Перейти к содержанию

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

3 134 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

Сколько раз смотрела за жизнь 3D на разных экранах-ни разу ни в одном фильме не глянулось, для меня всегда слишком картинка темная по краям экрана и не четкая, больше не мучаюсь. Кто в сомнениях-спокойно можно пойти на 2D, отличная сочная картинка, вряд ли хуже в разы по впечатлениям чем от 3D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И Макс опускаеться на 24 место. Максимальное имел 23-е. Теперь интересно, надолго ли - месяцев или лет - он там.

 

Что то подсказывает, что будет опускать он все ниже и ниже, как ни печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Макс опускаеться на 24 место. Максимальное имел 23-е. Теперь интересно, надолго ли - месяцев или лет - он там.

И Макс вновь поднимается до 23 места. Думаю, в топе он надолго. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Макс вновь поднимается до 23 места. Думаю, в топе он надолго. :roll:

 

Не благодарите.

 

 

Посмотрел в 3D и 2D. Скажу так. 3D Максу не нужно от слова совсем, ибо летит в вас только руль в конце фильма. А вот из-за технического несовершенства технологии картинка сильно притупляется. В 2D смотрится намного лучше. Еще бы пленочную IMAXи цены бы картинке не было б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не для всех, да. Особенно - не для моралфагов.)

 

Прям напоминает ситуации с Чаппи и Die Antwood, а еще с Кингсмэном и попкой.:D

 

А я думал, что я один не оценил эту чертовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Макс вновь поднимается до 23 места. Думаю, в топе он надолго. :roll:

 

Хм. Странновато.

 

У Сша похоже выигрывает понедельник. Проиграв Голосу уик на 24 млн)) короче идет на 130 итоговых. Пока. Тоисть на Макса идти только начали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сша похоже выигрывает понедельник. Проиграв Голосу уик на 24 млн)) короче идет на 130 итоговых. Пока. Тоисть на Макса идти только начали)

 

в выходные мужики повели дам на свидание на Голос (иначе продинамят), а в будни сами побежали на Макса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот провожу параллели с Белым солнцем пустыни и вижу

 

Женщин Абдуллы - Девушки Джо

 

Абдулла - Джо

 

Банда Абдуллы - лысаки Джо

 

Макс - Сухов

 

Петруха - Холт

 

Рыжая - Гюльчатай

 

Фюриоза исполняет роль....Верещагина))

 

А молоденькая с бабками - явно Спартак Мишулин)) мотивация помощи))

 

 

А если серьезно

 

То Фюриоза - Сухов, а Макс - Спартак)

 

Тогда уж скорее Накс - Верещагин, учитывая

обстаятельства смерти.

 

 

Насчет Фюриоза - Сухов, Макс -Саид, согласен. Даже диалоги по духу чем-то похожи:

 

Белое солнце

"Саид, ты откуда здесь?"

"Стреляли..."

 

Макс

"А если ты не вернешься?"

"Ну...Езжайте без меня..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый "Безумный Макс" оставил меня в довольно сложных эмоциях, в которых я так толком и не разобрался. Статейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные мужики повели дам на свидание на Голос (иначе продинамят), а в будни сами побежали на Макса

 

А в эти выходные скажут дамам - "мы вас на Голос водили? Водили. Теперь идемте на Макса и мы квиты". И пойдут еще раз))

 

Так что 4-дневный уик может набрать 35 млн, и вполне возможно уже после понедельника Макс раздавит сотню.

 

 

Кири Факинг Яма, че т я не помню, но были ли еще похожие диалоги в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в которой рецензии читаю, что Миллер после Максов подался в семейное/детское кино, но все как один забывают каких две мощных и недетских картины выдал сей постановщик между третьим Максом и Бейбом. НЕ, НУ СЕРЬЁЗНО, СЕЙ ПОВАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ (или чего хуже- незнание) убивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в которой рецензии читаю, что Миллер после Максов подался в семейное/детское кино, но все как один забывают каких две мощных и недетских картины выдал сей постановщик между третьим Максом и Бейбом. НЕ, НУ СЕРЬЁЗНО, СЕЙ ПОВАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ (или чего хуже- незнание) убивает.

 

Ну да)) самое что ни есть детское - "Ведьмы", с постоянными разговорами и трахе)) сексом, блеванием вишенными косточками и прочими детскими прелестями, аля змеи в постели))

 

Эх, Миллер такой фанат женских сильнейших образов) как Кэмерон тютелька в тютельку))

 

 

Удивлен, как он в Дорогу ярости не позвал какую то певицу известную)

 

 

Тина Тернер, Шер.....а тут надо точно Пинк или Мадонна(которая с Шарлизой бы за Шона Пенна грызлась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензии вообще предсказуемо однообразны. Вереницей по одному шаблону:

 

Сюжет - Миллер сделал дешёвого первого Макса, второй оказался крутым, третий слит - свиньи и пингвины- реж вдруг выдал бязумный аттракцион - Харди хмурится, Терон крадёт у него фильм, Холт молодец - машины, фрики-главари (один из первой части), гитарист.

 

А тех, которые стараются оригинальничать, и вовсе читать невозможно.

 

Так что приходится выбирать наиболее забористых из шаблонных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подсказывает, что будет опускать он все ниже и ниже, как ни печально.

 

Ничего печального. Поразительно, как эта чушь умудрилась забраться в том. Фильм жутко глупый, и кроме экшна ничем похвастаться не может. Я уже и не помню, в чем там был замес. Погоня, погоня, погоня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы мне рецуху написать. Но я уже ее частями тут разбросал по теме))

 

 

34 место Макс на кп. Опустился на 1 позицию. Запомним - был 33-й. Дальше только вниз. Думаю до нового года с кп вылетит. А вот на имдб он на несколько лет засел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кири Факинг Яма, че т я не помню, но были ли еще похожие диалоги в фильме?

 

Да там с репликами вообще как-то негусто. Из того, что запомнилось, когда во время первой погони Макс свою машину видит: "Сперва кровь забрали, теперь еще и тачку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там с репликами вообще как-то негусто. Из того, что запомнилось, когда во время первой погони Макс свою машину видит: "Сперва кровь забрали, теперь еще и тачку."

 

Мне понравилось с байкерами в ущелье, вот это было фундаментально

 

 

- Как тебя звать?

- Как хочеш.

- Я буду звать тебя "дурак".

 

В укр переводе намного круче это - " я буду звати тебе "дурень""

 

И когда Шарлиз понимает, что байкеры не пропустят - такой крик и старт - "Дурню!!!" И машина заводиться через секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, как эта чушь умудрилась забраться в топ

 

там есть гораздо хуже, и ничего, терпимо

 

Фильм жутко глупый, и кроме экшна ничем похвастаться не может.

 

колоритные безумные угарные персы и тарантасы

 

Погоня, погоня, погоня...

 

ради нее все в общем-то и затевалось

 

Погоня, погоня

Погоня, погоня

В горячей крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось с байкерами в ущелье, вот это было фундаментально

 

 

- Как тебя звать?

- Как хочеш.

- Я буду звать тебя "дурак".

 

В укр переводе намного круче это - " я буду звати тебе "дурень""

 

И когда Шарлиз понимает, что байкеры не пропустят - такой крик и старт - "Дурню!!!" И машина заводиться через секунду.

 

Да, юмор хорош. Что стало главным сюрпризом для меня. По трейлерам никак не читалось, что будет такой хороший юмор. Может если б читалось, и сборы первого уикенда были б выше.

 

П.С. Пропустил споры по поводу девочки из видений Макса. Кто-то сподобился объяснить: что, откуда и как? Из прошлых частей? Или из ниоткуда в никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, юмор хорош. Что стало главным сюрпризом для меня. По трейлерам никак не читалось, что будет такой хороший юмор. Может если б читалось, и сборы первого уикенда были б выше.

 

П.С. Пропустил споры по поводу девочки из видений Макса. Кто-то сподобился объяснить: что, откуда и как? Из прошлых частей? Или из ниоткуда в никуда?

 

Не было в трилогии девочки, уж тем более тут пишут, что в оригинале она называет Макса - папой.

 

 

Втф

 

 

Короч запутали все наверняка, что б мы тут распутывали.

 

 

Сама круть того эпизода в том как Шарлиз понимает, что им грозит беда и кричит одно слово "Дурню", без лишних слов. В англ варианте слово односкладное и лаконичное, легко вылетает при выдохе - "фуууул", тоисть Фюриоза наперед это просчитала, а Макс даже не обиделся, тоисть мужик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было в трилогии девочки, уж тем более тут пишут, что в оригинале она называет Макса - папой.

 

 

Втф

 

 

Короч запутали все наверняка, что б мы тут распутывали.

 

 

Сама круть того эпизода в том как Шарлиз понимает, что им грозит беда и кричит одно слово "Дурню", без лишних слов. В англ варианте слово односкладное и лаконичное, легко вылетает при выдохе - "фуууул", тоисть Фюриоза наперед это просчитала, а Макс даже не обиделся, тоисть мужик)

 

Ясно.

 

Бранд, это уже ты сам себе напридумывал. Сама круть того эпизода в удачной шутке, способной развлечь зрителя и заставить его улыбнуться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама круть того эпизода в том как Шарлиз понимает, что им грозит беда и кричит одно слово "Дурню", без лишних слов. В англ варианте слово односкладное и лаконичное, легко вылетает при выдохе - "фуууул", тоисть Фюриоза наперед это просчитала, а Макс даже не обиделся, тоисть мужик)

 

Я вообще считала, что она не fool кричала, а fuel, что в этой ситуации более подходяще, собственно, и обижаться не начто. А может как игра слов прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, юмор хорош. Что стало главным сюрпризом для меня. По трейлерам никак не читалось, что будет такой хороший юмор. Может если б читалось, и сборы первого уикенда были б выше.

 

П.С. Пропустил споры по поводу девочки из видений Макса. Кто-то сподобился объяснить: что, откуда и как? Из прошлых частей? Или из ниоткуда в никуда?

 

Ясно.

 

Бранд, это уже ты сам себе напридумывал. Сама круть того эпизода в удачной шутке, способной развлечь зрителя и заставить его улыбнуться ;)

 

Ну ты похоже этих приемов 80-х словесных не просекаешь(

 

А смотрелось это очень круто.

 

Притом машина завелась за 2 секунды после крика - Макс уже был под коробкой с готовыми пальцами. Тоже просек - будет худо.

 

А еще смешнее была фраза Фюриозы - "У меня там код"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты похоже этих приемов 80-х словесных не просекаешь(

 

А смотрелось это очень круто.

 

Притом машина завелась за 2 секунды после крика - Макс уже был под коробкой с готовыми пальцами. Тоже просек - будет худо.

 

А еще смешнее была фраза Фюриозы - "У меня там код"))

 

Каких ещё приёмов? Похоже, не я что-то не понимаю, а ты удачных шуток не понимаешь.

 

Это тоже смешно было, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется оставить краткий отзыв от человека, который совсем не ждал фильм и не знаком с трилогией. и вообще собрался в кинотеатр внезапно :) полагаясь на положительные отзывы

это было великолепно :wow: захватило с первых же минут и уже не отпускало до самого финала. понравилось все! теперь буду рада видеть любое продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...