Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Левиафан

Ваша оценка фильма "Левиафан"?  

420 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Левиафан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Фильм вызвал сильный резонанс. По вашему мнению из-за чего?
      0
    • Фильм показал настоящую действительность в России с нелицеприятным суждением
    • Фильм анти-российский


Рекомендуемые сообщения

Мы? Да Звягинцев и без меня постарался ярлыки навесить.

О, еще один ненавистник явился.

Я вас запомнил по посту про слезы героев.

Знаете, не плакать - всегда признак слабости.

Кроме того, ваши рассуждения звучат как самооправдание. Такие как вы всегда получаете все готовенькое за счет клановости. И таких работяг вытесняете из нормальной жизни.

Вот и приходится винить остальных, чтобы никто про вас не догадался.

С другой стороны к нашему народу вы тоже отношения не имеете.

Фильм социалка еще та - правительству выгодно очернять собственных чиновников, чтобы придержать их в узде. Хотя именно эта вертикаль власти позволяет России подняться с колен как в свое время при Петре за счет того же упорядочивания появилось сильнейшее государство.

Все больше убеждаюсь, что фильм крайне выгоден для внутренней политики.

Просто здесь показали силу чиновничьего аппарата, чтобы уравновесить нарастающее недовольство масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, куда этому птицмену до величия сериала с НТВ Левиафана, охилол.
у меня для этих яиц корзины разные, но Вам, похоже, всё одно))

А птицмен он тоже кому-то по душе, да). Я даже знаю, почему. Но не буду обижать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один ненавистник явился.

Я вас запомнил по посту про слезы героев.

Знаете, не плакать - всегда признак слабости.

Кроме того, ваши рассуждения звучат как самооправдание. Такие как вы всегда получаете все готовенькое за счет клановости. И таких работяг вытесняете из нормальной жизни.

Вот и приходится винить остальных, чтобы никто про вас не догадался.

С другой стороны к нашему народу вы тоже отношения не имеете.

Фильм социалка еще та - правительству выгодно очернять собственных чиновников, чтобы придержать их в узде. Хотя именно эта вертикаль власти позволяет России подняться с колен как в свое время при Петре за счет того же упорядочивания появилось сильнейшее государство.

Все больше убеждаюсь, что фильм крайне выгоден для внутренней политики.

Просто здесь показали силу чиновничьего аппарата, чтобы уравновесить нарастающее недовольство масс.

 

Мне не нужны ремесленники которые кидают эстетический мусор и мне плевать про кого этот фильм. Быков в "Дураке" показал одну из самых лучших соц драм про нашу жизнь. Мне нужно искусство которое можно чувствовать. Терренс Малик, Кристофер Нолан, Алексей Герман, Элем Климов, Андрей Тарковский, Ингмар Бергман. Именно чувства в искусстве важны нежели холодный интеллект, да и вообще эти два фактора неотделимы. Ранние фильмы Звягинцева на голову выше тех что позднее ибо там он говорит душой не кидая бестолковые метафоры направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны ремесленники которые кидают эстетический мусор и мне плевать про кого этот фильм. Быков в "Дураке" показал одну из самых лучших соц драм про нашу жизнь. Мне нужно искусство которое можно чувствовать. Терренс Малик, Кристофер Нолан, Алексей Герман, Элем Климов, Андрей Тарковский, Ингмар Бергман. Именно чувства в искусстве важны нежели холодный интеллект, да и вообще эти два фактора неотделимы. Ранние фильмы Звягинцева на голову выше тех что позднее ибо там он говорит душой не кидая бестолковые метафоры направо и налево.

Похоже говоря Левиафан,Звягинцев подразумевал Голливуд))

Возможно хотел много сказать, объять необъятную русскую душу, втиснуть ее в американский сюжет...

А может ему мистические драмы с одним двумя актерами удаются лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны ремесленники которые кидают эстетический мусор и мне плевать про кого этот фильм. Быков в "Дураке" показал одну из самых лучших соц драм про нашу жизнь. Мне нужно искусство которое можно чувствовать. Терренс Малик, Кристофер Нолан, Алексей Герман, Элем Климов, Андрей Тарковский, Ингмар Бергман.

Карате, дзюдо, бушидо - я тоже знаю много страшных слов:lol:

Не мешайте в одной каше божий дар и яичницу.:D Вы не на политсобрании.

А тот факт, что фильм вам не понравился, говорит только об его удачной направленности на выбранную Звягинцевым цель.

Он показал настоящее быдло - которое чувствует себя нормально только за счет унижения более слабых. В противовес тем, кто умеет жить и радоваться жизни, открытые душой и сердцем миру, пока не приходят такие "хозяева жизни".

Думаю, это произведение удачно именно ожиданием неизбежной расправы, гениальной недоговоренностью повествования, и тем самым способно побудить человека дать отпор в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже говоря Левиафан,Звягинцев подразумевал Голливуд))

Возможно хотел много сказать, объять необъятную русскую душу, втиснуть ее в американский сюжет...

В каком же месте он американский? И что такое "русская душа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! А почему тогда не дали "Диким историям", которые не только про евреев, но и сняты евреем?

 

Не дали, потому что неформат для Оскара. Антология из короткометражек в жанре черной комедии - удивительно, что вообще номинацией отметили.

 

Полагаю, что дело не в национальности членов жюри. И уж тем более не в том, что "Ида" о евреях ( а "Ида" не о евреях) и холокосте ( фильм Павликовского совсем не о холокосте). И киноакадемики не мещане с базара, которые понимают только насколько что-то там о них и к этому и благоволят. (Кем надо быть, чтобы оценивать произведение искусства по такому критерию? Разве профессионал так судит?) "Иду" надо думать выбрали просто потому, что она оказалась лучше, сильнее.

 

 

(Мой предыдущий пост в этой теме не совсем всерьез. Так, легкая ирония - мол, опять из-за этих евреев, русский фильм Оскар не взял, не иначе заговор! :)).

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мой предыдущий пост в этой теме не совсем всерьез. Так, легкая ирония - мол, опять из-за этих евреев, русский фильм Оскар не взял, не иначе заговор! :)).

Ах вот оно что. А я, честно говоря, не поняла, что это шутка и ужасно удивилась, что Вы такое написали. Как-то это на Вас не похоже. Тогда пардон. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карате, дзюдо, бушидо - я тоже знаю много страшных слов:lol:

Не мешайте в одной каше божий дар и яичницу.:D Вы не на политсобрании.

А тот факт, что фильм вам не понравился, говорит только об его удачной направленности на выбранную Звягинцевым цель.

Он показал настоящее быдло - которое чувствует себя нормально только за счет унижения более слабых. В противовес тем, кто умеет жить и радоваться жизни, открытые душой и сердцем миру, пока не приходят такие "хозяева жизни".

Думаю, это произведение удачно именно ожиданием неизбежной расправы, гениальной недоговоренностью повествования, и тем самым способно побудить человека дать отпор в подобной ситуации.

 

Вот тут неправда. Недоговорённость в контексте данного фильма - это просто и банально недоговорённость которая так ненаходчива что просто стыдно говорить что эти недоговорки гениально сделаны. Был-бы монтаж солиднее и эти самые недоговорки так банально не выпирали бы из контекста. Они настолько очевидны что просто ужас.

 

Даже уважаемый Теренс Малик недоговорки лихо прячет за умелым монтажом что поначалу кажется будто недоговорок нету когда как Звягинцев эти недоговорки тупо кидает в контекст (вот смотрите, я есть недоговрка и вы все должны меня домыслить), а вы тут заладили значит про гениальность. Находчивость должна быть. Не тупое закидывание пустыми (лишёнными души) метафорами и недоговорками ради недоговорок.

 

Ещё раз говорю. Монтаж ему получше, недоговорки чуть менее вызывающие (ненавязчивые) и отсутствие бестолковых метафор и будет вам очень даже стильная картина которая на впечатлениях лишь словами будет играть и этого мне бы очень даже хватило от этого фильма, но увы. Надо было кидать метафоры которым толку нет (они повторяют диалоги героев и при этом ничего нового не дают), слишком вызывающие недоговорки (что не есть искусство) и тупой монтаж который будто делался наспех.

 

Короче идея хорошая и развитие неплохое, но монтаж, метафоры да стиль недоговорок (прям в лоб) есть либо тупой эпатаж либо тупая халтура потому что не чувствуется в них искусства за их банальностью выпадов.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дали, потому что неформат для Оскара. Антология из короткометражек в жанре черной комедии - удивительно, что вообще номинацией отметили.

Согласна с Вами. Это было ответом на Вашу шутку. Евреи не всесильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карате, дзюдо, бушидо - я тоже знаю много страшных слов:lol:
Прикиньте, Звягинцев тоже знает такие слова).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один ненавистник явился.

Я вас запомнил по посту про слезы героев.

Знаете, не плакать - всегда признак слабости.

Кроме того, ваши рассуждения звучат как самооправдание. Такие как вы всегда получаете все готовенькое за счет клановости. И таких работяг вытесняете из нормальной жизни.

Вот и приходится винить остальных, чтобы никто про вас не догадался.

С другой стороны к нашему народу вы тоже отношения не имеете.

Фильм социалка еще та - правительству выгодно очернять собственных чиновников, чтобы придержать их в узде. Хотя именно эта вертикаль власти позволяет России подняться с колен как в свое время при Петре за счет того же упорядочивания появилось сильнейшее государство.

Все больше убеждаюсь, что фильм крайне выгоден для внутренней политики.

Просто здесь показали силу чиновничьего аппарата, чтобы уравновесить нарастающее недовольство масс.

 

По-моему вы переоцениваете возможности нашего правительства. Они элементарные вопросы решить не могут уже более 20 лет, какие уж тут тонкие игры с помощью кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы переоцениваете возможности нашего правительства. Они элементарные вопросы решить не могут уже более 20 лет, какие уж тут тонкие игры с помощью кино.

 

а тебе не кажется что с задачей деградации и уничтожения русского населения они как раз хорошо справляются? Сколько там там надо чтобы осталось для обслуги трубы, лямов 5-7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Звягинцеву.

---------------------------------------------------------------------------

В России из- за экономической ситуации в этом году урежут финансирование отечественного кинематографа на 600 млн рублей. В первую очередь, за счет авторских фильмов. Об этом сегодня сообщил ТАСС глава департамента кинематографии министерства культуры Вячеслав Тельнов. Предполагалось, что бюджет на господдержку кино в этом году, как и в прошлом составит, около 6 млрд рублей, половину из которых Фонд кино распределит на потенциально успешные в прокате проекты, оставшиеся 3 млрд Минкультуры выделит на производство авторского, дебютного, документального кино и поддержку кинофестивалей. Сокращение затронет вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех странах такая ситуация вполне реальная.

Вот только далеко не во всех странах (как правило, только у нас, почему-то) за государственные деньги подаётся идея, что раз в государстве случается такая история, то это государство — гоuвно.

Голливуд штампует фильмы о проблемах в США десятками за год. Только ни в одном из них не проводится красной нитью идея, что США как государство гоuвно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чудные кадры и вот их можно было оставить потому что они очень даже выдержаны в духе раннего Звягинцева, да и живости они придают всей картине как-никак.

 

Забавно было смотреть на эти кадры без фирменной режиссёрской синей гаммы. А ведь без этой самой гаммы всё смотрится как-то иначе. Как-то более живо что-ль.

 

Порадовал другой дубль знаменитой сцены "-Власть надо знать в лицо", да так порадовало что Жора Крыжовников и Сарик Андреасян будут биться головой о стену от зависти что даже сам Звягинцев умеет снимать кадры не хуже. Только вот у него это безобразие лишь в рабочих кадрах когда как у них подобные кадры официально идут.:biggrin:

 

Только один вопрос у меня в мозгах после просмотра этих кадров засел:

"-Что бы было оставь Звягинцев эту сцену вместо той которая вышла официально?":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы переоцениваете возможности нашего правительства. Они элементарные вопросы решить не могут уже более 20 лет, какие уж тут тонкие игры с помощью кино.

Думаю, что это обычное дело - начиная от средневековых плащей палачей, вытеснивших заговорщиков, и заканчивая игрушечными корабликами Бисмарка, давшими Германии сильнейший на то время военный флот.

Человек слишком предсказуем. Доказано рекламными браузерами Яндекс.:D

А то о чем вы говорите - обычная несогласованность при борьбе за власть и к общей политике партии отношения не имеет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потрясающе. Пиар на Дожде.

Дождь то сам в курсе на пиар каких масштабов он способен?

 

Очень, даже, в курсе. "Дождь" - это не только канал, но и сформировавшаяся прослойка людей с определённым мировоззрением и мощными связями в т.числе - в СМИ ("Лента.Ру", "Ведомости" и т.д.).

 

Ну и куча троллей, вызывающих бурление известно чего. Всё это - весьма серьёзная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это обычное дело - начиная от средневековых плащей палачей, вытеснивших заговорщиков, и заканчивая игрушечными корабликами Бисмарка, давшими Германии сильнейший на то время военный флот.

Человек слишком предсказуем. Доказано рекламными браузерами Яндекс.:D

А то о чем вы говорите - обычная несогласованность при борьбе за власть и к общей политике партии отношения не имеет.:)

"

- Что читаете, Принц?

- Слова, слова. слова... "

 

Наговорили много слоOOF. А к тому, что я сказал, про отсутствие реальных шагов в экономической политике, это никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по десятому кругу очередное рука-лицо :roll:

Может, кто-то и в восторге, но вовсе не оттого, что считывается с поверхности в меру интеллектуальных возможностей.

Эта тухлая провокация прекрасно подчёркивает ваши интеллектуальные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это иностранному зрителю интересно и весело смотреть на этих гнилых людишек в фильме и думать вот она какая продажная и грязная страна, а русскому человеку не очень приятно и обидно за такой мрачный фильм без луча света, хотя судить не буду может кто-то и в восторге от этого фильма.

 

эт не русскому не очень приятно, а слишком нежному душою, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт не русскому не очень приятно, а слишком нежному душою, гг

Ты бы за всех русских не говорил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы за всех русских не говорил ;)

 

ты, кажется, не знаешь, что означает словосочетание "говорить за всех" ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, кажется, не знаешь, что означает словосочетание "говорить за всех" ^^

Давай, определяйся, а то ты сегодня какой-то нерешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...