Перейти к содержанию

Бригада. Наследник

Что вы думаете о проекте "Бригада 2"  

310 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о проекте "Бригада 2"

    • Ради интереса, гляну, что получилось. Интересно узнать, что же случилось дальше
    • Заранее утверждаю, что все, кто брал активное участие в оживлении проекта - сгорят


Рекомендуемые сообщения

По культовости этим двум до "Бригады" как пешком до Плутона.

 

Скорее по раскрученности. Особенно Мечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по кадрам, наследник геем будет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то отзывов пока не вижу... видимо очередной унылый высер кинопрома не собирает залов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по кадрам, наследник геем будет ...

 

жёстко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее по раскрученности. Особенно Мечу.

 

Раскрученность - это первое время, спустя года фильм определяется. А бригада это, к слову сериал, а сериалы как-то нешибко раскручивают. Идут по телеку и идут.

Вот "Наследника" пытаются раскрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то отзывов пока не вижу...

 

Нивапрос. Cедня с утречка как раз глянул.

 

Фильм «Бригада: Наследник» является своеобразным продолжением знаменитого отечественного сериала десятилетней давности «Бригада» и стал режиссерским дебютом для Дениса Алексеева. В главных ролях также засветились «наследники» - сын известного рок-музыканта Андрея Макаревича Иван Макаревич, а также сын не менее известного актера и шоумена Дмитрия Нагиева Кирилл Нагиев.

 

Денис Алексеев, кроме режиссерского дебюта отметился в «Наследнике» как продюсер и соавтор сценария. Вторым сценаристом стал Александр Иншаков, игравший в сериале «Бригада» 2002 года. Сравнение новинки с «Бригадой» конечно неизбежно, но не совсем уместно. Картина 2012 года задумывалась как самостоятельный фильм, пусть и связанный с сериалом рядом персонажей.

 

В 2002 году Александр «Белый» Белов был убит в Черногории, а его жена, беременная вторым ребенком и малолетний сын Белова Ваня были переправлены в Штаты, где удачно скрывались все это время. Но от прошлого убежать очень трудно, даже если сильно постараться. Десять лет спустя бумеранг вернулся – удар принял на себя уже 18-летний Иван Александрович Белов (Иван Макаревич).

 

Белов-джуниор втянулся в денежную аферу, которая закончилась провалом. В итоге Ваня вместе со своими американскими друзьями – брокером Сидом и сыном сенатора и русской переводчицы Филом (Кирилл Нагиев) должен серьезным людям 40 миллионов долларов.

 

Среди бумаг отца Ваня находит документы на землю в России, стоящую крупную сумму денег, – настоящее наследство. Чтобы поправить дела и помочь друзьям, Белов-младший отправляется в Россию. Но все оборачивается куда сложнее и опасней, чем можно было предположить. Тени прошлого приобретают конкретные зловещие черты.

 

Что касается технической стороны, то режиссерский дебют Дениса Алексеева получился удачным. Есть сюжет, который, несмотря на ряд шероховатостей и наивных моментов не провисает глобально. Cнят фильм на западный манер, с быстрой сменой планов – в лучших традициях голливудских блокбастеров.

 

Присутствуют экшн, определенная интрига и даже любовная линия в виде отношений между модным метросексуалом Беловым-младшим (все же парень жил все эти годы в Америке) и «гламурной кисой» Лерой из Барвихи (Анна Попова), по совместительству дочерью крупного чиновника из ФСБ (отца играет Игорь Жижикин).

 

Россия все такая же Россия – только бандиты стали гламурнее и стильнее, да и Москва более европеизировалась. Герои лихо ездят по встречной полосе, стреляют на стадионах, узнают новости из интернета, молоды, наивны и влюбляются друг в друга с первого взгляда.

 

Что касается актерского состава, то Макаревич-младший смотрится вполне органично – все же юноша закончил ГИТИС, а в кино снимается с 2005 года. Кириллу Нагиеву особо стараться и не пришлось – он удачно сработал в расхожем амплуа «лучший друг главного героя». На уровне отработали Екатерина Гусева (Ольга Белова) и Александр Иншаков, который играет практически сам себя. Модное, рафинированное зло в ленте воплощал прекрасный актер Юрий Чурсин, которому было несколько тесновато в рамках экранного негодяя.

 

Фильм 2012 года скорее стоит сравнивать не с сериалом, а с первой частью отечественной остросюжетной дилогии «Бой с тенью» - сделано в похожем ключе и тоже с намеком на продолжение. В целом «Бригада: Наследник» не вызывает явного отторжения, особенно если рассматривать ее в плоскости чистоты жанра, безотносительно окружающей действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг фильма: 3.265 (151)

Ужас! Почему рейтинг так завышен?! Почему с накрутчиками не борются? Надеюсь, что рейтинг упадёт как можно быстрее, чтобы не вводить потенциальных зрителей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что Соловей-Разбойник куда бОльший высер чем Наследник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрученность - это первое время, спустя года фильм определяется. А бригада это, к слову сериал, а сериалы как-то нешибко раскручивают. Идут по телеку и идут.

Вот "Наследника" пытаются раскрутить.

 

Ну Дальнобойщики и Меч - тоже сериалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что с премьеры. Ходила чисто чтобы самой увидеть идейный хлам Иншакова. Скажу так, ещё никогда во время просмотра мне так не хотелось кому-нибудь позвонить, что-нибудь съесть или слетать на Марс.

Мы были с друзьями, все фанаты сериала, пиво, попкорн и настроение в наличии. Смотрится не как продолжение. Просто какой-то очередной фильм. Он не для России. Там такое типичное представление запада о нас, америкосам понравится.

Сын чмошник конкретный. Мне было стыдно за такого представителя семьи Беловых. У восьмилетнего золотистого пацана из сериала яйца больше были. Ваня тут говорит Оле, что будет отвечать за свои слова, а на деле кажется, как будто бы сейчас посмеётся и спросит деньги на новый браслетик.

Темы дружбы нет. Главное в сериале. Тут Фил ваще ни о чём. Фон. И девка такая же.

Про убитых в номере друзей уже молчу.

Иншаков вдруг стал бэтменом. Раньше он помогал чисто Филу. А тут прям штатный альтруист семьи. И с этажа прыгнет, и мента вырубит, и пацана за патлы вытащит.

 

Линия с кгбшником и его дочкой отстой. Мантеки и Капулетти тут нах не нужны. На деле бы, никто не остановил стрелка с вертолёта, а вдобавок и кгбшника б с дочуркой пристрелили, чтоб другим не повадно было.

 

Ну и Саша. Это звездец. Голос не похож. Да и он с водителем всегда был. Что там год доснимали непонятно. Неубедительно. Ну, и, король умер, да здравствует король уже реально не фишка. Для любого зрителя сериала весь расклад ясен. Ну просто как у нас на всех дверях лифта «Цой жив». Теперь смело можно на имя Белого менять.

 

Всё, что понравилось…Ээ, кто, скорее. Юрий Чурсин. Хвала Кассу,

его не сделали сыном Пчёлы.

Но он был хорош. Терминатор. Идеальная выправка, сталь в голосе и зверь в глазах. Таким бы вырос реальный сын Белого.

И умер достойно.

 

Оля такая же. Та же, вернее. Именно такой сериальная Белова через десять лет бы и стала.

Явсёсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с премьеры!Фильм очень понравился,смотрел,никак продолжение Бригады,а как отдельный фильм.Айкидо в исполнение 65 летнего Иншакова(до сих пор вспоминаю наше с ним совместное фото))))просто потрясающе,Сигалу реально пора на пенсию..Пусть сюжет немного и хромает,но смотрится все на одном дыхании.10 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разказали, я так и думал, а что за музыка? Старая тема есть? Десять лет назад это было модно, а этот фильм когда был задуман? Не сразу ж после сериала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарет в аду гамасекам каторые эта снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правда..

Оно того не стоит.. ДВД можно отключить, это реальный выход. Из кинозала тоже можно уйти, но, черт, хотелось хоть что-нить увидеть..

 

Я многого писать не буду - напишут и без меня. И про несоответствие героев ролям (кроме Главного Злодея) и про работу режиссера и про комбинированные съемки образца 65 года. Не то важно.

 

Сериал "Бригада" был про нашу жизнь. Почему он был популярным и остается популярным? Потому что все его герои жили рядом с нами в 90-е.. Друзья моего старшего брата были 1 в 1 с героями Бригады. Ну, может поднялись не так. И поубивали их. Да. Но этот ТРЭШ рядом не стоял с реальной жизнью.. Даже говорить не хочется.

И таким все ГоЛыВуДоМ пахнет, аж воротит.

Сын Белого - метросексуал. Жесть.

Капитан ФСБ - качек на побегушках, жрущий суши и все время упускающий подопечную. Блииин.. А как он прятал лицо, када она из душа вышла?! Капинан ФСБ?!! ЭТО?!!! =))

Золотухин что, играл постаревшего героя Панина?!! Вот это?!!

Я держался за голову весь фильм. =)

Хотелось бы обратиться к всеми нами уважаемому человеку, сыгравшему главную роль в этом фильме. Вы - замечательный спортсмен. Легендарный. На КОЙ хрен вы снимаетесь в кино и еще и ПОЕТЕ?! =) Ну, правда.. Вам удаются, возможно, сцены с пропагандой айкидо.. Но вот, на мой взгляд, не больше. Я еще в Бригаде недоумевал, что Вы там делаете.. )

 

Я в который раз зауважал Безрукова, отказавшегося играть в этом фильме. Даже за миллион долларов.

Я не знаю, какой актер Макаревич. Но я ТОЧНО не пойду на фильм с его участием в главной роли. Это был первый и, я верю, последний раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разказали, я так и думал, а что за музыка? Старая тема есть? Десять лет назад это было модно, а этот фильм когда был задуман? Не сразу ж после сериала?

 

Вот про музыку вообще грустно. Какие песни были раньше - Саваж, СиСи Кейтч, Депеш Мод. Особенно Депеш Мод. А сейчас...какой то русский реп, незапоминающийся клубняк. Главной темы никакой. Уж могли бы и всеми нами любимую на титры поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет главной темы, сын чуть ли не гомосек как сказали? Белый, что ты делаешь ахаха прекрати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет главной темы, сын чуть ли не гомосек как сказали? Белый, что ты делаешь ахаха прекрати

 

Сериал ведь не только титровой темой един. Там Алексей Щелыгин создал свою для мамы, Оли, экшна. Каждая запоминается и находтся в моём трек-листе. Тут по нолям.

 

Фсбшник так и сказал псевдоВане:

- Можешь жениться на своём Филе.

 

То ли я раньше была наивнее и чище, то ли время, но в сериале,там, в 90-е,Саша добивается Олю,стихи читает и в окна подглядывает. А тут что-то типа "я тебя сниму?", "ну ок". О темпора, о морес.

Я консервативный джэдай. Знаю.

В целом, не скажу,что жалею о просмотре. Нет. Я изначальна ничего не ждала и не парилась. Просто отдохнула с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 2012 года скорее стоит сравнивать не с сериалом, а с первой частью отечественной остросюжетной дилогии «Бой с тенью» - сделано в похожем ключе и тоже с намеком на продолжение.

 

И этим всё сказано

Не снимать же Бой 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было плясать от того где Белый ''проезжает'' через бой с тенью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было плясать от того где Белый ''проезжает'' через бой с тенью

http://www.youtube.com/watch?v=vyixEemP_HA про этот момент толкуешь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дальнобойщики 1", "Меч" - бригаде до этих сериалов как до Луны.

 

Меч шикарный сериал. Намного лучше Бригады и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=vyixEemP_HA про этот момент толкуешь? )

Хахахаха...

- В Англии учиться. Боксом занимается...

Судя по Наследнику - бокс он бросил, причем давно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно - пропали все отзывы на странице "Бригада. Наследник". Друзья, что вы об этом думаете? :sad:;):wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...