Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пассажиры (Passengers)

Ваша оценка фильма?  

450 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из главных персонажей понравился больше?
    • Джеймс Престон (Крис Пратт)
    • Аврора Лейн (Дженнифер Лоуренс)
    • Оба хороши
    • Оба плохи


Рекомендуемые сообщения

ну епт, бассейн вон как начал волнаваться :lol::lol:

Я не видел фильм. Если на корабле нормально с силой тяжести, то проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не видел фильм. Если на корабле нормально с силой тяжести, то проблем быть не должно.

 

поясни за гравитаацию и рождение,я ет я не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет тоже не понял про аутистов. Там всего 90 лет лететь, чтоб реальные дегенераты рождались, это не одно поколение инцеста должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто бы роды принимал? Медицинский бокс? Слесарь/механик? Андроид?

Уж если там такие совершенные механизмы, что могут

человека из состояния клинической смерти вывести, то принять роды вообще пара пустяков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни за гравитаацию и рождение,я ет я не пойму

Боле всего внушает опасений для рождений в космосе сейчас гравитация. Низкая или же отсутствующая. Потом космическая радиация, но это только до какого-то расстояния от звезды. Если гравитация на корабле нормальная то по идее рожать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боле всего внушает опасений для рождений в космосе сейчас гравитация. Низкая или же отсутствующая.

 

Типа младенец вылетит и шмякнется в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в космосе других не рожают

Космический акушер из будущего в треде. facepalm.gif

Кого тут только не встретишь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на корабле нормально с гравитацией?

 

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отстой. В описании уже сказана неправда- пишут что два пассажира очнулись раньше срока, а очнулся один. Сюжет никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если там такие совершенные механизмы, что могут

человека из состояния клинической смерти вывести, то принять роды вообще пара пустяков.

 

Эм, ...

провести реанимацию (разряд электричества в сердце, ИВЛ с подачей кислорода + отогреть) и принять роды с вытаскиванием самого плода, с отрезанием пуповины и так далее, как бэ процессы немного разные по сложности.

К тому же механизмы не такие что б прям мегасовершенные. В том же Прометее бокс покруче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав споры относительно того, как будет развиваться дальнейшая жизнь героев и их потомства, хочется спросить: а что мешает пробудить к жизни ещё пару людей, чтобы не было никакого кровосмешения?

 

А вообще, не понимаю, как такую слабую фантастику ещё и хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это фильм слабый? По мне так вполне хорошее кино, без претензий на глубокий смысл, конечно, но довольно качественно снято и интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав споры относительно того, как будет развиваться дальнейшая жизнь героев и их потомства, хочется спросить: а что мешает пробудить к жизни ещё пару людей

Моральные соображения, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и девчат, а в конце фильма после титров было что-нибудь "на десерт"? Просто народ в зале начал выходить, и я не досидел до самого конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и девчат, а в конце фильма после титров было что-нибудь "на десерт"? Просто народ в зале начал выходить, и я не досидел до самого конца.

 

 

Ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не было.

Спасибо! Значит, не зря вышел со всеми (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по фильму...

Не жалею, что посмотрел: 6/10. Движуха в фильме начинается со второй половины, до этого всё идет как-то вяленько. Есть юмор, парочка прикольных! спецэффектов. Сюжет поначалу кажется унылым, но под конец, с учётом, новых обстоятельств, переосмысливаешь его и понимаешь, что есть всё же во всём этом смысл. Во время простмотра вспоминались то Гравитация, то Луна 2012, то Армагедон. И, судя по тому, что фильмы это хорошие, и от Пассажиров тоже впечатления остались позитивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав споры относительно того, как будет развиваться дальнейшая жизнь героев и их потомства, хочется спросить: а что мешает пробудить к жизни ещё пару людей, чтобы не было никакого кровосмешения?

 

 

Что им мешало разбудить кого-то еще

из членов экипажа, когда начался всеобщий трындец? До того, как уже совсем некогда стало.

Вопросов в фильме много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов в фильме много

 

но ответ очевиден - в топку все вопросы, создателям сабжа видней, в отличии от зрителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральные соображения, видимо.

А разве моральные соображения помешали герою Пратта? Что помешает ему сделать тоже самое, чтобы не было скучно?

 

Что им мешало разбудить кого-то еще

из членов экипажа, когда начался всеобщий трындец? До того, как уже совсем некогда стало.

Вопросов в фильме много.

Хороший вопрос. Как вы заметили, один из многих. Поэтому я и выразил своё недоумение относительно того, что многим фильм пришёлся по вкусу. Я понимаю, что фильм не претендует на серьёзную научную фантастику (наверное), но тем не менее здесь слишком много логических нестыковок (включая вопросы по технике, морали, поведению, и так далее).

 

но ответ очевиден - в топку все вопросы, создателям сабжа видней, в отличии от зрителей

Создателям, может быть, и виднее, но судят ведь зрители. Многим нравится, чего ещё желать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Как вы заметили, один из многих. Поэтому я и выразил своё недоумение относительно того, что многим фильм пришёлся по вкусу. Я понимаю, что фильм не претендует на серьёзную научную фантастику (наверное), но тем не менее здесь слишком много логических нестыковок (включая вопросы по технике, морали, поведению, и так далее).

 

 

 

Видимо фильм настолько легкий и непритязательный, что и несостыковки прощаются. Не знаю. Я посчитала героев идиотами, когда они

не пошли будить экипаж, выживание перса Пратта нереалистичным, но вспоминая Пекло, сочла что фиг с ним.

Всё познаётся в сравнении.

 

PS Еще визуально очень понравилась сцена в бассейне, в период потери гравитации. Страшно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, не понимаю, как такую слабую фантастику ещё и хвалят.

Потому что это мелодрама.

 

Что им мешало разбудить кого-то еще

из членов экипажа, когда начался всеобщий трындец? До того, как уже совсем некогда стало.

Вспомните -

экипаж спал за закрытыми дверями которые он год ломал и не смог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните -

экипаж спал за закрытыми дверями которые он год ломал и не смог

 

Фишберн потом открыл двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм... в принципе неплохой, даже мог бы претендовать на мою оценку выше среднего за визуальные эффекты, работу оператора и Майкла Шина в роли робота-бармена при весх логических и прочих ляпах. Но избитый донельзя голливудский штамп с вентиляционным затвором (он не удерживается в открытом положении и потому герой должен его удержать, рискуя погибнуть) - хотелось бы узнать, почему у голливудских такая любоыь к этому штампу - и я ставлю этому фильму 6 из 10, вспоминая очень схожий по фабуле, но в разы более интересный по сюжету, лишенный откровенных штампов и отлично снятый без гигабюджетов швейцарский "Груз" 2009 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишберн потом открыл двери

И почти прямо сразу наступил крах всех надежд из 6 букв. Героиня Лоуренс предложила разбудить экипаж, на что ей пояснили, что пока те будут отходить от гибернации, всё накроется медным тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...