. Ну я и говорю, некоторых, кто вам не нравится. Вас забанили именно за то, что было указано. Влад более чем адекватный модератор и к нему всегда можно обратится в лс с вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад более чем адекватный модератор и к нему всегда можно обратится в лс с вопросом.
Верно. Всегда отвечает по делу. Объективен, по-моему, как никто другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже не видите разницы между отпиской и реальным ответом на вопросы.

 

1) Ответом было бы, если бы вы сказали, все пока на стадии обсуждения решение будет принято в течении n-ого периода. То что все обсуждается, вы сами сказали что ответ был. Мы читать умеем. Если что.

2. Я постаралась в своем посте учесть все вопросы, которые звучали в данной теме. Что бы они все были в одном месте. Если нужна конкретика по правилам, хорошо, она будет.

3-5. Ваш ответ был "обсуждается возможность", а не то, что "принципиально никто не против, но технически реализация может затянуться".

6. Хорошо, я не против, но по остальным разделам вопрос остаётся.

 

7. Ну я и говорю, некоторых, кто вам не нравится. Вас забанили именно за то, что было указано. Влад более чем адекватный модератор и к нему всегда можно обратится в лс с вопросом.

 

Вы же модератор, восстановите два мои сообщения и укажите, какое конкретно было именно флудом, за который меня забанили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже не видите разницы между отпиской и реальным ответом на вопросы.

 

1) Ответом было бы, если бы вы сказали, все пока на стадии обсуждения решение будет принято в течении n-ого периода. То что все обсуждается, вы сами сказали что ответ был. Мы читать умеем. Если что.

2. Я постаралась в своем посте учесть все вопросы, которые звучали в данной теме. Что бы они все были в одном месте. Если нужна конкретика по правилам, хорошо, она будет.

3-5. Ваш ответ был "обсуждается возможность", а не то, что "принципиально никто не против, но технически реализация может затянуться".

6. Хорошо, я не против, но по остальным разделам вопрос остаётся.

 

 

 

Вы же модератор, восстановите два мои сообщения и укажите, какое конкретно было именно флудом, за который меня забанили. :)

 

Вы умеете писать адекватно, а не в такой несколько агрессивной манере или у вас стиль общения такой? )

Я дала вам ту информацию, которая была на момент ваших вопросов, чтобы вы потом не говорили, что модераторы игнорируют вопросы. В следующий раз буду молчать, не вопрос. Мой ответ был: разбираемся с возможностью реализации. Что именно я имела в виду я пояснила в предыдущем сообщении.

Мне непонятно, почему вы не можете решить этот вопрос с тем модератором, который выписал вам наказание. Судя по вашим ответам и предложениям относительно оффтопа, вы не видите в этом ключе нарушения там, где оно есть. А ведь все написано в правилах форума и в стартовом посте этой темы в том числе.

И я думаю, это мое последнее сообщение вам относительно озвученных вами вопросов, ибо это уже превращается в переливание одного и того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умеете писать адекватно, а не в такой несколько агрессивной манере или у вас стиль общения такой? )

Я дала вам ту информацию, которая была на момент ваших вопросов, чтобы вы потом не говорили, что модераторы игнорируют вопросы. В следующий раз буду молчать, не вопрос. Мой ответ был: разбираемся с возможностью реализации. Что именно я имела в виду я пояснила в предыдущем сообщении.

Мне непонятно, почему вы не можете решить этот вопрос с тем модератором, который выписал вам наказание. Судя по вашим ответам и предложениям относительно оффтопа, вы не видите в этом ключе нарушения там, где оно есть. А ведь все написано в правилах форума и в стартовом посте этой темы в том числе.

И я думаю, это мое последнее сообщение вам относительно озвученных вами вопросов, ибо это уже превращается в переливание одного и того же.

Я прошу прощения, если мои посты показались вам агрессивными. Я вообще-то ничего подобного в них не вкладывала.

 

 

Судя по вашим ответам и предложениям относительно оффтопа, вы не видите в этом ключе нарушения там, где оно есть. А ведь все написано в правилах форума и в стартовом посте этой темы в том числе.

Именно поэтому я и прошу, что бы два мои поста, которые были удалены и за которые меня забанили, восстановили и прямым текстом указали, где там был флуд. Ну что бы на будущее не было подобных эксцессов. Я прекрасно помню их содержание и оба они были по обсуждаемой теме. И единственная причина моего бана, это то что товарищу Подписнову не понравилось, что в его полезности усомнились, поэтому обсуждать с ним этот вопрос я не хочу - не вижу смысла. К тому же, мой бан это вообще побочный вопрос, основной был в другом, а именно пересмотр действующего состава с учетом мнения пользователей, и в принципе, тот факт, что вопрос был вынесен на рассмотрение меня уже устраивает :)

 

 

Кстати, хотела поблагодарить за добавление кнопок "Цитирование" и "Переслать" в личных сообщениях. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем из темы ЗВ9 надо было тереть все посты про "Мандалорца" и даже не создать темы, в которую можно пойти, где эти комменты, ссылки и картинки уже скопированы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем из темы ЗВ9 надо было тереть все посты про "Мандалорца" и даже не создать темы, в которую можно пойти, где эти комменты, ссылки и картинки уже скопированы?

 

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=245628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем прикрепили кинодеятелей в трепе? КиноПоиск понятно. Но кинодеятелей зачем? Теперь из за подразделов и ещё прикрепленных просто ничего не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем прикрепили кинодеятелей в трепе? КиноПоиск понятно. Но кинодеятелей зачем? Теперь из за подразделов и ещё прикрепленных просто ничего не видно

Насколько я помню, как раз КП прикрепили недавно, а поздравлялки висели давно, их постоянно ищут. Можно добавить опрос, если мешает большинству - откреплю.

 

Ответы на большой список

1) Когда будет принято решение и налажено создание новых тем, для фильмов, которых остается больше года?

2) Будут ли вносится правки в правила форума? Как заметили выше, многие правила просто морально устарели.

Ну и сюда же вопрос Антагониста:

3) Будет ли рассмотрена возможность оставлять личные сообщений забанненым пользователям? (Писать на форуме при нарушении правил, это конечно одно, но смысла в закрытии лички я вообще не вижу).

4) Будет ли расширяться максимальное количество личных сообщений?

5) Будет ли добавлена кнопка зачеркнутого текста в панель сообщений?

6) Решение по поводу подразделов в теме "О кино" решается, понятно. Но что на счет подразделов в других разделах? Какое-нибудь решение будет принято?

1. Завтра. Думала сегодня, проблемы с интернетом.

2. Список морально устаревших правил, можно в ЛС, рассмотрим и обсудим.

3. Технически пока не нашла такую возможность, посоветуюсь с более опытными людьми, если получится - все об этом узнают

4. Опять же, посоветуюсь с техподдержкой, если это не будет дополнительно перегружать сервера, то попробуем.

5. Добавляйте опрос, если это надо не только вам, то будет.

6. Опять же - сами обитатели подразделов Трепа, насколько я поняла, не против них. Если же дело в простой паре кликов для прокрутки странички, то мне кажется, можно к этому привыкнуть, то зато не листать страницы в поисках нужной темы, продираясь сквозь ненужные. Ну, или наоборот, если человек хочет почитать или написать что-то о спорте, об играх, о телевидении или о самых-самых, он сделает дополнительный клик, всего один, и окажется в нужном месте. Один клик этого стоит, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. На счёт правил, придется не много подождать, разумеется, я составлю список.

 

Единственное, на счёт раздела треп, как показывает опрос в соседней теме, большинство таки против подразделов именно в этом разделе :(

 

И да, в какой теме можно сделать опрос касательно кнопки зачеркнутого текста? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. На счёт правил, придется не много подождать, разумеется, я составлю список.

 

Единственное, на счёт раздела треп, как показывает опрос в соседней теме, большинство таки против подразделов именно в этом разделе :(

Я никуда не спешу )

 

Так опрос только день существует. Дадим шанс еще не проголосовавшим адептам подразделов.

 

Можете в этом подразделе, тему о необходимых кнопках для бб-кодов + опрос к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Когда будет принято решение и налажено создание новых тем, для фильмов, которых остается больше года?

Очень я сомневаюсь в целесообразности отмены этой практики. Сейчас можно подготовиться к дате (за год), сделать красивую тему, оформленную фотографиями, интересной информацией.

Отпустить это правило и тут же появится 1001 "пустая" тема от небезызвестных создавателей тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда не спешу )

 

Так опрос только день существует. Дадим шанс еще не проголосовавшим адептам подразделов.

 

Можете в этом подразделе, тему о необходимых кнопках для бб-кодов + опрос к ней.

 

Хорошо, спасибо :)

 

 

Очень я сомневаюсь в целесообразности отмены этой практики. Сейчас можно подготовиться к дате (за год), сделать красивую тему, оформленную фотографиями, интересной информацией.

Отпустить это правило и тут же появится 1001 "пустая" тема от небезызвестных создавателей тем.

 

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался, более рационально взять точку отсчёта "Начало съёмок", времени на оформление темы тоже будет предостаточно :) в частности, к сериалам это уже просто необходимо, так как создавать отдельный раздел или подраздел для только обьявленных сериалов не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, по третьему пункту вроде есть простое решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень я сомневаюсь в целесообразности отмены этой практики. Сейчас можно подготовиться к дате (за год), сделать красивую тему, оформленную фотографиями, интересной информацией.

Отпустить это правило и тут же появится 1001 "пустая" тема от небезызвестных создавателей тем.

В этом и основной смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень я сомневаюсь в целесообразности отмены этой практики. Сейчас можно подготовиться к дате (за год), сделать красивую тему, оформленную фотографиями, интересной информацией.

Отпустить это правило и тут же появится 1001 "пустая" тема от небезызвестных создавателей тем.

 

А кому-то принципиально красивое оформление с фотографиями? Особенно, если речь идет не о каких-нибудь пышных блокбастерах, а о фильмах авторского кино и того, что пойдет в наградный сезон.

 

Повторюсь, речь не о трешаке, который интересен паре человек и не даже не об очень-очень недлявсехнем артхаусе.

 

Вот пример: Рома. Тем создана аж в июле! Фильм Куарона, он априори относится к категории с большим наградным потенциалом. Еще в марте было очевидно, что это серьезный игрок, вопрос был только в том, насколько он громким окажется и какой успех у него будет. Как все видел, успех было огого, про фильм узнали даже те, кто в тему Оскара раз в год заходит. Но зеленый свет ей не давали несколько месяцев именно из-за этого правила. И таких фильмов, которые почти наверняка заявят о себе - не узкому кругу ценителей, а широкой общественности - их много. Каждый год такое бывает.

 

Вот это вот, к примеру:

https://www.kinopoisk.ru/film/992506/

https://www.kinopoisk.ru/film/1076152/

https://www.kinopoisk.ru/film/1159405/

https://www.kinopoisk.ru/film/991632/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...