Перейти к содержанию

Хэллоуин (Halloween)

Рекомендуемые сообщения

Она ж типа по программе защиты свидетелей пошла. Да это все это тоже можно все было связать.

То есть, Лори за короткое время умудрилась разродиться тройней от разных мужиков, после чего обеих дочерей отфутболила куда подальше, а себе оставила сына? Шестой фильм состыковать бы не получилось по любому, иначе становится не понятно, почему Майкл резко поменял ориентиры и переключился с одной родни на другую.

Про то, как выжил Майкл после 7-й части я вообще молчу...

Так фильм же игнорирует все сиквелы, кроме первого фильма. Странно, что у тебя, не возникло тогда вопроса, каким образом и сама Лори воскресла после 8-й части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фильм же игнорирует все сиквелы, кроме первого фильма. Странно, что у тебя, не возникло тогда вопроса, каким образом и сама Лори воскресла после 8-й части.

 

То, что он игнорирует, это ясно.

Та ее персонажа могли воскресить после 8-й как угодно. Поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он игнорирует, это ясно.

Та ее персонажа могли воскресить после 8-й как угодно. Поверьте.

Она там вообще-то с высоты пятого этажа шлёпнулась. Маловероятно, чтобы она обладала таким бессмертием, как Майкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера оригинала? Ну да, там 7-секундный план размахивающегося от ветра белья на верёвке есть. Конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера оригинала? Ну да, там 7-секундный план размахивающегося от ветра белья на верёвке есть. Конец.

А также некоторые сцены, копирующие оригинал и в то же время как бы пародирующие его (в оригинале Лори во время урока смотрит в окно и видит одинокую фигуру парня в маске - тут внучка Лори во время урока смотрит в окно и видит одинокую фигуру бабушки; в оригинале Майкл выпадает из окна на землю, а потом мы видим, что тело исчезло - тут та же сцена с Лори). Ну и, конечно же, гениальная тревожная музыка Карпентера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также некоторые сцены, копирующие оригинал и в то же время как бы пародирующие его

 

Ну это уже если совсем копать. Всем ясно что атмосферу оригинала в принципе уже не повторить.

 

Ну и, конечно же, гениальная тревожная музыка Карпентера.

 

Ну тут уж всё ясно. Эту музыку даже в "КВН" включали. Тут да, классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел 2007 года фильм, если это не продолжение то думаю не стоит смотреть, ибо не канонично

Это каноничное продолжение фильма 1978 года, к диллогии-ремейку Роба Зомби оно не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один коп сказал другому, что из беглецов все психи, кроме Майерса, безопасные. Но если так, зачем же их перевозили в психушку для особо опасных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там вообще-то с высоты пятого этажа шлёпнулась. Маловероятно, чтобы она обладала таким бессмертием, как Майкл.

 

У нас в отделении травматологии лежал пациент (и не только такой) с переломом бедра и голени, упал с 7-го этажа. Спустя полгода, не поверите, живой, ходит.;)

 

Маловероятно, что нормальная Лори жила бы в 140 км от места нахождения Майкла и... Внимание! - ждала бы его побега 40 лет!!! Как-то финт с изменой имени и переездом на другой конец страны - более вминяем и вероятен, как это было в 7-й части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в отделении травматологии лежал пациент (и не только такой) с переломом бедра и голени, упал с 7-го этажа. Спустя полгода, не поверите, живой, ходит.;)

 

Маловероятно, что нормальная Лори жила бы в 140 км от места нахождения Майкла и... Внимание! - ждала бы его побега 40 лет!!! Как-то финт с изменой имени и переездом на другой конец страны - более вминяем и вероятен, как это было в 7-й части.

 

Кстати, там деревья были, где она падала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там деревья были, где она падала?

 

Да. Она еще через ветки падала. Я потому и поднял тему про то, зачем было игнорить все после первой, ведь можно было продолжить после 8-й. Тут была бы и мотивация снова ждать Майкла, что бы раз и навсегда с ним покончить, и родственники уже есть, которые не в восторге от такого родича-деятеля.

 

А тут типа новые фишки: все части после первой говно (не знаю какое лишенное логики чудило так думает), 40 лет спустя, Лори типа не сестра, Майкл с понтом чистое зло. И все это в новой саге про 50-ти с лишним летнюю пароноичку в противостоянии с 61 годовалым дедом, который мочит людей круче Хитмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Хороший сиквел спустя 40 лет.Старая Лори ещё вполне может постоять за себя и своих близких.У Старого Майкла есть ещё порох в пороховницах ) Порезвился на славу.Убийства разнообразные. Конечно, нет той атмосферы оригинала Карпентера, немного осовременили и к сценарию есть вопросы.Концовка норм.Крепкие 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 10 минут, потянуло в сон, а потом еще вспомнил, что никогда поклонником серии не был.

 

Зато музыкальная тема хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разок под пивко сойдет. Логика персов тут конечно хромает, но получилось местами даже напряженно, атмосфера хоррора присутствует. Джейми Ли Кёртис - бой-баба. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох щи, идейный слэшер. Вот роль всех мужчин в этом фильме:

 

6f46e9e0c20d240b3a4039f8359df611.jpg

 

Картинка сочная, ночная охра плюс разноцветное освещение, в основном (конечно) красно-синее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма увлекательно и лучше ожиданий, хотя в последние 15 совсем ерунда какая-то, увы. Мне кажется, когда в городе орудует маньяк, который преследует конкретную цель, то разумно поместить эту цель под охрану, а не отправлять домой сидеть в погребе. А еще, наверное, не следует вырубать свет в доме и ходить с фонариком в потемкам, шарахаясь от каждой тени.

But, well, what do I know?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел

Короче, сразу хочу сказать что этот фильм по сценарию Дэнни МакБрайда, значит будет слабый сценарий и глупые действия главных персов, угадал.

Вот скажите зачем Майкл убил бабку молотком, потом залез в шкаф к маленькому негритенку, убил Бэйбиситтера, или это типа разогрев перед главными убийствами?

Потом, бабка вообще атас, выключила везде свет, типа она спецназовец какой то чтоли? не понял это действие.

В итоге фильм шляпа полная, как впринципе Чужой завет. Дэнни Макбрайда на кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Мне очень понравился. Тут есть и хорошая актерская игра, и напряженная атмосфера, и мрачная обстановка, и музыка удачно подобранная. Образ Майкла зачетный. Поведение его как убийцы тоже годное. Концовка понравилась. Хороший и вполне достойный просмотра фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реинкарнировать старые культовые франшизы является далеко не самым лёгким делом, так как необходимо в буквальном смысле учитывать довольно таки большое количество факторов. Самым главным фактором является фанатская база оригиналов, которая прикипела к ним просто кардинально. И вот вроде бы и хочется им увидеть продолжение, но и как-то боязно, мол, а вдруг актёры подкачают, или сюжет, ну или будет тотальный недостаток той самой атмосферы? Одним словом, это настоящая головная боль для создателей таких продолжений и перезапусков. Как раз таки к таким создателям и относится Дэвид Гордон Грин, которому посчастливилось стать режиссёром новой инкарнации небезызвестного "Хэллоуина" - довольно таки старой и культовой франшизы.

 

Новый сиквел полностью перечёркивает всё то, что было после самого первого фильма серии, так что можете спокойно забывать об этом ещё на этапе прочтения тех или иных синопсисов нового перезапуска. После событий 1978 года Майкл Майерс был задержан, и всё это время содержался в психиатрической лечебнице под тщательным присмотром. А та самая девушка - Лори Строуд, которую Майкл пытался безуспешно прикончить, до сих пор живёт неподалёку от его лечебницы и ждёт, когда зло в очередной раз вырвется на свободу.

 

Как я уже отметил выше, фильм напрочь перечёркивает всё то, что было в целых семи продолжениях оригинала. Хорошо это, или плохо, ну тут наверно судить каждому. Лично мне в этом плане было чуть проще, так как эти самые сиквелы я смотрел уже очень давно, а пересматривал с удовольствием только лишь один оригинал. Немудрено, что я просто напрочь забыл весь сюжет. Хотя третья часть до сих пор задержалась где-то в памяти, но только лишь потому, что это было какое-то невероятное непотребство. Так что смена сюжета конкретно для меня не является чем-то настолько ужасным, но при этом стоит отметить, что мотивация героев здесь изменилась довольно таки сильно, и как это ни парадоксально, она изменилась даже у самого Майерса. Отныне он является совершенной машиной для убийств, то есть конкретно здесь он валит всех без какого-либо разбора, просто для того чтобы по всей видимости умаслить зрителя, которого нынче не удивишь всего лишь парочкой скромных смертей. Смерти здесь порой хоть и остаются за кадром, но нередки и довольно таки откровенные сцены, так что со слэшерной частью в принципе порядок. Впрочем и сам Майерс выглядит вполне канонично, а Джейми Ли Кёртис как обычно утаскивает всё одеяло на себя. Проблемы начинаются в тот момент, когда ты пытаешься присмотреться к остальному актёрскому составу, и тут он просто невероятно плох. Та же самая Джуди Грир здесь нужна не более чем в качестве мебели, и хоть какого-то продвижения сюжета. А про молодняк я и вспоминать не хочу, настолько бестолковых и невзрачных актёров ещё поискать нужно. Такое впечатление, что они попали сюда только лишь потому, что их папки каким-то образом связаны с киноиндустрией. Ну и буквально в финале фильма все персонажи превращаются просто в каких-то болванов, которые творят по настоящему эпические глупости. Оно может и обусловлено жанром, но за голову приходилось хвататься весьма часто.

 

В конечном итоге получилось не так уж и плохо, то есть как минимум не хуже чем перезапуск того же самого Роба Зомби, а лично для меня наверно и лучше. Всё таки львиную долю преимуществ картине даёт именно участие той самой Лори Строуд в исполнении Джейми Ли Кёртис. Ну и в конечном итоге фильм не даёт заскучать, ведь Майкл Майерс не жалеет вообще никого, и в ход идут буквально все ножи и прочие подручные средства, что попадаются маньяку по ходу сюжета. А божественное музыкальное сопровождение, вкупе с не самой плохой атмосферой, просто с лихвой закрывают очень многие недостатки нового "Хэллоуина". Хочется ли продолжения? А почему бы и нет. Тем более финал перезапуска сиквела на него явно рассчитан.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вполне годный слэшер, с отличной атмосферой. Не (особый) фанат Майерса, поэтому мне глубоко пофиг что там было в прошлых частях, я их и не вспомню. И то, что они сделали сиквел оригинала это даже в плюс.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полу-сиквел, полу-римейк. Причем римейк старательный, перенесший большую часть ключевых и запоминающихся сцен с некоторыми изменениями из оригинала. Для актуальности добавили феминистскую тему. По подходу напоминает "Нечто" с Уинстед - реверансы Карпентеру на каждом шагу чтобы поклонники не хейтили и актуальные акценты для новой аудитории. Убийства кровавые ровно настолько чтобы не перейти грань общепринятого.

 

Очень правильно рассчитанный проект, качественный конечно, но без своего лица.

 

Но, с другой стороны, а должно ли оно быть? Не достаточно ли современного технического уровня и фем-повестки для освежения классики, чтобы она лучше воспринималась молодыми зрителями? Может этого и достаточно, чтобы они потом, если им сильно зайдет, насладились оригиналом?

 

Это уже третья "современная" адаптация Хэллоуина (миллениальная дилогия, Зомби, сабж) на моем веку, и каждая содержит в себе слепок эпохи и этапа развития кино на тот момент. Вот в таком, историческом смысле, данный фильм мне и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...