Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ну а любовь-то тогда зачем?

 

А любовь, для: 1) девчушек, любящих смотреть на любовь 2) для тех, кому мотивация "хочу нести мир" покажется неубедительной.3) для нагнетания обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главный герой поменял только тело, т.е. его мозг все контролировал.

 

Вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мозг - это не только сознание, но и более древние, встроенные механизмы - инстинкты. Мозги Нави = инстинкты Нави, в том числе и размножения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю Аватар самым переоцененным фильмом в истории - кроме спецеффектов там ничего нет. И даже спецеффекты.... Лично мне планета LV427, созданная Ридли Скоттом в Чужом понравилась намного больше - этому миру, чужому, неприветливому и чуждому для человека, веришь куда больше, чем игрушечному мир Аватара. Честно говоря - Камерон, как режиссер, сдулся очень давно. Честно говоря - Джеймс мне напоминает группу Металлика - несколько отличных фильмов в начале (Терминатор 1, 2, Чужие, Бездна). Затем был этакий аналог металликовских Лоад/Релоад в лице Правдивой Лжи. А потом - Титаник, в котором корабль - лишь фон для приторно-сахарных соплей и толпы новообращенных малолетних фанаток Ди Каприо. А потом - таккя же пустышка-Аватар - типа возврат к фантастике и толпы восторженных "гениальными" спецеффектами, при этом не замечая пустоты за ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю Аватар самым переоцененным фильмом в истории - кроме спецеффектов там ничего нет. И даже спецеффекты.... Лично мне планета LV427, созданная Ридли Скоттом в Чужом понравилась намного больше - этому миру, чужому, неприветливому и чуждому для человека, веришь куда больше, чем игрушечному мир Аватара. Честно говоря - Камерон, как режиссер, сдулся очень давно. Честно говоря - Джеймс мне напоминает группу Металлика - несколько отличных фильмов в начале (Терминатор 1, 2, Чужие, Бездна). Затем был этакий аналог металликовских Лоад/Релоад в лице Правдивой Лжи. А потом - Титаник, в котором корабль - лишь фон для приторно-сахарных соплей и толпы новообращенных малолетних фанаток Ди Каприо. А потом - таккя же пустышка-Аватар - типа возврат к фантастике и толпы восторженных "гениальными" спецеффектами, при этом не замечая пустоты за ними...

Да, безусловно. Ценности сей фильм не представляет. Кэмеронн давно уже не торт и аватаром он только доказал, что как режиссёр он окончательно перешёл в категорию Б.

В любом фильме есть штамп. В таком случае, фуфлом можно назвать весь кинематограф.

Но в аватаре количество штампов зашкаливает, оттого фильм и имеет столько негативных отзывов. Качественный фильм славился бы другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал фильм раза 3-4. Это просто шедевр. Похоже, ближайшие десятилетия фильм не устареет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближайшие десятилетия фильм не устареет.

Я бы на Вашем месте проснулся. Он уже устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снова запустили его в прокат. Сходить что ли? Вспомнить былые ощущения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, 50-ая минута. Внатуре цыганский акцент у синей дамы)). Аж смешно. Неудачный дубляж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, 50-ая минута. Внатуре цыганский акцент у синей дамы)). Аж смешно. Неудачный дубляж.

Дубляж не может быть удачным, т.к. ни один дублёр не может правильно воспроизвести голос и интонацию оригинального актёра. Он может только постараться максимально приблизиться к этому. А конкретно в сабже дубляж вообще отвратителен. Собственно чего ожидать от дубляжа вполне среднего себе фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно чего ожидать от дубляжа вполне среднего себе фильма.

 

Вообще то для прокатчика это явно не среднее было кино, а потенциально прибыльный блокбастер. А то, что они озвучили его не на уровне оригинала - проблема явно не фильма и к кач-ву фильма отношения это не имеет.

Ну это естественно, Кэмерон внес вклад, но не самый решающий, понятно что люди шли на режиссера снявшего легендарный фильм, но не 2.7 МЛРД ЖЕ ДОЛЛАРОВ. Конечно вся эта смесь - 3d+ощущение чего то нового, экстра крутого+ режиссер Кэмерон, дала такой результат, но самой большой внеckj 3d

 

Опять же, без Кэма у фильма не было бы такого тех. уровня, постановки, режиссуры, картинки и музыки. Потому что в 3Д и раньше выходили картины, но лишь одна произвела такой мощный прорыв. И благодаря Кэму и его авторитету. И конечно, благодаря его таланту.

 

Да не на рериссера они шли. Кэм большой тормоз, и его после Титаника молодое поколение и не помнило. Все маркетинг онли

 

Но режиссер сделал фильм! Чистый маркетинг обеспечил бы кассу на пару уик-эндов и только.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела недавно еще раз на моем Blu-Ray. Кэмерон конечно мастер, и таких фильмов выходит раз в 10 лет, это и так ясно. Еще раз убедилась, что это шедевр по всем статьям. А кто не любит Аватар, у того нет вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела недавно еще раз на моем Blu-Ray. Кэмерон конечно мастер, и таких фильмов выходит раз в 10 лет, это и так ясно. Еще раз убедилась, что это шедевр по всем статьям. А кто не любит Аватар, у того нет вкуса.

 

Хороше кино познается в сравнении, Кэмерон умеет снимать хорошие фильмы, это особенно заметно когда кинотеатры завалены откровенным шлаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороше кино познается в сравнении, Кэмерон умеет снимать хорошие фильмы, это особенно заметно когда кинотеатры завалены откровенным шлаком.

Что-то я не поняла, это типо Аватар хорош только если сравнивать с шлаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороше кино познается в сравнении, Кэмерон умеет снимать хорошие фильмы, это особенно заметно когда кинотеатры завалены откровенным шлаком.

 

Какой-то весьма сомнительный комплимент его творчеству:D

Типа на безрыбье и рак рыба

А кто не любит Аватар, у того нет вкуса.

Ой не могу, ой держите меня, ой лопну от смеха.:lol: Фанатизм - страшная сила. Я презираю "Аватар", потому что кроме графики там смотреть не на что, и терпеть не могу "Титаник", потому что крайне скучное паразитирование на трагедии. Валяйте, костерите меня:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к "Аватару" менялось с положительного на диаметрально противоположное несколько раз в течении полугода, буквально. Вот сейчас считаю, что фильм всё-таки хороший. Единственное, в чём я точно теперь уверен, это не шедевр и даже близко не. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к "Аватару" менялось с положительного на диаметрально противоположное несколько раз в течении полугода, буквально. Вот сейчас считаю, что фильм всё-таки хороший. Единственное, в чём я точно теперь уверен, это не шедевр и даже близко не. :biggrin:

 

Похожая ситуация - что-то в фильме нравится, что-то нет.

В чем-то Кэм халтурщик, а в чем-то - чуть ли не гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в аватаре количество штампов зашкаливает, оттого фильм и имеет столько негативных отзывов. Качественный фильм славился бы другим.

Лично я увидел лишь 2 штампа:

1. Идея избранности.

2. Куорич вместо того, чтобы просто убить Джейка, затянул время, получил стрелу. Всё.

Приведите мне кто-нибудь что-нибудь из зашкаливающего количества.

 

Пересматривал фильм раза 3-4. Это просто шедевр. Похоже, ближайшие десятилетия фильм не устареет.

Пересматривал 5 раз. Первые 2 раза смотрел "экранку", но всё равно был в восторге. Очень хочу посмотреть неурезанную версию в 3D, но нет возможности.

Больше всего понравилась не картинка, а сюжет с изобилием мелких деталей там, где нужно, и пропуском слишком подробных объяснений там, где это отвлечёт от сюжета или вгонит зрителя в скуку.

P.S. Кто хает "Аватар", не заслуживает именоваться ценителем НФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация - что-то в фильме нравится, что-то нет.

В чем-то Кэм халтурщик, а в чем-то - чуть ли не гений.

 

В чем он халтурщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то Кэм халтурщик, а в чем-то - чуть ли не гений.

Мои глаза. Мои глаза! Дай угадаю, сюжет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем он халтурщик?

 

Сценарий мог бы быть лучше, вот в чем. Я ожидал большего. В общем, мне фильм нравится, много раз пересматривал. Но, зная что Кэм снимал того же Терминатора, я большего ожидал от некоторых сюжетных составляющих. Хотя, и сам сюжет в общем, хороший, но я ожидал большего, опять же.

 

Мои глаза. Мои глаза! Дай угадаю, сюжет!

 

Угадал. Я большего ожидал. Но фильм хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои глаза. Мои глаза! Дай угадаю, сюжет!

Притеснение на'ви показано очень похожим на покорение европейцами земель североамериканских индейцев, чтобы зритель мог сочувствовать гуманоидам, а не арахноидам. Поэтому история Покахонтас здесь вполне уместна. Не всегда нужно изобретать велосипед, можно его модернизировать.

Вон ту же "Рождественскую историю" переснимали в десятках интерпретаций. Иногда узнавание появляется после середины фильма.

 

Сценарий мог бы быть лучше

Сценарий - это не сюжет, сценарий отличный.

Персонажи яркие, не картонные.

Изменено пользователем 4upaKabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадал. Я большего ожидал. Но фильм хорош.

Кэм общается со зрителем. И для этого ему нужен сюжет который был понятен и в Америке, Индии, Китае, России, везде. Это он еще говорил про Титаник.

Думаешь почему Кэм сотрясает планету и собирает столько денег? Потому что он каждому зрителю доносит свои фильмы.

Притеснение на'ви показано очень похожим на покорение европейцами земель североамериканских индейцев, чтобы зритель мог сочувствовать гуманоидам, а не арахноидам. Поэтому история Покахонтас здесь вполне уместна. Не всегда нужно изобретать велосипед, можно его модернизировать.

Вон ту же "Рождественскую историю" переснимали в десятках интерпретаций. Иногда узнавание появляется после середины фильма.

Все это знаем. За это ругать Кэма нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм общается со зрителем. И для этого ему нужен сюжет который был понятен и в Америке, Индии, Китае, России, везде. Это он еще говорил про Титаник.

Думаешь почему Кэм сотрясает планету и собирает столько денег? Потому что он каждому зрителю доносит свои фильмы.

 

Сюжет должен быть понятным, это да. И придираюсь я даже не к предсказуемости -ведь сюжет может быть предсказуемым и зритель иногда этого и желает, чтоб герои выжили, все было хорошо. Я ожидал больше мрачности. В начале - стрелы в колесах, шрамы, "это Пандора, дети мои", тут вас сразу убьют. Вот почему мне режиссерка больше понравилась, где показывали расстрелянные хижины. И образ этого Кворича слишком плоский. Просто плохой дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему мне режиссерка больше понравилась.

Я смотрю только режиссерскую версию Аватара. Про кинопрокатную вообще забыл и никогда не буду ее смотреть. Режиссерская версия великолепна, я бы ее пустил в кинотеатры. К тому же уникальный случай - режиссерскую версию перевели все те же самые актеры, что переводили и обычную версию. Низкий поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...