Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

Как же у Вас получилось, Анатоль? Раскройте секрет. Ведь варианта "Улетаю на Луну и живу там тихо пока все на Земле не утихнет" нет))).

Самым опасным моментом был месяц Термидор 93-го года. Я остался с якобинцами, ведь казнили только Робеспьера и его сподвижников, партия сохранилась. Там было всего два варианта, мне выпало 50% (видимо, второй вариант тоже 50%), но при этом я выжил. Во всех остальных случаях было либо 0%, либо 5%. Еще где-то было 30% (уже не помню).

Насчет "Улетаю на Луну", был очень коварный вариант, с эмиграцией. Типа, не хочу ни во что вмешиваться, уезжаю за границу, но это точно в большинстве случаев - смерть. Позиция роялистов вообще самая слабая

 

Примкнуть к коммунарам это 100% вероятность на смерть.

Разумеется. Я же написал, что в реальности, не зная, чем все кончится, слушая голос сердца, а не разума, выбирал бы совсем другие варианты.

Кстати, я прикинул, даже если бы в 1789 году я был бы подростком, чтобы принимать самостоятельные решения, скажем лет 15, то к Парижской Коммуне мне бы уже было 98 лет. Ну, точно бы примкнул (на костылях!) к анархистам. Терять уже нечего! Жизнь просрана конформизмом!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пережить все революции: http://arzamas.academy/materials/835. Узнайте надолго ли вас хватит)).

 

Я пережил начало революции, учреждение Национального собрания и взятие Бастилии, но погиб 17 июля 1791 года на Марсовом поле, когда санкюлоты потребовали отречения короля, а гвардейцы открыли по ним огонь.

 

Прикольная игра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите себе ровесника среди писателей

 

Узнайте, что важного или поразительного происходило с русскими поэтами и прозаиками, когда они были вашими сверстниками

 

Столетняя война: тотализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так:

 

 

 

Оттуда же ( с того же сайта):

Какой вы богатырь?

 

Ответьте на вопросы и узнайте, на кого из эпических героев вы похожи

 

Добрыней я вышел, хех)

А я Муромцем.

 

Самым опасным моментом был месяц Термидор 93-го года. Я остался с якобинцами, ведь казнили только Робеспьера и его сподвижников, партия сохранилась. Там было всего два варианта, мне выпало 50% (видимо, второй вариант тоже 50%), но при этом я выжил.

Мне был интересен этот вариант,я его несколько раз пробовал что бы узнать шансы.Раза четыре меня казнили, прежде чем первый раз получилось выжить.

Типа, не хочу ни во что вмешиваться, уезжаю за границу, но это точно в большинстве случаев - смерть.

Африка меня восхитила. Уехать вместе с ботаниками оказалось 100% вероятности помереть от болезней. Пойти воевать в Россию 85%. Восстать против якобинцев на стороне жирондистов 90%.

Позиция роялистов вообще самая слабая

Ближе к наполеоновскому времени она напротив гарантирует спокойное существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне был интересен этот вариант,я его несколько раз пробовал что бы узнать шансы.Раза четыре меня казнили, прежде чем первый раз получилось выжить.

Интересно, почему так? Может быть, зависит от предыдущих ответов?

 

 

Ближе к наполеоновскому времени она напротив гарантирует спокойное существование.

Нет, нет, роялисты - это сторонники Бурбонов, Наполеона они считали узурпатором. В это время они сидят в Англии и России, и ждут Реставрацию, возвращение Бурбонов. В этой игре у них сильная позиция только один раз, когда воцаряется Людовик Восемнадцатый.

Когда было покушение на Наполеона, я принял сторону самых ярых бонапартистов, призывавших расправиться с врагами Империи. Во время Реставрации стал роялистом, во время Июльской революции послал на фиг роялистов и приветствовал Луи-Филиппа. Чтобы выжить - никаких принципов, только предательство и конформизм))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему так? Может быть, зависит от предыдущих ответов?

А может просто не повезло. Или повезло вам. :)

 

Нет, нет, роялисты - это сторонники Бурбонов, Наполеона они считали узурпатором. В это время они сидят в Англии и России, и ждут Реставрацию, возвращение Бурбонов. В этой игре у них сильная позиция только один раз, когда воцаряется Людовик Восемнадцатый.

Я прошел за роялиста первый раз. Там роялистам делается минус два ответа, что само по себе риск снижает и дается возможность вернуться на родину при Наполеоне. И варианты вернуться в каком качестве. К примеру вступить в Легион, стать бюрократом, или начать плести заговоры.

Когда было покушение на Наполеона, я принял сторону самых ярых бонапартистов, призывавших расправиться с врагами Империи. Во время Реставрации стал роялистом, во время Июльской революции послал на фиг роялистов и приветствовал Луи-Филиппа. Чтобы выжить - никаких принципов, только предательство и конформизм))).

У меня такой вариант был, одна из первых попыток. Только зигзаг привел меня к якобинцам и мну гильотинировали первый раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство как товар.
В Лондоне началась неделя «русских торгов», первым свой аукцион провел Christie’s, собрав ***163;4,4 млн. Было продано 74% лотов (на 9% больше, чем в 2015 году) в денежном выражении это составило 87%. Топ-лотом аукциона стала картина Ивана Айвазовского «Османская кофейня в лунном свете» (1857), ушедшая за ***163;194,5 тыс. Акварель Александра Бенуа «Версаль. Король прогуливается в любую погоду» превысила предварительную оценку в десять раз и ушла с молотка за ***163;140, 5 тыс. после продолжительной борьбы пяти покупателей. Как подчеркнул директор международного департамента русского искусства Christie’s Алексей Тизенгаузен: «Мы очень обрадованы результатом наших сегодняшних торгов, которые подтвердили стойкость русского арт-рынка. В который раз спрос на великие имена в русском искусстве, такие как Иван Айвазовский, остается неизменным. Работы высокого качества продолжают привлекать коллекционеров со всего мира, демонстрируя активную “войну ставок”, как в зале, так и по телефону».
Картина русского художника Ивана Шишкина "На опушке соснового леса" продана во вторник на аукционе Sotheby's за 1,385 млн фунтов стерлингов (2,009 млн долларов), сообщается на сайте аукционного дома.
В 2015 году на торгах Sotheby's "Спящая девочка" Зинаиды Серебряковой была продана за 3,9 млн фунтов (5,9 млн долларов).
Посмотрела я на эту "девочку"... купил ее явно любитель-педофил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Развлекательно, но бестолково. По сути предлагается одна тенденциозность взамен другой. Некоторые ответы меня не устраивали ни в каком варианте, но я, скрепя, старался выбрать наименьшее "зло", основываясь на собственном опыте. Отсюда вывод: мой выбор справедливости вариативен, но меня это не удивляет, потому что основан на жизненном опыте в историческом контексте нашей страны, ну, вероятно, еще возрастным пониманием.

jumper1, вот вы весьма молодой человек, как у вас обстоит дело в этой "игрушке", про жизнь я вас не спрашиваю?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась картинка, где встречаются Северное и Балтийское море, необычно и красиво

 

10054914m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекательно, но бестолково. По сути предлагается одна тенденциозность взамен другой. Некоторые ответы меня не устраивали ни в каком варианте, но я, скрепя, старался выбрать наименьшее "зло", основываясь на собственном опыте. Отсюда вывод: мой выбор справедливости вариативен, но меня это не удивляет, потому что основан на жизненном опыте в историческом контексте нашей страны, ну, вероятно, еще возрастным пониманием.

jumper1, вот вы весьма молодой человек, как у вас обстоит дело в этой "игрушке", про жизнь я вас не спрашиваю?:)

 

Тест довольно простой и примитивный, по сути, и некоторые вопросы вообще не содержат подходящих мне вариантов. На деле же, можно еще придумать.

 

Но я думаю, здесь намеренно поставили себе цель сделать непростой порой выбор, чтоб узнать о приоритетных для тестируемого направлениях. Но порой, выбирать было сложно - из того, что предложили.

 

У меня результат получился такой: "Для разных случаев — разная справедливость. Вам не кажется, что существует один принцип справедливости, который позволяет найти верное решение в любой жизненной ситуации. Иногда можно поделить все поровну, иногда — помочь отстающему, поощрить самого трудолюбивого или оставить все как есть. Справедливость должны диктовать обстоятельства, а не абстрактные идеи. У такого подхода много достоинств, но есть и одна проблема: он слишком субъективен. В отсутствие четких правил каждый будет судить и рядить по-своему."

 

А вообще, тест спокойно можно перепройти, выбрав те варианты, от которых при первом прохождении отказался, но рассматривал - и будет иной результат.

 

ПС. Вообще, надо поискать тему "Справедливости", и перенести обсуждение туда - обсудить-то есть что.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Толстой как хипстер (Нормкор, буккроссинг, вейтлифтинг и другие развлечения Ясной Поляны)

 

http://www.kommersant.ru/doc/2996122?utm_source=kommersant&utm_medium=culture&utm_campaign=more

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Круть. Виды шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест: Кто вы в советских мультфильмах? http://kaktutzhit.by/test/multiki .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест: Кто вы в советских мультфильмах? http://kaktutzhit.by/test/multiki .

 

Я Чебурашка -

неизвестный науке зверь из одноименного мультфильма. Мастер афоризмов, святой заступник всех, у кого нет друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Это подстанова?

 

Надо перепройти.

 

Апд. Результат меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест: Кто вы в советских мультфильмах? http://kaktutzhit.by/test/multiki .

 

Хах, я Бонифаций, а опрос неполный, когда надо было выбрать смешарика не было варианта с Совуньей. А вообще не понимаю, как тест по некоторым вопросам определяет героя( или это уже больше идет проверка на восприятие мира, тогда все правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась картинка, где встречаются Северное и Балтийское море, необычно и красиво

Очень :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест: Кто вы в советских мультфильмах? http://kaktutzhit.by/test/multiki .

 

Винни-Пух. Но это не правда, мёд, ходить в гости и остальное не люблю.

Да и вопросы, не видел ни одной серии смешариков, а из другого только кролика Роджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...