Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

После просмотра тизера можно с чистой совестью проголосовать за первый вариант, потому что это было ну очень круто. Если все получится, то это будет просто фильм мечты. И чего Ридли забил на фантастику почти на 20 лет, его же жанр ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извиняюсь, а это что за народное творчество? http://www.thelivingmoon.com/43ancients/04images/Ezekiel/ezekiel.jpg Облога какого то диска?

больше похоже на картинку из брошюрки свидетелей Иеговы :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу голоса в начале тизера -

 

по второй версии сценария Элизабет Шоу упекли в дурку, может это ее слова?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по поводу бюджетов не зацикливайтесь. Всегда есть оглашенный бюджет и естественный бюджет. Сколько было затрачено на фильм - никто кроме создателей (и то не всех) никогда не узнает. Так что "клевать" на "официальные" бюджеты особо не нужно. Например, я уверен, что в тот же Аватар были вложены гораздо бОльшие деньги, чем это было заявлено "официально".

Но разумеется бюджет у "Прометея" не маленький. А вообще из актерского состава, радует, что Шарлиз присутсвует. Хотя и слишком красива для такого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alright, this will be an arduously long post where I first try to clear some of the confusion regarding certain plot elements and then I will continue to post my take on what's the movie is about. As for my research, if you can call it that, I've viewed all the footage of the trailer, comic-con footage which people seem to have forgotten about, sets pictures, articles and sky.com leaks/news.

 

Хорошо, это будет трудный длиный пост, где я в перый раз попробую устранить некоторые из белых пятен в элементах сюжета и продолжу дав мой взгляд на то, о чем же этот фильм. Что до моих исследований, если я могу назвать их так, я посмотрел трейлер, кадры с "комикона", о которых люди кажется забыли, выложенные фотографии, статьи на sky.com, утечек, новости.

 

'The movie will not involve any xenos or things resembling them.' - Wrong

Answer and source: “Despite that press release that seemed to indicate there were no aliens in the movie, the familiar HR Giger-style aliens do appear. Big ones apparently.”

“An exclusive source has told us that not only are HR Giger’s classic aliens in it, but that they’re integral to the plot." - source to sky.com 04022011

'Then you mature and ask what are the tasks at hand, and he said: 'You've got a tall order here because you have to do something that's better than Giger' Now you're scaring me, because I just don't know if that can be done.' - Neville Page, Creature designer on Prometheus.

 

"Фильм не не будет про ксеноморфов(чужих) или что-либо похожее на них." - Не правильно

Ответ и источник: "Не смотря на пресса пишет о том что похоже на то что чухих в фильме не будет, знакомые монстры в стиле Джинжира(http://en.wikipedia.org/wiki/H._R._Giger https://www.google.com/search?q=giger-style&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&hl=en&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=Wxf4ToLGGM3O-Qbk1cHECQ&biw=1920&bih=950&sei=XRf4TtiUE4nQhAfF9KnRAQ) действительно появляются. Предположительно большие."

"Экслюзювный источник сообщил нам, что классические чужие не просто появляются в нем, но и в общем они играют существенную роль в сюжете. - источник на sky.com 04022011"

"Потом вы взрослеете и спрашиваете, что же я должен сделать и он говорит: У тебя трудное задание здесь, потому что ты должен сделать что-то лучше чем Джинжер. Теперь вы пугаете меня, потому что я просто не знаю возможно ли это." - Невил Пейдж, дизайнер в Прометее.

 

'The movie will be at LV-426'

Answer and source: Unclear at this point. No definite answer. But considering the look of that planet to the planet we see in the trailer, the answer is probably not. Also, Lindelof said in an interview that the ending will NOT be the derelict ship at LV-426.

 

"Фильм будет на ЛВ-246(планета на которой происходили события 2 первый частей франшизы чужие)"

Ответ и источник: Пока не ясно. Нет точного ответа. Но посмотрев на планету из трейлера, ответ - наверное нет. Так же Линдольф сказал в интервью, что концом не будет брошенный командой корабль на ЛВ-246(Не известный корабль на планете в начале первых 2 частей чужих, точная копия которого появляется в трейлере)"

 

'The ship in the trailer, is that the derelict ship or not? How is it piloted controlled and by whom?'

Answer and source: Lindelof denying that the end will be the derelict ship at LV-426. So the answer is that it is not the derelict ship.

'people are going to be in for a shock when they sit down to watch Prometheus and there’s an enormous semi-human head piloting a spaceship.' - source to sky.com. - The big head seen in footage then, geez.

 

"Корабль из трейлера это оставленный командой корабль или нет? Как и кем пилотируется этот корабль(В трейлере он определенно кем-то управляется)."

Ответ и источник: Линдольф отрицает, что фильм закончиться заброшенным кораблем на ЛВ-246. Так что ответ - нет.

"Люди будут шокированы когда они сядут смтореть прометея и огромная получеловечаская голова будет управлять кораблем" - Источкик sky.com - "Огромная голова позже показалась в кадрах."

 

'Is the space jockey the man in the corner in one of the trailer pics?' - Probably not

Answer and source: An eight foot animatronic will be the space jockey - source to sky.com

If it was a human, then they wouldn't need animatronic.

 

"Пилот коробля(заброшенный неизвестный корабль) это человек появляющийся в углу одного из кадров трейлера?" - Наверное нет.

Ответ и источник: Нечтно восьми футовое анимотрное будет пилотов корабля - источник sky.com

Если бы это был человек, они бы не нуждались в аниматронике.

 

 

According to rape scenes, mutation and so on - no sources, so why assume it? Just assumptions. The comic-con footage showed elizabeth shaw being examinated around her belly though. Here's an excerpt from a guy who has viewed the comic-con footage:

There is Charlize Theron on a table with bandages wrapped around her breasts, as though she's waking from hypersleep.

 

Согласно вырваным из фильма сценам, мутация и тому подобное - нет источника, так зачем предполагать это? Просто предположение. Хотя в Кадрах из Комикона показали Элизабет Шоу(актриса Noomi Rapace) которую осматривают в области ее живота.

Вот выдержка от парня который видел кадры из комикона:

Шарлиз Терон на столе забинтованая вокруг грудной клетки, хотя она просыавется от гиперсна.

 

 

And then the footage gets faster and more furious, with a guy in a visor looking down at something, a woman in a suit walking into a red entryway, and a globe, and then Scott says, "The cast find an establishment which is not what they expected it to be, it's a civilization but what we find in it is very uncivilized behavior." And then there is insane carnage and people with goop inside their space helmets and someone shooting a flamethrower, and mayhem breaking loose in confined spaces. Meanwhile, Scott's voiceover is saying that there will be biomechanoids and the film will "break new ground." We see a giant pale planet with rings around it."

 

После этого кадры идут быстрее и "неистово", с парнем который смотрит на нечто внизу, женщина в костюме идущая в красному входу, и шар, и затем Скот говорит, "Актеры нашли истеблишмент который является не совсем таким каким они ожидали его увидеть, это цивилизация, но их поведение они не находят цивилизованным." После этого идет бойня и человек с какой-то жидной массой в его космическом шлеме и кто-то стреляющий в огнеметчика, и хаос выраывается на свободну в ограниченом пространстве. Тем временем голос Скота за кадром говорит о биомеханике и о том что фильм откроет новые горизонты, мы видим огромную бледную планету с кольцами воркуг ее.

 

Biomechanoids confirmed, bandages.. the scenes we've seen from the trailer? Probably not mutation in the scene with holloway and the helmet, as they walk around with goop inside their helmets.

 

Биомеханика поттверждена, бинты.. сцена которую мы видели из трейлера? вероятно не мутация в сцене когда они бродили вокруг, в это время нечто было у всех в шлемах.

 

 

My take on the plot

They arrive at the planet. They drive out the temple, find the urns. David takes one of them back to the spaceship for investigation. Meanwhile, the rest of the team continue to investigate the site, when the shit goes down with the goo in the helmets. The urn, which is now in the spaceship, now infect certain team members which causes them to mutate/change. The giant head, which is the pilot/remnant of the space jockeys, pilots the jockey ship after it discovers that one of the urns are stolen, which is of course forbidden (stealing fire from the gods - prometheus).

 

 

Мой взгляд на сюжет

Они прибывают на планету. Они выезжают в храм, находят урны. Дэвид берет одну из них назад на корабль для исследования. Тем временам, оставшаяся часть команды продолжает обследование находки, когда дерьмо происходит с липкой массой в шлема. Урна которая теперь на корабле инфицирует некоторых членов команды меняя\мутирую их. Гигантская голова, которая есть часть или целый пилот корабля, управляет кораблем когда понимает что одна из урн украдена, что забыто(прометей - украл огонь богов(согласно мифологии))

 

 

The rest of the crew, who has survived the goo in helmet thingie, run in panic away from the temple, and drives back to their ship. Notice that its just one car back to the ship in trailer, while there are like 4 viechles going there. Shaw stands at the door to the viechle bay, and see everything just explode in a dust storm as the ship emerges / take off. They haven't noticed yet that jockey ship has emerged, just the storm/bad weather. Meanwhile, one of the crew members inside the ship have gotten infected due to davids urn, and jumps towards the surviving crew members from the temple as in the scene. He escapes and jumps into the jockey ship where we see his final form in one scene. Now the surving crew members are being analyzed and shaw is identified as having something in her abodomen, shit goes down in the ship for now.

 

Остаток команды, который избежал липкой штуки в шлеме, разбегается в панике из храма, и едут обратно к кораблю. Заметьте что обратно обратно едет всего дна машина(по-моему ошибка автора, обратно едет 1 машина и 2 квадрацикла, это видно в трейлере), в то время как туда,вроде как, туда поехало 4. Шоу(актреса) стоит у входа в шлюза для машин, когда корабль начинает экстренный взлет. Они не замечают что корабль появляется из-за бури\плохой погоды. Тем временам, один из членов команды инфицированный из-за урны на корабле, бросается на оставшихся членов. Он скрывается и уходит на заброшенный корабль, где мы видим его конечную форму в одной из сцен. Теперь оставшаяся часть команды подвергается осмотру, у Шоу находят нечно в ее брюшной полости, теперь дерьмо происходит уже на корабле.

 

Later more chaos begins, in which we see vickers jumping into an escape pod, the derelict ship crashing down probably due to prometheus crashing into it to destroy it.

Alot of gaps and holes to fills, but thats my take. Where xenos and the actual jockeys fit in, I don't know.

 

Позже начинается еще больший хаос, в котором мы видим Шарлиз пытающуюся спастись в капсуле, поднявшийся неизвестный корабль падает на землю, вероятно потому что прометей(корабль людей) врезается в него чтобы его уничтожить.

Множество дыр и пробелов не чем заполнить, но это мой взгляд. Где ксеноморфы и настоящий пилот заброшенного корябля я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер в переводе хорош. Особенно голос женщины в начале. Надеюсь фильм продублируют так же хорошо, как эту реплику, эмоционально и просительно.

Давай Скотти! Да мужики, вашы догадки-фантазии круть! "Аватар" отдыхает) а там я чудачил помню по чорному))

Кстати фильм я думаю будет намного масштабнее чем мы думаем, намного, и если бюджет и 250 млн - на здоровье! нам же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер шикарный, картинка очень радует глаз!

 

Все такое четкое и смачное!

 

Надеюсь уж этот-то фильм не подведет серьезных ожиданий!

 

Даешь крутую качественную научную фантастику в массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял минимум еще один трейлер нам гарантирован? пусть бы этот тизер так и остался, и ни одного интервью создателей и ни одного ролика, что бы все пошли на загадку в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suahili

 

"Фильм будет на ЛВ-246(планета на которой происходили события 2 первый частей франшизы чужие)"

Ответ и источник: Пока не ясно. Нет точного ответа. Но посмотрев на планету из трейлера, ответ - наверное нет. Так же Линдольф сказал в интервью, что концом не будет брошенный командой корабль на ЛВ-246(Не известный корабль на планете в начале первых 2 частей чужих, точная копия которого появляется в трейлере)"

Может планета LV 426? А вообще она как то странно выглядит в трейлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хорош) Видно, что Скотт и компания постарались на славу) надеюсь и сам фильм не подкачает.

 

Правда, раз уж это приквел Чужих, то хотелось бы, чтобы Скотт снял его, как снимал и Чужого, без всяких новомодных технологических штук и уж тем более без всяких 3D.... Как в старые добрые времена, когда все решала работа режиссера, оператора, актеров, художников..., а не компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хорош) Видно, что Скотт и компания постарались на славу) надеюсь и сам фильм не подкачает.

 

Правда, раз уж это приквел Чужих, то хотелось бы, чтобы Скотт снял его, как снимал и Чужого, без всяких новомодных технологических штук и уж тем более без всяких 3D.... Как в старые добрые времена, когда все решала работа режиссера, оператора, актеров, художников..., а не компьютер.

 

Хм... Прометей снимался при декорациях, при локациях, 3D у него не компьютерное, а настоящее (которое тоже в старые добрые времена снимали стерео-камерами), с привлечением аниматорики. Да без CG не обойдется, но ее будет минимум. Актеры тоже буду, как же без них, художники в том числе и Гигер в команде, оператор со своей компанией в деле, ну и режиссер сам Ридли Скотт. Так что все путем.

 

Еще один шикарный и качественный фан-арт.

prometheus.thumb.jpg.e8c4b82d5288f627c4647e5f97c92926.jpg

Изменено пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял минимум еще один трейлер нам гарантирован? пусть бы этот тизер так и остался, и ни одного интервью создателей и ни одного ролика, что бы все пошли на загадку в кино.

 

Ну нет "подкармливать" публику все же нужно))) Так сказать подогревать интерес. Трейлер то ведь можно по разному сделать. Можно пол фильма раскрыть а можно так показать что и опять как будто ничего не увидел и идешь на загадку ))) Надеюсь на второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится дизайн "Прометея". Как фильма. Такой весь подкованный, немножко глянцевый ))) и мрачный такой :roll: Ридли пошел в нем от обратного, это радует. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а заставка-то Прометея (титр названия) выполнена в стиле Чужого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а заставка-то Прометея (титр названия) выполнена в стиле Чужого)

 

весь ролик выполнен в стилистике тизера "Чужого" 79-го года, а не только титр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жду. Хотелось бы увидеть sci- fi, а не безсюжетную космическую оперу. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут Аватар вообще,это тема Прометея, угомонитесь уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж совсем серьезно то кто, что знает о подводных съемках Прометея, помнится еще до начала съемок Рид зачем-то на дно морское изучать спускался. Реально такое было?

 

тоже где то такое слышал еще когда проект был приквелом Чужого.Но сдается мне,журналюги перепутали Скотта с Кэмероном, который уж точно спускался на дно) Ах черт, снова Кэмерона упомянули :D

 

вот этот материал: http://kino.ukr.net/news/ridli-skott-pogruzilsya-pod-vodu-radi-prikvela-quot-chugogo-quot

 

но что то не верится мне что Скотт на дно нырял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэйспалм... Да мне самому смешно, но именно кадры и напомнили. И почему-то я уверен, что вставили их намеренно. Процитирую самого себя:

дабы заманить неискушенных зрителей

Я НЕ пытаюсь сранивать эти два фильма по каким-то там кадрам, которые возможно даже не войдут в финальную версию. Я НЕ ругаю Аватар и уж тем более у меня нет никаких претензий ни к Ридли, ни к его фильму, который я собственно очень жду. Я свободен?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет корабля сквозь атмосферу планеты и машины, выезжающие из трюма всё того же корабля- один в один кадры из аватара. Если этого кто-то не видит, то он слепой. А стиль и атмосфера фильмов само собой разные. Как их вообще можно в этом плане сравнивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет корабля сквозь атмосферу планеты и машины, выезжающие из трюма всё того же корабля- один в один кадры из аватара. Если этого кто-то не видит, то он слепой. А стиль и атмосфера фильмов само собой разные. Как их вообще можно в этом плане сравнивать?

полет корабля сквозь атмосферу был показан в куче нф фильмов.Собственно говоря и выезд машин из трюма далеко не инновационный прием показанный в Авике.

Вообще такое чувство что вы кроме Аватара уже давным давно фантастики не смотрели раз ищите сходство буквально на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внетренний космического корабля, гигеровский дереликт, помещеньице в капсулами-яйцами, круглые стены с фактурой толи костей толи ещё чего-то там, открывающийся шлюз а за ним неизвесная планета - ну прям как в Аватаре. Если уж заявлен не приквел к чужому, а новое кино так и подавай новое, а не низмененное старое.

 

"гигеровский дереликт, помещеньице в капсулами-яйцами, круглые стены с фактурой толи костей толи ещё чего-то там,"

Ну это вообще получается Скотт сам у себя украл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер зачетный. Вот, в какую сторону Камеруну нужно было смотреть, а не снимать своих позорных Аватаров. Уверен, что кино будет архи-крутое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bместе с Хоббитом - самый ожидаемый фильм. Остальное и рядом не валялось. Судя по вороху намеков и различной инфы - в сюжете затевается что-то, как минимум, любопытное. Может даже грандиозное. Например - человечество побочный продукт эксперементов по созданию биооружия, или что-то в этом роде. :wow: Но и поподробнее узнать про жакеев и создание ксеноморфов тоже будет неплохо. Может после Аватара и Прометея начнут таки делать нормальную научную фантастику. Пусть даже книги экранизируют, пусть. Задолбали комиксы, задолбали "бытовые фильмы". Нужен глоток свежего воздуха. И точно такая же прискорбная ситуация с фентези. Надеюсь, Хоббит поможет жанру. Кроме ВК, есть хоть что-то стоящее? Нету. Сплошной треш. Уфф. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер "Прометея" просмотрен наверное раз 50, а то и больше )))

 

Ну и свежее на сегодня. Анализ тизера по критериям успешности подогрева интереса к фильму )))

 

http://kinobizon.ru/2011/12/27/prom-hobb/ На страничке есть видео и даже тизер "Чужого" ))) Ну и обзоры других видеороликов рождественской недели.

 

БЫЛО: Загадочный новый проект «мастера-блокбастера» Ридли Скотта, с которым он после тридцатилетнего перерыва вернется в жанр фантастики. Обещана грандиозная космическая опера с уклоном в хоррор, концептуально увязанная с историей о Чужих и первой частью франшизы. Скотт собрал на площадке сильный актерский состав: Шарлиз Терон, Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Гай Пирс, Патрик Уилсон, Идрис Эльба. Предварительный бюджет фильма заявлен в размере $250 млн.

 

СТАЛО: Впечатление производят уже самые первые кадры: поданные как бы в помехах логотипы студий сразу дают понять, насколько детально и предусмотрительно ко всему подошли создатели. Ничего о сюжете и героях конкретного мы не узнаем, да и не должны. Ролик продает главное на текущий момент: мрачную и тягучую атмосферу, грандиозный размах и… ТАЙНУ. Тайну, связанную с возникновением человечества и… миром ЧУЖИХ. Для фанатов серии в трейлере сознательно подложены несколько «пасхальных яиц», которые они с удовольствием разыскали. Также для любого внимательного зрителя очевиден тот факт, что данный тизер сознательно выстроен по аналогии с трейлером первого ЧУЖОГО, который был признан лучшим кинотрейлером всех времен по версии сайта IFC.

 

РОСТ ОЖИДАНИЙ: + 100%. Фильм очень грамотно подается и «дозируется» для зрителя, причем фанатская аудитория ЧУЖОГО ценится, как видим, очень высоко. По всей видимости, «Фокс» и впрямь верит в проект, в Ридли Скотта и Линделоффа, и, как доказывает тизер, предпринимает очень грамотные шаги по продвижению по аналогии с ВОССТАНИЕМ ПЛАНЕТЫ ОБЕЗЬЯН. Если кампания будет не спускать рычаги, то фильм не оставляет стройностью принадлежности жанру фантастики никаких сомнений в своем потенциале от 450 до 500 млн рублей с возможностями выхода за 600 млн рублей (как вариант, возможен).

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...