Перейти к содержанию

Пассажиры (Passengers)

Ваша оценка фильма?  

450 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из главных персонажей понравился больше?
    • Джеймс Престон (Крис Пратт)
    • Аврора Лейн (Дженнифер Лоуренс)
    • Оба хороши
    • Оба плохи


Рекомендуемые сообщения

Пфф... оказывается есть какие-то глупцы, которые считают, что сами бы не сделали того же. Раньше или позже, но разбудили бы кого-то сто человек из ста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая логика, лишить человека право выбирать самому, решить за него, и сказать ему ну за то ЕСТЬ Я в единственном числе, я твоя любовь ,правда и выборе нет и сравнить тебе уже не с кем и ни с чем нельзя будет.

Почему это "нельзя будет"? Там мужиков полкорабля, не нравится этот - буди кого хочешь :)

 

Вообще обидно, что так неграмотно использовали такую богатую идею. Отличный же материал для сериала был, на несколько сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не считаю, что то, что сделал герой так уж страшно...

На земле героиня Лоуренс уже побывала и успешной и богатой, и много чего повидавшей. А ведь некоторые так живут, не узнамши в жизни любви.

Может, это наоборот подарок судьбы ей, т. к. именно ее герой выбрал, полюбил. Романтика.

Основной посыл фильма который почему-то многими упускается или не улавливается, я уж не знаю. Хотя он прямым текстом упоминается в фильме. За точность не ручаюсь но что-то вроде:

"Люди в погоне за какой-то неосязаемой мечтой часто упускают то прекрасное что есть здесь и сейчас". У ГГ была пустая жизнь мажорки которая ей самой надоела, не факт что по возвращению обратно в изменившемся мире ей было бы место, особенно после пережитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан (или как он там - старший по мостику?) мне там понравился, суждено умереть - умер красиво, никого за собой не потащил.

Да уж, вместо того, чтобы нараздавать последние ЦУ переоделся в форму, чтобы умереть красиво. Молодец, ничего не скажешь. :lol:

 

Да, ГГ поступил некрасиво, с этим никто не спорит, даже он сам. Но очевидно, что он сходил с ума от одиночества. Еще чуть-чуть, и он вышел бы в шлюз без скафандра. А корабль бы продолжал лететь дальше, постепенно выходя из строя. А так его эгоистичное решение в результате спасло всех пассажиров и весь экипаж. Ибо починить корабль можно было только вдвоем. Так что, как бы, наверное, сказал по этому поводу робот-бармен, "все, что ни делается, все к лучшему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, как бы, наверное, сказал по этому поводу робот-бармен, "все, что ни делается, все к лучшему".

Золотые слова- для меня это лучший фильм . Сам часто задумываюсь о смысле жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодрама в космосе, что может быть прекраснее, наверное, так думали авторы, когда снимали Пассажиров. Пригласили для партии неплохих в общем-то актёров, и понеслась. Если поместить отношения актёров куда-нибудь в Нью-Йорк, то фильм сосредоточился бы на из взаимоотношениях, фильм бы только выиграл, но нам впихивают голимую лабуду под видом фантастики, где тупизна сюжета перекрывает все плюсы этого кино. Чего у фильма не отнять, это того, что снят визуально он очень красиво, в остальном же, типичная мелодрама. После безбашенного Охотников за головами и отличного фильма Игры в имитацию, Пассажиры несколько разочаровали. Это хорошо, что автор пробует себя в разных жанрах, но на этот раз Мортен Тильдум сплоховал, получилось кино для галочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной посыл фильма который почему-то многими упускается или не улавливается, я уж не знаю. Хотя он прямым текстом упоминается в фильме. За точность не ручаюсь но что-то вроде:

"Люди в погоне за какой-то неосязаемой мечтой часто упускают то прекрасное что есть здесь и сейчас". У ГГ была пустая жизнь мажорки которая ей самой надоела, не факт что по возвращению обратно в изменившемся мире ей было бы место, особенно после пережитого.

 

Ну так в новом мире ГГ продолжила бы жизнь мажорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой любви, конечно.

Концовка упрощена донельзя.

Механик бревно. У него только брови поднимать получалось.

Сюжет можно было вертеть во все стороны, но сделали, как сделали. Все было бы лучше, но не хватило внутренней красоты этих людей и истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой любви, конечно.

 

Смотря что называть любовью. Он же в конце дал ей возможность опять лечь в спячку и продолжить полет, как она и планировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что называть любовью. Он же в конце дал ей возможность опять лечь в спячку и продолжить полет, как она и планировала.

 

Для этого обязательно любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вместо того, чтобы нараздавать последние ЦУ переоделся в форму, чтобы умереть красиво. Молодец, ничего не скажешь. :lol:

 

Да, ГГ поступил некрасиво, с этим никто не спорит, даже он сам. Но очевидно, что он сходил с ума от одиночества. Еще чуть-чуть, и он вышел бы в шлюз без скафандра. А корабль бы продолжал лететь дальше, постепенно выходя из строя. А так его эгоистичное решение в результате спасло всех пассажиров и весь экипаж. Ибо починить корабль можно было только вдвоем. Так что, как бы, наверное, сказал по этому поводу робот-бармен, "все, что ни делается, все к лучшему".

 

Красивый и мудрый комментарий вдруг заканчивается "мудростью", которая придумана или случайно ради "красного словца" или просто же, как и многое сказанное и написанное людьми, является мещанским бредом. Потому что совсем не "всё" за прошедшую и происходящую сейчас Историю Человечества делалось и делается "к лучшему" — так и в фильме могло произойти что угодно. Думаю, смысл фильма в том, что выбрали самый великолепный сценарий происходящего (ум, любовь, героизм, несколько раз счастливый случай и т.д.). Смысл был в том, чтоб сделать оптимистичный фильм о светлых людях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да. В этой ситуации - да.

 

Да он ее на понт брал:D

 

 

А если серьезно, то чувства вины достаточно, если ты дурак.

По сценарию конечно типа любовь, но та, в которую не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это такое же благостное г-но

 

Пфф... оказывается есть какие-то глупцы, которые считают, что сами бы не сделали того же. Раньше или позже, но разбудили бы кого-то сто человек из ста.

 

В нормальном сценарии, возможно, более мозговитый парень-механик разбудил бы не того, кого хотелось бы трахнуть, а ответственного за судьбу переселенцев человека, обладающего необходимыми навыками и знаниями, пусть даже это была "чисто случайно" женщина.

 

Вообще, альтернативных вариантов развития сюжета полно, и от них в корне меняется жанр, вплоть до фильмов про секты. Так что, есть как есть, без нагнетания атмосферы, и фильм вполне расслабляет и тем самым выполняет свою задачу . Сказать, что это такая нф нф , не могу, для этого очень слабенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это такое же благостное г-но

 

В нормальном сценарии, возможно, более мозговитый парень-механик разбудил бы не того, кого хотелось бы трахнуть, а ответственного за судьбу переселенцев человека, обладающего необходимыми навыками и знаниями, пусть даже это была "чисто случайно" женщина

 

Нет.

Там прямо неожиданно другой поворот на 180 градусов всей ситуации

 

А если б проснувшимся членом экипажа была бы женщина, то как бы женщины воспринимали желательный сюжет?

 

68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f55666268377049496f76534568673d3d2d3733363237383133302e313561316163363734663638366438653834313730383434373839302e676966?s=fit&w=720&h=720

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поворота нет. Все картинно и благостно.

 

Женщина - механик? Женщина -писатель?

 

Да где ж нет его?.. он спасает всех, а без его решения были бы кранты

 

Секси-иизм! Женщина не может быть хорошим механиком, инженером, рабочим?! Это шок. Феминистки не поймут вообще.

В куче фильмов это отработано, и в "Трансформерах" и в фильме "Связь" и т.д.

 

U2VF.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так спасли всех.

 

Какой сексизм, я уточняю исходные условия. У кого на что бошка повернута? Так это твои проблемы. Мне хватило дензела и ещё ряда подобных юзеров, носящихся со своей манечкой по тредам

Фу, не комментируй меня в этом треде , всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б проснувшимся членом экипажа была бы женщина, то как бы женщины воспринимали желательный сюжет?

было бы интересно, как героиня Лоуренс от тоски будит Прэтта и через мгновенье занимается с ним любовью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно, как героиня Лоуренс от тоски будит Прэтта и через мгновенье занимается с ним любовью :D

 

Лучше так. Так честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...