Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Альфредо, Альфредо (Alfredo, Alfredo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Альфредо, Альфредо / Alfredo, Alfredo

 

204ca4f92719.jpg

 

Год 1972

Страна Италия, Франция

Режиссер Пьетро Джерми

Сценарий Пьеро Де Бернарди, Леонардо Бенвенути, Туллио Пинелли

Оператор Аяче Паролин

Продюсер Гульельмо Колонна

Композитор Карло Рустикелли

Жанр Комедия, мелодрама

 

В главных ролях:

 

Дастин Хоффман | Стефания Сандрелли | Карла Гравина

 

22234.jpg 60041.jpg 182566.jpg

 

Синопсис:

Скромный банковский клерк Альфредо, которого покорила удивительная красота Марии Розы, женится на ней. И с этого дня его жизнь становится невыносимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрел этот фильм? Фильм просто отличный. Непонятно только как Дастин Хофман попал на съёмки в итальянскую провицию, в Асколи-Пичено, это для меня загадка..

 

Зато становится очень понятно как он докатился до психушки в 1988 г. в "Человеке дождя", побывав в первом браке со Стефанией Сандрелли в 1972 году и потом ещё Карла Гравина, видимо, добавила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, Хофман как и везде великолепен. Спасибо за пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только как Дастин Хофман попал на съёмки в итальянскую провицию, в Асколи-Пичено, это для меня загадка.

 

Все зарубежные актёры попадали в итальянское кино того времени по воле продюсеров. Для проката фильмов в их странах. Чаще всего, они смотрелись бледно и нелепо. Но это не относится к Дастину Хофману, он великолепно вписался в чисто итальянскую комедию. Удивительный актёр! Мне кажется, он бы и в китайский фильм вписался)))

Странно, что Пьетро Джерми, завоевавший Оскара с "Разводом по-итальянски", не снял раньше никого из американских актёров. Ему наверняка их навязывали, потому что его фильмы прокатывали в США.

О самом фильме могу сказать только в позитивном ключе. Посмотрел его сегодня, можно сказать, впервые и по-новому, потому что, кроме некоторых сцен, совершенно забыл. Смотрел в 80-ых. И помню его тогда сильно критиковали у нас за то, что ушла присущая Джерми социальность. Так вот мне это сегодня совсем не мешает). И ещё, в рецензии на КП я прочёл, что здесь повторяется сюжет " Развода', и что даже образы те же самые. Какая глупость! Хофман, типа, повторяет рисунок роли Мастроянни! С ума сошли, что ли?! Они даже рядом не стояли, два совершенно разных образа. Про женские я вообще не говорю. Сандрелли играет стерву, ведьму психически ненормальную женщину. Даниеэлла Рокка в "Разводе" создала образ простодушной дурочки, в чем-то наивной. Ну, а Анджелла в "Разводе" и героиня Карлы Гравины в "Альфредо" вообще ничего общего.

Карла Гравина, на мой взгляд, одна из самых недооцененных актрис итальянского кино. Видел её в 5 или 6 фильмах, и все в ролях второго плана. Главных ролей у неё, по-моему не было, а она всегда очень яркая, запоминающаяся. Прекрасная актриса, и драматическая, и комедийная. И здесь, совершенно другая, с какими-то новыми красками и оттенками. Я такой её не видел, даже не сразу узнал, если честно.

В общем, что тут говорить? Всем, кто не видел этого замечательного фильма, смотреть и наслаждаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...