Перейти к содержанию

Мама (Mama)

Рекомендуемые сообщения

Дель Торо - это Дель Торо. Узнаваемый на раз почерк режиссера. Одинаковый все время, практически без изменений.

А вот Джессику Честейн тут не узнать в этом темном парике. Что ж, поглядим, как она будет пугаться :)

Кроме участия Джессики, если честно, ничего в этом проекте не привлекает. Сюжет замыленный, подача, как я уже выше отметила, не особо интересная (судя по трейлеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трейлер пробирает: атмосферно, мрачно, динамично. Честейн брюнеткой выглядит любопытно. Ожидание не уменишилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гильермо дель Торо продюсирует.

2. Трейлер интригует.

3. Честейн.

 

Вердикт: буду смотреть однозначно. Вроде неплохо должно получиться. Честейн - черные волосы не идут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дель Торо вообще давно уже активно занимается поддержкой испаноязычного кинематографа, продюссируя работы молодых испанских и латиноамериканских режиссеров.

 

Вот список его "питомцев" и их фильмов, которые спродюссировал дель Торо (не считая сабжа):

 

Карлос Каррера (Мексика) - Колдовство (1998)

Себастьян Кордеро (Эквадор) - Хроники (2004), Ярость (2009)

Антонио Уррутия (Мексика) - Я убиваю всерьез (2002)

Хуан Антонио Байона (Каталония, Испания) - Приют (2007)

Андреа Мартинес - Неважные Вещи (2008)

Гильем Моралес (Каталония, Испания) - Прозрение (Глаза Хулии) (2010)

 

На 2015 год намечен дебют еще одного "питомца" дель Торо - Родриго Блааса с фильмом Альма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед Мужчина нарасхват видел трейлер на большом экране - отлично смотрится. Думаю хороший триллер будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же выходит фильм? На КиноПоиске-7 марта, здесь написано 7 февраля, а в других источниках 17 января. Кому верить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же выходит фильм? На КиноПоиске-7 марта, здесь написано 7 февраля, а в других источниках 17 января. Кому верить?

Никому нельзя, по жизни:)

Мировая премьера - в 17 января, российская - 7 марта. Вроде с этим уже все устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав радует, да и Дель Торо в ужастиках знает толк. Трейлер понравился, а поскольку ужастики мое, то фильм в числе ожидаемых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня "Маму". Неплохой такой ужастик получился. Финал немного разочаровал, но не критично.

Мама классная получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня "Маму". Неплохой такой ужастик получился. Финал немного разочаровал, но не критично.

Мама классная получилась.

 

Тоже вчера посмотрели. И хотя меня тоже подразочаровала концовка, тем не менее сам фильм очень понравился. Наличествует обилие бу-сцен, пугалки там всякие и выпрыгивалки/выползалки. Но конечно же порадовала Джессика Честейн, хорошо сыграла. И детки маленькие такие миленькие были в начале фильма, чуть не прослезилась. Мужик, как всегда, отлежался 80% фильма, всё скинул на других :)

 

Не знаю насколько Дель Торо приложил руку к фильму, но такая знакомая сказочность наблюдается, и музычка! В общем, даже несмотря на некоторые замечания - Мама удалась :) Я поставила 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честейн, конечно, все будут оценивать прежде всего, но без двух девочек в главных ролях фильм вообще не состоялся бы.

Мужик отлеживался по воле сценаристов - иначе кино было бы другое ,к тому же он не такой известный, как Честейн.

Ну а касательно бу-сцен и пугалок, то мне показалось самой страшной сцена, когда врач просматривает на ноутбуке свой разговор с Викторией про маму и на просмотре видит куда девочка смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, как всегда, отлежался 80% фильма, всё скинул на других

 

Ну здорово, ждала-ждала из-за него. А на что мне лежачий?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а касательно бу-сцен и пугалок, то мне показалось самой страшной сцена, когда врач просматривает на ноутбуке свой разговор с Викторией про маму и на просмотре видит куда девочка смотрит.

 

А мне страшно было

 

 

когда дети бегали на 4-х конечностях, особенно мелкая уже дома, пугала сильно. Ну и Мама когда набок согнулась, ужас... Классические приемчики!

 

Ну здорово, ждала-ждала из-за него. А на что мне лежачий?!...

Ничего, смотреть можно, всё равно его там предостаточно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово, ждала-ждала из-за него. А на что мне лежачий?!...

 

Плюсанусь. :D

Ну надеюсь, хоть лежал красиво. А то всё остальное как-то не таво...не внушает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Elin-Gil

А мне чего-то эти азиатские приёмы не очень нравятся. Хотя маман всё же страшная вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня. Однозначно не "Приют", нет неожиданной концовки, да и сама история не особо интересна. Понравилась Джессика Честейн, дети хорошо сыграли свои роли. Страшно не было, лишь жутко иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких впечатляющих сборов,еще больше захотелось посмотреть фильм.Интересно будет ли обычное для жанра огромное падение во второй уикэнд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный оригинальный ужастик. Прям радость, за последние полгода два оригинальных ужастика и какие интересные)))

 

Есть пугающие бу моменты, но их на удивление маловато, когда сама маман получилась ппц какая противная и мерзкая. Девочки прелестные, покорили.

Честейн проигрывает игре Костас Варду. Последний хоть и провалялся за экраном, но для меня украл всё представление на себя (из взрослых персов). Финал только подкачал. Не интересный и с кучей ляпов, но эт придирки. Вообще добротно вышло.

 

з.ы. на удивление днём полный зал и весь забит девушками. Их комменты сделали фильм комедией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный оригинальный ужастик. Прям радость, за последние полгода два оригинальных ужастика и какие интересные)))

 

Есть пугающие бу моменты, но их на удивление маловато, когда сама маман получилась ппц какая противная и мерзкая. Девочки прелестные, покорили.

Честейн проигрывает игре Костас Варду. Последний хоть и провалялся за экраном, но для меня украл всё представление на себя (из взрослых персов). Финал только подкачал. Не интересный и с кучей ляпов, но эт придирки. Вообще добротно вышло.

 

з.ы. на удивление днём полный зал и весь забит девушками. Их комменты сделали фильм комедией :D

 

:eek: Вы где это фильм-то видели? Вроде в России на 7 марта премьера будет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. на удивление днём полный зал и весь забит девушками. Их комменты сделали фильм комедией :D

 

У меня на дневном сеансе было немало компаний, которые ржали в самых пугательных местах и вообще неплохо повеселились.:tongue:

 

:eek: Вы где это фильм-то видели? Вроде в России на 7 марта премьера будет... :unsure:

 

Так мы и не в России, если заметили.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дневном сеансе было немало компаний, которые ржали в самых пугательных местах и вообще неплохо повеселились.:tongue:

 

 

 

Так мы и не в России, если заметили.:D

 

Тьфу-тьфу, сглазил. Надо будет внимательно левее посмотреть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на дневном сеансе было немало компаний, которые ржали в самых пугательных местах и вообще неплохо повеселились.:tongue:

 

Ладно компании, ну не девушки же)))

От силы посонов 8 на весь большой зал. Особенно убил комментарий - мы не на драму разве попали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре в формате ETX с недельку назад.

Довольно-таки неплохо, но, пожалуй, не более.

Да, тут много старого и проверенного, но скомбинировано, упаковано и подано всё на хорошем уровне.

Мужик, до боли напоминающий мне молодого Шона Бина, классная Честейн и две малютки - все отлично справились.

Сюжет приемлем, вызывает пару нареканий офк, но в целом норм.

Жуткие моменты на уровне.

 

В общем, разок глянуть можно, а учитывая Честейн даже оценить на

7/10

 

P.S.

а вообще, лучше бы сняли отдельный фильм про Джессику-рокершу, секс-наркотики-рок'н'ролл :cool: :)

 

 

Всё IMHO.

 

 

Waldemar

Отличный оригинальный ужастик. Прям радость, за последние полгода два оригинальных ужастика и какие интересные)))

А какой второй? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar

 

А какой второй? :confused:

 

Синистер ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: буду смотреть однозначно. Вроде неплохо должно получиться. Честейн - черные волосы не идут

 

Насмешили, честное слово :)

Образы для актёров в кино подбираются не по принципу "идёт - не идёт", а по принципу наиболее достоверного отражения сущности персонажа.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...