Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

И как всегда всё пришло к банам, классика-). На форуме несколько простейших правил, соблюдать которые не сложнее чем честь нос, но вся история форума стоит на постоянном нытье о там что кого-то где-то несправедливо огрели банхаммером-).

 

Дело не в правилах, а в неадекватной модерации.

Если бы она была иной нытья бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликнул "нет", потому что не предоставили варианта "нужны, но не в нынешнем виде".

 

Флуд - предупреждение - 3 дня. Мат - 3 дня. Мат в сторону юзера - 14 дней. Флейм - нет наказания - перенос или удаление постов. Троллинг - предупреждение - отсутствие реакции - 3 дня. Снова троллинг - снова 3 дня и так далее. Оскорбление Паттисона - предупреждение - бан 3 дня. Оверпостинг злостный - 3 дня.

Всегда об этом говорил: нужны некие стандарты, а не так, что Лана выдает по 3-7 дней за мат (!), а ББ по 3 месяца за "оффтоп" (!!) в трёпе, или теме оскара, напрямую связанный с оскаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в правилах, а в неадекватной модерации.

Если бы она была иной нытья бы не было.

Дело в правилах - они очень простые, их очень просто соблюдать. А модерами недовольны абсолютно на всех форумах планеты земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не простые, а раздутые, их слишком много, и руководствуются ими зачастую в зависимости от личной прихоти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в правилах - они очень простые, их очень просто соблюдать.

Ориентир, я понимаю, что ты паренёк бесконфликтный и каждый день у тебя солнце за окном, но как соблюдать правила если тебе впаивают 2-3 месяца за сравнение Оскара 2019 с оскарами 90-х годов. В теме Оскара 2019. За флуд. Жду твоего ответа где в правилах написано что в теме Оскар 2019 нельзя сравнивать его с предыдущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение пользователей, какие сроки банов вы применили бы к первому случаю нарушения и рецидиву?

Пример, флуд: три дня первый раз, +5 дней рецидив.

Предлагаемые темы:

Мат

Оскорбление

Троллинг

Флуд

мат: за каждый мат три дня.

Оскорбление:за каждое оскорбление по неделе.

Троллинг: тут придумайте за меня.

Флуд: за флуд в принципе не банить. Не любишь модераторов? Голосуй за флуд без банов! Тебе хорошо, а модерам работы полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в правилах - они очень простые, их очень просто соблюдать. А модерами недовольны абсолютно на всех форумах планеты земля.

 

Мне так и не объяснили, что я нарушила и за что мне впаяли 5 дней (я то конечно понимаю, что это модератор обидку затаил) но написали-то за флуд, но извините, я не флудила, а говорила по теме, которая там велась.

 

Это не правила. Это модерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда всё пришло к банам, классика-). На форуме несколько простейших правил, соблюдать которые не сложнее чем честь нос, но вся история форума стоит на постоянном нытье о там что кого-то где-то несправедливо огрели банхаммером-).

 

Из этого перечня только мат - нечто конкретное, стальное на усмотрение модератора, и хрен разберешься, где был флуд, а где флейм, а где троллинг, и кто Юпитер, а кто бык.

 

зы согласна с Денисом.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир, я понимаю, что ты паренёк бесконфликтный и каждый день у тебя солнце за окном, но как соблюдать правила если тебе впаивают 2-3 месяца за сравнение Оскара 2019 с оскарами 90-х годов. В теме Оскара 2019. За флуд. Жду твоего ответа где в правилах написано что в теме Оскар 2019 нельзя сравнивать его с предыдущими.

Сказал бы я, за что там в действительности был выдан бан, и почему только 3-м юзерам, хотя участниками т.н. "оффтопа" были человек 10, но боюсь, чувства ответственного модератора вновь будут ненароком задеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир, я понимаю, что ты паренёк бесконфликтный и каждый день у тебя солнце за окном, но как соблюдать правила если тебе впаивают 2-3 месяца за сравнение Оскара 2019 с оскарами 90-х годов. В теме Оскара 2019. За флуд. Жду твоего ответа где в правилах написано что в теме Оскар 2019 нельзя сравнивать его с предыдущими.

Я не бесконфликтый, напротив. Просто правила реально простые-). И форум это даже не чат, чтобы можно было сказать что не сдержался. Если ты про ваш последний заход, то я в том флуде тоже участвовал и помню что всё уехало в итоге в обсуждение негров, квот, СЖВ и тд - совсем уж зайчиком не надо выставляться. Срок конечно адский был, но я об этом уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат в сторону юзера - 14 дней.

 

Значит, минимум 14 дней должно быть за спойлер.

Ориентир, я понимаю, что ты паренёк бесконфликтный и каждый день у тебя солнце за окном, но как соблюдать правила если тебе впаивают 2-3 месяца за сравнение Оскара 2019 с оскарами 90-х годов. В теме Оскара 2019. За флуд. Жду твоего ответа где в правилах написано что в теме Оскар 2019 нельзя сравнивать его с предыдущими.

 

Тут явно дело в неадекватной модерации, о чем и говорят. А правила, в общем, и правда простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир, я понимаю, что ты паренёк бесконфликтный и каждый день у тебя солнце за окном, но как соблюдать правила если тебе впаивают 2-3 месяца за сравнение Оскара 2019 с оскарами 90-х годов. В теме Оскара 2019. За флуд. Жду твоего ответа где в правилах написано что в теме Оскар 2019 нельзя сравнивать его с предыдущими.

Я не бесконфликтный, спроси вон у Анти, просто реально не понимаю что сложного в том чтобы например не материться - это даже не чат, это форум, даже отредактировать свой пост можно. В том флуде, за который вы отъехали в последний раз я так-то тоже участвовал и скатилось оно всё в итоге к неграм, сжв, квотам и прочей нечисти, не надо уж зайчонком выставляться. О том что сроки были адские я написал сразу.

 

Чаще всего виноваты сами юзеры, в том числе и по части флейма - всегда видно что ушли в сторону, но продолжать будут пока не закончат, или пока модер не придёт. Хотя всегда можно продолжить в соответсвующей ветке, или попросить модера перенести туда весь разговор. Но ведь даже это простейшее действие западло большинству местных - будут фолудить три дня, а потом ныть что их забанили без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение пользователей, какие сроки банов вы применили бы к первому случаю нарушения и рецидиву?

Пример, флуд: три дня первый раз, +5 дней рецидив.

Фрумпель, мне кажется, ты в принципе очень плохо себе представляешь значение слова "флуд", раз делаешь акцент именно на этом безобиднейшем явлении общения в интернетах. Флуд это даже не шитпостинг с говнометанием, максимум, чем он должен караться - удалением сообщений и предупреждением автору.

 

Разумеется, в 2019 году никаких "7 дней за флуд" на полумертвом форуме не должно быть в принципе, только если юзер не понял предупреждения и продолжил нести бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я дважды вам ответил и дважды ничего отправилось. Не судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я дважды вам ответил и дважды ничего отправилось. Не судьба.

 

Все отправилось, только не отобразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный давать только решением общего состава модеров за вопиющие нарушения (к коим не относить флуд, мат,флейм), а не сходу без предупреждения.

По другим банам. За флуд - 3 дня, за мат - неделю. За повтор столько же без нарастания, ибо никто не захочет вести учет и отслеживать.Да и слишком это будет трудозатратно.

За прямое личное оскорбление пользователя - 2 недели. Флейм - выдуманное понятие, о нем забыть. За политику, раз уж так необходимо ее пресекать, - 2 недели.

Перед любым баном за флуд должно быть предупреждение в теме. А не так, что все веселятся, часто с участием модераторов, а потом вдруг приходит кто-то супернедобрый и банит кучу людей. Таким образом, если нарушение обнаружено позже, например, на следующий день, значит, время упущено. Это не касается личных оскорблений и мата, тут срока давности быть не должно.

И должна быть возможность обжалования решения модератора. По нарастающей и открыто. Без обращений в лички и приваты. По модерам - супермодерам, по супермодерам - главному.

И соответственно, состав модераторов должен быть обновлен и выбран с учетом мнения форумчан.

И еще - в Трепе правила могут быть менее жесткие, для того он и Треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бесконфликтный, спроси вон у Анти, просто реально не понимаю что сложного в том чтобы например не материться - это даже не чат, это форум, даже отредактировать свой пост можно. В том флуде, за который вы отъехали в последний раз я так-то тоже участвовал и скатилось оно всё в итоге к неграм, сжв, квотам и прочей нечисти, не надо уж зайчонком выставляться. О том что сроки были адские я написал сразу.

 

Чаще всего виноваты сами юзеры, в том числе и по части флейма - всегда видно что ушли в сторону, но продолжать будут пока не закончат, или пока модер не придёт. Хотя всегда можно продолжить в соответсвующей ветке, или попросить модера перенести туда весь разговор. Но ведь даже это простейшее действие западло большинству местных - будут фолудить три дня, а потом ныть что их забанили без предупреждения.

Ну ты то бубликом не прикидывайся Ориентир. Речь не о чаще, а о конкретном случае, когда был бан выписан за 3 месяца за флуд в теме где его не было. Каким интересно образом сейчас можно обсуждать Оскар без того чем сейчас он является? Сжв и прочего. Это же так же касается Оскара напрямую. Или что надо создавать тему Оскар 2019 и СЖВ. Что за бред. Никаких оскорблений юзеров там не было. Там даже разговора на повышенных тонах не было. У меня даже сообщений не было больше чем у всех. Но понятно тебе легче притвориться бубликом и сделать вид, что говорить, что Оскар поглотило сжв в теме Оскара нельзя, ибо твой маленький мирок с простыми правилами вдруг рассыпется, ибо окажется, что соблюдение правил не панацея. Панацея - это сидеть и не отсвечивать, не дай бог где-то начни спорить. И если вдруг спор зацепит тонкую организацию модератора, то сразу простые правила перестанут действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^ Суть. Если кто все еще в бронепоезде: там всего-навсего была поднята тема меньшинств в киноискусстве. That's all. Никаких оскорблений, никакого мата, никакого флуда (фрумпель, расшифровываю для тебя) - то есть бессодержательных односложных постов или пустопорожнего бреда не имеющего даже косвенного отношения к тематике раздела там не было, только обсуждение скатившегося Оскара, ставшего рупором пропаганды сомнительных трендов.

 

Вопрос: подпадает ли это хоть под одно из имеющихся правил форума, даже с учетом некоторой размытости их формулировок? И, если да, за нарушение какого из данных правил полагается бан в 3-6 месяцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что влияет на профессионализм? Наличие ума? Потому как Лукреция отправила в бан кучу людей за политоту, а там была социология всего навсего. И в теме связанной с социологией. Не смогла отличить,:D Профи!

 

Подобное сообщение напоминает драку лопатами у детей в песочнице)) Люди осознанно нарушают правила, а потом изображают святую простоту.

И если вы здесь пишете все о жесткой модерации, то 10 лет назад она была куда более жёсткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что модераторы сравнивают себя с нашими начальниками. Сравнивайте уж тогда с депутатами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что модераторы сравнивают себя с нашими начальниками. Сравнивайте уж тогда с депутатами)

 

В принципе, сравнение некорректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что модераторы сравнивают себя с нашими начальниками. Сравнивайте уж тогда с депутатами)

 

Юля, не с вашим или нашим, а речь шла о руководстве форума в принципе. К чему эти придирки к словам?) Ну серьезно.

Прочитала 7 страниц, есть дельные вопросы и предложения, но в большинстве своём - плачь Ярославны о том, как плохо форумчанам на форуме и что модераторы -узурпаторы.

У меня все по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не с вашим или нашим, а речь шла о руководстве форума в принципе. К чему эти придирки к словам?) Ну серьезно.

Прочитала 7 страниц, есть дельные вопросы и предложения, но в большинстве своём - плачь Ярославны о том, как плохо форумчанам на форуме и что модераторы -узурпаторы.

 

Есть надежда, что модераторы тут не для потехи своего чсв, а чтобы помочь форуму. А форум это прежде всего люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда, что модераторы тут не для потехи своего чсв, а чтобы помочь форуму. А форум это прежде всего люди.

 

Никто из модераторов здесь не для потехи своего чсв, а потому что им не плевать на форум. Иначе давно бы ушли. Вы можете думать иначе) Насильно мил не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом форуму помогают многомесячные баны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...