Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три короля (Three Kings)

Рекомендуемые сообщения

Оригинальная комедия, мощный боевик, стоящая драма, да еще и увлекательное взрывное роуд-муви. Великолепный, стильный и экстраординарный фильм.

9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американизм так и сквозит, несмотря на заявления об антивоенном посыле.

 

Герои, по традиции из рук вон плохо сыгранные всей заглавной троицей (Клуни, Уолберг, Кьюб), не особо-то и расплачиваются за свою безграничную наивность, и выходят королями. Сказка!

 

5,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Герои, по традиции из рук вон плохо сыгранные всей заглавной троицей (Клуни, Уолберг, Кьюб), не особо-то и расплачиваются за свою безграничную наивность, и выходят королями. Сказка!

 

5,5/10

 

Неа, Клуни, Уолберг и тот кадр, что араба сыграл можно сказать вытянули фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Клуни, Уолберг и тот кадр, что араба сыграл можно сказать вытянули фильм.

 

У Клуни самое невозмутимое лицо в Голливуде. Вампиры ли, конец света ли, Буря в пустыне ли - ему всё пох. Марки Марк ещё как-то старается, но та же беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Клуни, Уолберг и тот кадр, что араба сыграл можно сказать вытянули фильм.

 

Блин, а чем Кьюб так не угодил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клуни самое невозмутимое лицо в Голливуде. Вампиры ли, конец света ли, Буря в пустыне ли - ему всё пох. Марки Марк ещё как-то старается, но та же беда.

 

Герой у него такой: пофигистичный и прожженный. Не надо приплетать всю фильмографию актера:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой у него такой: пофигистичный и прожженный. Не надо приплетать всю фильмографию актера:D

 

Ну тогда ладно. А то я уж было подумал, будто он актёр фиговый :roll:

Уолберг же таким и является :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ладно. А то я уж было подумал, будто он актёр фиговый :roll:

Уолберг же таким и является :unsure:

 

Насчет Уолберга спорить не буду, но Клуни играл ровно то что требовалось.

Хотя именно в Королях мне и Уолберг приглянулся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико неровное кино, которое как то совсем неудачно балансирует на грани юмора/драмы. Рассела люблю за Бойца, но это кино явный промах. Фильм вроде как динамичный, но не захватывает нисколько и проходит мимо. Отмечу лишь пару удачных эпизодов, которые не позволили уснуть: блестящая и драйвовая сцена на минном поле, которое уделывает многие боевики, Уолберг в плену и пара удачных шуток. В остальном - дикая тягомотина и куча ненужных и лишних сцен, вроде натуралистического демонстрирования попадания пули в кишки. Актёры не понравились: Уолберг такой Уолберг, Клуни хороший, но не более. От деревянной рожи Айс Кьюба молоко кисло. Финал скучный и неинтересный. Ирак надоел уже, и пускай тут Рассел красиво стебётся над пребыванием американцев там - это не удивляет и не радует. При том стёб этот заключается в паре философских вопросов изречённых героями, да и тем что они хотели украсть золото, а в конце ещё сказали что часть золота не нашли. Забавно, не более.

Вердикт: нудный стёб вперемешку с психологической драмой. 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко снятая, хорошо сыграная, с прекрасными локациями, но одноразовый боевичок.

И вроде бы мораль так и бьёт ключом, всё настолько скучное... Про Арабские страны кинцо можно и пободрее снять.Да и вообще, хотел ли режиссёр снимать боевик? хммм :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, хотел ли режиссёр снимать боевик? хммм :eek:

 

За боевик там можно считать только одну сцену, так что вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный американский фильм про то, как они несут добро по всей земле, делая это даже там, где сами устроили войну :D

норм, чо

но два с лишним года назад мне даже это понравилось. Щас делать выводы не берусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный американский фильм про то, как они несут добро по всей земле, делая это даже там, где сами устроили войну :D

 

Плохо ты смотрел. Как раз наоборот - в фильме высмеиваются все фильмы о бравых буднях американцев в Ираке. Если бы создатели были бы храбрее, то то кино вообще б получилось антиамериканским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо ты смотрел. Как раз наоборот - в фильме высмеиваются все фильмы о бравых буднях американцев в Ираке. Если бы создатели были бы храбрее, то то кино вообще б получилось антиамериканским.

да каким антиамериканским

не смеши меня

вот тебе вопрос

уолберг,клуни и третий, темнокожий (проявим терпимость) в итоге стали героями, являясь американскими солдатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да каким антиамериканским

не смеши меня

вот тебе вопрос

уолберг,клуни и третий, темнокожий (проявим терпимость) в итоге стали героями, являясь американскими солдатами?

 

Какими героями, ты как смотрел? Они весь фильм пытаются своровать чужые слитки, а в конце когда они их отдали своему начальству в титрах красиво написал что большинство из слитков пропало. Я думаю будет глупым вопрос о том куда они делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За боевик там можно считать только одну сцену, так что вряд ли.

 

На что ещё можно выделить 75 млн в те года?

Только на боевик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими героями, ты как смотрел? Они весь фильм пытаются своровать чужые слитки, а в конце когда они их отдали своему начальству в титрах красиво написал что большинство из слитков пропало. Я думаю будет глупым вопрос о том куда они делись.

 

И какой уж тут антиамериканский мотив? Наоборот: воровство, выдаваемое за демократию и стремление к достатку и мечтам наиболее лёгким способом, культивируется издревле в США не без помощи близких географически к арабам народов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой уж тут антиамериканский мотив? Наоборот: воровство, выдаваемое за демократию и стремление к достатку и мечтам наиболее лёгким способом, культивируется издревле в США не без помощи близких географически к арабам народов ;)

 

Мы как бэ говорим об известном приёме, показывать американцев как героев, которые освободили Ирак от тирании. Показывать как эти же американцы на самом деле воруют и наживаются на чужих в бедах немного не вписывается в эту идиллию, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как бэ говорим об известном приёме, показывать американцев как героев, которые освободили Ирак от тирании. Показывать как эти же американцы на самом деле воруют и наживаются на чужих в бедах немного не вписывается в эту идиллию, не?

 

Напротив: обогащение любыми средствами, в частности, тыря золото Саддама - один из основополагающих принципов жизни любого уважающего себя американца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив: обогащение любыми средствами, в частности, тыря золото Саддама - один из основополагающих принципов жизни любого уважающего себя американца :D

 

Дык так я ж в этом не сомневаюсь. Вот сабж и показал это. И это явно разниться с предыдущими представителями о войне в Ираке, где американцы беленькие и чистенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая трагикомедия, хоть и скучная моментами. Все же ранний О'Рассел лучше, чем когда связался с Лоуренс и Купером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое, четкое начало, после чего американцы начинают старательно делать виноватое лицо, подтягиваются голодные раненые дети, и сабж очень быстро скатывается в лечебное пропагандистское говно, ради которого все и затевалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел. Помню только как Уолберга кормили нефтью, танк поворачивал башню в модном слоумо монтаже перед выстрелом. И почему короля 3 если героев 4? Четвертый по харизме не тянет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел. Помню только как Уолберга кормили нефтью, танк поворачивал башню в модном слоумо монтаже перед выстрелом. И почему короля 3 если героев 4? Четвертый по харизме не тянет?

 

они ж там песенку пели "...мы три короля, везём золото".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что поставлен был хорошо, но при этом был этаким пафосно патриотичным и борьбой с тиранией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...