Перейти к содержанию

Чисто английские убийства (Midsomer Murders)

Рекомендуемые сообщения

Смотрю этот сериал онлайн с самого начала. Очень нравятся пасторальные картинки сельской Англии, любуюсь интерьерами и внутренним убранством домов (поклон в сторону дизайнеров фильма). В восторге от миссис Барнаби, классная тётка.:) Сам Барнаби - вдумчиво-неспешный, то строгий, то ироничный - не может не внушать симпатии.

Что касается сюжета - в некоторых сериях (редко) он кажется притянутым за уши (неужели из-за ТАКОЙ ерунды можно убить?! :eek: ) - ну, это, само собой, моя ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я к количеству убийств, слишком большом для одного графства, отношусь как к сериальной условности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал супер. Не очень понравилось только, как резко поглупел Джонс при смене Барнаби(Барнабей, Барнабеев))). Каким-то уж совсем дурачком его иногда выставляют.

В серии, где он был под прикрытием - в небритости и очках, просто красава).

 

А кузены-Барнаби мне оба очень нравятся! Скажите - как похожи! Сразу видно - родственники. Только вот Барнаби-2 более жесткий, и жена у него какая-то непонятная. Джойс мне более симпатична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 серии 11 сезона фигурирует актриса, снимавшаяся в самой первой серии первого сезона. Видимо, создатели сериала не могли предположить, что сериал в хронологическом порядке будут отсматривать методичные зануды типа меня :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 серии 11 сезона фигурирует актриса, снимавшаяся в самой первой серии первого сезона.

 

Вы очень внимательный зритель. А что за актриса? Вы фамилию не помните (или роли)?

 

методичные зануды типа меня

 

А я вот в одном из английских фильмов увидела знакомый автомобиль. Позже вспомнила, что видела похожий в одной из первых серий «Чисто английских убийств».

Может и в самом деле, один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за актриса? Вы фамилию не помните (или роли)?

Такая потрёпанная носастая блондинка в возрасте, её что в первой серии - убили, что в той, которую смотрю сейчас. Правда - в первом случае её застрелили, а во втором - засунули в стиральную машину-автомат промышленного типа. Фамилию, к сожалению, назвать не могу - при попытке зайти на страничку сериала на сайте - браузер виснет намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая потрёпанная носастая блондинка в возрасте, её что в первой серии - убили, что в той, которую смотрю сейчас. Правда - в первом случае её застрелили, а во втором - засунули в стиральную машину-автомат промышленного типа. Фамилию, к сожалению, назвать не могу - при попытке зайти на страничку сериала на сайте - браузер виснет намертво.

 

Спасибо большое. Попробую поискать.:)

 

 

её что в первой серии - убили, что в той, которую смотрю сейчас.

 

Не повезло актрисе с ролями в этом сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла - в титрах указано: Селина Кэделл.

 

Спасибо. Я тоже ее только что нашла. Вспомнила, как она выглядит - после того, как вспомнила указанную Вами серию.:)

Приметная актриса. Я ее видела еще в нескольких фильмах.

Изменено пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что называется залип так залип))) посмотрел уже 6 сезонов начал седьмой. Отличный сериал, стильный, выдержанный, неспешный. Сельская Англия очаровательна, черт возьми, с ее бесчисленными обществами, комитетами и собраниями.

Главный герой инспектор Барнаби, в отличие от большинства нынешних детективных сериалов, никакими "супер способностями" не отличается. И это, на самом деле радует.

А что касается его помощников, то Трой обаятельный лопух, но мне все таки больше понравился Скотт. Особенно в первой серии своего появления. Лондонский пижон, думал что гусей пропавших будет отлавливать в захолустье, а тут бац и три трупа. Такой разрыв шаблона)))

 

В общем у меня еще впереди больше половины, буду продолжать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 14-й сезон. С появлением в Барнаби-младшего в сериале стало больше гротеска, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда узнаешь о том, что в любимый сериал вносят изменения (замена актеров, персонажей) это всегда настораживает – а вдруг он станет хуже. В пятницу посмотрела первую серию 14 сезона - с «Чисто английскими убийствами» из-за смены главного героя ничего плохого, похоже, не случилось.Я очень рада, что в сериале, может быть и ненадолго, но сохранили таких персонажей, как сержанта Бена Джонса и доктора Булларда.

Что касается нового инспектора Барнаби, то мне он очень понравился. Создатели фильма молодцы – подобрали на эту роль актера, немного похожего на Джона Неттлза. Да и в характерах этих персонажей тоже сходство есть. В общем, чувствуется, что новый инспектор - родственник предыдущего. Правда, Джон Барнаби чуть более эксцентричен. Особенно повеселили эпизоды, когда он со своей собакой разговаривал, а потом хотел, чтобы она заменила им с сержантом Джонсом служебно-розыскного пса.

Изменено пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный сериал) Несомненно один из самых лучших и стильных шедевров жанра "детектив")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снова показывают этот сериал по субботам. Кажется, видела уже все серии, но буду снова смотреть. Очаровывают ненавязчивый юмор, пейзажи тихой провинциальной Англии, старинные городки, замки и дома ещё елизаветинских времён, а может, и того старше... Кстати, нынешняя королева - большой фанат этого сериала, а также исполнителя роли комиссара Барнеби - Джона Неттлза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого сериала стали нравиться английские мужчины ...:) Влюбилась в сельскую Англию . Жду 16 сезон полностью ...Может кто то вспомнит серию ( не могу найти ) , где убийца русская женщина , участница Сопротивления во 2 мировой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то вспомнит серию ( не могу найти ) , где убийца русская женщина , участница Сопротивления во 2 мировой ?

 

"Греховные деяния» (англ. «Sins Of Commission» (седьмой 7 сезон 4 серия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный сериал. Отсмотрела 13 сезонов, надо продолжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Греховные деяния» (англ. «Sins Of Commission» (седьмой 7 сезон 4 серия)

 

Благодарю Вас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то продолжает смотреть? Уже 18 сезонов, ух.

Все собираюсь пересмотреть с начала, но свежевышедшие сериалы и фильмы мешают :)

 

Кстати, нашла в примечаниях на Кинопоиске:

Съёмки эпизода «The Blood Point» были прекращены вскоре после их начала, поскольку стало явно непреднамеренное сходство вымышленного сюжета и реальных событий.

 

О каких событиях идет речь, кто-то в курсе?

Изменено пользователем Мечта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Смотрю с самого начала - сейчас уже 16 сезон. Нравился и первый Барнаби и второй. Гораздо тяжелее свыкнуться с заменой инспектора Джонса:)), который ушел на повышение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 серии 11 сезона фигурирует актриса, снимавшаяся в самой первой серии первого сезона. Видимо, создатели сериала не могли предположить, что сериал в хронологическом порядке будут отсматривать методичные зануды типа меня :D

 

Это Селина Каделл -- она сразу запоминается -- она ещё в Доке Мартине и в Мисс Марпл /Хиксон/ (Карман полный ржи) суперски играет.

 

Весьма колоритный дядечка -- Adrian Scarborough -- замечен в двух разных ролях, в Википедии написано, что даже в трёх! Чем-то схож с упомянутой Селиной Каделл (так же запоминающийся).

 

1. В серии про колокольный конкурс он -- звонарь.

Это 5 сезон 4 серия ("Ring Out Your Dead").

 

2. В серии про соперничество плёночной и цифровой фотографии он -- "плёночный" фотограф.

Это 10 сезон 6 серия ("Picture of Innocence").

 

3. Ещё он есть в 18 сезоне в 4 серии ("A Dying Art"), а "нового Барнаби" я почти не смотрел (несколько первых серий 14 сезона только).

 

Вот тут есть огромный список всех актёров сериала: http://midsomermurders.org/actors.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого сезона Барнаби поменялся? Обнаружила сериал в телевизоре, обрадовалась, включила, а там лица другие... Неттлз очень нравился. Повзрослел, видимо, трудно стало ему по полям бегать, взяли более молодого Даджона. Вон у Барнаби теперь даже ребенок недавно родился. Надо было Барнаби на пенсию отправить и взять нового инспектора, а то диссонанс образовался - вроде был в преклонном возрасте и вдруг ребенок...

Судя по текущей рекламе 20-го сезона, сейчас смотрю 19-й. С новым Барнаби не совсем то, но тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех помощников Барнаби лучшим считаю нелепого рохлю Троя. Остальные какие-то скучные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого сезона Барнаби поменялся?

 

Барнаби поменялся с 14-го, последняя серия 13-го была прощальная, там он вспоминает отца.

 

Я, посмотрев серию-другую с новым Барнаби, перестал совсем смотреть. Там и в создателях сериала кого-то главного убрали примерно тогда, скандал был страшный. На digitalspy форуме несколько тем длинных было по этому поводу. И после этой смены главного сериал заметно изменился, увы. Я, хоть и не смотрю, порой почитываю и на digitalspy и вообще. Жаль.

 

А вот первые 13 сезонов порой пересматриваю, то вразброску, то подряд сезон-два; да и семья его такая хорошая, будто параллельный рассказ о семье Барнаби ведётся. И артисты, известные по другим фильмам, там частенько бывают.

 

Из всех помощников Барнаби лучшим считаю нелепого рохлю Троя. Остальные какие-то скучные.

 

А мне все три нравятся -- в каждом есть что-то своё особенное. Как Скотт плакал в одной серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас любимые серии? Мне больше всего понравилось про охоту, в ходе которого обнаружили труп старого бомжа. Красиво показана сама охота, и детективная интрига очень хорошая.

 

А новый Барнаби ведь появлялся в одной из серий со старым, играл садовника, который крутил роман одвременно с двумя своими хозяйками (матерью и дочерью), а в конце пытался охмурить жену самого Барнаби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...