Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

А Мальчишник первый смотрел, хорошо что экранку... Деньги не потерял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, настолько плохо не будет. Окупится уж точно. Будет 400-500 лямов. Но всё равно очень печально на фоне сборов третего ЖЧ и качества этих фильмов (путь ЖЧ тоже хорош, но Трек лучше). А главное, непонятно почему так. Первый фильм взял отличную кассу и имел хорошие рейтинги как зрителей, так и критиков. Чем не рецепт для скачка сборов (вверх естественно)? А здесь наоборот скачок вниз получился, да ещё при условии, что сиквел не хуже. Некоторые сиквелы получаются шлаком, но всё равно выезжают за счёт репутации первой части. Здесь же ..... прям теряюсь в догадках.

 

Неудачное время проката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уныло...

Я думал Звездный Путь перезапустят так перезапустят, а так тоже самое - устаревшую фантастику...

Фильм о созерцании о грядущих/былых приключениях, а не о приключениях.

Даже клингоны получились мальчиками для битья...эм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, я лучше про Ханта и Лауду кино посмотрю...

 

Это более интеллектуальное зрелище от группы независимых компаний. Создатели "Гонки" рассчитывают на 160-200 млн.$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачное время проката...

 

Да ну. Обычно, для такой ситуации, как я описал, время проката не играет особой роли. Тем более ЖЧ3 уже отстрелялся по сути, Стар трек шёл вторым блокбастером года. Время проката, как правило, играет важную роль для оригинальных проектов. Если его поставить между двумя сиквелами, к примеру, то жди провала. Здесь же всё было на руку фильму. Ситуация даже где-то похожа на Бэтменовскую с Ноланом. Когда первый фильм получился отличный, взял кассу и высокие рейтинги, а потом второй выстрелил почти в 2.5 раза. Здесь же будет падение где-то в 1.5 раза. Там, конечно, уникальная ситуация и такого прыжка никто не ждал. Но хотя бы повторение сборов первого фильма, особенно с учётом инфляции и 3D, выглядело вполне реальным и логичным, несмотря на конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уныло...

Я думал Звездный Путь перезапустят так перезапустят, а так тоже самое - устаревшую фантастику...

 

Чего?:eek:

tumblr_lef9pokAjL1qdjb7q.gif

И что же вы интересно вкладываете в это понятие? Что спецэффектов мало? Надо было еще стрелялок добавить чтобы дотягивало до уровня современной фантастики?:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, потому что в трейлере это вызывало только facepalm.

У вас может и вызывало, а у меня даже близкого такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому он круче.

 

 

Школоло, не?

 

Сегодня еще раз сходила в кино. После уже, выходя из кинотеатра услышала разговор трех парней с гопарским видом. Так вот один такой говорит: "Фу, какое говно. Вот фильм, что мы смотрели вчера (показывает на афишу Гэтсби) в сто раз лучше." Я поржала, канеш. Теперь поцыки любят трагично-романтические истории в гламурном антураже, а не всякие там стрелялки и космические корабли с вундервафлями.:D

 

Ужасно. Россия - страна парадоксов, ещё раз повторюсь. Уж на Западе Гэтсби явно не сильный конкурент Star Trek'у, у нас же настоящая борьба между двумя этими фильмами разворачивается, причём не в пользу последнего. Вывод: не фиг было премьеру делать на неделю позже европейской. Или же прокатчики посчитали. что на майских праздниках все в лесу с шашлыками будут сидеть?

 

все отыграли на отлично никто не схалтурил и даже ЭТО

 

dea2bacadcda4c75319b277c5ee02dbf.gif

 

выглядит уместно, учитывая что в тот момент произошло,у меня тоже была бы подобная реакция.

 

 

Согласен. Элис Ив оказалсь вообще уместней, нежели мне представлялась в трэйлере.

 

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1792247/).

 

reminn, я пару ваших рецензий после этого видел на странице КП, так что зря вы так.

 

 

40 млн.$ в 40 территориях за международный уик-энд. За две недели международного проката фильм освоил 80,5 млн.$. Общемировые сборы составили 164 млн.$.

Россия - 8 млн.$.

Британия - 5,9 млн.$ (всего 24 млн.$).

Германия - 3,2 млн.$ (всего 12,4 млн.$).

Австралия - 3,3 млн.$ (всего 10 млн.$).

Мексика - 1,6 млн.$ (всего 5,6 млн.$).

 

8 млн. $? Ну это уже неплохо для России, предыдущий собрал всего четыре с небольшим за всё время в прокате.

 

Прогнозириуемую мной десятку точно соберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школоло, не?

 

 

 

Ужасно. Россия - страна парадоксов, ещё раз повторюсь. Уж на Западе Гэтсби явно не сильный конкурент Star Trek'у, у нас же настоящая борьба между двумя этими фильмами разворачивается, причём не в пользу последнего. Вывод: не фиг было премьеру делать на неделю позже европейской. Или же прокатчики посчитали. что на майских праздниках все в лесу с шашлыками будут сидеть?

 

 

 

Согласен. Элис Ив оказалсь вообще уместней, нежели мне представлялась в трэйлере.

 

 

 

reminn, я пару ваших рецензий после этого видел на странице КП, так что зря вы так.

 

 

 

 

8 млн. $? Ну это уже неплохо для России, предыдущий собрал всего четыре с небольшим за всё время в прокате.

 

Прогнозириуемую мной десятку точно соберёт.

 

Да, мои рецензии через месяц попадают на главную страницу, но, к сожалению, не сразу.

В России у "Стартрека" 400% прирост сборов, по сравнению с первым фильмом. Фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно все три Хана Стар Трека:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России у "Стартрека" 400% прирост сборов, по сравнению с первым фильмом. Фантастика.

Просто удивляет это ещё больше, когда натыкаешься на рассказы о пустых залах во время сеанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вывод: не фиг было премьеру делать на неделю позже европейской. Или же прокатчики посчитали. что на майских праздниках все в лесу с шашлыками будут сидеть?

 

 

 

 

Меня это тоже возмутило. Любители шашлыков каждую субботу у нас под окном дымят вне зависимости от майских праздников, а на майские в кинотеатрах вообще нечего было смотреть.

 

Я была в очень большом зале, на 300 мест, но все равно удивилась, что пустовато было. Не знаю, в чем тут загвоздка. Наверное, надо было самого Бенедикта привезти в Россию и светить его на каждом углу, но ему некогда ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю фильм не удался. В главных потому, что меня начинает дергать от изображения всех военных (адмирала здесь) в роли полковника Куртца. Сколько можно? Уже столько лет прошло. Вот теперь и в ЗП занесен кусочек Аватара - человеки плохо, человеки зло, человеки - ай-яй-яй.

 

Ну а о нелепости воскрешения мертвых в фильме писать не стал, ибо уже было в старой многологии.

 

А ещё как-то хиленько космические корабли сражались.

Плюс, конечно же, Хан! Круто актёр сыграл для блокбастера.

 

Вывод же один: Джей Джей окончательно превратил ЗП из научной фантастики в космическую оперу. "Звездные войны" оказались в надежных руках!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вывод же один: Джей Джей окончательно превратил ЗП из научной фантастики в космическую оперу.

 

Фейспам. Он всегда был космической оперой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы конечно не ахти. Есть вероятность того,что у третьей части сократят бюджет вдвое и будет как с "Риддиком". Хотя может "Треку" это даже на пользу пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы конечно не ахти. Есть вероятность того,что у третьей части сократят бюджет вдвое и будет как с "Риддиком". Хотя может "Треку" это даже на пользу пойдет

 

С Треком такое не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пускай даже не думают снимать третью часть без Абрамса. Любой другой загубит атмосферу фильма. Никакие Снайдеры, Бэи, Спилберги (хотя кто их позовёт? лол) не поймут эту атмосферу лучше, чем Абрамс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это вы бросьте. Еще раз: если бы не она все погибли бы. И очень логично все продумано.

Про то в каком месте Кирк не прислушался к голосу разума я вообще не понял. Она же ему приказ липовый подсунула, он его не читая и принял за правду.

Именно в этом месте он и не прислушался к голосу разума, а ведь Споку эта девушка сразу показалась подозрительной ! :)

А так, конечно, пришлось слегка придумать чего-нибудь, чтоб хоть как-то оправдать ее присутствие в фильме. А фраза "Если бы не ..., то все погибли бы" применима в принципе к любому мало-мальски важному персонажу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейспам. Он всегда был космической оперой.

 

Нет, не была.

Учи матчасть.

268566950_.jpg.b7a8423ed83121553c343852e659213b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пускай даже не думают снимать третью часть без Абрамса. Любой другой загубит атмосферу фильма. Никакие Снайдеры, Бэи, Спилберги (хотя кто их позовёт? лол) не поймут эту атмосферу лучше, чем Абрамс.

 

Ой, ну что вы несёте?! Абрамс вообще атмосферу Трека не понимает, потому как не смотрел его. Все эти отсылки к классике только благодаря Орси, который старый Трек любил, но видимо под наплывом всяких Линделоффов и Абрамсов вынужден писать сюжеты об очередном Возмездии.

Собственно от третьего фильма будет зависеть, приму я эту версию Трека как часть саги, или нет. В третьем фильме обязательно должно быть исследование космоса как часть 5-и летней миссии, если же нет - тогда все свободны, это точно не Стар Трек.

А пока я на распутье - меня купили отсылками к классике, поэтому я не кричу "Где Стар Трек?", хотя кроме отсылок, Стар Трека там толком и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы конечно не ахти. Есть вероятность того,что у третьей части сократят бюджет вдвое и будет как с "Риддиком". Хотя может "Треку" это даже на пользу пойдет

Трек уже ставят в один ряд с каким то риддиком. Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем фильме обязательно должно быть исследование космоса как часть 5-и летней миссии, если же нет - тогда все свободны, это точно не Стар Трек.

А Вы думаете народ пойдет на философский sci fi, где тема борьбы добра и зла будет совсем (или по большей части) не fight? Народ скажет, что такой сюжет - скучища. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что именно Возмездие подарит Стар Треку второе дыхание. Беня подтянет в зал новое поколение, люди проникнутся основными героями и появятся готовые свежие треккеры :) По себе сужу, наверно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы конечно не ахти. Есть вероятность того,что у третьей части сократят бюджет вдвое и будет как с "Риддиком". Хотя может "Треку" это даже на пользу пойдет

 

Такое редко когда на пользу может пойти. С Пиратами та же история была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...