Перейти к содержанию

Для того, чтобы решить, стоит ли смотреть фильм, вы...

Для того, чтобы решить, стоит ли смотреть фильм, вы...  

157 проголосовавших

  1. 1. Для того, чтобы решить, стоит ли смотреть фильм, вы...

    • Проверяете рейтинг и читаете рецензии на КиноПоиске
    • Только проверяете рейтинг
    • Только читаете рецензии
    • Не делаете ни того, ни другого


Рекомендуемые сообщения

[center][b]Для того, чтобы решить, стоит ли смотреть фильм, вы...[/b][/center] [center][b]КП[/b] - [url=http://www.kinopoisk.ru/polls/poll/627/]отзыв/рецензия[/url] и [url=http://www.kinopoisk.ru/polls/poll/639/]рейтинг.[/url][/center]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг смотрю всегда, правда не всегда он влияет на то, буду ли я просматривать фильм. А из рецензий, я взял себе за правило, просматривать только те, которых меньше. Если у фильма 30 положительных и 5 отрицательных, то прочту только отрицательные, и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из тех, кто пользуется фичей "скрыть рейтинг" на сайте. Для чистоты эксперимента можно, конечно, не интересоваться рейтингом, не смотреть трейлер, не читать синопсис, но тут велик шанс напороться на бяку, а в наше быстрое время очень досадно тратить 1.5-2 часа жизни на всякую ерунду. Тем более, если еще не отсмотренны тонны киношедевров. Лично я интересуюсь рейтингом. Если выйдет ожидаемый блокбастер, и у него будет рейтинг в районе 7 баллов, то я лучше подожду выхода на носителях. И т.д. и т.п. Рецензии до просмотра не читаю. Да и после просмотра, в последнее время, - тоже очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг (который, как тут правильно заметили, тоже далеко не всегда влияет). Если оценок немного, можно даже посмотреть профили тех, кто эти оценки оставил. Чтобы хоть приблизительно представлять адекватность. Но логично было бы добавить вариант ответа с просмотром трейлера (если есть). Уж у новинок они точно достаточно показательные сейчас. А вот рейтинги с рецензиями часто не отражают реального положения дел. Изменено пользователем поручик Киже
Post scriptum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном смотрю фильмы, о которых много "шумят", и то, если подходит по жанру, и если там нет актеров, которых я не перевариваю. А так, могу проверить общий рейтинг. Бывает, даже из любопытства к названию или к актерскому составу; но если после 10 минут просмотра фильм не идет, вырубаю, не знаю о каких 2 часах может идти речь. Рецензии читаю редко, и те, что покороче. Бывает, правда, напарываюсь на большие, да так круто написанные, что, наверно лучше любого фильма ;) частенько моя оценка сильно разнится со средней, так что все эти предрассудки не имеют, в принципе, значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый вариант, хотя я в основном смотрю на оценки и рецензии КПшных друзей или пользователей, которые написали пару сотен рецензий и больше. Также почти всегда читаю тему фильма на форуме перед просмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла в рейтинге, равно как и в отзывах с КП (итп). Если в них и есть какая-то статистическая правда, - ее вычисление - слишком сложная для меня вещь, мне проще самой посмотреть. Единственная причина для просмотра - интерес, который возникает по самым разнообразным причинам. Читаю много критики, наверное большую часть вочлиста черпаю оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсиса и хронометража с учётом этого синопсиса для столь ответственного решения более чем достаточно. Остальное практицки не показатель. Отзывы засчитываются только от проверенных (или проверенно упоротых) юзеров, а рейт делает фильм интересным, если он ниже трёх, в иных величинах он бесполезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг проверяю, но на решение смотреть фильм он обычно не влияет. Обращаю внимание на оценки тех, кто в друзьях на сайте. Рецензии до просмотра редко читаю, хотя иногда бегло просматриваю; а после - только если фильм заинтересовал настолько, что интересно было бы узнать и мнение других. Если собираюсь смотреть в кино - часто просматриваю трейлер или захожу в соответствующую тему на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за последний вариант, так как чаще всего проводить предварительную разведку лень или некогда. Иногда, впрочем, смотрю и на рейтинг, и на соотношение положительных/отрицательных рецензий (читаю их только после просмотра). Но это касается исключительно старых фильмов. Применительно к новинкам такие данные ни разу не показательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы решить, просмотреть ли фильм, я обычно выясняю, могу ли я его вообще посмотреть. В принципе я не против посмотреть любой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензии не читаю , рейтинг на выбор не влияет . Смотрю , не отвращают ли меня страна , год , режиссер или актеры . Читаю описание и смотрю кадры . Разумеется , это все уже после того , как я отобрала фильм по теме или хотя бы жанру . Трейлеры с целью выбрать фильм смотрю очень редко - для меня их просмотр отдельное развлечение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов ответа маловато, хехе. Первый вариант. Но я бы добавила рекомендации друзей (персональные, т. е. те, что получаешь при общении) и оценки друзей, а также список создателей и прочее. Но главное, что и так можно выбрать "не тот" фильм:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Curt "FOB" Steelson']Смотрю трейлер. А цифры и мнения для меня не показатели, тем более сейчас.[/QUOTE] Как раз-таки сейчас (а может и нетолько) лучше не обращать внимание на трейлеры, ибо у любой фигни наберется на 3-4 минуты сцен, которыми можно заинтриговать зрителя. Лучшие советники - отзывы, особливо разнообразные, главное на спойлер не наткнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю френдленту, людям можно доверять. Мониторю оценки. Рейтинги тоже смотрю - если 90+, то чаще всего что-нибудь занудное, гг, с расчетом наградным. Под настроение. Низкий от критиков и высокий от зрителей - что-нибудь гилтевское. Низкий зрительский и топ-критиков - вот тут надобно внимательно, есть риск наткнуться на что-то нелюбимое, не свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spear5']Как раз-таки сейчас (а может и нетолько) лучше не обращать внимание на трейлеры, ибо у любой фигни наберется на 3-4 минуты сцен, которыми можно заинтриговать зрителя.[/QUOTE]Благо я лично не всё подряд смотрю, не каждую новинку. Поэтому трейлеры обычно не подводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только синопсис и список актеров читаю, ну и кто режиссер, редко отзывы. Просто у меня частенько бывает так, что хочется посмотреть фильм про что-то определенное или фильм с определенным актером, в результате главное - чтобы фильм удовлетворял именно этим критериям, а уж плохой он или хороший, я сама решу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку могу глянуть не ниже ли 6,5 основное условие проголосовавших должно быть больше 1000. Рецензии если только сам сомневаюсь в качестве данного продукта. Тут такой момент я тех людей кто пишет не знаю, даже понятия не имею что они собой духовно представляют. Но в то же самое время если проголосовавших меньше 1000 это говорит о том что фильм мало известен тем кто посещает кп, но от этого фильм может и не быть плохим. И возникает интересе что же такое люди написали про фильм если они захотели тратить свое время на него. Насчет не которых фильмов редко но спрашиваю конкретных людей с форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, в первую очередь, на имя режиссера и сценариста. Во вторую, на оценки проверенных камрадов. В третью, на рейтинги. Синопсисы стараюсь не читать, но не всегда получается. Трейлеры на компе, практически, не смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся "списки". По ним часто ищу фильмы, в особенности на вкладках "кинопремии" и "критика". Далее, все же, сверяюсь с рейтингом, но, как правило, средний рейтинг меня не переубеждает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...