Перейти к содержанию

Паранорман, или Как приручить зомби (ParaNorman)

Рекомендуемые сообщения

Хорошо.

Впрочем, середина фильма оставляет странное ощущение: вся эта полная сомнительного юмора беготня зомбей за людьми и людей за зомбями выглядит жутко инородно после хорошего начала (прогулка по призрачным улицам) и, в особенности, перед во всех отношениях шикарным финалом (конфронтация с ведьмой просто что-то с чем-то, я искренне нахожу этот эпизод одним из лучших, что видел в кино в этом году).

 

Однако, запоминается-то, в первую очередь, именно финал, поэтому восьмёрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однако, запоминается-то, в первую очередь, именно финал, поэтому восьмёрочка.

 

Финал как раз таки по-моему банальный и предсказуемый до жути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал как раз таки по-моему банальный и предсказуемый до жути.

 

Финал не с точки зрения развязки и смыслов, а с точки зрения суперской, великолепнейшей сюрреалистичной визуализации. Когда ведьма (блин, какая же ведьма...) с мальчиком "беседует"..Это огонь же просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал не с точки зрения развязки и смыслов, а с точки зрения суперской, великолепнейшей сюрреалистичной визуализации. Когда ведьма (блин, какая же ведьма...) с мальчиком "беседует"..Это огонь же просто.

 

Не знаю, лично меня совсем даже не впечатлил этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пол дня дел было много, потому на мульт шла прилично вымотанная и с полной уверенностью, что мне покажут Отель Трансильванию:D Первые минуты никак не могла собрать мысли в порядок и понять что же мне такое показывают - то ли детство героя, то ли не понятно почему он такой мелкий:D

 

В общем, мульт средний, для одного просмотра вполне сойдет. Анимация симпатишная, шутки не смешные, слишком очевидные и детские. Сюжетец внимание держал, скучать не давал. Тридэ никакой погоды здесь не делает, а без него что-то нигде не нашла(

 

перед во всех отношениях шикарным финалом (конфронтация с ведьмой просто что-то с чем-то, я искренне нахожу этот эпизод одним из лучших, что видел в кино в этом году).

Да, неплохая концовка - и визуально эффектная, и по смыслу трогательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер несколько шероховато объединил две темы - паранормальные явления и зомби, поэтому середина мультфильма может показаться сумбурной, но вырулил достойно на фоне нравоучительных "под копирку" окончаний практический всех американских творений за последнее время. За лепку, попытку хоть както отличаться среди других голливудских творений, общий саунд - 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Хотя думала, что похуже будет. Сюжет получился интересный, местами прослеживался юморок, даже улыбнулась пару раз. Симпатичная анимация, вообще получилось бодренько и скучать не приходилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм рассчитан на взрослую аудиторию

 

Настолько рассчитан, что в каждом кадре привет детворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько рассчитан, что в каждом кадре привет детворе?

 

Приветы детским юмором выглядят, как и писал, компромиссом, потому что мульт и так без рейтинга. Там очень много вполне себе рейтинговых вещей, вроде того же глумления над мертвым телом - не вполне детское же. Да и просто визуального, хорошего юмора немало (скажем, кадр, где папа и мама своими сферически стереотипными животами пихаются в целях повоспитать, а Норман внизу сидит), да и текстовый периодически радует (уже затихая, "Ранимый? Такие потом стихи пишут, а по мячу попасть не могут..") - ну прелесть же, архетипы чудесные, смешные и не далеко не всегда тривиальные.

 

Да и центровая история - девочку 8-10 лет заживо сожгли (!!) - пипец какой детсад, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик очень клевый и смешной, особенно первые 2/3 фильма.

Финал, правда, по закону жанра нудноватый и нравоучительный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йее! Клёвый мульт. Весело, лирично, местами трогательно, притом достаточно разнообразно в плане намёков и отсылок. Взгляд на зомби вполне свежий.

 

Наконец-то есть фаворит в анимации 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт понравился. Зомбяки получились крутые, шутки смешные, а спецэффекты с ведьмой - спецэффектные. Не то, чтобы это было прямо вау, но определенный кайф от просмотра обеспечен. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем моглы бы быть, но я всё равно надеялась, что мультфильм больше на "взрослоту" ориентирован будет.

Хотя, мне всё равно понравилось. Норман милый, анимация очень приятная, саундтрек зачётный, "кислота" присутствует.

Кстати, когда вот тот бомж в первый раз появился, то я реально удивилась и уже собиралась тыкать пальцем в экран и орать "ПЕДОФИЛ!"

Не срослось.

 

И на титрах играет совершенно прекрасная песня (она мне остатки мозга уже съела):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная кукольная анимация. Вмеру черного юмора, вмеру шизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все герои в этом мульте какие-то жуткие уроды, особенно мамаша главного героя, у дамы явная деформация костей черепа.:eek:

В финале очень много соплей: как обычно, все проблемы от того, что некая малолетняя...коза столкнулась с первой в жизни проблемой, распсиховалась, и пошло-поехало волшебство...:biggrin:

 

2 из 10. Ещё скучнее, чем Коралина.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После «Хижины в лесу» аж не ожидал увидеть в этом году еще один прелестный оммаж ужастикам прошлого века. И пусть впечатление от первой переплюнуть уже вряд ли у кого-нибудь получится, но мульт вышел славный, неглупый и трогательный. Шуток не очень много, но зато иронии и стеба хоть отбавляй. Кино, само собой, гиковское и оценит его по достоинству не каждый посмотревший. Но попробовать стоит. :)

P.S. Забавность: актриса озвучивающая Агату (девочку-ведьму) сыграла в упомянутой мной «Хижине в лесу» однорукую девочку-зомби, с прочтения дневника которой вся каша там и заварилась. Символичненько. :)

8/10

ParaNorman_2012_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_27.16_2013_01.10_14_51_23.thumb.jpg.3e0ccc79f9cf5dfdc91b5c23f80104d7.jpgParaNorman_2012_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_59.20_2013_01.10_15_25_18.thumb.jpg.a2b05e64f91f5b0f7128ec92ae103d89.jpgParaNorman_2012_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_00.39_2013_01.10_15_26_48.thumb.jpg.5c9556b1c935f35b1551e5b49f790bf1.jpgParaNorman_2012_720p.BluRay_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_14.56_2013_01.10_15_42_05.thumb.jpg.c849fea474ea22b87689c4bcaf189df8.jpg

В финале очень много соплей: как обычно, все проблемы от того, что некая малолетняя...коза столкнулась с первой в жизни проблемой, распсиховалась, и пошло-поехало волшебство...

Вы имеете в виду смерть? Да уж, какая нервная "малолетняя коза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленьком городке (типичном отвратительном американском захолустьи) живёт мальчик по имени Норман. Он не такой как все, потому что может видеть духов и общаться с ними. Из-за чего окружающие, кроме одного добродушного одноклассника, считают его психом. Но именно ему предстоит спасти городок от зловещего проклятия ведьмы, оживляющей мертвецов. Звучит многообещающе? Не обольщайтесь.

 

Я был впечатлён в своё время трейлером, а также рекомендациями многих уважаемых мной людей, которые убеждали меня, что это шедевр. Но всё оказалось не так радужно. По большому счёту я склонен относить этот мультфильм к главным разочарованиям 2012, хотя и посмотрел его уже в 2013 году и очнеь рад, что не потратил в своё время деньги. С одной стороны, конечно, картинка тут симпатичная. Мультик обладает какой-никакой, но атмосферностью. Кстати, вряд ли его можно считать детским, ведь тут у нас есть очень мрачные картинки, проскакивают темы жестокого убийства ребёнка и гомосексуализма. Но портит всё как это обычно бывает - концовка. Она просто убийственно нелогичная, скомканная и тупая.

 

 

Во-первых, как же наш герой усмиряет злобное привидение? Примитивной болтовнёй. "Ах, прости их. Они же просто боялись. Ведь был кто-то любил тебя, вспомни как мама тебе пела колыбельные". Буэ. Ну да, пофиг что они её несправедливо осудили и сожгли заживо, а мать не спасла её от расправы, но как же принцип "Мирись, мирись и больше не дерись" срабатывает всегда. Ну что за бред? Во-вторых, такая ещё деталь: какой-то посторонней девочке Норман помог, а свою родную бабушку так и оставил мотаться между Тем Светом и Этим? И нам на полном серьёзе преподносят это как Хеппи Енд?! Нет уж, увольте.

 

 

Если бы не концовка, был бы вполне неплохой мистический мульт, а так слащавая бредятина, не дотягивающая даже до худших работ Тима Бёртона.

 

И я уже не считаю, The Fades такими плохими. По сравнению с этим там всё было нормально и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавность: актриса озвучивающая Агату (девочку-ведьму) сыграла в упомянутой мной «Хижине в лесу» однорукую девочку-зомби, с прочтения дневника которой вся каша там и заварилась. Символичненько. :)

Джоделль Ферланд в фильме «Сайлент Хилл» тоже играла главной зачинщица, притом роль тоже была двойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че ... четко направленный идейный мультик. Идея уже муссировалась эта не единожды и уже поднадоела. Мол все, кого не понимают и не любят, очень особенные и замечательные, а общество тупое, бешенное стадо ( конкретный вброс был про друга спортивного братца). Еще раз продемонстрировали нам уже откровенным текстом "охоту на ведьм". Назидательный такой мультик.

 

Смотреть тем не менее было любопытно, особенно по части анимации, работа, конечно, колоссальная. Все сделано до мелочей, куклы интересные ... самое удивительное, что все лица были ассиметричны ( как обычно бывает в жизни) и смотрелись почти живыми. Рот поражал больше всех, как они меняли губы – прям загадка. А все эти цветные, горящие вспышки, завихрения, руки, искры ... техника на грани фантастики.

 

Во-первых, как же наш герой усмиряет злобное привидение? Примитивной болтовнёй. "Ах, прости их. Они же просто боялись. Ведь был кто-то любил тебя, вспомни как мама тебе пела колыбельные". Буэ. Ну да, пофиг что они её несправедливо осудили и сожгли заживо, а мать не спасла её от расправы, но как же принцип "Мирись, мирись и больше не дерись" срабатывает всегда. Ну что за бред? Во-вторых, такая ещё деталь: какой-то посторонней девочке Норман помог, а свою родную бабушку так и оставил мотаться между Тем Светом и Этим? И нам на полном серьёзе преподносят это как Хеппи Енд?! Нет уж, увольте.

 

 

 

ну он же усмирял ведьму ДЛЯ ДЕЛА!! чтоб она перестала мстить. А бабушка сидит себе и развлекает его дома. Зачем бабушку навсегда в другой мир отправлять? Так и другие призраки он видел ... и ничего.

А ведьму он задобрил, уговорил не мстить, не злиться. Как еще он это должен был делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же

усмирял ведьму ДЛЯ ДЕЛА!! чтоб она перестала мстить. А бабушка сидит себе и развлекает его дома. Зачем бабушку навсегда в другой мир отправлять? Так и другие призраки он видел ... и ничего.

А ведьму он задобрил, уговорил не мстить, не злиться. Как еще он это должен был делать?

Это типа должно убедить, да?) Я же говорю - слащавая хрень безо всякого смысла.

"Мирись, мирись и больше не дерись". Какой он её уговорил? Чем? Тебя, кто-то любил, твоя мамочка, ой сю-пусю. И где эта мамочка была, когда её сжигали? Это полный бред. Будь на её месте кто-то настоящий, а не набор киношных клише, она бы послала его нафиг с такими неубедительными аргументами. Сидит и развлекает? Ой-ой. Пребывание в этом мире для многих призраков весьма болезненно. Они не должны торчать между тем миром и этим. Они должны идти дальше. А не развлекать. "Видел других призраков" - это вообще мимо кассы. Что из моих аргументов это опровергает? Есть много историй о людях, видящих призраков, в том числе детях. И это одна из худших таких. Лучше уж "Шестое чувство" пересмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проблема этого мультфильма в том, что авторы пытались усидеть сразу на двух стульях, угодить и нашим, и вашим (и взрослым, и детям). А получилось в итоге ни то, ни сё. Детям я бы, скорее всего, не стал бы рекомендовать этот мульт, при чём вовсе не из-за специфики чёрного юмора. Во-первых, дети зачастую не любят кукольную анимацию, но и это далеко не главное. Во-вторых, и в-главных - это набившая оскомину тенденция вставлять в мультики совершенно неуместные шутки (при всей своей толерантности, я извиняюсь, но нахрена в детский мультфильм пихать гейскую тематику?). А что касается взрослых, то этот мульт особо порадует, наверное, только любителей фильмов ужасов - слишком уж на детском уровне всё сделано... Всё же за труд стоит сказать спасибо создателям - хорошо, что хоть кто-то еще в наше время заморачивается с куклами или пластилином и ещё не всё подчинено погоне за прибылью. Можно еще похвалить за то, что зомбяки получились колоритные и есть несколько мест, где можно улыбнуться. Но в целом, от студии Лайка я ожидал чего-то большего - до уровня Трупа невесты и Коралины явно этот мульт не дотягивает, получился неплохой, но одноразовый продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая номинация на Оскар, какие десятки (правда, со временем рейтинг приобрел нормальный вид). По сравнению с Коралиной или Трупом невесты это все весьма средненько, и судя по тому, что интерес к проекту довольно быстро у публики выдохся, мультфильм посредственен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мульт, все понравилось, и юморок и сюжет забавны

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не стоит привлекать детей озвучивать мультфильмы, не умеют они этого делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скажу, что та же "Коралина" лучше.

А это совершенно необязательный мульт, скучноват еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...