Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лжец, лжец (Liar Liar)

Рекомендуемые сообщения

я фильм смотрела уже давно, 2 раза почти подряд, с маленьким промежутком, первый раз ничо не поняла (возможно потому что одна смотрела), а второй раз уже в компании, ухахатывалась до умопомрачения! ета лучшая комедия с Джимом Кэри плюс еще перевод был не профессиональный, а одноголосый любительский (как раньше, пирацкий вобщем), а там как известно при переводе свои примочки, и к тому же оригинальную дорогу хорошо слышно. Вобщем после фильма море положительных эмоций, отличная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пересмотрел, не давал спать родителям. :lol:

Кэрри - это не талант, это талантище. Он просто не умеет играть плохо. Хотя полюбил я его совсем не за комедийные роли. Да-да, Я ЛЖЕЦ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не самый лучший фильм с участием Д.К. В подр.возрасте нравился, сейчас же, глянув на ужимки ГГ, могу разве что улыбнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лжец, лжец" отличный фильм. Один из самых лучших в фильмографии Джима Керри.

 

Понравилась сама история. Весело и интересно всё преподнесено. С радостью бы пересмотрел и отписался бы поподробнее. Хотя сюжет и не нов, но Джим украшает любую комедию до такой степени, что она становится оригинальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная комедия, Джим Кэрри как всегда на высоте. Правда говорить, что это лучшая его комедия не стану. Есть такие, что нравятся мне побольше. Но эта явно стоит потраченного на просмотр времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту комедию - яркий всплеск из детства. Джимм, как всегда, неподражаем, малыш - чудо!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что я недолюбливаю Джима Керри? За переизбыток(даже по американским меркам комедии) кривляния. Если в «Брюсе Всемогущем» его кривляния более менее органично выглядят, как клоунские номера, то в «Лжеце» просто бенефис. Не знаю как в 90-ых годах, эпохе летающих тортов и пошлостей в американском комедийном кино, но в 2010 всё это выглядит очень нарочито и скучно.

 

Сюжет и вовсе- непаханное поле, целый день человек не может лгать, сколько всяких уморительных вещей можно было придумать, но Шэдьяк кормит нас невесёлыми судебными разбирательствами и шутками, вызывающими в лучшем случае улыбку.

 

Итог: Обычная, средняя по качеству комедия. Чем старше Джим Керри на мой взгляд, тем он лучше. Соответственно, посмотрев фильм вы ничего нового не приобретёте, а если и посмотрите, то полюбуетесь милым маленьким мальчиком в роли сына Флетчера(Керри).

 

6 из 10

Изменено пользователем Denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия, но на данный момент, после множества просмотров, уже как-то приелась - не "фильм на века" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, бессмертный. Незамысловатый сюжет, но сквозь смех задумываешься о том, что посвящая много времени любимому делу, забываешь дарить любовь ближним. Как говорил Дон Корлеоне Джонни Фонтейну: Помогаешь растить детей - молодец. Тот, кто не умеет быть отцом, не может считаться настоящим мужчиной. Смотрится на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия старой формации. О сюжете говорить особо не хочется. Сюжет тут - вещь абсолютно вторичная. Да, морализаторство присутствует, но в терпимых количествах. Кажется, завязка нужна была только для того, чтобы обыграть созвучность слов lawyer и liar. И, конечно же, чтобы снять оковы вменяемого адвоката с Джима. Что он тут вытворяет! Достаточно просто взглянуть на его не застывающую ни на секунду физиономию, чтобы оказаться поцталом. Ну а сцена в туалете - это вообще шедевр, достойный пополнить копилку мирового кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная комедия с Джим Керри.

Конечно сюжет не удивляет своей новизной , но эта комедия а комедии все стали на одно лицо .

Джим Керри здесь отжигает по полной, например сцена с ручкой я от смеха чуть не умер.

Хорошая комедия 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы, которые смотришь и смотришь, и они не надоедают. Лжец, лжец - не из их числа. В свое время - да, пересмотрела несколько раз, но каждый следующий просмотр доставлял все меньше и меньше удовольствия, пока интерес не иссяк совсем.

Керри - он талант. И в этом фильме он многое показал. Но, честно говоря, примерно к третьему просмотру окончательно утомил своей кипучей энергией и кривляньями. Ну и плюс мое скептическое отношение к семейным проблемам такого рода окончательно убили желание пересматривать этот фильм когда-либо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из лучших фильмов Джимма. Я вот сколько его смотрю он как то не надоедает. Очень хороший, такой позитивный, не такой пошлый, как некоторые фильмы. У Джима сейчас фильмы не очень. Да и вообще то его задача рассмешить и он отлично справляется. А герои и любовники не его типажи. Резиновый наш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Клянусь говорить правду, только правду и ничего кроме правды».

 

Человек — сложное существо. От других представителей нашего мира его отличает возможность выбора. Не только в соответствии с инстинктами, но и в угоду собственной выгоды, для достижения целей, корыстных и не только. Совершая выбор, делаешь некие поступки и неизбежно сталкиваешься с таким понятием, как правда и ложь. Между ними тоже порой приходится делать выбор. Он нелегкий ведь бывает горькая правда и сладкая ложь. И бывает от обоих в равной степени зависит многое, существенное и едва ли не целая жизнь.

 

Но в фильме Тома Шедьяка не настолько все серьезно. Ведь заявленный жанр — комедия. Хотя и с элементами других жанров. Уже сама профессия главного героя — адвокат — на английском языке звучит подобно слову ложь. На этом и основывается дальнейшее развитие истории. Главный герой использует ложь дома и на работе, для собственной выгоды, помощи клиентам и других целей. Но рано или поздно любые поступки имеют последствия. Ведь, как гласит одна из основных, по моему мнению, идей фильма главное — семья, отцы и дети, родственники и просто знакомые. Главное — взаимопонимание, внимание и взаимовыручка, взаимное доверие и любовь. И пусть горькая, но все-таки правда. Но лучше и не совершать поступков, из-за которых придется лгать.

 

Роль адвоката исполнил Джим Керри, уже не первая и не последняя совместная работа актера и режиссера. И естественным образом фильм его бенефис. Ведь и жанр комедия, и роль основная. А главное — талант, которого у Джима в избытке. Зрителя ждет нескончаемый поток шуток, гримас, кривляний, смешных ситуаций и поступков главного героя. Причем действительно выглядит все действительно смешно, местами оригинально, и, что является плюсом, может демонстрироваться зрителю любого возраста, ведь ни пошлости, ни вульгарности и всего такого прочего практически нет.

 

Также можно отметить и других актеров, конечно, слегка потерявшихся на фоне Керри, но тем не менее сыгравших вполне на уровне, требуемом постановкой: Мора Тирни, Джастин Купер, Кэри Элвис, Дженнифер Тилли, Свузи Керц. Также не выдающееся, но вполне подходящее и сочетающееся с визуальным рядом музыкальное сопровождение от композитора Джона Дебни. А в сумме редкая по современным меркам хорошая семейная комедия. Пусть и не во всем, но оригинальная для своего года, способная развеселить и доставить удовольствие и спустя много лет. Дело и в присущей фильмам того времени «душе» — сочетания милого и доброго, использовании не сильно заезженных тем. Наличие понятной людям всех возрастов и нужной морали. И отличный комедийный актер в главной роли.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю эту комедию! И очень люблю Джима Керри! Здесь он просто потрясает! Великолепный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий фильм. Керри ещё в самом соку. В итоге получилась типичная американская комедия досортирного периода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как появилась у меня видеокассета с этим фильмом. Радости не было предела. Помню также, как я засматривал этот фильм до дыр. Грустно на душе... какие проблемы, ать кассету с полки..вауля, настрой шо надо! Фильм в итоге раз 15-20 точно отсмотрел. Хм. Оказывается я был киноманом в детстве...ахахах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что эту комедию посмотрел только в выходные.

 

Неплохой фильм, хотя на 80 % выезжает на Джиме Керри. Сцена в суде просто уморительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя на 80 % выезжает на Джиме Керри. Сцена в суде просто уморительна!

ну, почти все фильмы с участием Джима Керри выезжают за счет Джима Керри. народ пачками идет именно на него, а не на удивительный в своей оригинальности сюжет.=))

"Лжец, лжец" - действительно очень удачный пример того, как сольное выступление Керри держит весь фильм на уровне, необходимом для непрекращающегося хохота в зале. конечно, сейчас его банальные и повторяющиеся кривляния вызывают в лучшем случае скудную усмешку, но тогда они еще шли на ура.

жаль, что актер так и не смог реализовать свой драматический потенциал, о чем сам всю жизнь мечтал. карма, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя на 80 % выезжает на Джиме Керри. Сцена в суде просто уморительна!

 

Из-за Керри Лжец выезжает примерно на 30%, если бы не Шедьяк, Керри бы так и снимался эпизодником в кино, но оставался на высоте в "Субботнем вечере" и собственном шоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически весь юмор в фильме - отчаянные, дурацкие кривлянья Керри. Для чисто семейного фильма сортирных моментов немало, так что не совсем понятно для кого снималась столь сентиментальная сказочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве как обычно угорал над всеми комедиями Керри.Недавно пересмотрев,уже не то..ну энто и понятно.Хотя,когда хочешь расслабиться,да наряду с девушкой-почему бы и нет:включить старые добрые комедии с Джимом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически весь юмор в фильме - отчаянные, дурацкие кривлянья Керри. Для чисто семейного фильма сортирных моментов немало, так что не совсем понятно для кого снималась столь сентиментальная сказочка.

 

че-т ну ни одного такого момента припомнить не могу. А фильм - особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-т ну ни одного такого момента припомнить не могу.

А сцена в, собственно, туалете?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...