Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Невероятные приключения итальянцев в России

Рекомендуемые сообщения

Вот у Гайдая рязановских фильмов не наблюдается.

 

"Долгий путь" (1956).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на! Даже и слыхивать не приходилось. Ланнно, соберусь как-нить с духом, сравню, вдруг и правда достойный ответ мастера мастеру. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и весь цимес! Вот у Гайдая рязановских фильмов не наблюдается. Это как Кобзон с Децлом "бодались" как-то на тв, пока Давыдыч не заметил: "А ты попробуй, как я!". От того, как Децл попробовал "грусть моя, ты покинь меня", до сих пор грусть не проходит. :D

 

Не удался эксперимент, кмк, и хорошо, что бросил эту затею Рязанов. У него изюм в лиричности.

 

У Гайдая уже тыщу раз смотренные комедии оставляют те же впечатления, что и при первом просмотре. Зато сатира про Брайтон-бич вообще не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на! Даже и слыхивать не приходилось. Ланнно, соберусь как-нить с духом, сравню, вдруг и правда достойный ответ мастера мастеру. :)

 

Ни много ни мало - полнометражный режиссёрский дебют.

 

P.S.: Ещё есть третий фильм - "Трижды воскресший" (1960).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно смотрела Сицилийский клан, в котором преступники посадили самолет на автотрассу и задвмалась, кто же первыймпридумал этот сюжетный ход? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек на Этот безумный безумный мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадно, что на картинке Питер пропал, а ведь это - один из полноценных героев фильма, хоть и лажа с подсчётом львов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер фильма Дино де Лаурентис, надо же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный постер!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга по типажу типичная Варлей. Кстати, весьма мало русских актеров. Их, по сути, только трое. Прима - Миронов, второй план - Евстигнеев (не его роль, хотя актер честно старался), эпизод - Аросева. Все-таки, большая часть картины происходила в России, напрашивалась еще пара знаковых русских персонажей.

Впрочем, засчитаем за русского льва Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...напрашивалась еще пара знаковых русских персонажей.

Впрочем, засчитаем за русского льва Кинга.

 

Считаю, что знаковые русские голоса озвучки переплюнули чуждые физиономии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, откуда столько негодования по фильму. По большому счету это чуть-ли не единственный представитель советского приключенческого экшена, который по динамике идет на евройпейском уровне той эпохи. Т.е. очевидно, что концепт повествования тут совсем не Советский. Ну, можно, конечно еще Бриллиантовую руку вспомнить, но несмотря на то, что там многое навеяно Бондианой, фильм все-таки получился именно Советским:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько негодования

Фильм не выдержал не то что проверку временем, а проверку поколением. Пришло понимание, что есть американское, штампующее например фильмы о рождестве и есть одна своя Ирония, вот она и ближе ста, тысячи Ёлок. А Итальянцы обычная подделка под западное, один из тысяч. Тогда сравнивать не было возможности, вот тут и обида за то поколение, не имевшее ориентиров.

 

Не очень понимаю

Наверно вы плохо представляете уровень сов.кино. Это сейчас захотел, устроил себе недельный марафон Гайдая, а тогда один фильм ждали 5 лет, а остальное типа Маяковский смеётся и ничего иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не выдержал не то что проверку временем, а проверку поколением. Пришло понимание...

 

Ну да, ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших отечественных комедий. Да, многое, наверное, содрано из зарубежных фильмов, ну и что? Все равно здорово. Тут тебе и приключения, и масса гэгов, и куча цитат, и любовь. В свое время, при первых просмотрах, просто ухахатывался - особенно, конечно, над погоней от льва. Фильм очень "несоветский" по духу, чувствуется итальянское влияние, и это ему только в плюс.

Прикольный комический дуэт Нинетто Даволи - Алигьеро Носкезе: один дурачок, другой самоуверенный пройдоха, который и жене не прочь в меру поизменять ради успеха дела, и средствами своего шурина вовсю распоряжается, не желая тратить собственные деньги.

Один из самых смешных диалогов:

- Я хочу знать о вас все! Будьте со мной откровенны!

- Зачем?

- Затем, чтобы узнать, что ваша бабушка шепнула вам на ушко!

- Заткнись, придурок!

- Но мама учила меня всегда говорить правду...

- Какая мама? У тебя ее никогда не было!

- А как же я тогда на свет появился, без мамы?

Супер!

Очень красиво показан Петербург (не могу называть его Ленинградом, уж простите), несмотря на массу географических ляпов. Согласен, что это один из полноценных героев фильма.

К слову, "Бриллиантовая рука", которую многие считают эталоном, мне давно надоела, а вот "Итальянцев" вчера пересмотрел с удовольствием.

Бабушка Ольги закопала сокровища под львом, когда была молодой, а теперь она глубокая старуха. Вопрос: сколько лет должно быть льву, и не слишком ли бодро он бегает для своего возраста?

Предположим, это не тот самый лев, а его потомок.

А вообще, для комедии такие условности, в принципе, допустимы.

Изменено пользователем Vasiliy0804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще. Насчет финальной сцены.

Прочитав последнюю рецензию на Кинопоиске, глянул концовку (или, точнее, предфинальную сцену) голливудского "Телохранителя". А ведь и впрямь очень похоже! Может быть, режиссер или кто-то из сценаристов "Телохранителя" видел "Итальянцев"?

Изменено пользователем Vasiliy0804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Тайны нашего кино". Про съемки "итальянцев в России". Про то, что льва плохо закрыли во время съемок, лев выбрался и изуродовал рядом прогуливавшегося молодого студента. Студент так и не восстановился после нападения, начал пить и рано ушёл из жизни. И в нашем замечательном СССР никто не подал в суд на съемочную группу. Просто зеленкой помазали, перебинтовали и живи с таким уродством студент дальше, как знаешь. Самое правовое государство! В США компания и съемочная группа Рязанова замучилась бы миллионные компенсации выплачивать пострадавшему, кто-то и срок получил бы за халатность, а в СССР только руками развели, ну сделанного уже не исправить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, помимо "Этого безумного, безумного, безумного, безумного мира" и "12 стульев" тут, похоже, ещё и к "Хорошему, плохому, злому" есть отсылка (Ольге известна примета, которую не знают другие кладоискатели).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не заметил определенного сходства между сценой спасения от льва на грузовом трамвае и аналогичной сценой спасения от бандитов в "Брате"? Возможно, Балабанов вдохновлялся именно сценой из "Итальянцев"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и аналогии вы тут строите....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Балабанов вдохновлялся именно сценой из "Итальянцев"?

Мне кажется он вдохновлялся сценой из финала "Раба любви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и аналогии вы тут строите....

А что такого? И, кстати, это не я придумал - это из комментариев на Ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у той сцены из Брата есть продолжение в сериале "улицы разбитых фонарей"), с той же актрисой. Сорри за оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...