Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пожиратели (Intruders)

Рекомендуемые сообщения

Вот так постер :plus:

intruders_ver2_xxlg.thumb.jpg.3e4e1b5e014f32e8bb005e3014cdffc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так постер :plus:

 

У фильма и так с постерами в порядке было =). ну а этот вообще просто шикарен!

 

ps на imdb фильм хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть этот фильм исключительно из-за красавицы Кэрис Ван Хаутен, а в результате, помимо эстетического удовольствия от лицезрения этой актрисы, получил еще моральное удовлетворение от просмотра фильма.

 

Пока смотрел кино не мог оторваться от экрана, и это при том, что ни экшеном ни спецэффектами фильм не изобилует. За обеими сюжетными линями следишь с неподдельным интересом, но где находится точка их соприкосновения становиться ясно только в конце. Любители поискать смысл или те, кто считают, что фильм должен обязательно нести какой-то моральный посыл, думаю, смогут его здесь найти, т.к. это вовсе не фильм ужасов (как некоторым может показаться из трейлера), а скорее кино о семейных ценностях и проблемах, которые приходиться преодолевать всем членам семьи вместе. При этом режиссер так искусно завернул эту мысль в псевдоголливудскую обертку, что обвинить его в излишней пафосности и искусственности при подаче материала невозможно. Про игру актеров говорить не приходиться - все на высшем уровне, дети-актеры, кстати, тоже играли на уровне.

 

Остается лишний раз посетовать на то, что прекрасная картина с копеечным по голливудским меркам бюджетом похоже себя не окупит (при этом становиться обидно и за актеров и за режиссера), думаю если бы в России фильм вышел в прокат (а не сразу на DVD), свой миллиончик он бы у нас заработал. Рейтинг на КП и на IMDB вызывает у меня неподдельное недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. Сценаристы постарались на славу =)! Маленькая Элла Пурнелла была восхитительна, Оуэн был очень хорош, а Брюля было обидно мало. 9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом довольно таки не плохой фильм, но периодически заскучать все же удавалось. Тем не менее, я не говорю что фильм плохой. Так же изначально думал, что смотрю фильм ужасов, но ближе к концу, все довольно таки интересно разрешилось. Я даже и не рассчитывал, что эти две сюжетные линии на самом деле происходят в разное время. По сему, от концовки получил удовольствие и некоторая оригинальность в сюжете все же ощущается, хотя изначально и смотрится все, как очередной фильм про Бугимена. На один раз вполне покатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходняк, причём почти детский, что его наверное и спасает от разгрома. Вроде так и казалось, что всякие там Страхи темноты и Шкафы Камерона должны были остаться на рубеже 80-90-х, да не, снимают ещё эту типовую бугименовщину, не унывая. Не стараются (ей-богу, ну хоть дизайн гада сделали бы поинтереснее), но снимают. Тут как-то ещё подумываешь в начале, а вдруг это иносказательно, а на деле что-нибудь страшное тут вскрывается из педореальности, допустим, а выходит нет, так оно всё и есть, про призрюков. 5/10, ругать не за что, хвалить тем более – оно, как по мне, из категории бесполезных фильмов. Локализаторов названия, прежде чем на кол, хотелось бы спросить, де там какие Пожиратели есть, и кого они пожирают.

Жду, надеюсь на отличное, атмосферное кино.

Надейся, надейся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Так у него релиз на DVD состоится вот уже 10 мая? Класс. Обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, не стоит ожидать от фильма слишком многого.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, не стоит ожидать от фильма слишком многого.)

 

Наверное... оценка на КиноПоиске у него не очень высокая - средняя.

 

Просто Клайва Оуэна еще люблю. Хороший актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрутили, закрутили, и развезли сюжет как кашу по тарелке. Как-то нудновато получилось. Не сказать, что совсем не смотрибельно, интрига все же кое-какая есть, но в целом очень слабенько. В сюжет никак не могла въехать, вконце, конечно, все по-быстрому разрулили, но не уверена что все до конца поняла. Получается

отец, будучи ребенком пережил стресс, связанный с возвращением своего отца из тюряги. Мальчик придумал историю-страшилку, чтобы хоть как-то себе объяснить ситуацию, потому что мать не стала ему ничего объяснять. И вот он написал и оставил записку в дереве, где ее находит его дочь спустя много лет. И вот тут вопрос что происходит с дочерью - она просто начинает выдумывать это всё, короче типа психологического помешательства. Только я так и не поняла почему. Генетика что ли... В любом случае, так понимаю, что реальных монстров там не было, а все это психологические растройства/паранойи/галлюцинации главных героев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в начале фильма возникает смутное подозрение,что в финале не обойдется без какого-нибудь выверта на тему психологии и детских страхов.Монстр без лица – куда уж символичней.Другое дело,что в погоне за эффектностью режиссер наплевал на правдоподобность,вся история с дочерью главного героя по сути не имеет объяснения,и тянет весь фильм в какую-то невнятную мистику.В итоге получилась не рыба не мясо.Это и не ужасы,и не психологический триллер,а нечто весьма невразумительное и по форме,и по содержанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, так и не дорубил почему с дочерью произошло фактически тоже самое. Видимо это наследственное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно наткнулся на этот фильм, и рас уж он мне попался решил глянуть. Уже к середине понял, что это явно было ошибка. Фильм совершенно ничем новым не может порадовать. Обе сюжетные линии нагоняют тоску, к героям, как это часто бывает, не испытываешь никаких симпатий, попросту на них наплевать. К сожалению, чтобы понять происходящее приходится смотреть фильм до конца, а в досмотрев понимаем, что либо кто-то еще на стадии сценария чего-то недодумал, то ли ты чего-то не понял. В конце остается вопрос "почему", отвечать на который никто и не собирался.

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальных монстров там не было' date=' а все это психологические растройства/паранойи/галлюцинации главных героев?

[/quote']

тянет весь фильм в какую-то невнятную мистику.

Я тоже, так и не дорубил почему с дочерью произошло фактически тоже самое. Видимо это наследственное.

Опа, неожиданно, или кто-то мудрит, или одно из двух =) По ходу только у меня вопросов не возникло. Как это - "монстров не было"? :D Ну призрак же,

 

 

папкин

 

 

призрак вернулся, чтоб гнобить

 

внучку

Ну классичная жеж ситуация, я не представляю, чего тут додумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм приятно удивил. Картина, которая начиналась как сказочный (немного банальный) хоррор, основанный на детских страхах, ближе к финалу оказалась сильной драмой. Пустолицый из обыкновенного монстра превратился в трагического персонажа, которого очень жаль. Я поставлю Intruders 7,5 или даже 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо, на самом деле. Фреснандильо таки молодцом, хотя, конечно, до уровня 28 Недель здесь ему не вытянуть никак (хотя бы в силу исходного материала,

ибо монстрами а-ля "бабай", даже безликими, уже никого не удивишь и не особенно напугаешь

; вот за это, кстати, за не самую провальную попытку выехать на уже виденном, испанскому режиссеру отдельный респект, ну ведь хорошо же вышло).

Прежде всего кино радует удивительно интересным для такого жанра актерским составом: Оуэн, Ван Хаутен, Брюль. И уже даже можно впоследствии закрыть глаза на то, что последние двое здесь откровенно блеклые.

Есть также парочка интересных как технических, так и сюжетных находок. Ко вторым относится собственно финал (интересный случай

детского эскапизма во-первых и пресловутой "shared hallucination" вследствие тесной связи родителя с ребенком во-вторых), и плевать даже, что я уже где-то на середине догадалась, что герой Оуэна и окажется впоследствии тем испанским мальцом; плюс - порадовала сцена "сожжения монстра", кажется, нигде еще мною не замеченная

; ко вторым - круговая камера в той самой сцене сожжения.

К основным недостаткам можно отнести, пожалуй, только один момент. Девчушка эта (забавно, кстати, что ее фамилия и имя ни разу не произносятся вместе:)) ну не выглядит на свои 12 ни разу, ей как минимум 15 дать можно. Хотя вообще играть она старается, и это заметно. Что до уже упомянутых вялых Брюля и Ван Хаутен, то на них в принципе вполне можно забить, ибо Оуэн очень даже тащит на себе весь фильм.

А в общем получилось хорошее кино, позиционирующееся как мистический хоррор, но на деле оказывающееся скорее драматическим триллером о детской психической травме и о том, как крепкая семья (в данном случае - даже привязанность только к одному из родителей) может-таки с этим делом справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая Элла Пурнелла была восхитительна, Оуэн был очень хорош, а Брюля было обидно мало. 9.

Насчет Оуэна не согласна. Он никакой, хотя выглядит достоверно для роли - изображая гастарбайтера на стройке. Какой-то он весь пожухлый, заторканный и неблагополучный. Он даже не вписывается в атмосферу семьи, которую пытались изобразить на экране. На дне рождении Мии кажется, что родители в разводе, отец приходящий, причем приходящий редко. Ан нет, он с ними живет. Реакция - фигасе.

А вот Элла Пернелл действительно очень милая, мне в таком возрасте, как на момент съемок Пожирателей она нравится больше, чем растиражированная Хлоя Г. Моретц.

Брюля мало, и его герой неадекватно реагирует. Бесов гонять собрался, лол. Интересно было попробовать, что ли?

 

Проходняк, причём почти детский, что его наверное и спасает от разгрома. Вроде так и казалось, что всякие там Страхи темноты и Шкафы Камерона должны были остаться на рубеже 80-90-х, да не, снимают ещё эту типовую бугименовщину, не унывая.

В Испании это почему-то распространено со страшной силой. Хребет дьявола, Хрупкость и т.п. вспоминаются сами собой, пока смотришь Пожирателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...