Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кинотеатр

Рекомендуемые сообщения

Дома есть проектор отличный, только я его не смотрю.

Мне монитора хватает.

На все интересующие меня фильмы хожу в кино (на самые-самые - в Аймакс).

Кинотеатры посещаю разные, так что не могу сказать, чтобы какой-то был любимым.

Пушкинский был таковым, но его переориентировали, и нету больше такого кинотеатра.

Чисто территориально нравятся Октябрь и Художественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Аймакс будет только где-то в 2015-16 году.

 

Вот дебиииииилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянув в 2GIS, можно узнать, что в Улан-Удэ 6 кинотеатров: Прогресс (самый старый, существует с 1935 г.), Фабрика Кино (функционирует с 2005 г.), Capital Cinema (2012 г.), EuroZone (2010 г.), People's Cinema (2010 г.), RGB Cinema (2012 г.).

Не был я только в Фабрике и Кэпитэл Синема - для меня они расположены не очень удобно.

В 2008 были ещё другие к/т: Эрдэм, Октябрь, Савва, Сагаан Морин. Но с открытием крупных ТРЦ, в которых разместились новые кинотеатры, они незаметно для меня закрылись и/или перепрофилировались. Например, в здании Октября открылся ночной клуб.

В 2008-2010 я ходил только в Прогресс - на тот момент лучший к/т в городе. С открытием Еврозоны, Пиплз Синема и Пионера открылись возможности по-новому оценить кинопродукцию: большой выбор куда пойти, низкие цены на билеты (попкорн и пр. всё также дорогое), комфортабельные кресла, подстаканники, удобство расположения и др.

В Пиплз Синема я был только раз - на сеансе Хоббита в формате 48 HFR - оч понравилось, спустя 2 дня смотрел обычный 2D - сразу в глаза бросилась нечеткость, размытость и т.д.

На данный момент лучшими к/т в городе я считаю Еврозону и Пионер(RGB Cinema).

Максимальная цена на билет в городе во всех кинотеатрах, на всех сеансах - 250р., выше не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе несколько кинотеатров, цены вполне приемлемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые кинотеатры Улан-Удэ - http://gazeta-n1.ru/blogs/number_one/23414/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента моей первой записи в этой теме много чего изменилось в том числе и отношение к кинотеатрам.

Сейчас при выборе кинотеатра играют роль фильм на который собираюсь, расположение кинотеатра, зал+экран в кинотеатре, ну и цена конечно же.

1. Фильм со спецэффектами и другими дорогущими прибамбасами аля 3D :arrow: IMAX.

а. Октябрь. Для меня по расположению он самый удобный, расположен в центре, несколько станций метро рядом, возможность после позднего сеанса вернуться домой, сами сеансы идут в удобное время. Цены в день премьеры и будни вполне реальные. Единственный его минус пожалели места между рядами.

б. Nescafe. Из плюсов только экран/расстояние между рядами и цены на ночные сеансы. Если туда доехал, то после сеанса уже не уедешь, да и остановки как таковой нет, только на спец.автобусах добираться.

2. Для просмотра драм/триллеров и фильмов ориентированных на игру актеров стараюсь подобрать кинотеатр, где показы идут с субтитрами.

а. Формула Кино Сити. Здесь почти все новинки идут в оригинале, в удобное время. Цена завышена, но зал и экран отменные, поэтому деньги отдаю в легкую. Минусом этого кинотеатра частенько являются зрители, культура у многих хромает. Есть IMAX, но цены в него нереальные.

б. Пять звезд на Новокузнецкой. Показывают то, что мало где найдешь, часто с субтитрами, цены ниже средних, даже в выходные, народ культурный, атмосфера шикарная. Минус маленькие залы и экраны, но для большинства фильмов, показываемых там это не является первой необходимостью.

в. 35 мм. В крайнем случае, если совсем никуда не попасть, т.к. залы старые и очень не удобные, а цены при этом как в Сити.

 

Еще есть два кинотеатра, находящиеся рядом, но не посещаемые в настоящее время.

а. Киноцентр Соловей, бывший Киноцентр на Красной пресне. Если фильм идет в большой зале, то можно сходить, остальные залы ну ооочень маленькие, а цены не оправданно завышены. Хотя всегда можно найти фильмы неширокого проката, но без субтитров.

б. Синема Парк Starlight на Багратионовской. Залы хорошие, цены стандартные, для меня совсем близко, но культура народа, посещающего его выгнала меня от туда. Ну и кино с субтитрами они не крутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приезжаю с подружками в Ереван Плазу, крутое место для шоппинга:D. Иногда ходим там вместе в кино в Синема Стар. Для ТЦ там приемлимые цены и зал очень комфортный. Около кинотеатра много кафешек, где можно дешево покушать, да и в баре кинотеатра не так дорого (50р за попкорн вроде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю, существует ли подобная тема на форуме КП, но я только что пришел из кинотеатра с испорченным настроением (не в первый раз, кстати !!!), потому что просмотр прекрасного кино "Невероятная жизнь Уолтера Митти" был испорчен присутствием группы "малолеток", которые позволяли себе во время сеанса разговаривать вслух, шуршать какими-то пакетами, светить мобильником, складывать ноги на нижестоящий ряд и, в конце концов, дошли до того, что начали выяснять отношения между собой...

 

Друзья, меня подобное поведение крайне возмущает и если бы это был лишь единичный случай, то можно было бы сослаться на банальное невезение, но... На последних сеансах, которые я посещал, мне ни разу не давали спокойно расслабиться и посмотреть фильм ! В предыдущий раз какой-то пьяный мужчина падал с грохотом с кресел и что-то громко нечленораздельно бормотал, удобряя зато все сказанное четким жестким матом... До этого мне не давали покоя какие-то школьники, сбежавшие, судя по всему, с уроков... Они вообще не смотрели кино, а, как мне показалось, просто прятались от учительницы, которая вот-вот нагрянет за ними... Я не понимаю, то ли я один такой нервный тип и хожу в какие-то не такие кинотеатры, то ли Вас тоже неоднократно донимало подобное "быдло". Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто и что делает в подобных случаях ?

 

Я, например, и замечания делал и обращался к местным, как правило, абсолютно равнодушным охранникам, которым вообще неохота заниматься подобными делами и обращался к администрации кинотеатра и всякий раз все разводят руками и могут, если уж я настаиваю, вернуть деньги за испорченный сеанс. Это все, конечно, здорово... но как вообще ходить теперь в кино? Выкупать все места что ли, чтобы подобное не происходило? Буду рад услышать и ваши истории.

Изменено пользователем Nike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараясь сдерживаться, скажу только - а в нашем городе один лишь "Киномакс". В 3-х местах. Показывают только детские фильмы, мультики и блокбастеры. Все на потребу публики, серой публики. Остальные кинотеатры превратились в склады, в оффисы и т.п. Ходим на семейные просмотры. С дитем. Смотрим только 3D. Лишь месяц назад поменяли формат с доисторического на более-менее. Зато теперь очки (новый формат якобы требует) надо, предварительно купив, носить с собой. Впрочем, радует только то, что носить их часто не приходится, т.к. смотреть-то особо в "Киномаксе" нечего по большому счету, кроме сказок, мультфильмов и блокбастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло три года, а мнение об трёх ещё живущих кинотеатров не изменилось :D разве что, с годами открылся один кинотеатр, один мини-кинотеатр и один мультплекс, а сроки по IMAX'у передвинули до 2019 года.

 

ZOOM - VIP-кинозал, мест маловато, да и цены соответствующие, местоположение адекватное, нареканий по поводу чего нет, у них есть ещё собственная кафешка, но цены, как обычно и бывает, диковатые, да Роспотребнадзор объявил эту кафешку антисанитарией, оштрафовал там, всё дела. иногда хожу, чтобы расслабиться, но в последнее время посещения туда сошлись на "нет". первое посещение - Hardcore Henry, последнее - Max Steel.

ASIA - новый мультиплекс, открылся только что, 10 числа, вместе с торгово-развлекательным одноимённым центром, сходил сразу в первый сеанс на Office Christmas Party, его показывали во втором зале "ШАНХАЙ" и я чуть не проблевался. экран мятый, колонны мешают, запах гари с рыбой - адЪ. ещё и местоположение жопашное, до туда едут из городских маршрутов только 1 и 4, в них обязательно будут толпа стариков, которые выходят у торговой базы, которая на пару метров от самого ТРК. ну хоть звук адекватный и контролёрша красивая. eheheheeeeee. посетить бы ещё три оставшиеся зала, вот как раз завтра иду на Nocturnal Animals.

ещё есть Geek Cafe, где показывают совсем уж ширпотрёб и якутские фильмы, туда я не ходил и не собираюсь. geek cafe, my ass.

---------

мне испортили сеанс "Дамы Пик" и "Ледокола" - рыжий хипстер-бородач весь фильм зырил на телефон, местами переговариваясь с кем-то / пьяный бомжара проник в зал и сел близко ко мне, к счастью, ничего страшного он не сделал, спустя минут пять его разговорили и он ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас меж делом, пока обещанный IMAX зал в к/т КиноМакс в Аврора Молле всё ещё "строят", так же в том же репертуаре открывают ТЦ «Гудок» (общей площадью 250 000 м2; входит в топ-5 самых крупных строящихся торговых центров в России :eek:), в котором обещают открыть новый к/т:

"В кинозалах будут установлены кресла-диваны с выдвигающейся подставкой для ног, а также будет увеличено пространство между рядами. Если переговоры пройдут успешно, то «мягкий» кинотеатр сможет открыться уже в мае 2017 года."

http://progorodsamara.ru/news/view/188368

 

Самое обидное, что мне до этого Гудка пешком от работы минут 5-10 идти, но придётся снова ждать неопределенное время и пустые обещания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь тоже, пожалуй: раньше для меня поход в к/т был сродни празднику (а в детстве, когда не было ни видака, ни другого доступа к миру западного кинематографа - так вообще событие равноценное полету в космос), но в последнее время всё изменилось - когда бы не пошел, всё время находятся факторы, существенно мешающие просмотру. За последние годы был только на "Дороге Ярости" (сидящий рядом батальон развернул целую столовую), "Отмели" (две парочки сидящие впереди тихо сидеть не могли) и на "Глубоководном.." (какой-то алкаш трепался 1-ю половину фильма по телефону). Три раза подряд и такой облом (причем спецом ходил в будни). Хотя кинотеатров в округе стало больше, один построили прям возле дома (казалось бы - мечта киномана), но там до сих пор не был. Мне кажется единственный выход из подобной ситуации - это ходить либо по утрам, либо, наоборот, поздно. А так - невыносимо просто... Изменено пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у самого дома находится Киномир, большой, с лучшим звуком и изображением в городе, но блеклым (стандартным) репертуаром. Второй по частоте посещаемости - Мори Синема, там хуже звук, картинка и находится он другом конце города, минут 30-40 на одну только дорогу в один конец, но ЗАТО репертуар намного шире, много картин ограниченного проката завозят. Остальные кинотеатры города, некоторые из которых представляют собой отвратительный симбиоз бара и кинотеатра (бар с проектором, фи), даже отмечать не хочу (и не буду, разумеется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мори Синема

Что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это означает?

 

Сеть кинотеатров так называется. Mori, если точнее. Может это латынь?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть кинотеатров так называется. Mori, если точнее. Может это латынь?! ))

 

Есть такое. Memento mori.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Memento mori.

 

Да. Смерть. Тем более, синема это тоже латынь. Ох... смерть кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Смерть. Тем более, синема это тоже латынь. Ох... смерть кино.

 

Ну коль не надышишься, то хоть кино насмотришься.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний поход в кино заметила, что запах готовящегося поп-корна напоминает запах от топки бани. Ну, так мне показалось. Может, это сугубо моя личная ассоциация. Но все равно, очень резкий запах, без него было бы лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу в Подмосковье.Уже 8 лет прошло,а кинотеатр там так и не построили. Из-за учебы живу в Москве,благо рядом с домом кинотеатр,поэтому в любой момент могу туда пойти.Да и билеты дешевые-220 р утренний сеанс(в некоторых случаях даже дневной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-74) Потрепались и хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читали эту новость?

 

всё на деле не гладко, конечно, и тут не будет, как с Тарантино в эфире у Говарда Стёрна, где потом Стёрн позвонит Бобу Айгеру, чтобы освободил однозальный кинотеатр от натиска TFA.

меня вот что больше смешит -

Администратор якутского четырёхзального кинотеатра «Азия» Виктория Баишева подтвердила, что у неё был такой же разговор с правообладателями из-за «Викинга», но отказалась от развёрнутого комментария.
с ней очень забавный казус случился - я вежливо спросил, почему "Викинга" в мультиплексе не будет, но так получилось, что она меня забанила без каких причин. да, мультиплекс недавно открылся, а он уже сразу отказывается от "Викинга", это же сколько потенциальной кассы из пакета парамаунта упущено, понимаю её пмс, зато рад за два кинотеатра, которые смогли крутить их - "Центральный" и ZOOM. два лучших кинотеатра города в плане стоимости билета и местоположения - и бесплатно, и близко, радость.

 

кстати, странно, что Cinema-Center показывает LLL также, он тоже отказался от "Викинга", похоже, у них с ЦП особые отношения, раз ему простили такую промашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут все не просто. Кинотеатр не имеет права выбирать репертуар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. А дистрибьютор имеет право не продавать права кинотеатру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...