Перейти к содержанию

Франкенвини (Frankenweenie)

Исправился ли Бёртон?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Исправился ли Бёртон?

    • Да. Пусть снимает фильмы в таком же духе
    • Нет. Пусть гуляет
    • ДЕВОЧКА С БОЛЬШИМИ ГЛАЗАМИ () ()


Рекомендуемые сообщения

Незадолго перед выходом этого фильма, смотрел первый старый фильм Франкенвини - вот это было супер! Жалко, что эту идею воплотили так посредственно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это мульт, так мульт! Девочка и её кошечка - это кошмар, летящий на крыльях ночи. Когда она показывала про сон своей кошечки (а я в этот момент ужинала), я чуть не подавилась! Это ж додуматься до такого нужно!

Собачка - самое милое существо в этом мультфильме. Мальчик с горбом выглядел пугающе. Понравились фамилии главных героев: Франкенштейн, Ван Хелсинг...

В целом это лучше, чем Алиса и Мрачные тени, но не дотягивает до Трупа невесты и Кошмара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять этот со своими некрофилами.

Будтоб обязавшийся снимать только про чудиков.

Бертон скатывается в самопародию.

Эй вы сценаристы, дайте ему серьезное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять этот со своими некрофилами.

Будтоб обязавшийся снимать только про чудиков.

Бертон скатывается в самопародию.

Эй вы сценаристы, дайте ему серьезное кино!

 

Хокку+Маяковский :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм отдает вторичностью. Все это когда то уже было у Бартона и в лучшем проявлении. Пора бы Тиму уже перестать зацикливаться на своем любимом жанре и снять что-нибудь в другом ключе. Фаны конечно не скупятся на оценки (от 8 до 10). По мне так всего 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким темпом я совсем перестану смотреть его фильмы/мультфильмы. С первого раза посмотреть не удалось - уснула. Со второго, все таки получилось, правда переодически зевая. Скучно. Концовка могла спасти ситуацию, но в итоге получилось глупо и нелогично.

Понравились только девочка с большими глазами и мальчик с горбом. Пудель, почему-то, напомнил Хелен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле клепать ремейки на самого себя я всегда считал последней степенью падения нравов у кинематографиста. Но тут настолько особая ситуация, что прям рука не поднимается плохо о Бертоне что-то сказать. Ведь вся суть сабжа в признании зрителю о том, что автор — этот самый маленький мальчик, который верит, что с помощью молнии аkа науки аkа воображения можно достичь чего угодно: оживить воспоминания, раскрасить повседневность, реанимировать забытые уже чувства. За такую честность, открытость и девочку с большими глазами грех не поставить сабжу палец вверх. :plus: :)

Frankenweenie_2012_720p.BluRay_Rus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_09.19_2013_02.18_15_06_22.thumb.jpg.648730ed622dd66c67eb07eb7245fbf3.jpg

Frankenweenie_2012_720p.BluRay_Rus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_18.46_2013.02_18_15_18_24.thumb.jpg.1b4a20446caebd3a535a0202e1b329c9.jpg

Frankenweenie_2012_720p.BluRay_Rus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_56_02_2013_02.18_15.57_56.thumb.jpg.8221bc9ed4d846690f0d74ad89c9c107.jpg

Frankenweenie_2012_720p.BluRay_Rus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_57.12_2013_02_18_15_59_18.thumb.jpg.d39111ffb6b5ea7e0bdb40fdd5655362.jpg

Frankenweenie_2012_720p.BluRay_Rus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_57.31_2013_02.18_15_59_44.thumb.jpg.6fc17d34b17922691133b68df9dd101d.jpg

Frankenweenie_2012_720p.BluRay_Rus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_09.08_2013_02.18_16_11_28.thumb.jpg.2b7339746e1e927e45922d7b21dafe63.jpg

Frankenweenie_2012_720p.BluRay_Rus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_16.31_2013_02.18_16_19_12.thumb.jpg.f5a440cb322fb1d073e8aaa2fd4a99cb.jpg

Frankenweenie_2012_720p.BluRay_Rus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_17.46_2013_02.18_16_20_32.thumb.jpg.cda2b7a02d6ca53d8acaed46ff901d3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле клепать ремейки на самого себя я всегда считал последней степенью падения нравов у кинематографиста. Но тут настолько особая ситуация, что прям рука не поднимается плохо о Бертоне что-то сказать. Ведь вся суть сабжа в признании зрителю о том, что автор — этот самый маленький мальчик, который верит, что с помощью молнии аkа науки аkа воображения можно достичь чего угодно: оживить воспоминания, раскрасить повседневность, реанимировать забытые уже чувства. За такую честность, открытость и девочку с большими глазами грех не поставить сабжу палец вверх. :plus: :)

 

Так это ведь к "Мрачным теням" применимо, только там маленький мальчик "с мертвой собакой" еще на месте, но лучезарного полёта в космическое завтра уже нет, бо это "завтра" уже наступило и оказалось оно плоским и пошлым, что и отметил Бертон в "Тенях". На мой взгляд, вполне честный поступок, уже не мальчика, но мужа.

А "Франкенвини" - ну вот, плоскота, замкнутый круг, все, что осталось бывшему мальчику и нонконформисту, это сказать: "взрослые тоже могут ошибаться". Маленькое отмщение Диснею - бывшему классовому врагу.

По-моему, "авторскому я Бертона" после этого можно спокойно пойти стреляться или прыгать с моста прямо в речку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо. Очень слабо. От мастера всякой там готики такого не ожидалось.

А хотя в принципе и ждать-то не было чего-то особенного. Ну расслабился Бертон. Ну присел. Ну какнул. Это быват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо. Очень слабо. От мастера всякой там готики такого не ожидалось.

А хотя в принципе и ждать-то не было чего-то особенного. Ну расслабился Бертон. Ну присел. Ну какнул. Это быват.

 

ФУУУ!:minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФУУУ!:minus:

 

Удивительно тонкая реакция на мой пост. Тонкая и емкая, это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мультфильм. Насчет того, что понравился сюжет, неуверенна, но все остальное очень необычно (для Бёртона, самой собой, в порядке вещей) и интересно. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже за одну только идею в 21 веке снять полнометражный кукольный мультфильм в чёрно-белом варианте (пусть и в 3Д) Бёртону огромный респект. Ну и достаточно много личного режиссёром вложено в саму историю. Плюс ещё многочисленные отсылки к классическим фильмам ужасов, которые заметны даже не самым большим знатокам жанра. Сюжет, может быть, не самый захватывающий и концовка могла быть другой, но зато персонажи яркие, колоритные и уж точно не банальные. И если главного героя как-то ещё можно с натяжкой подогнать под шаблон (всё-таки в него автор вложил много от себя), то в остальном в большой степени удалось обойтись без таких расхожих штампов, когда речь идёт о школе, как "тупой спортсмен", "блондинка из группы поддержки" и т.п. Самым ярким я бы всё-таки назвал учителя Мистера Закрюкского - перед родителями он замечательно выступил. Ну и котик тоже хорош (несмотря на то, что в Голливуде засела мафия собачатников и котику жестоко досталось). Да ещё позабавил момент с Колоссом, который был безбожно слит в трейлере, но я так и не понял что это за зверь...

Вообще не знаю как воспринимают этот мультфильм современные дети и их родители, но всё-таки жалко, что ему не дали Оскара - таких мультфильмов должно быть как можно больше и их необходимо поощрять, а на большие кассовые сборы им сложновато претендовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех плюсах Франкенвинни,Храбрая Сердцем Оскара заслуживает больше.Все таки это крепко сделанный меинстрим,а Винни-по сути артхаус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё позабавил момент с Колоссом, который был безбожно слит в трейлере, но я так и не понял что это за зверь...

Хомячок, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время редко можно встретить проекты, сделанные с душей, и тут уже не имеет значения, о фильме или мультфильме идет речь — халтура присутствует чуть ли не везде, пусть и в разных концентрациях. Мультфильм «Франкенвини», является на мой взгляд редким примером продукта, сделанного как раз таки с душей, пусть и имеющего свои недостатки. Вот только случилось так, что вышел он в прокат одновременно с никчемным, на мой взгляд, анимационным фильмом «Монстры на каникулах», который привлек в кино куда больше народу, чем отпугнувшее многих своей мрачностью творение Бертона. И в результате высоких сборов история про песика Спарки не удостоилась, но заслуживала она этого куда больше, чем «Отель Трансильвания».

 

Поначалу лишь может показаться, что Бертоновский мультфильм не для детей, но из огромного множества современных анимационных фильмов, это наоборот редкий пример мульта, который будет интересен всем возрастам, да и смысл в нем имеется. И еще — он совсем не вредный, опять же не в пример «Монстрам на каникулах», которые без любимого Сэндлером пошлого юмора и тупых шуток не обошлись. Бертон прекрасно помнит, что анимационный фильм и комедия — это не один и тот же жанр (хотя сейчас многие об этом забывают и требуют, чтобы мультфильмы были смешными). И поэтому на первом плане у него простая, но неглупая и не лишенная морали история(и юмор все-таки в ней присутствует).

 

Сюжет нам рассказывает о мальчике Викторе, который потерял свою собаку, и потом, не сумев без нее жить, решил воскресить ее из мертвых. В общем, Бертон в своем стиле — он мертвяков не боится и зрителя тоже обязывает не бояться, хотя экранные персонажи себя зачастую ведут подобно реальным людям, боящимся всего неизведанного и непонятного. Главная мысль, которую несет этот, на самом деле, очень даже обаятельный в некоторые моменты, мультфильм, проста, и еще и очень актуальна — в любое свое творение создатель должен вложить душу, чтобы оно получилось достойным, а не превратилось потом в пугающего монстра.

 

В 2013 году «Оскар» за лучший анимационный фильм взяла «Храбрая сердцем» — очередное творение Pixar, но я лично для меня лучший за 2012 год именно «Франкнвини», недооцененный массовым зрителем. Не знаю, может тут виновата моя любовь к собакам, да и вообще животным, а может то, что я лично не боюсь бесцветной картинки и «мертвяческой» темы. Вообще, многие современные зрители любят анимационное кино позитивное, но иногда пустое, в то время как мультфильм Бертона на самом деле очень серьезен и говорит о важных вещах, и безо всяких розовых очков, но при этом и без излишней пессиместичности и мрачности. Всем советую его посмотреть.

 

9 из 10

 

P.S. Я сам поклонником Бертона никогда не являлся, но все равно заметил очередную горящую мельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мультяшный Оскар в один год подавались Паранорман и Франкенвини. Печальны дела твои, американская анимация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...