Перейти к содержанию

Хэл Холбрук

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хэл Холбрук:

Карьера - актер, сценарист, режиcсер.

Дата рождения - 17 февраля, 1925.

Место рождения - Кливленд, Огайо, США.

всего фильмов 118

Жанры - драма, триллер, комедия.

Супруга - Дикси Картер

Кэрол Ив Россен (развод)

... один ребенок

Руби Холбрук (развод)

... двое детей

Первый фильм - 1948 год.

Последний фильм - 2007 год.

Наиболее известные роли:

1. 1966 год - "Группа" Сидни Люмета (Гас Лерой).

2. 1968 год - "Дикарь на улицах" Бэрри Шира (сенатор Джонни Фергус).

3. 1976 год - "Вся президентская рать" Алана Дж. Пакулы (Deep Throat).

4. 1977 год - "Джулия" Фреда Циннеманна (Алан Кемпбелл).

5. 1978 год - "Козерог 1" Питера Хайамса (Д-р Джеймс Кэллоуэй).

6. 1980 год - "Туман" Джона Карпентера (Отец Роберт Мэлоун).

7. 1982 год - "Калейдоскоп ужасов" Джорджа А. Ромеро (проф. Генри Нотрап).

8. 1983 год - "Звёздная палата" Питера Хайамса (судья Бенджамин Колфилд).

9. 1987 год - "Уолл-стрит" Оливера Стоуна (Лоу Мангейм).

10. 1989 год - "Флетч жив!" Майкла Ричи (Хэм Джонсон).

11. 1993 год - "Фирма" Сидни Поллака (Оливер Ламберт).

12. 1997 год - "Глаз Бога" Тима Блейка Нельсона (шериф Роджерс).

13. 1999 - 2007 гг. - сериал "Клан Сопрано" (Джон Швинн).

14. 2000 год - "Пробуждая мертвецов" Кейт Гордон (Исаак Грин).

15. 2000 год - "Военный ныряльщик" Джорджа Тиллмана - мл. (Captain 'Mr. Pappy').

16. 2001 год - "Мажестик" Фрэнка Дэрабонта (конгрессмен Дойл).

17. 2007 год - "В диких условиях" Шона Пенна (Рон Шварц). Номинация на премию "Оскар" за роль второго плана.

Мнение об актёре:

К сожалению, знаю его по единственной роли таинственного информатора героев Хоффмана и Редфорда из "Всей президентской рати", где он ярко переиграл двух главных актёров фильма Алана Джей Пакулы.

Так что создаю эту тему на тот случай, если кто-то осведомлён об игре этого ветерана кино намного лучше меня. Пожалуйста, кто смотрел "В диких условиях", напишите, как, по-вашему, м-р Холбрук проявил свои актёрские способности в фильме Шона Пенна. От этого зависит, буду ли я в конечном счёте на оскаровском прогнозе ставить на него вместо товарища Бардема :)

1542269834_.jpg.f43a318763deac478d5e8fbd0033f668.jpg

-1.jpg.2b67bc7864ee4e03e5ab895ea8baf190.jpg

-2.jpg.bf96eca66e58ae7e6190d0d836ba29d5.jpg

().jpg.4ef74caecbff4374c83288279ca2fd1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень знаком с творчествам этого актера, видел только в "Тумане", яркий там у него выдался персонаж и в "Военном ныряльщике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в "В диких условиях", где растрогал до глубины души своей маленькой, но такой трогательной ролью. И мне жаль, что Оскар он не получил. Я была дала, не смотря на то, что Бардем был в конкурентах. Тот собирал все награды мира за Чигура, а у Хэла ни одной за это камео. Да и возраст у него почтительный.

 

Буду искать с ним еще фильмы, благо фильмография обширная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что для Холбрука шансы на "Оскар" ещё не потеряны. Сейчас проект, в котором он снялся, неплохо так шагает по маленьким фестам: его режиссёр Скотт Тимс победил в Сарасоте (Флорида), Ньюпорте (Род-Айленд), Нэшвилле (Теннесси), Атланте (Джорджия) и Остине (Техас) - «That Evening Sun» в Остине получил награду за Best Ensemble Cast, включая Холбрука, Рэя МакКиннона, Кэрри Престон и Мию Васиковску. Если кино продолжит шагать в таком же темпе, штурмуя более известные фестивали США, то Холбруку может перепасть номинация, ну, если не на "Оскар" или "ЗГ", то на какие-либо главные независимые награды. Что ж, болеем за Хэла -)

 

Холбрук великолепен в ролях второго плана, всюду оставляя отпечаток тихого, скромного обаяния, будь то информатор во "Всей президентской рати", простой спутник в "Джулии", флегматичный брокер в "Уолл-стрите" или же мудрый ветеран войны в фильме Шона Пенна "В диких условиях". Грех не наградить такого опытного актёра. Я бы сказал, академикам за награждение Бардема должно быть стыдно: эти несколько минут образа Рона Франца в исполнении Холбрука дорогого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел несколько фильмов с его участием: "Похищение Президента"(1979), "Козерог-1" (1978), "Калейдоскоп Ужасов" (1982) и, возможно, ещё какие-то, но запомнился пока по этим трём. Знаю, что его номинировали на "Оскар" в позапрошлом, если не ошибаюсь, в году. Это хорошо, значит в 80 с лишним есть ещё что показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо он сыграл в фильме "В диких условиях", очень эмоциональная роль, хоть и не большая, номинацию заслужил. Также помню Холбрука в основном в эпизодических ролях - в "Военном ныряльщике", "Уолл-стрит", "Киллере" с Микки Рурком, "Мажестике". Талантливый актер старой школы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь хорошо играет старик

Больше запомнились его роли в Мажестике и "В диких условиях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр, во многих ролях на втором плане Хэла Холбрука замечал, больше всего понравился в "Казерог-1", "Уолл Стрит" и "Мидуэй".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр. Запомнился ролями в фильмах "Военный ныряльщик", "Вся президентская рать" и "Воды слонам!". Также замечательно сыграл в одной из серий "Клана Сопрано".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в "Воды слонам" я его не помню. Запомнился по роли адмирала Хеншоу в фильме "Операция отряда Дельта". Хороший актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший второплановик,актеру уже 93 года,долгих лет жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела актёра в Воды слонам. Проникновенно сыграл.

 

Здоровья актеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...