Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король говорит! (The King's Speech)

Как вам фильм?  

428 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр на все времена
    • Потрясающе
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Худший фильм в мире


Рекомендуемые сообщения

А какой фильм, на ваш взгляд, достоин с ним побороться за это звание? (ну, кроме, "Начала", он вроде того же года, если не ошибаюсь)

Можно я отвечу?

"Помни меня", имхо. Вот настоящий шедевр того года, а не какие то там заики, мотюгающиеся во весь голос. Это же Англия. Как вообще этот фильм пустили в прокат, не запретив сильной монаршей рукой королевы????

Изменено пользователем jest0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм начало мне больше понравилось, но Оскар за лучший фильм был отправлен по адресу! Этот фильм его заслужил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же Англия. Как вообще этот фильм пустили в прокат, не запретив сильной монаршей рукой королевы????

Это же Англия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу?

"Помни меня", имхо. Вот настоящий шедевр того года, а не какие то там заики, мотюгающиеся во весь голос. Это же Англия. Как вообще этот фильм пустили в прокат, не запретив сильной монаршей рукой королевы????

 

Думаете, короли таких слов не знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, короли таких слов не знают?

по статусу не положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статусу не положено

 

нуу... мало ли кому что не положено. Играть на раздевание им тоже не положено, а они все равно раздеваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм, на ваш взгляд, достоин с ним побороться за это звание? (ну, кроме, "Начала", он вроде того же года, если не ошибаюсь)

 

К сожалению я не смотрела все фильмы-претенденты на звание фильма года, но это точно не Начало, не Черный лебедь, и не Социальная сеть (хотя последняя мне очень понравилась). Хотя из четырех просмотренных мною номинантов, "Король говорит" явно больше всех подходит под Фильм года, но думаю что было что-то лучше из того, что я не видела. Просто мне кажется, что Фильм года должен быть на какую-то более серьезную глобальную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу... мало ли кому что не положено. Играть на раздевание им тоже не положено, а они все равно раздеваются..

секас, простите, в одежде практиковать невероятно сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм тяжеловат был для меня, и эта английская холодность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секас, простите, в одежде практиковать невероятно сложно

 

отожгла!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу?

"Помни меня", имхо. Вот настоящий шедевр того года, а не какие то там заики, мотюгающиеся во весь голос. Это же Англия. Как вообще этот фильм пустили в прокат, не запретив сильной монаршей рукой королевы????

 

Хвала Всевышнему, что цензура еще не везде руководит искусством. И если "Помни меня" это шедевръ, то явные неполадки у твоих вкусовых рецепторов, а не у практически безупречного Говорящего Короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо же так зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала Всевышнему, что цензура еще не везде руководит искусством. И если "Помни меня" это шедевръ, то явные неполадки у твоих вкусовых рецепторов, а не у практически безупречного Говорящего Короля.

 

Да уж, слава Богу! Нечего путать Божий Дар с яичницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала Всевышнему, что цензура еще не везде руководит искусством. И если "Помни меня" это шедевръ, то явные неполадки у твоих вкусовых рецепторов, а не у практически безупречного Говорящего Короля.

а я то уж начал думать, что это было слишком толсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм с потрясающим актёрским составом и режиссурой. Колин Фёрт сыграл просто гениально, на "Оскаре" среди его конкурентов ему не было равных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Помни меня", имхо. Вот настоящий шедевр того года, а не какие то там заики, мотюгающиеся во весь голос. Это же Англия. Как вообще этот фильм пустили в прокат, не запретив сильной монаршей рукой королевы????

 

А каким боком здесь бездарная фигня с Паттинсоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то уж начал думать, что это было слишком толсто

Так и было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм с потрясающим актёрским составом и режиссурой. Колин Фёрт сыграл просто гениально, на "Оскаре" среди его конкурентов ему не было равных!

Именно так:)

Не понимаю людей, которые заявляют, что это сплошной бездарный мат от заики. Либо они сами больны, либо просто не в состоянии осознать такую подачу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший, добротный фильм! Ферта люблю во всех его ролях. Насколько читала, все похоже на реальную историю. Интересно, что в традициях английской королевской семьи отказываться от короны ради брака с разведенной (и далеко не красавицей) женщиной, во всяком случае два раз уже было.

В принципе не понимаю, как можно сравнивать "Помни меня" с этим фильмом, и что в "Помни меня" может претендовать на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в "Помни меня" может претендовать на Оскар.

Можно было заменить "что" на "кого" (как это и имели в виду), но не тот актер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не понимаю, как можно сравнивать "Помни меня" с этим фильмом, и что в "Помни меня" может претендовать на Оскар.

Да с ним не сравнивали, просто шел разговор о лучшем фильме 2010-го года). В "Помни меня", кстати, саундтрек неплохой. Разве что он может претендовать на Оскар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Помни меня?! Манипулятивная фигня. Я когда случайно вижу кадры Король говорит, меня словно за шкирняк в этот фильм утягивает. Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И саундтрек в Короле лучше. Деспла - красава!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Помни меня?! Манипулятивная фигня. Я когда случайно вижу кадры Король говорит, меня словно за шкирняк в этот фильм утягивает. Каждый диалог = умственный оргазм

Ну, это не я назвала "Помни меня" шедевром 2010 года, я всего лишь взяла на себя роль пояснить сравнение).

Саунд в "Короле" не привлекает должного внимания, тогда как саунд в "Помни меня" достаточно пронзителен. Впрочем, в "Короле" и не должно ничто отвлекать от действия на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрела сегодня. Какой чудный, чудный фильм. Умный, тонкий, пронзительный. Без лишнего надрыва, без "истерических" эмоций. С тонким юмором. Просто смотришь и погружаешся в происходящее. Ферт потрясающий. Аристократизм в каждом взгляде, движении. По больше бы такого качественного кино.

Очень понравилась музыка. Тонкой нитью на протяжении всего фильма, но не отвлекает от происходящего на экране. Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...