Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

Не вижу никаких фактов, кроме чьего-то очень уважаемого мадфоксом мнения. Покажи нам официальную международную или национальную статистику, по которой можно будет четко отследить, что да - нет такой проблем на настоящий момент.

.

 

Погоди. Ну хоть на минуту логику включи. Это ТЫ же говоришь что такая проблема ЕСТЬ. Следовательно не я и тебе должен показывать что ее нет, так как не я это утверждаю. Покажи что такая проблема действительно есть, а не придуманная тобой и другими псевдо феминистками, скажи в каких областях, при РАВНОМ труде женщинам платят МЕНЬШЕ. И все. Вопросов нет, от того уже будет плясать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Погоди. Ну хоть на минуту логику включи. Это ТЫ же говоришь что такая проблема ЕСТЬ. Следовательно не я и тебе должен показывать что ее нет, так как не я это утверждаю. Покажи что такая проблема есть, скажи в каких областях, при РАВНОМ труде женщинам платят МЕНЬШЕ. И все. Вопросов нет, от того уже будет плясать.

 

это ТЫ заявляешь. что такой ПРОБЛЕМЫ НЕТ, приводя доводы "приятных чуваков", в качестве СВОИХ аргументов, говоря о ФАКТАХ, которые ты предоставляешь мне один за другим, а я якобы - отрицаю. Так где эти ФАКТЫ, хоть один и малнький?

 

вот тебе как пример того, что от тебя требуется - доклад Всемирного экономического форума с прогнозами

https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-12-17/women-are-on-track-to-earn-the-same-as-men-in-202-years?srnd=premium-europe&fbclid=IwAR1YLy-P5WYFUDB6Dajzt2OHJhFwPKtiw55bUwcfhn-ahelxaPaiCBhlJoc

 

 

вернусь позже - проверю твои факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, ты только пытаешься, и в череде идиотских вопросов дошел до полного абсурда, задавая мне вопросы, о малом сегменте каждого из которых, люди со степенями в социологии пишут научные труды годами.

В повседневности от каждого достаточно обычной эмпатии, все остальное после

Нет, не пытаюсь. Я думаю, что ты разбираешься в данных вопросах больше, и хотелось бы узнать об этом подробнее.

Почему ты ищешь какой-то подвох в любом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ТЫ заявляешь. что такой ПРОБЛЕМЫ НЕТ, приводя доводы "приятных чуваков", в качестве СВОИХ аргументов, говоря о ФАКТАХ, которые ты предоставляешь мне один за другим, а я якобы - отрицаю. Так где эти ФАКТЫ, хоть один и малнький?

 

вот тебе как пример того, что от тебя требуется - доклад Всемирного экономического форума с прогнозами

https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-12-17/women-are-on-track-to-earn-the-same-as-men-in-202-years?srnd=premium-europe&fbclid=IwAR1YLy-P5WYFUDB6Dajzt2OHJhFwPKtiw55bUwcfhn-ahelxaPaiCBhlJoc

 

 

вернусь позже - проверю твои факты

 

Ну и где там идет речь про НЕ РАВНУЮ зарплату при РАВНЫХ трудовых условиях? И конкретные примеры. Цитату покажи. Вдруг я пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там идет речь про НЕ РАВНУЮ зарплату при РАВНЫХ трудовых условиях? И конкретные примеры. Цитату покажи. Вдруг я пропустил.

 

так это плохая ссылка, и плохой доклад - а ты найдешь хорошие. Не трать время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это плохая ссылка, и плохой доклад - а ты найдешь хорошие. Не трать время

 

Так зачем ты мне даешь плохие ссылки? Тебе же нужно показать нам, что есть неравенство в зарплатах при равном труде. И что ты это не придумала сама по себе.

 

Чего я лично не встречал за три десятилетия. А если подобное было то совершенно ровно делилось как на мужчин так и на женщин. Т.е. не завесило от пола, а было просто не справедливо в принципе. Более того, чаще я наблюдал как женщинам дают поблажки, гораздо чаще и гораздо более существенные чем у мужчин, начиная от наказаний за лажу до смягченного рабочего графика при ОДИНАКОВОЙ зарплате. Тоже и касаемо продуктивности. При выполнении объема в разы меньше, зарплата начислялась так же РАВНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ это точно не проблема. У нас в принципе нельзя указывать пол при объявлении вакансии. Да и с руководящими должностями тоже все прекрасно, например на госслужбе женщин порядка 70%. Коммунизм что-то хорошее после себя оставил-таки.

На Западе есть проблемы мб, но нам-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ это точно не проблема. У нас в принципе нельзя указывать пол при объявлении вакансии. Да и с руководящими должностями тоже все прекрасно, например на госслужбе женщин порядка 70%. Коммунизм что-то хорошее после себя оставил-таки.

На Западе есть проблемы мб, но нам-то что?

Эм, постоянно вижу в объявлениях именно указание пола. Или явное название должности в женской форме слова.

господи..

Снова не те фемки, да? Вам не угодишь. Зато ваших оппонентов вы сразу записываете именно в те самые патриархальщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оно теперь тут, да? Господи, возьмите их уже замуж ктонить, успокойте зуд в пятой точке. Весь форум же перебанят, перезакрывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем ты мне даешь плохие ссылки? Тебе же нужно показать нам, что есть неравенство в зарплатах при равном труде. И что ты это не придумала сама по себе.

 

Чего я лично не встречал за три десятилетия. А если подобное было то совершенно ровно делилось как на мужчин так и на женщин. Т.е. не завесило от пола, а было просто не справедливо в принципе. Более того, чаще я наблюдал как женщинам дают поблажки, гораздо чаще и гораздо более существенные чем у мужчин, начиная от наказаний за лажу до смягченного рабочего графика при ОДИНАКОВОЙ зарплате. Тоже и касаемо продуктивности. При выполнении объема в разы меньше, зарплата начислялась так же РАВНАЯ.

чтобы ты мог выступить на этом фоне с хорошими - всемирный экономический форум со своими экспертами - это недостаточно компетентный для тебя уровень. Давай ченить покруче, надо же как-то оправдать СВОИ слова о ФАКТАХ, которые ты даешь один за другим. один за другим

В РФ это точно не проблема. У нас в принципе нельзя указывать пол при объявлении вакансии. Да и с руководящими должностями тоже все прекрасно, например на госслужбе женщин порядка 70%. Коммунизм что-то хорошее после себя оставил-таки.

На Западе есть проблемы мб, но нам-то что?

ну вот по ссылке выше там подробно, а если коротко - все плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ это точно не проблема. У нас в принципе нельзя указывать пол при объявлении вакансии. Да и с руководящими должностями тоже все прекрасно, например на госслужбе женщин порядка 70%. Коммунизм что-то хорошее после себя оставил-таки.

На Западе есть проблемы мб, но нам-то что?

 

Кстати забавно. Это уже правда другой разговор, не про равные зарплаты, а про прием на роботу по гендерному типу. И по той сылке хелс где козыряет чтото типа "Only 34 percent of global managers are women", забавно смотреть что на госдолжностях в России в два раза больше женщин, и никто вроде не пытается уровнять этот показатель. Но вот гдето в африке 34% менеджеров женщин это уже очевидно весомая проблема. Безумие.

 

Глупо вообще сама идея смотреть на статистику по приемам на работу по половому признаку. А тут глупость в квадрате, которая учитывает только те области где меньше женщин.

 

чтобы ты мог выступить на этом фоне с хорошими - всемирный экономический форум со своими экспертами - это недостаточно компетентный для тебя уровень. Давай ченить покруче, надо же как-то оправдать СВОИ слова о ФАКТАХ, которые ты даешь один за другим. один за другим

 

Нет нет. Выдохни. Остановись. Подумай еще раз. Я нигде не оспаривал репутацию ссылки с экспертами, пока что это не нужно. Я тебе сказал что у тебя там пока НЕТ речи про НЕ РАВНЫЕ ЗАРПЛАТЫ при РАВНОЙ трудовой деятельности. О чем ты изначально заявляла. Твоя ссылка с пруфом о другом. Если она таки ЕСТЬ там, и я ее ненароком пропустил, мой инглишь не настолько хорош возможно, покажи пожалуйста цитаты указывающие на это. Это же проще просто. Казалось бы. И сразу все станет гораздо ближе к цели. Зачем плодить столько лишней мало связной демагогии вместо прямых фактов и локаничного конструктивного диалога.

 

Ты с какой целью это пишешь, убедить собеседника, заставив изменить мнение? или попытаться посраться просто? Пока что каждый твой ответ указывает на последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забавно. Это уже правда другой разговор, не про равные зарплаты, а про прием на роботу по гендерному типу. И по той сылке хелс где козыряет чтото типа "Only 34 percent of global managers are women", забавно смотреть что на госдолжностях в России в два раза больше женщин, и никто вроде не пытается уровнять этот показатель. Но вот гдето в африке 34% менеджеров женщин это уже очевидно весомая проблема. Безумие.

 

Глупо вообще сама идея смотреть на статистику по приемам на работу по половому признаку. А тут глупость в квадрате, которая учитывает только те области где меньше женщин.

 

в рф госслужащими могут быть самые вконец никому не нужные работы - вроде помощников в канцелярии суда, и чуть ли не поваров там - зарплаты там естественно нищенские, влияние на судьбы страны - очевидно. кто туда идет? - женщины)

 

 

 

Нет нет. Выдохни. Остановись. Подумай еще раз. Я нигде не оспаривал репутацию ссылки с экспертами, пока что это не нужно. Я тебе сказал что у тебя там пока НЕТ речи про НЕ РАВНЫЕ ЗАРПЛАТЫ при РАВНОЙ трудовой деятельности. О чем ты изначально заявляла. Если она таки ЕСТЬ там, и я ее ненароком пропустил, мой инглишь не настолько хорош возможно, покажи пожалуйста цитаты указывающие на это. Это же проще просто. Казалось бы. И сразу все станет гораздо ближе к цели. Зачем плодить столько лишней мало связной демагогии вместо прямых фактов.

Там есть гораздо больше. предметно говорить будем, когда с твоей стороны будет вообще хоть что-то, из того. чем ты кичился выше, и в ответ на что я показала одну пока ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рф госслужащими могут быть самые вконец никому не нужные работы - вроде помощников в канцелярии суда, и чуть ли не поваров там - зарплаты там естественно нищенские, влияние на судьбы страны - очевидно. кто туда идет? - женщины)

 

О чем речь вообще?)

 

"Среди россиян, занятых в органах исполнительной власти, мужчин и женщин 29,6% и 70,4% соответственно, в судебной власти - 22,7% и 77,3%, в других госорганах (Счетная палата, Центральная избирательная комиссия, аппарат уполномоченного по правам человека и др.) 38,3% и 61,7%.

 

Доля женщин, занимающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, составила 75,4%, а мужчин - 24,6%."

 

 

https://www.rbc.ru/society/27/05/2008/5703ccbb9a79470eaf76acf6

 

Ты правда никогда не обращала внимание на количественное соотношение например женщин судей по сравнению с мужчинами? А стоило бы.

 

Там есть гораздо больше. предметно говорить будем, когда с твоей стороны будет вообще хоть что-то, из того. чем ты кичился выше, и в ответ на что я показала одну пока ссылку

 

Так погоди, пока что с твоей стороны не было ничего по делу. При этом озвучивала чтото изначально ты. Ты сказала что зарплаты не равные. НЕ дала ничего что подтверждает твои слова касательно НЕ равных зарплат при РАВНОЙ трудовой нагрузке. И требуешь чтото от тех кто тебе на слово резонно не верит. Абсурд же, согласись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ввел новые правила собеседований перед прерыванием беременности. Чиновник полагает, что это должно исправить демографическую ситуацию.

 

Белозерцев заявил, что после его приказа «работать с будущими мамами, задействуя административный ресурс», абортов стало меньше.

 

На совещании с главами городов и районов губернатор заявил, что с каждой женщиной, заявившей о своем решении прервать беременность, должны встретиться и побеседовать главврач женской консультации, психолог, «представительницы активной женской общественности» и в обязательном порядке — глава муниципального образования. Белозерцев обязал чиновников выяснять причины такого решения и, если дело в тяжелом материальном положении или плохих бытовых условиях, искать выход.

 

По словам Белозерцева, сейчас чиновники встречаются лишь с некоторыми решившимися на аборт, а «должны общаться с каждой, биться за появление на свет каждого ребенка». Он пригрозил главам районов увольнением, если распоряжение не будет выполняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем речь вообще?)

я привела пример того. как подобная статистика достигается в органах судебной власти. В судах. прокуратурах и муниципальной -есть свой рынок должностей, мне говорили про долларовые 200-300к - как вступительные

Все остальное - просто никому не нужное малооплачиваемое говно, на самую непрестижную работу у нас идут женщины. И так во всех сферах.

 

 

Так погоди, пока что с твоей стороны не было ничего по делу. При этом озвучивала чтото изначально ты. Ты сказала что зарплаты не равные. НЕ дала ничего что подтверждает твои слова касательно НЕ равных зарплат при РАВНОЙ трудовой нагрузке. И требуешь чтото от тех кто тебе на слово резонно не верит. Абсурд же, согласись.

по ссылке втч отражение ситуации с социальным неравенством (второй рабочий женский день, напр. следует именно из него), с доступом к образованию, к карьерным лифтам итд От тебя нет и не будет ничего, кроме попыток поспорить с ВЭФ. Мне кажется, на этом можно закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, женщины подобные Хелс, еще пропускают тот, очевидно весомый факт, что у них полный контроль над ребенком сейчас. Т.е. мы типо равные, но, захочу забеременею, захочу нет, захочу рожу, захочу сделаю аборт, захочу заберу себе, захочу привяжу к алиментам, будет приходит по пару дней в неделю посещать, пока она будет жить с другим мужиком, забрав половину "совместно" нажитого. При этом суд отдаст матери ребенка гарантированно, если только она совсем не конченая. Такое оно, это современное равноправие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Воспитывайте на равных, берите отпуск по уходу за ребенком. добивайтесь равенства в этом. Я считаю, это правильно. С нами в детстве больше папа занимался, напр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я привела пример того. как подобная статистика достигается в органах судебной власти. В судах. прокуратурах и муниципальной -есть свой рынок должностей, мне говорили про долларовые 200-300к - как вступительные

Все остальное - просто никому не нужное малооплачиваемое говно, на самую непрестижную работу у нас идут женщины. И так во всех сферах.

 

"мне говорили" "все остальное" - это все конечно хорошо что у тебя есть твое очень ценное мнение. Только больше бы фактов. Так я тебе тоже могу сказать что сам лично вижу как много женщин сейчас судьи, и мужчин ощутимо меньше. И не надо только рассказывать что судья это ололошная должность.

 

по ссылке втч отражение ситуации с социальным неравенством (второй рабочий женский день, напр. следует именно из него), с доступом к образованию, к карьерным лифтам итд От тебя нет и не будет ничего, кроме попыток поспорить с ВЭФ. Мне кажется, на этом можно закончить

 

Погоди лить из ведра не попадая ни разу в суть. Конструктивист не построить забрасывая без предметно ссылки говоря "там все есть это все пруф". Ты же должна это понимать, теоретически, я надеюсь. Смотри. Все очень просто. Кирпичик к кирпичику. Давай. Выдохнем. И начнем сначала шаг за шагом.

 

Ты говоришь что зарплаты НЕ РАВНЫЕ, относительно РАВНЫХ трудовых условий. Зафиксировали эту теорию. Теперь ее нужно подкрепить. Для этого нам нужно всего ничего:

 

первое - лаконичная четкая цитата/вырезка где прямо указанно такойто средний показатель в таких то областях с НЕ РАВНОЙ оплатой РАВНОГО труда.

 

второе - ссылка ведущая на данные вырезки.

 

Видишь. Все очень просто. После чего наконецто разговор двинется хоть немного дальше. Но, если ты сейчас дальше начнешь отвечать как и прежде, игнорируя эту простейшую и понятную даже ребенку схему, начиная опять рассказывать про тролинг, что все есть в сылках и прочие фантазии, это будет лишь ярко показывать что твоя позиция не имеет ничего общего с реальным положением вещей. И что ты не ищешь конструктива, а преследуешь какието совсем другие цели, не связанные с прямым и понятным донесением мысли, чтобы убедить нас поменять свое мнение.

 

:unsure: Воспитывайте на равных, берите отпуск по уходу за ребенком. добивайтесь равенства в этом. Я считаю, это правильно. С нами в детстве больше папа занимался, напр

 

Т.е. ты считаешь что борьба за права должна быть эгоистична? и за них должна бороться только ущемляемая сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox, да, это главный тупик в их логике. Мужчины должны проявлять эмпатию к женской борьбе за права, но за свои должны бороться сами. Но так не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показательно даже в дискуссии, как два могучих мужских ума сплачиваются против одной женщины))

Одно дело быть образованной, красивой, молодой ( но физически не сильной и не пьющей в компании пиво по выхам) и по этой причине не получить работу тк. - конкурентка, зависть коллег и создание плохого микроклимата, тыж родишь бушь дома с дитем сидеть а работать кто за тебя?? ты тут такая с новыми знаниями с вуза будешь нас тут учить опытных таких и прочее.

И совсем другое балбес, которому диплом родители купили, как и готовы дать взятку, чтобы пристроить свое чадо и у него был стаж.

Мне почему-то кажется, что они, как персоны, не равны.

И работать тоже будут весьма по-разному.

Но у второго шансов больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перемены пола смысл не изменится)

Как в анекдоте про ловликов, жовликов и сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, ну вы как всегда мизандричны:) сразу балбес у вас мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, ну вы как всегда мизандричны:) сразу балбес у вас мужчина.

 

Ваш спор был гендерным, так что я как всегда логична,противопоставляя женщину и мужчину, но, конечно, это оценивается, видимо, как посягательство на мужскую уникальность в этом вопросе)

Но мне гораздо интереснее история моей страны и конечно поводы для гордости всегда найдутся

https://ria.ru/20190118/1549451235.html?fbclid=IwAR23U2bAegRwGyzo0vXIF-g2Wy57gFGxpylkls6o82uU1cEjve4l8BG35IA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...