Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой и добрый великан (The BFG)

Как фильм?  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Как фильм?

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Какой фильм Спилберга, из ориентированных на детей, лучше?
      0
    • "Большой и добрый великан"
    • "Инопланетянин"
    • "Тинтин"
    • Какой фильм про великанов, из вышедших за последние годы, лучше?
      0
    • "Большой и добрый великан"
    • "Джек - покоритель великанов"


Рекомендуемые сообщения

Справедливости ради: когда вышла книга и когда вышел Дум ;)

Но да, сейчас от лишних ассоциаций не отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замечательная сказочная история с затягивающей атмосферой и без несмешного раздражающего юмора. Визуал такой в своем стиле и этим очень хорош, особенно главный великан. Только сюжет совсем прост и прям, даже для детей.

8

Изменено пользователем Dane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книгу, смотрела мультфильм 89-го года. Картина и от того и от другого по стилистике отличается, но это, как по мне, и хорошо, есть в ней какое-то своё настроение. Прекрасная визуализация. Великан выше всяких похвал. Этот персонаж лучше всего проработан, имеет свой характер и, как ни странно, смотрится самым живым. В него, действительно, веришь.

А вот Софи подкачала. И это печально. От детей-актёров всего то и требуетя, что естественность и непосредственность в кадре. Но толи Спилберг с молодёжью работать разучился, толи ещё по какой причине девочка переигрывала, в некоторых моментах просто до безобразия. За книжную Софи хотелось переживать, за мультяшной было интересно наблюдать, киношная же просто периодически раздражает. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и милый фильм. Единственный вопрос, который не давал мне покоя весь просмотр - зачем было вообще экранизировать такую простенькую незамысловатую историю и тратить на это огромную сумму денег. $140 млн, мда...

И еще это пожалуй первый раз, когда я увидел смешную и уместную шутку про испускание газов в кино :D

И еще сочувствую американским детям - акценты и говор в фильме просто адские для не подготовленных ушей) И вообще слишком все здесь british.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От детей-актёров всего то и требуетя, что естественность и непосредственность в кадре.

Это "всего-то" не каждый взрослый может воплотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "всего-то" не каждый взрослый может воплотить.

Конечно, потому что с возрастом она исчезает. А для детей это естественное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, добрая сказка. Но при этом показалась бездушной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, потому что с возрастом она исчезает. А для детей это естественное состояние.

 

Не, есть дети (и немало) которых иначе как бревнами не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, есть дети (и немало) которых иначе как бревнами не назовешь.

 

Имеется ввиду не актерствование. До определённого возраста все дети непосредственны в своем поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, профессионально, но скучно и не моё. Разумеется, хуже "Инопланетянина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что фильм для детей, но смотреть его было совсем невыносимо. Режиссеру уровня Спилберга вообще нельзя заниматься такой детсадовской херомантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссеру уровня Спилберга вообще нельзя заниматься такой детсадовской херомантией.

А может он почувствовал себя дедушкой, который захотел рассказать детям сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он почувствовал себя дедушкой, который захотел рассказать детям сказку.

За 140 лямов?)) Графон и анимация, кстати, весьма так себе были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 140 лямов?)) Графон и анимация, кстати, весьма так себе были.

А мне понравился графон. Но больше всего музыка в фильме. Уже не помню какая, но помню что понравилась. Интересно, или номинируют фильм хоть где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне зашло. История, конечно, вообще простецкая, хотя линия с королевой удивила, ибо выбивается из общего ряда. Но БФГ - добряк и няшка, девочка, самое главное, не бесит и тоже вполне мила, так что почему нет. Спилберг, видимо, решил под старость лет запилить для себя фильм-сказку с бюджетом и великанами. Добрый, сказочный фильм, хоть и простоватый местами. Единственная претензия - 2 часа для такого сюжета слишком много, надо было хотя б минут на 20 сократить.

Озвучка в оригинале у великана классная, хотя без сабов не обойтись с этими лингвистическими опилками. 8/10, балл накинул, чего редко делаю.

 

P. S. Чего ещё понравилось: тут сильно не стараются в драму и в попытку развести зрителя на эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

Хорошая сказка с отличным графоном и даже с юмором, но это не то, чего я хочу от Спилберга, а хочу я вот это, забавно, что на пост-продакшн потратится 1,5 года, они там новый аватар делают чтоле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то прямо игнор со стороны наших зрителей по части рецензий... Вроде фильм великого Спилберга, снятый аж за 140 лимонов, и тут всего 47 рецензий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрая и ласковая сказка, наверное - не только для детей. Но все - таки за 140 лямов можно было бы снять что-то помасштабнее, от Спилберга ожидал что-то вроде шедевра, а фильм просто хороший. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг, увы, сел в лужу (кассовый провал и низкие рейтинги на киносайтах). Обидней всего, что сел-то он в нее незаслуженно (имхохошеньки). С историей БФГ (не 9000) я знаком не был, но на Западе это известная сказка. И вот дедушка Спилберг решил исполнить давнишнюю мечту и экранизировать эту историю.

Получилось очень добротное, волшебное, зрелищное фэнтези. Оцифрованный Рэйленс просто душка; это его словоблудливое выкрусловие. Заглавный герой вытягивает на себе фильм полностью. Тут ему как бы должна помогать девочка Софи, но, увы, юная актриса мне показалась слишком блеклой. Не Дакота Фаннинг или Ширли Темпл, скажем так.

Сюжет простой, конечно. Поворот с королевой несколько странный (этакий Бог из Машины). Но все равно смотрелся фильм с неубывным интересом, и я удивлен 6.1 на КП. Ну как так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сильно размазанное ножом по хлебу кино, но не без удачных моментов. Эпизод с королевой вышел просто уморительным - в какой-то мере из-за уверенности в том, что случись подобная оказия на самом деле, то отреагировали британцы бы примерно так, как это было показано в фильме. Опционально еще можно докинуть балл за некую "серьёзность" сабжа, здесь нет привычного детского сюсюканья, это история в духе классических страшных сказок. В этом смысле даже жаль, что фильм не нашел аудиторию, хоть лично мне он особо и не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До королевы все было нормально. Дальше по наклонной. Вплоть до толерантнейшей бомбардировки каннибалов огурцами.

Локации приличные. Идея стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книгу, смотрела мультфильм 89-го года. Картина и от того и от другого по стилистике отличается, но это, как по мне, и хорошо, есть в ней какое-то своё настроение. Прекрасная визуализация. Великан выше всяких похвал. Этот персонаж лучше всего проработан, имеет свой характер и, как ни странно, смотрится самым живым. В него, действительно, веришь.

А вот Софи подкачала. И это печально. От детей-актёров всего то и требуетя, что естественность и непосредственность в кадре. Но толи Спилберг с молодёжью работать разучился, толи ещё по какой причине девочка переигрывала, в некоторых моментах просто до безобразия. За книжную Софи хотелось переживать, за мультяшной было интересно наблюдать, киношная же просто периодически раздражает. ИМХО.

 

а мне мульт больше понравился. Сегодня посмотрел.. Там. да меньше юмора. Но больше сказки и.. там чувствуется ОПАСНОСТЬ исходящая от великанов. Тут.. нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем герои, звонили Президенту? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...