Перейти к содержанию

Мастер побега (The Escape Artist)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Бармаглот']Хельга твой мужик - пугающая маньячина.[/QUOTE] Я на это и рассчитывала, ыы. А серьезно-суровый Теннант мне нравится с некоторых пор, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Snegireva']Я на это и рассчитывала, ыы. А серьезно-суровый Теннант мне нравится с некоторых пор, ага.[/QUOTE] Жестокий убийца, как нам обещает синопсис, потрясающе выглядит во время спортивных упражнений, почему-то в дорогом костюме на полу уборной. Ну или мне все это почудилось :tongue: Сюжет в трейлере на раз-два проиграли. Зачем так, ни какой интриги:[spoiler] Адвокат освобождает маньяка, маньяку не нравиться его отношение, видимо во время бесед с адвокатом он рассказывает много лишнего (адвоката зная о виновности, не может сдать его, ибо тайна отношений адвокат+клиент). Маньячина решается похитьте сына адвоката, что бы тот меньше совал нос в чужие дела, не вздумал бы бороться за правду.[/spoiler] В итоге имеем много драматизма в исполнении двух талантливых британцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бармаглот']Сюжет в трейлере на раз-два проиграли. Зачем так, ни какой интриги:[spoiler] Адвокат освобождает маньяка, маньяку не нравиться его отношение, видимо во время бесед с адвокатом он рассказывает много лишнего (адвоката зная о виновности, не может сдать его, ибо тайна отношений адвокат+клиент). Маньячина решается похитьте сына адвоката, что бы тот меньше совал нос в чужие дела, не вздумал бы бороться за правду.[/spoiler] В итоге имеем много драматизма в исполнении двух талантливых британцев.[/QUOTE] Еще можно понадеяться на какие-нибудь внезапные сюжетные нюансы, которе, возможно, остались за пределами ролика. По-русски - [URL="http://www.kinopoisk.ru/film/771193/"]"Мастер побега"[/URL] %) Изменено пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера прошла, но все молчат. Лично мне понравилось. Хорошая атмосфера, отличная актерская игра, чувствуется некая глубина повествования. Все это создает определенное настроение, из-за которого хочется смотреть дальше. Хотя обычно я большая поборница сюжета, тут он для меня вдруг стал вторичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='White rose']Премьера прошла, но все молчат. [/QUOTE] Извините, жду все три эпизода, залпам посмотрю, растягивать будет похожа на пытку :) Сюжет думаю для меня тоже не главное будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Извините, жду все три эпизода, залпам посмотрю, растягивать будет похожа на пытку[/QUOTE] В целом я поддерживаю такой подход. Все вместе смотрится лучше. Просто любопытство одолело и по Теннанту соскучилась. Мораль сей басни видна уже по первой серии, но все равно интересно. Не что покажут, а как покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог видит, тоже хотела потерпеть, пока выйдут все серии, но не смогла, бедняжка. И ведь не случилось разочарования (о котором мы тут почти договорились) из-за того, что, мол, трейлер нам слил всю интригу, не-а: сюжетные нюансы-повороты и заданная в первом эпизоде динамика вселяют надежды на весьма интересное дальнейшее развитие действия. Так, включаю режим фангёрлинга. Теннант, конечно, хорош и все такое, но Кеббелл... Очень редко использую всеми любимый эпитет "шикарный", но тут мне очень хочется его употребить - Тоби шикарен, дадада, то есть абсолютно. От его Фойла мороз по коже, ну а я на это и надеялась :rolleyes: [IMG]http://25.media.tumblr.com/a5a855f256961bdde38eecd4401875e8/tumblr_mvhwkeuPK01qfz3hfo6_250.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Тоби шикарен, дадада, то есть абсолютно. От его Фойла мороз по коже, ну а я на это и надеялась [/QUOTE] Тип действительно получился отвратный, хотя чисто внешне актер довольно миловидный. Отсюда еще раз вывод, что не стоит доверять внешности. Это я уже о персонаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, все серии вышли, а отзывов все нет. Посмотрела сериал с огромным удовольствием.В последней серии даже удивилась сюжетной линии. Хотя еще раз повторю, что главное не то, что показали, а то, как это сделали. Очень хорошо передан спектр человеческих эмоций и то, на что бывают способны люди в нестандартных обстоятельствах. Уилл первой серии и Уилл финала это практически две разные личности. За короткий промежуток времени его жизнь повернулась совсем другой стороной, но он при этом смог выстоять, отомстить и жить дальше, при этом не потеряв себя. Кстати, интересно показали и коллегу-соперницу Уилла. Ей не пришлось идти по тому же пути, но определенная трансформация произошла и с ней. А их финальный разговор возле суда вообще прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и получила большое удовольствие. Сюжет вроде и обычен, но изюминок хватает. Актеры хороши все, тот ради кого смотрелось не подкачал, как обычно. В напряжении была все время, очень переживала за героя Тена)) Понравилась мне и концовка, хотелось примерно того же, хотя смотрела под названием Сухим из воды, поэтому до последнего опасалась к кому же это будет относиться. Единственное, зачем понадобилось адвокатше [spoiler]в конце изображать детектива и лезть в это дело. Что она хотела этим показать? Просто решили подчеркнуть, что Уилл предусмотрел все до мелочей?)) В-общем, сильно я ее не полюбила[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нет, не так - ООООО! Это было просто отлично! Не знаю, как для бывалых ценителей жанр, но для меня было много неожиданностей, да и, даже, если бы их там не было, а все же оченвидно и все на ладони, но сделать ничего нельзя и от этого хочется локти кусать. Актеры сыграли так, что просто трясло от бешенства по отношению к некоторым героям, сердце разрывалось над муками грав героя, а местами становилось очень даже страшно. Для сериала о юристах динамики предостаточно. Посмотрела с удовольствием и точно буду рекомендовать этот сериал всем, кто просит и не просит. [quote name='gvinevera']Единственное, зачем понадобилось адвокатше [spoiler]в конце изображать детектива и лезть в это дело. Что она хотела этим показать? Просто решили подчеркнуть, что Уилл предусмотрел все до мелочей?)) В-общем, сильно я ее не полюбила[/spoiler][/QUOTE] [spoiler]Я думаю, что она хотела тем самым показать свое превосходство - мол, я в зале суда законными способами выигрываю, а ты, хоть и выиграл, но не по закону и я об этом знаю. Я была в восторге, от перемены на её лице, когда Уилл сказал про кремирование.[/spoiler] Не была в рейтинге первой, так тут наверстаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Frumpel'] [spoiler]Я думаю, что она хотела тем самым показать свое превосходство - мол, я в зале суда законными способами выигрываю, а ты, хоть и выиграл, но не по закону и я об этом знаю. Я была в восторге, от перемены на её лице, когда Уилл сказал про кремирование.[/spoiler] Не была в рейтинге первой, так тут наверстаю.[/QUOTE] Да, пожалуй. Гадкий такой персонаж, беспринципный. Хотя по сути и Уилл был таким же, просто жизнь ударила крепко. Наверное, действительно - "Это их работа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал меня сей минисериальный триллер. Только что досмотрела, пока вот как раз такие эмоции [quote name='Frumpel']О! Нет, не так - ООООО! Это было просто отлично! [/QUOTE] Да, всё очевидно, сюжетно все понятно сразу, но как же слаженно и красиво, симфония по нотам. Я половину третьей серии мысленно аплодировала, а 2,5 серии было очень переживательно. Кроме самой интриги хорошо и остальное: отношения в семье, отношения с коллегами, среди которых и друзья есть, но в основном как среди акул. И актёры, не в последнюю очередь, я соскучилась по британскому, так давно не смотрела, а тут 50 лет "Doctor who", разбередили мне душу, напомнив про 10го - и понесло. Ушла спать счастливая. Апдейт: 50 летие "Doctor who" разбередило мне душу, напомнив о Десятом и о том, как давно я не смотрела ничего британского. Да, у меня лежит еще несмотренный "State of play", но хотелось видеть Теннанта. Наши локализаторы назвали сериал "Мастер побега", хотя даже в постере намёк на Гудини есть. В интернетах бродит перевод "Сухим из воды", что ближе к теме. К сожалению, тот перевод для меня остался недоступен, поскольку мой комп отказывается играть "матрёшки", но, так или иначе, смотрела я с субтитрами. Искусный адвокат Бёртон (Дэвид Тэннант) выигрывает практически безнадёжное дело об зверском убийстве, но клиент-психопат (Тоби Кеббел) остается недоволен - делая свою работу, адвокат проявил сомнение в невиновности подзащитного. И изощренному психу мало простого иска - он бьёт по самому больному месту. [spoiler]Так адвокат теряет жену. Потом сталкивается с тем, что умелый защитник может развалить дело, поставив под сомнение улики и дискредитировав свидетелей - работа такая. По другую сторону баррикад всё выглядит иначе, но поговорка "сапожник без сапог" явно не про Бёртона.[/spoiler] Сюжетно всё очевидно, но как слаженно и красиво, симфония по нотам. Вот чем мне нравится хорошая актерская игра: начинаешь смотреть фильм с Тэннантом в роли адвоката Уилла Бёртона, а заканчиваешь смотреть уже историю Уилла Бёртона, которого играет Тэннант. Переживания главгероя, отношения его с семьёй, с коллегами, среди которых есть друзья, но большей частью акулы - он почти родной становится за три серии. Тоби Кеббел тоже заслуживает комплиментов - злодей получился умный, отталкивающий и жуткий. Приятно видеть Софи Оконедо - она играет конкурента главгероя, которая не упускает возможность его потроллить и обыграть. Еще мне приметился Стивен Уайт во второстепенной роли коллеги главгероя. Хороший триллер, с большим удовольствием и интересом посмотрела. Насчет моральной стороны: [spoiler]Работа есть работа. Этот мир действительно сдвинулся, но приходится жить с этим. Мне приходилось лечить подследственных, убийц и прочих, так что работать на совесть с такими - показатель профессионализма. Каждый имеет право на защиту, как и на лечение. Вот только никогда не знаешь, что творится в больной голове. Пока это твой клиент - это одно, когда дело личное - другое. Конкурентка главгероя - профи. Пожалуй, даже больше главгероя в плане лицемерной беспристрастности. Ей страшно и противно общаться с клиентом, но она улыбается ему, ей совестно перед коллегой, но она просто делала своё дело, ей бы вздохнуть с облегчением, что всё закончилось, но она приходит к Бёртону со своими догадками - поторжествовать, что он где-то прокололся, но не тут-то было. Я аплодировала мысленно всю вторую половину третьей серии. Хладнокровно обыграл маньяка на его же поле - и вывернулся. Clever boy! Вот уж точно - Escape artist.[/spoiler] PS. Я себе обещаю "Broadchurch" и "State of play" посмотреть до нового года. Изменено пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10. шикарный минисериал. Хотя какой это сериал? я его смотрела как 3-х часовой фильм. Причин посмотреть было несколько. 1. Теннант, 2 Кеббелл (незаслуженно недооцененный актер по-моему) 3. сюжет- судебный детектив. Впечатления самые приятные. С определенного момента становится предсказуемо, но как это преподнесено! игра актеров на высоте, напряжение нагнетается в нужных местах до предела. В очередной раз браво британцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Элен08[/B] спасибо, что подняли тему:) Заметила сериал и сразу же скачала, да и совесть загрызла, вопреки своим обещаниям так ничего и не посмотрела с Теном после Доктора кто, одна серия Бродчерч не в счет. Тут же одной серией за раз не ограничилось, смотрится увлекательно и с интересом все три часа. Отличная постановка, атмосфера, хорошие сюжетные повороты, пусть и где-то предсказуемо, но смотрится с напряжением все равно. Ну, и главный плюс, наверное, актерская игра. [quote name='Yenifer'] Вот чем мне нравится хорошая актерская игра: начинаешь смотреть фильм с Тэннантом в роли адвоката Уилла Бёртона, а заканчиваешь смотреть уже историю Уилла Бёртона, которого играет Тэннант.[/QUOTE] ППКС. Вот насколько Тен вживается в роль, что представляешь перед собой уже реального человека. И маньяк Кеббела тоже вызывает эмоции, но уже неприятные, так что образ актеру удался, плюс внешне очень удачно подобран. Впрочем, остальной каст тоже хороший, даже второплановые роли чем-то запоминаются. Качественный мини-сериал получился в своем жанре, на мой взгляд, стоящий просмотра. Британцы, что тут еще сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный, британский, трёхсерийный, детективный триллер. С карикатурными персонажами, которые порой страдают идиотизмом. Главный герой - адвокат, тупо закрывающий глаза, что его клиенты - убийцы; до тех пор, пока его самого петух не клюнул за задницу. Про прямые и явные улики в этом мини-сериале стоит забыть. При этом первые две серии ещё прилично держались. В последней же только возмездие заслуживает похвалы, хотя если думать логически, то косяки вылезают то там, то тут. Актёры, правда, неплохо сработали. Но в целом - разочарование, учитывая потенциал. [B]5/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю криминалистику, а еще и английские сериалы. Этот мини-сериал попался мне в сериальной рулетке и я его посмотрела на одном дыхании. Очень интересная сюжетная линия, рассказ о том как адвокаты делают свою работу и о том что выиграть дело для них превыше самого закона морали. Я закрыла глаза на все нюансы, потому, что это кино и в каждом фильме можно найти недочеты и начать его критиковать. Возможно слегка не реалистично, но весьма интересно, да и игра актерская на высшем уровни, а [B]Тоби Кеббелл[/B] как нельзя кстати вжился в роль маньяка. Моя оценка крепкая 8. А почему только 8? Наверно только из-за того, что хотелось бы видеть более красивых актеров, эти хороши, но не красивы. [B]8 из 10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоби Кеббелл заткнул за пояс Теннанта, без вариантов. Самые запоминающиеся сцены с Кеббеллом - автобус, общение с соседкой, дававшей показания. Вот удивительно, но судебные сцены, которые для жанра, наверное, предполагались ключевыми, как-то меня не очень порадовали. Но развязка, наступившая в суде, - очень даже на уровне. Напоминает триллеры, какими их снимали в 90ег. А конфликт напомнил Адвоката дьявола, но больше книгу, а не экранизацию. По-моему, если адвокаты будут отказывать в защите тем, кого считают виновными, система правосудия развалится. Это не дело адвокатов - судить. Конкретно в этом минисериале, - да, подсудимый точно виновен. Но случаи могут быть разными, и задача адвоката, в любом случае, следить за соблюдением прав подзащитного, чтобы суд проходил, в соответствии с законом. Но, пожалуй, совестливый в адвокаты не пойдет. Как и в журналисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде много уже смотрел британского кино и сериалов, но шотландские акценты меня как-то выбили из колеи - минут двадцать понадобилось, чтобы без субтитров начать разбирать речь Теннанта и его друзей. Сам сериал однозначно слабоват, первые две серии слишком просты и безыдейны, насыщены пустотами, не несущими в себе никакой цели, кроме как заполнения хронометража. Актеры приятные, но не выдают прям уж чего-то особенного. Третий эпизод занятен и пободрее, плюс тащит благодаря финальному панчлайну:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='White rose']... отвратный, хотя чисто внешне актер довольно миловидный. ..[/QUOTE] Вылитый Дюжев. [quote name='gvinevera']... Что она хотела этим показать? ...[/QUOTE] Разговор для зрителя, чтоб недогадливые и невнимательные поняли, что произошло. Но вот насчет "все предусмотрено" : я так и не поняла, кремирование-то это ж случайность? Этого никто не мог предусмотреть. Или толстый поверенный (это же душеприказчик?) тоже в деле был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...