Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

А ваш план, радостно встречать все это?

 

Вопрос повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если где нибудь вернут крепостное право, нам тоже вернуть его? Чиновникам понравится, уверяю.

А когда у нас его отменили?

А на счёт телефонов. Вроде как там будет период, в который надо будет его регистрировать. Покупаешь, ходишь пробный период, затем покупаешь новый телефон. И так до тех пор, пока пробный период не упразднят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос повторить?

А мне повторить? Не человеку, который слово "да" считает исчерпывающим аргументом, требовать от меня что то.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повторить? Не человеку, который слово "да" считает исчерпывающим аргументом, требовать от меня что то.

 

Кажется я слышу звук сдувшегося шарика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я слышу звук сдувшегося шарика

Кажется ваш бан вас ничему не научил. Именно вы сдулись с моим вчерашним вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму почему именно ПЛАТНОСТЬ регистрации вдруг делает этот закон против краж телефонов, ввоза контрафакта и прочего))

Типа деньги пойдут на новых работников, которые этим займутся?

Имеется ввиду, что до этого никто не занимался кражами, контрафактом, чтоль?

Ответы у меня есть, интересно другие мнения.

Заметьте еще грядет закон о преследовании за якобы оскорбление государства, тут громадное поле деятельности и как для законодательства так и для коррупции.

Так что стоит ввести закон об оскорблении - и можно потом вводить любой другой закон , тк критика будет оскорблением.

У нас кстати регистрация всегда была платной, и теперь и закон есть про оскорблением нашего мини-государства,так что я знаю о чем говорю.

СМИ у нас как таковых не существует, на всё монополия, цены взлетели в три раза.

Главный лозунг местной власти - не нравится - уезжай,( во-первых электорат можно нарисовать на бумаге - ведь мы неподконтрольные и никто не станет проверять, есть ли вообще народ, во-вторых избирательный порог понизили ровно до количества военных и бюджетников, и собираются вообще его убрать, ).

Впрочем, так и делаем.

И третье - у нас любая гуманитарка проходит через гос.проверки и ладно бы речь шла об экономических преступлениях ( очевидно взятки у нас не считаются таковыми) а им сразу присваивается статус политических, опять таки ссылаясь на закон о государстве.

Причем у нас вода, земля и воздух не принадлежат народу, а является собственностью государства, то есть президента)

Отакот)

Изменено пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется ваш бан вас ничему не научил. Именно вы сдулись с моим вчерашним вопросом.

 

Я объяснила два раза, ты не понял. В моем сообщении все есть. Перечитай, если хочешь понять, или не перечитывай, если не хочешь.

 

Зы. Как бан может научить чему-то, если он был за оскорбление, которое я употребила намеренно, т.е. бан не был для меня неожиданностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объяснила два раза, ты не понял. В моем сообщении все есть. Перечитай, если хочешь понять, или не перечитывай, если не хочешь.

 

Зы. Как бан может научить чему-то, если он был за оскорбление, которое я употребила намеренно, т.е. бан не был для меня неожиданностью)

Ох, ну там не что то, что требует перечитывания. Общая суть, вы все больны, я права, объяснять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну там не что то, что требует перечитывания. Общая суть, вы все больны, я права, объяснять не собираюсь.

 

И ещё что-то. Иди ещё посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а никто не хочет поправить движок форума, чтобы прикрепленные файлы отображались корректно или это никому не интересно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а никто не хочет поправить движок форума, чтобы прикрепленные файлы отображались корректно или это никому не интересно?

 

Хотят. Возможности нет. А у кого они есть - непонятно иль нет таковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, коп еще забавную стори рассказал, по поводу абсурдов с толерантностью, что както начальник в одном департаменте решил полицейские машины перекрасить чисто в белый цвет, потому что чернобелый типо мог задевать чувства определенного комьюнити) Народ чисто белые машины не сразу узнавал/признавал, и было много проблем, перекрасили назад в чернобелый))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда свои корявые руки тянут:(

Федеральная антимонопольная служба разработала концепцию обязательной предустановки мобильных приложений отечественных разработчиков на продаваемые в России смартфоны. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

 

 

Установка российских приложений на смартфоны может стать обязательной

Концепция подразумевает два основных момента — об обязательной установке российского ПО на смартфоны для российского рынка, а также возможность полного удаления предустановленных приложений, за исключением тех, что обеспечивают работу устройства.

 

ФАС отмечает, что концепция неоднократно дорабатывалась и уточнялась по замечаниям членов рабочей группы, в которую вошли более 30 организаций, в том числе представители производителей программного обеспечения, оборудования, операторов связи, объединений, юридических компаний.

 

Концепция создана для выполнения плана по развитию конкуренции в отраслях экономики, который был утверждён правительством России в августе 2018 года. ФАС пояснила:

 

Вариант предустановки мобильных приложений — самый эффективный канал их популяризации среди пользователей. Российским разработчикам пока очень сложно распространять свои продукты по всему миру из-за проблемы «входа» в него.

 

Надо ли говорить, что концепция встречает противодействие со стороны производителей смартфонов и разработчиков ПО. Представители РАЭК (Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники) уже направили письмо с критикой в адрес руководителя ФАС Игоря Артемьева.

 

На это ФАС отреагировала обещанием доработать и уточнить концепцию «с учетом конструктивных замечаний, высказанных участниками». После будет подготовлен проект поправок в законодательство и направлен в Минсвязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и забавный случай был у нас в перестроечное время, весьма поучительная история для спекулянтов)

Тогда ввели жетоны на телефоны на улице и какой-то предприниматель выкупил все жетоны с целью их перепродавать подороже.

 

Государство решило еще умнее, оно посчитало, что разговоры таким образом оплачены и у нас целый год звонки из автомата были бесплатные))

Правда нашлись и другие предприниматели, а может тот самый прогоревший, которые начали просто ломать телефоны и портить будки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу юзать свои персональные данные за бабки я писала еще в 2000...

Но не здесь конечно)

Вообщем и целом соглашусь, что подобное должно быть законодательно отрегулировано.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3866559?from=main_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавное мнение насчет прогресса:

Когда-то ученые были единодушны: аграрная революция — огромный шаг вперед для человечества. Они рассказывали историю прогресса, где главным героем сюжета был человеческий разум. Эволюция постепенно производила все более разумных людей. Наконец люди сделались настолько умны, что разгадали тайны природы, приручили овец и принялись разводить пшеницу. Как только это произошло, они радостно отказались от трудной, опасной, зачастую голодной жизни охотников и собирателей, перестали кочевать и зажили крестьянской жизнью в сытости и довольстве.

 

Все это сказка. Нет никаких доказательств того, что люди из поколения в поколение умнели. Охотники и собиратели прекрасно ориентировались в тайнах природы задолго до аграрной революции, ведь выжить они могли только благодаря точному знанию повадок животных, на которых охотились, и свойств растений, которые собирали. Аграрная революция отнюдь не стала началом новой, легкой жизни — древним земледельцам жилось куда труднее, а подчас и более голодно, чем собирателям. Охотники и собиратели вели более здоровый образ жизни, не так много трудились, находили себе более разнообразные и приятные занятия, реже страдали от голода и болезней. Благодаря аграрной революции общий объем потребляемой человечеством пищи, безусловно, увеличился, но больше еды — это вовсе не обязательно более полезная диета или больше досуга. Нет, в результате произошел демографический взрыв и возникла элита, но среднестатистический скотовод или земледелец работал больше, а питался хуже, чем среднестатистический охотник или собиратель. Аграрная революция — величайшая в истории афера.

 

Кто же обманщик? Тогда еще не было царей, жрецов и купцов. Не они обманули человека, а несколько видов растений — пшеница, рис и картофель. Не Homo sapiens приручил их — скорее, это растения заставили человека служить себе.

 

Давайте взглянем на аграрную революцию с точки зрения пшеницы. Десять тысяч лет назад это был всего лишь полевой злак, один из множества, ареал ее распространения ограничивался небольшой территорией на Ближнем Востоке. Прошло всего несколько тысячелетий — и она захватила весь мир. Если исходить из базовых критериев — выживание и репродукция, то пшеница окажется одним из самых успешных растений в истории Земли. В таких регионах, как Великие Равнины Северной Америки, 10 тысяч лет назад не росло ни единого колоска, а сегодня на площади в многие сотни квадратных километров не встретишь ничего, кроме пшеницы. Поля пшеницы покрывают около 22,5 миллиона квадратных километров земной поверхности — это в десять раз больше территории Великобритании. Каким образом неприметное растение распространилось столь повсеместно?

Пшеница добилась своего, обманув беднягу сапиенса. Полуобезьяна жила себе счастливо, охотилась и собирала растительную пищу, но примерно 10 тысяч лет назад занялась культивированием пшеницы. Прошло едва ли два тысячелетия — и во многих уголках Земли люди с рассвета до заката лишь тем и занимались, что сажали пшеницу, ухаживали за пшеницей, собирали урожай.

 

Это нелегкая работа. Для земледелия требуются совместные усилия многих крестьян. Пшеница не растет посреди камней, так что сапиенсы, надрываясь, расчищали поля. Пшеница не любит делиться солнцем, водой и питательными веществами с другими растениями, так что мужчины и женщины день напролет под палящим солнцем выпалывали сорняки. Пшеница болеет — сапиенсам пришлось оберегать ее от вредителей, от фузариоза и прочих недугов. Пшеница не может защитить себя от животных, которые вздумают ею полакомиться, будь то кролики или саранча. Поэтому крестьянам приходилось строить заборы и охранять поля. Пшеница — водохлеб, и люди таскали воду из источников и ручьев, поливали свой будущий урожай. Чтобы утолить голод пшеницы, сапиенсы начали собирать экскременты животных и удобрять ими почву, на которой она росла.

 

Тело Homo sapiens было не предназначено для таких задач. Эволюция приспособила человека лазить на яблоню и гнаться за газелью, а не очищать поля от камней и таскать туда воду. Позвоночник, колени, шеи и стопы платили дорогой ценой. Исследования древних скелетов показали, что с возникновением сельского хозяйства появилось и множество болезней: смещение дисков, артрит, грыжа. К тому же сельскохозяйственные работы поглощали столько времени, что людям пришлось осесть, жить рядом со своими полями. Образ жизни радикально изменился. Нет, это не мы одомашнили пшеницу. Это она одомашнила нас. В слове «одомашнила» слышится корень «дом». А кто живет в доме? Ведь не пшеница, а мы — Homo sapiens.

 

...

 

Со временем невыгодность «сделки с пшеницей» становилась все более очевидной. Дети умирали, взрослые в поте лица добывали хлеб насущный. Жизнь иерихонца в середине IX тысячелетия до н.э. стала явно тяжелее, чем в X или XIII, но никто так и не понял, что происходит. Поколения жили почти в точности как их отцы, разве чуточку более «эффективно». Множество «усовершенствований», каждое из которых для того и предназначалось, чтобы сделать жизнь легче, в совокупности превратилось в жернов на шее каждого земледельца.

 

Как могли люди просчитаться столь роковым образом? По той же причине, по которой они вечно обманываются. Люди не способны предугадать последствия принятого решения во всей полноте. Всякий раз они вроде бы подписывались на незначительное усложнение работы — скажем, не просто рассыпать семена, а еще и мотыжить предварительно землю. Они говорили себе: «Да, придется поработать. Но зато какой мы соберем урожай! Не придется волноваться из-за будущего недорода. Наши дети никогда больше не будут голодать. То-то заживем!» Звучит убедительно: поработаешь — будешь жить лучше. Таков был изначальный план.

 

Первая часть плана прошла как по маслу. Люди и в самом деле хорошо поработали. А потом вмешались непредвиденные факторы и все испортили. Люди не смогли предугадать, что число детей тоже вырастет и придется кормить больше ртов. И уж вовсе не могли первые земледельцы знать, что, когда дети вместо материнского молока будут получать кашу, их иммунитет ослабеет. Постоянные деревни стали рассадниками инфекционных болезней. Не предвидели люди и того, что, увеличивая свою зависимость от одного-единственного источника пищи, подвергают себя огромному риску в случае стихийных бедствий. К тому же переполненные амбары привлекали воров и врагов, и пришлось строить стены, вооружаться и сторожить свое добро.

 

Почему же люди не отказались от этого проекта, убедившись в его минусах? Отчасти потому, что, пока все минусы стали ясны, сменились поколения, и уже никто не помнил, как люди жили раньше. А также потому, что люди, усердно размножаясь, сожгли за собой мосты: если благодаря земледелию население деревни увеличилось со 100 человек до 110, то десяти «лишним» пришлось бы умереть с голоду, чтобы их сородичи вернулись к добрым старым обычаям. Выхода уже не было — ловушка захлопнулась.

 

Погоня за легкой жизнью завела в тупик — это был первый опыт такого рода, но далеко не последний. ... Один из немногих «железных законов» истории: роскошь превращается в необходимость и порождает новые обязанности. Как только человек привыкает к новому удобству, он принимает его как само собой разумеющееся, а потому рассчитывает на него. Наступает момент, когда уже и обойтись без привычного невозможно. Приведем знакомый пример из нашего времени. За последние десятилетия люди изобрели всяческую бытовую технику, существенно экономящую время: стиральные машины, пылесосы, посудомойки, а также мобильные телефоны, компьютеры, Интернет. Предполагалось, что жизнь станет приятнее и спокойнее. Раньше приходилось, написав письмо, класть его в конверт, покупать марку, нести письмо как минимум до почтового ящика. А потом проходили дни и недели, а то и месяцы, пока дождешься ответа. Ныне я печатаю электронное письмо, отправлю его на другой край света, и, если адресат сейчас тоже сидит перед компьютером, минуту спустя он уже отреагирует. Вот сколько времени и усилий я сэкономлю — но могу ли утверждать, что моя жизнь и впрямь сделалась приятнее и спокойнее?

 

Вот уж нет. В эпоху «бумажной почты» люди писали письма лишь тогда, когда требовалось сообщить нечто действительно важное. Они не бросали на бумагу первые пришедшие в голову мысли, а тщательно продумывали, что нужно сказать и как это сформулировать. И на ответ рассчитывали столь же продуманный. Обычный человек за месяц отправлял и получал примерно с полдюжины писем, и никто не чувствовал себя обязанным отвечать в ту же минуту. Сегодня я каждый день получаю не полдюжины, а полсотни писем, и все ждут от меня немедленного отклика. Мы хотели сэкономить время, а вместо этого переключили беговую дорожку на следующую скорость, понеслись в десять раз быстрее, и наши дни больше прежнего наполнены хлопотами, мы все больше нервничаем и не контролируем происходящее.

 

Время от времени какой-нибудь отшельник-луддит отказывается заводить себе ящик электронной почты. Так же как тысячи лет тому назад некоторые группы людей не пожелали осесть и пахать землю и избежали приманки роскоши. Но для торжества аграрной революции участие всех обитавших в этом регионе групп и не требовалось — достаточно было одной. Как только одна группа людей переходила к оседлому образу жизни и сажала первые семена или клубни — будь то на Ближнем Востоке или в Центральной Америке, — за будущее земледелия можно было не опасаться. Тут же начинались существенные демографические процессы, население деревни росло, и земледельцы уже в силу своей многочисленности оказывались сильнее охотников-собирателей — тем оставалось либо бежать, бросив свои охотничьи угодья, либо самим браться за мотыги и пасти скот. В любом случае традиционный образ жизни был обречен.

 

История о ловушке роскоши содержит важный урок. В поисках легкой жизни человечество высвободило мощные преобразующие силы, которые стали менять мир в непредвиденном и даже нежеланном для человека направлении. Никто не планировал аграрную революцию и не добивался умышленно зависимости человека от зерновых. Был принят ряд несложных решений с простой ближайшей целью — наполнить желудки, обеспечить какую-никакую безопасность, — но в совокупности эти решения вынудили древних охотников-собирателей таскать под палящим солнцем бесчисленные сосуды с водой и поливать эту клятую пшеницу.

 

Ю.Н.Харари "Sapiens: Краткая история человечества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие приспособления нужны для охоты и собирательства? А для земледелия и растениеводства? Очевидно, что НТП идёт бок о бок с новыми способами добычи и возделывания. Поэтому весьма странные рассуждения.

Много сейчас можно накормить людей охотой и собирательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас да, рассуждения не работают. Он ведь об этом и пишет, что ловушка захлопнулась:) Людей стало слишком много как раз из за перехода на земледелие и обратной дороги нет. Но если сравнить жизнь крестьянина в каком нибудь Древнем Египте и жизнь охотника. В общем да, надрывать спину первому приходилось больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если сравнить жизнь крестьянина в каком нибудь Древнем Египте и жизнь охотника. В общем да, надрывать спину первому приходилось больше.

 

Зато детям крестьянина, который надрывал спину ( 4 урожая в год - поди его собери и продай)) было намного легче.

И охотник охотнику рознь - если нет дичи, то он просто помрет, тогда как у крестьянина из 10 культур и 100 полей где-то урожай да будет.

Прогресс на то и рассчитан, что потомкам будет легче жить, но есть еще условие - они должны тоже развиваться, а не деградировать, проедая запасы предков.

Немного сменю тему , на причины распространенной ныне депрессии ( может надо пойти охотиться, а не сидеть у компа за играми?))

http://doctorpiter.ru/articles/21252/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавное мнение насчет прогресса:

 

Столько передёргиваний и чуши...

 

Отдельно.

831cb023050ff62d3adab52d82b5fb94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сяоми это сейчас оптимальный выбор между ценой и качеством

 

Кстати, любопытно, чтото не могу найти инфы, по поводу избегания показа насилия над детьми там, где в полный рост показывают и дают возможность совершать насилие над мужиками женщинами животными и т.п. Т.е. если это фильм, сериал, аниме, игра(чаще всего) и т.п. то чаще там где дают условно возможность оторвать женщине башку, раздеть, зжеч труп и обоссать остатки, к детям даже прикоснуться нельзя или их показ всячески избегатся. Дети это типа что, какойто экстра рейтинг чтоли? выше 16-18+? Что в насилии над ними такого чего нет в насилии например над женщиной? я чтото не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот, считается что это совсем за гранью.

"То бензин, а то - дети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в насилии над ними такого чего нет в насилии например над женщиной? я чтото не понимаю.

Как тут не понять- от женщин всё зло, в понимании патриархального общества, потому их можно губить всячески, особенно как тока они перестают выполнять функцию размножения и ублажения.

А дети это цель, вроде как продолжение себя любимого, при этом чужого ребенка можно не только не любить, а ненавидеть и натравливать своего)

В мире чистогана нет дружбы и любви, ну кроме как в кино, вроде это очевидно уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...