Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]  

895 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Барахло! Полностью разочарован(-а).
    • Бонус: Лучший фильм дилогии?
    • Оба фильма хороши.
    • Оба ни о чем.
    • Бонус #2: Понравившийся злодей сиквела


Рекомендуемые сообщения

Как будто что-то плохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 лямов это шикарные сборы. Если Сони расчитывали на стопудовый лярд, то они идиоты. Я думаю вряд ли Дисней или допустим ВБ имеют фильмы от которых ждут сразу не менее лярда.

От ЧиСа вроде как ждали ярд. :) вот это идиотизм.

А расчитывать на большее это сразу на лярд - идиотизм.

Это как бы сиквел, и Сони логично ожидали прироста миллионов так в 200-300, нормальные желания. Тут идиотизма нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема мозг взрывает, последние пару лет почему-то устоялось мнение, что если фильм не собрал лярд, то это провал. Может хватит уже? Никто не сообщал ни о каком провале, продолжение не отменили, на одних только продажах игрушек и прочего мерча окупаются фильмы о ЧП. Не оправдал завышенных ожиданий - не значит не принес прибыли.

Даже "Рубеж" Дель Торо еле наскребший $400 млн. и тот принес какой-то профит, ну или по крайней мере покрыл затраты. Хватит уже с этими миллиардами, какая-то больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема мозг взрывает, последние пару лет почему-то устоялось мнение, что если фильм не собрал лярд, то это провал. Может хватит уже? Никто не сообщал ни о каком провале, продолжение не отменили, на одних только продажах игрушек и прочего мерча окупаются фильмы о ЧП. Не оправдал завышенных ожиданий - не значит не принес прибыли.

Даже "Рубеж" Дель Торо еле наскребший $400 млн. и тот принес какой-то профит, ну или по крайней мере покрыл затраты. Хватит уже с этими миллиардами, какая-то больная тема.

Повторюсь , дело не только в лярде , да жена при наличии 3D и инфляции , картина собрала меньше оригинальной второй части .

И самая большая проблема состоит в том , что нет не только финансовой отдачи , на которую боссы расчитывали и не скрывали этого , так еще само качество картины вызвало больше вопросов и негатива чем ожидалось , складывается такое ощущение , что ЧП опять и срочно нуждается в перезагрузке- настолько слабой вышла картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и не стал сомневаться в том, что будет еще одна перезагрузка. Человек-паук навсегда останется доенной коровой. Вот только, на сколько хорошие деньги будут приносить эти фильмы, зависит уже от создателей, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, жаль не в кино посмотрел, сам сюжет конечно не очень, но за спецэффекты и прочий салют поставил 10. ну Марк молодец))

 

А я бы и не стал сомневаться в том, что будет еще одна перезагрузка. Человек-паук навсегда останется доенной коровой. Вот только, на сколько хорошие деньги будут приносить эти фильмы, зависит уже от создателей, да.

 

доить можно одну корову много раз, зачем было перезапускать и так новую франшизу?!

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доить можно одну корову много раз, зачем было перезапускать и так новую франшизу?!

Потому что создатели предыдущих фильмов уже устали от своей "коровы". И не будут они работать с тем же рвением и энтузиазмом, как в начале карьеры. Достаточно вспомнить как Магуайр отказался от роли в четвертой части, мол не хотел быть актером одной роли и т.д. Хотя, где он теперь? Снялся лишь в "Гэтсби" и не более. А у Рэйми уже третий фильм получился самым худшим в трилогии. Я не против толковых и грамотных перезагрузок, но стоит признать, что их очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что создатели предыдущих фильмов уже устали от своей "коровы". И не будут они работать с тем же рвением и энтузиазмом, как в начале карьеры. Достаточно вспомнить как Магуайр отказался от роли в четвертой части, мол не хотел быть актером одной роли и т.д. Хотя, где он теперь? Снялся лишь в "Гэтсби" и не более. А у Рэйми уже третий фильм получился самым худшим в трилогии. Я не против толковых и грамотных перезагрузок, но стоит признать, что их очень мало.

Насколько я знаю, триквел сделали таким студия. У Рейми же было своё видение фильма, но он пошёл на уступки, чего уже не хотел делать в 4-ой части. Все актёры были готовы вернутся к своим ролям, но только с Семом, и вышло что вышло.

 

Кстати, можно теперь видеть, что Рейми всё-таки хорошо поработал в триквеле, так как в сравнении со 2-ой частью перезапуска, где Уэбб был в тех же условиях, фильм вышел намного лучше, так как злодеи и их мотивация были понятны, экшен-сцены и их постановка были на высоте несмотря на явный CGI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой Человек-паук: Нулевое напряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера.

Все-таки перезапущенный ЧП мне больше нравится. ГГ сыгран и прописан намного лучше, чем у Рэйми. По саунду больше перезапуск привлекает. Любовная линия великолепна, в оригинальной же трилогии все было банально и непривлекательно.

О самом фильме: очень хорошо. Но все-таки хуже первой части. Немного потерял Уэбб в атмосферности. Да и сюжет, конечно, рваный, с немалым кол-вом ляпов. Но во всем остальном-отлично сработано.

Эндрю вчистую делает Тоби. Как ребенка. ЧП Гарфилда превосходен.

7012t_zps8b860444.gif

Химия между Гарфилдом и Стоун чудесная. Смотрятся органично, Эмма та еще няша, а про Эндрю я уже сказал. Вместе образуют одну из лучших экранных пар на данный момент.

tumblr_n4qzq06S091tysjeno5_r2_250.gif

Дэхаан великолепен(лучший Гоблин олл тайм). Жаль, что его так мало показали. В следующем фильме во вселенной паука(не важно с каким названием) хотелось бы огромного соло для него.

harry.gif?w=584

Электро в плане внешнего вида, эффектов и суперсил шикарен. Мотивация слабовата, но затюканного омегу-психа Джейми сыграл неплохо.

giphy+(1).gif

Визуал и саундтрек на высоком уровне. Картинка яркая, сочная, эффекты безумно красивые. Музыка достойная и качественная. Вместе образуют нехилый такой микс, который радует и глаза и уши. Наиболее яркая сцена в этом плане-освобождение Электро Гарри Озборном. Невероятно эффектно, шикарная гримаса ДэХаана и прекрасный саунд. Красотища.

spidey_electro_1.gif

Ну, и, наконец, Тот Самый Момент. Он шикарен. От и до. Именно такими сценами и запоминаются фильмы.

tumblr_n4c5dvYzPO1tsccgyo8_250.gif

Очень жаль, что следующую часть придется ждать 4 года из-за завышенных ожиданий боссов Сони. А ведь фильм и правда получился вполне неплохим. Есть огрехи(в большей степени в сюжетном плане), но лично мне они не помешали насладиться чудным зрелищем. Теперь все внимание на Зловещую Шестерку, Венома и Женский Сольник. Рискованные проекты, которым очень сильно нужна удача.

А ЧП вернуться в 18, прогреметь на весь мир и взять заветный лярд.

spiderman.gif

 

ПСы Чуть не забыл. В фильме очень много пасхалок и отсылок. Настоящее пиршество для фанатов и просто людей, хоть немного любящих вселенную паучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера.

Все-таки перезапущенный ЧП мне больше нравится. ГГ сыгран и прописан намного лучше, чем у Рэйми.

После читать не решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После читать не решился

И правильно. Побереги нервные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, просто пятое хреновое кино про паука к ряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело то не в том что сняли плохо или сюжет плохой. А в том, что фильм рассчитан на "модные тренды, хипстоту и тп(нет, ну а что?)" Имхо с первого части перезагрузки так и веет попытками угодить зрителю, хотите смазливого ГГ? - держите, слезысоплигрустьтоску - получайте. Не надо было этого делать, оригинал тем и выигрывает, что там все идет по логике вещей и общему контексту картины, а тут... обидно что так слили в общем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, очень странно что большинству первая часть пошла кошерней сиквела. Откладывал просмотр до последнего какраз изза критики, потому что первый фильм этой серии для меня будет даже похуже довольно таки слабенького оригинала. Но на удивление, как по мне, этот просто на голову выше предыдущей части.

 

Все довольно неплохо сделано. В рамках жанра конечно. Экшен хорош, сюжет вполне съедобный, спец эффекты добротные, есть довольно терпимая и местами даже цепляющая драма, пару неплохих шуток. Главный фейл вижу только в слишком избыточном количестве соплей у гг.

 

Я не знаю каков он там в оригинальном комиксе был, но тут у него перепады настроения от смеха до соплей происходят просто как у беременной тетки. Ну прям выдавливал из себя слезы при каждом удобном, и неочень, случае. Вот если бы эти сопли оставили только под конец, где они смотрятся вполне органично и вполне уместны, тогда вообще почти придраться некчему бы было.

 

И так и немогу догнать чем людям так первая часть понравилась больше этой?:eek:

 

И да, я все понимаю, сабж в целом мог бы быть гораздо ярче и т.п. В подметки не годится Мстителям и так дале... Но чисто как попсовый комикс муви, среди остальных, которых сейчас высерают килотоннами, типа халков, 4етверок, торов, Кепов и т.п. и в общем дефиците хорошей фантастики этот вполне себе кошерный высер получился.

 

И непонимаю чего все так не согласны с тем что этот ЧП отыгран поярче предыдущего? Покрайней мере когда под маской, как по мне, он гораздо более интересней и прикольней чем Тоби. Правда без маски как Паркер он таки еще унылей почемуто.

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ещё на фильм похожа. Вторую как-то мудрёно слепили, что не понять на что они всё время потратили, если маленький Гоблин сразу после мутации лезет в костюм и летит давать кому-то люлей по надуманному мотиву! Вдуматься просто надо в это: мутирует, сразу напяливает костюм и летит раздавать люлей. Это в мультиках так происходит! В двадцатиминутных мультиках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ещё на фильм похожа. Вторую как-то мудрёно слепили, что не понять на что они всё время потратили, если маленький Гоблин сразу после мутации лезет в костюм и летит давать кому-то люлей по надуманному мотиву! Вдуматься просто надо в это: мутирует, сразу напяливает костюм и летит раздавать люлей. Это в мультиках так происходит! В двадцатиминутных мультиках!

 

Ну и? Это что, док. фантастика чтоли? Это сказка, это не та категория фильма, покрайней мере в нынешних реалиях, к которой можно придираться по таким нюансам. Это как сказать чего Мелефистента сразу себе крылья не забрала у короля, а наводила всякие проклятия ждала туеву кучу лет и т.п.

 

Тогда можно уже докапывается чего это доктор манх.. Електро растворялся вместе с приборами и одеждой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Это что, док. фантастика чтоли? Это сказка, это не та категория фильма, покрайней мере в нынешних реалиях, к которой можно придираться по таким нюансам.

 

Ну и ладно.

 

Это как сказать чего Мелефистента сразу себе крылья не забрала у короля, а наводила всякие проклятия ждала туеву кучу лет и т.п.

 

Так это хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейтерочек наконец купил Blu-ray. Ожидайте на выходные возможно положительный отзыв и поднятие оценки до 6/10 скорее всего. Такие вот дела творит формат.

Лицевая обложка просто адовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейтерочек наконец купил Blu-ray. Ожидайте на выходные возможно положительный отзыв и поднятие оценки до 6/10 скорее всего. Такие вот дела творит формат.

Лицевая обложка просто адовая.

 

Режка же?:unsure:

Расскажи чего прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режка же?:unsure:

Расскажи чего прибавилось.

Режиссерка? Ничего не знаю. Просто вижу что куча допов на обороте. 9 вырезанных сцен (еще указано про 4 сцена с комментами, но я думаю это может быть что-то про съемки). Еще не распаковывал). Просто купил BD, когда фильм хейтерил нереально. В надежде хочу получить лишь удовольствие от просмотра экшена и спецэффектов на BD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто купил BD, когда фильм хейтерил нереально.

Каких извращенцев только не бывает...

А повторный просмотр оказался намного хуже для меня, хотя в кинотеатре я был впечатлён. По сути впечатляющих сцен почти не было, например ради драки на поезде можно было и пересмотреть чп2 в своё время, а тут драк-то совсем не было, как в мульте 94-го, где все только толкались и прыгали.

Все хвалили ловкие паучьи движения в первом фильме, но как и тогда мне они не очень нравятся так как выглядят очень неестественно и дико отдают компьютерностью как в сцене, где он ловит колбы с плутинием (?). Можно много чего ещё написать, но повторяться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну первый фильм Уэбба мне кстати нравится. Сурьезный, мрачный - все как я люблю. А второй превратился в черт знает что. Как в палате с Шумахером.

Посмотрим какой будет пересмотр. Но я знаю что BD меня заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой Человек-паук: Нулевое напряжение.

 

Чем вам не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...