Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Головоломка (Inside Out)

[B]Ваша оценка анимационному фильму "Головоломка"?[/B]  

559 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка анимационному фильму "Головоломка"?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Опрос №2: Наиболее понравившаяся эмоция в мультфильме?
      0
    • Радость
    • Печаль
    • Страх
    • Брезгливость
    • Гнев
    • Бинго-Бонго
    • Опрос №3: Лучший мультфильм режиссера Пита Доктера?
      0
    • Корпорация монстров (2001)
    • Вверх (2009)
    • Головоломка (2015)


Рекомендуемые сообщения

Похоже, на "Оскаре" в анимации конкуренции не будет вообще...) Вряд ли Пиксар выдвинут туда ещё и "Динозавра".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиксар опять штампанул из неплохой идеи в теории суповой набор из стереотипов, при чем как обычно в основном, чисто американских. Протагонист, по сути, одна позитивно вылизанная эмоция превалирующая на другими. Антагониста решили оставить размытым. Набор моментов "весело-грустно" - опять банален. Большинству скорее понравится, особенно детишкам, но как по мне, очередная пустышка Пиксара, да и американского мультпрома вцелом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Головоломку" есть множество рецензий критиков или зрителей. А вот рецензия психолога:

http://anima.pro/psixika-iznutri-golovolomka-udachi-i-provaly

По-моему, мнение психолога здесь особенно важно, поскольку главные герои пиксаровского мультика — эмоции (субличности?), а место действия — психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиксар опять штампанул из неплохой идеи в теории суповой набор из стереотипов, при чем как обычно в основном, чисто американских. Протагонист, по сути, одна позитивно вылизанная эмоция превалирующая на другими. Антагониста решили оставить размытым. Набор моментов "весело-грустно" - опять банален. Большинству скорее понравится, особенно детишкам, но как по мне, очередная пустышка Пиксара, да и американского мультпрома вцелом.

 

Сразу виден низкий уровень понимания. Пиксаровские мульты вообще детям не нравятся. Они их не понимают, и скучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу виден низкий уровень понимания. Пиксаровские мульты вообще детям не нравятся. Они их не понимают, и скучают.

 

Я бы не греб абсолютно все пиксаровские мультфильмы под одну гребенку. Но среднестатистический уровень развития идентичен симплизации визуального продукта для усвоения. Крен уже давно пошел в сторону все большей нагрузки правого полушария у детей. Остальное просто отфильтровывается по ходу просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу виден низкий уровень понимания. Пиксаровские мульты вообще детям не нравятся. Они их не понимают, и скучают.

 

Ну не, те же "Тачки" у детей просто сверхпопулярны, что доказывает огромное число дешевых клонов-мультсериалов про говорящие машины, поезда и самолеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших мультов Pixar. Ходил со знакомой, и оба поставили 9.5/10, хотя обычно наши вкусы крайне не совпадают.

Для меня среди пиксаровских на 2 месте после WALL-E.

 

P.S. Короткометражка так себе. Банально, и песни в дубляже вызывают раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,фильм немного отлежался в голове.

Первое -все пиксаровские мультфильмы подымают и озвучивают далеко не детские проблемы . По этому детям в их возрасте ещё много не понятно в сценах фильма. Они начинают по этому и скучать. (Психология детского восприятия мира). Идём далее - кто то здесь привёл удачный пример с "Самолётами" и "Тачками". Современным детям куда больше нравятся говорящие и стреляющие роботы,машины и самолёты, нежели святое вечное и ценное.

 

Второе- все пиксаровские мультфильмы подходят для просмотра более зрелой аудитории ( лет скажем с 30 и выше). Так уже ты прожил какое то время и понимаешь жизнь не понаслышке , а попробовав её на своей шкуре. Ну и в заключение -людям,любителям понастальгировать и окунуться на время в детстве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, конечно, такое говорить, но нет. Мультфильм не понравился.

Он даже меня не тронул. Тут писали про слезы, сопли и прочее при просмотре - я не понимаю, откуда. Что такого трогательного было в подобной беготне эмоций, чересчур затянутой, я тоже не понимаю.

Серьезно: если поначалу картинка была интересной, то дальше я уже просто с тоской ждала, пока случится уже ХОТЬ ЧТО-ТО и Радость тупо вернется в голову, чтобы врубить тумблеры.

Да и Радость, кстати, раздражала безмерно.

Концовка не понравилась вообще. Офигительная история про воровство и автобус, потрясающе просто. В голове у девочки щелкнуло и она вернулась обратно.

Никаких вау и диких восторгов не было, уходила с сеанса разочарованная.

 

зы Да, у меня не было детства.

зы2 На моем сеансе смех был исключительно на хохме Мята+Лайм и на кошке. В остальном народ молчал. Вдумывался, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы Да, у меня не было детства.

.

 

с этого и надо было начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сабж еще давно в кинотеатре, вспомнил вот, решил темку на форуме почитать и сильно удивился, какие лестные эпитеты тут звучат в адрес данного поделия.

 

Мульт одноразовый, вот совсем не хочется его пересматривать. Персонажам-эмоциям уж очень по-разному время уделили, Радость под конец уже начала утомлять. Зато Бинго-Бонго очень порадовал. Также вся интрига высосана из пальца, ближе к концу прям смех пробрал от того, как Райли решила решить (прошу прощения за тавтологию) свою проблему. На моменте, когда они решали как из ямы выбраться я так и вовсе задремал, попытка выдавить жалость с Бинго-Бонго тоже за душу не взяла.

 

Не сказать, что мультфильм не удался, он довольно интересен местами, да и задумка хороша, но когда шел на сеанс, ожидал гораздо большего. Титры - лучшая часть мультфильма, вот честно. Почему его не сделали в таком же ключе - не понятно.

 

Ах, да - короткометражка про вулканы - лютейшее, унылейшее и отвратительно выглядящее Г, вот очень неприятно было на страшилищ этих смотреть, да и песня ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидал большего. задумка была неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем кассовые сборы превысили 700 мультов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт одноразовый, вот совсем не хочется его пересматривать.

 

я так и не посморела, но многие говорят, что это того. как его. оскар :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не посморела, но многие говорят, что это того. как его. оскар :wow:

 

Я его два раза смотрел в кино. Посмотрите, оно того стоит. Правда, в прокате его уж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его два раза смотрел в кино. Посмотрите, оно того стоит. Правда, в прокате его уж нет.

 

Я даже один не смогла досмотреть, очень скучно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его два раза смотрел в кино. Посмотрите, оно того стоит. Правда, в прокате его уж нет.

 

Ну не везде. В крупных кинотеатрах он ещё есть (по крайней мере в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных кт крупных городов - мб. Но ясно дело мало сеансов и мест, где еще можно глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно вообще любитель всей этой доброты и милоты мультяшной, но мультик действительно отличный.

Мне сразу вспомнились уроки экономики в третьем классе, когда нам на мишках и белочках с их медом и орехами рассказывали про спрос и предложение) В Головоломке очень интересно и зрелищно передали принципы работы головного мозга, детишкам определенного возраста даже полезно будет посмотреть. Но т.к. я все-таки уже взрослый (иногда) человек и детишек у меня пока нет, то я уповала на милоту и харизматичность этих чудесных Эмоций (одна Печаль чего стоит!).

Не назову этот мультик лучшим, но я получила тот заряд живых позитивных эмоций за который так люблю этот жанр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно вообще любитель всей этой доброты и милоты мультяшной, но мультик действительно отличный.

Мне сразу вспомнились уроки экономики в третьем классе, когда нам на мишках и белочках с их медом и орехами рассказывали про спрос и предложение) В Головоломке очень интересно и зрелищно передали принципы работы головного мозга, детишкам определенного возраста даже полезно будет посмотреть. Но т.к. я все-таки уже взрослый (иногда) человек и детишек у меня пока нет, то я уповала на милоту и харизматичность этих чудесных Эмоций (одна Печаль чего стоит!).

Не назову этот мультик лучшим, но я получила тот заряд живых позитивных эмоций за который так люблю этот жанр:)

 

У меня после просмотра мультфильма появились некоторые ассоциации со школой. Так Печаль к примеру уж больно сильно похожа на нашего библиотекаря в школе. Гнев очень похож на школьного учителя трудов(внешне и темпераметром). Радость- пионервожатая. Страх- собирательный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после просмотра мультфильма появились некоторые ассоциации со школой. Так Печаль к примеру уж больно сильно похожа на нашего библиотекаря в школе. Гнев очень похож на школьного учителя трудов(внешне и темпераметром). Радость- пионервожатая. Страх- собирательный образ.

 

:D точно трудовик! И Радость вылетая пионервожатая) А теми или иными проявлениями всех героев я многих знакомых узнавала)) да и себя иногда, что уж тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовик-гнев - это, по-моему, у всех одна общая особенность.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовик-гнев - это, по-моему, у всех одна общая особенность.))

 

Не у всех. У меня женщина была трудовиком.

 

Вообще, пусть мульт и американский, но много есть моментов узнавания, когда прям в точку попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат современных мультфильмов, но идея привлекла и решил глянуть, в принципе слишком банальный но в тоже время и оригинальный, автоматом минус 1 балл по традиции за 3D графику, не понимаю, по мне, 2D мультфильмы в 100 раз красивее, живое искусство ничего не заменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что значит "живое искусство" и почему 2d это живое,а 3d мертвое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...