Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пуаро (Poirot)

Рекомендуемые сообщения

Насчет неожиданного поворота сюжета - однако сильно:D Что, прям во всех сериях сериала, снятого, кстати говоря, по романам и рассказам самой Кристи, убийцу и его/ ее мотивы удалось обнаружить?:lol:

 

Ну да. Во всех трех сериях "Пуаро", которые я частично смотрел:D

Ты что доказать-то хочешь? Что Пуаро - фигня, а ШХ от Ричи - шедевр на все времена? Прости, но ты ошибся темой;)

Каждому свое: кому-то нравится американская "шипучка", кому-то - изысканное белое вино, кто-то фанатеет от комиксом, кто-то - от Достоевского, кому-то люб фаст-фуд, кому-то - домашняя пища ( к слову, ШХ-09 как раз тот самый фаст-фуд, неудобоваримый и абсолютно бесполезный;)), кому-то приятно наблюдать перестрелки и небритого Дауни, кому-то - актеров классической британской школы, которые играют прямо-таки по Станиславскому.

 

А вообще, все это сильно попахивает троллизмом:unsure: Но - спасибо за то, что оживили темку:)

 

Вот не надо только троллем обзываться! Зайдите в тему "Шерлока Холмса" и скажите, что вы про него думаете - вас за полчаса несколько раз успеют троллем назвать, вот увидите.

По делу - Пуаро сыгран хуже Шерлока Холмса, у Дауни вообще среди актеров одна из самых мощных харизм, поэтому британская школа не катит! Если не верите - посмотрите "Железный человек 1,2" и "Зодиак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Во всех трех сериях "Пуаро", которые я частично смотрел:D

ну тогда - завидую белой завистью. Говорю без всякой иронии:)

 

Вот не надо только троллем обзываться! Зайдите в тему "Шерлока Холмса" и скажите, что вы про него думаете - вас за полчаса несколько раз успеют троллем назвать, вот увидите.

Не хотела обидеть и ссориться не люблю, просто, когда увидела ваше сообщение а-ля "что вы все находите в этой нудятине?", несколько оскорбилась за любимый сериал, который признан как критиками, так и зрителями, имеет мощную фан-базу и кучу наград:)

 

По делу - Пуаро сыгран хуже Шерлока Холмса, у Дауни вообще среди актеров одна из самых мощных харизм, поэтому британская школа не катит! Если не верите - посмотрите "Железный человек 1,2" и "Зодиак".

Улыбнуло:) Ну, если вы считаете полное погружение актера в образ, доскональное изучение его привычек, воспроизведение бельгийского акцента, и многое другое - хуже сыгранной ролью, чем у г-на дауни, который просто поигрался в Холмса, тогда даже и не знаю, что вам сказать...

Вы, действительно, считаете, что как актер Дауни сильнее Суше?:eek:

* немного придя в себя*

видела я Дауни в других фильмах - "типичен для своего типа", как сказал бы Гастингс:)

А британская школа катит и всегда будет катить. ибо даже Холливуд на роли эффектных персов зовет именно британцев ( Найи, МакКеллен, МакШейн и тот же Суше - тому пример). Они-ж по Станиславскому играют, а не вышел-показалсо-ушел, как американцы.

Никакие Зодиаки и железные человеки г-на Дауни и рядом не валялись с " Фрейдом", "Дороги, которые мы выбираем" и "Генрихом 8" Дэвида Суше. Это так, для информации:)

Изменено пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А британская школа катит и всегда будет катить. ибо даже Холливуд на роли эффектных персов зовет именно британцев ( Найи, МакКеллен, МакШейн и тот же Суше - тому пример). Они-ж по Станиславскому играют, а не вышел-показалсо-ушел, как американцы.

Никакие Зодиаки и железные человеки г-на Дауни и рядом не валялись с " Фрейдом", "Дороги, которые мы выбираем" и "Шенрихом*2 Дэвида Суше. Это так, для информации:)

 

МакШейн силен в озвучивании мультиков, до "Пиратов 4" был известен только ролями в "Восходе тьмы" и "Смертельной гонке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых романов))) Но в рамках сериала с Суше изначально было очень тяжело экранизировать эту вещь, в которой повествование ведется от определенного лица))

 

Да, роман для экранизации сложен, но, мне кажется, не так уж и сложно было бы соблюсти следующее:

- Доктор Шеппард не должен вызывать антипатию. А он вызывает:)

- Каролина должна быть Каролиной - умной, наблюдательной старой девой, а не тем, во что ее превратили

- не нужно экономить на персонажах. Чем сценаристам не угодил Гектор Блент, например?:) Получилось так, что характер Флоры изменен и мотивы ее тоже:)

 

ну и много еще недочетов. ИМХО - самая неудачная серия сериала:)

А роман я тоже очень люблю:) Помню, в каком ступоре находилась два дня спустя прочтения и ожидала примерно того же от серии - но увы, не сложилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакШейн силен в озвучивании мультиков, до "Пиратов 4" был известен только ролями в "Восходе тьмы" и "Смертельной гонке".

 

Известен - да, но это не значит, что он не сыграл в великолепных малобюджетных проектах, где его актерский талант показан во всей красе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауни для роли специально сбрасывал килограммы, усиленно тренировался, учил слова и еще много чего делал, чем не занимался Суше. Так что к воссозданию образа Шерлока Дауни подошел более тщательно, чем Суше к образу Пуаро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауни для роли специально сбрасывал килограммы, усиленно тренировался, учил слова и еще много чего делал, чем не занимался Суше

 

Вы отдаете отчет своим словам?;) Постом выше я четко сказала, чем именно занимался Суше для создания образа. Он всегда работает, полностью погружаясь в героя, и пример этому и "Пуаро", и "Sunday", и еще много всего;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отдаете отчет своим словам?;) Постом выше я четко сказала, чем именно занимался Суше для создания образа. Он всегда работает, полностью погружаясь в героя, и пример этому и "Пуаро", и "Sunday", и еще много всего;)

 

Доскональное изучение привычек персонажа и полное вхождение в роль произошло и у Дауни, плюс к этому, как я писал:

Дауни для роли специально сбрасывал килограммы, усиленно тренировался, учил слова и еще много чего делал, чем не занимался Суше. Так что к воссозданию образа Шерлока Дауни подошел более тщательно, чем Суше к образу Пуаро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауни для роли специально сбрасывал килограммы, усиленно тренировался, учил слова и еще много чего делал, чем не занимался Суше. Так что к воссозданию образа Шерлока Дауни подошел более тщательно, чем Суше к образу Пуаро.

 

Серьёзно? А то что актёр придумал и вырабатал походку своему герою тренируяся по многу часов или подкладки которые он постоянноносил в процесе сьёмок дабы соответсвовать форме и телосложению героя, тоже самое можно сказать и о много часовом совершенствовании акцента и изменения речи для убедительности которых он помимо уроков преподавания специально слушал на этом акценте радио и смотрел фильмы.

 

И между прочим все отличительные характерные мелочи которые соответствовали образу он выискивал в книгах о своём герое, которые досконально прочитал все.

 

Так что не надо говорить, того чего не знаете. :cool:

 

Доскональное изучение привычек персонажа и полное вхождение в роль произошло и у Дауни, плюс к этому, как я писал:

 

Что-то я этого мало заметила, абсолютно поверхностная передача образа в собственном исполнении. Да и к чему углублятся досконально в образ если сама постановка несёт совсем другую функцию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - самая неудачная серия сериала:)

 

Пожалуй, соглашусь)))

Боюсь представить, что они могут выкинуть, если задумают экранизировать Занавес)

 

А какие у тебя (можно на ты?) еще любимые романы у Кристи, кроме Экройда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, соглашусь)))

Боюсь представить, что они могут выкинуть, если задумают экранизировать Занавес)

Объективно "Занавес" должен стать самой драматической и сильной серией сериала и я молюсь о том, чтобы сценаристы ничего не намудрили и не переосмыслили в угоду зрелищности:)

 

А какие у тебя (можно на ты?) еще любимые романы у Кристи, кроме Экройда?

Конечно можно:) Очень рада встретить ( пусть и виртуально) поклонника и ценителя произведений королевы детектива:)

Помимо Экройда, люблю "Смерть на Ниле", "Убийство в Восточном Экспрессе", "Пять поросят", а еще "Подвиги Геракла", "Убийство в Месопотамии" и "Большую Четверку" ( хотя многие их поругивают:)), естественно, "10 негритят" цикл о мисс Марпл, "Мышеловка" и малые произведения о Пуаро:) А у тебя какие?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что очень не хватает действия в фильме. И сериалу только пойдет на пользу, если Пуаро будет постоянно отжигать во время серий.

 

По мне, так Пуаро и слово "отжигать" несовместимы. Представить несчастного упитанного коротышку *sorry* с пистолетом в руках, бегающего за преступниками у меня никак не выходит. Насколько я помню рассказы АК, там такого и не было. Беготня и действия - дело Гастингса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так Пуаро и слово "отжигать" несовместимы. Представить несчастного упитанного коротышку *sorry* с пистолетом в руках, бегающего за преступниками у меня никак не выходит.

 

Пуаро не всегда был "упитанным коротышкой":)) В молодости он служил в полиции, дослужился до звания офицера и таки ему пришлось побегать за преступниками с пистолетом и наручниками:roll: В юности он был вполне себе крепким парнем, это потом вся сила в серые клеточки ушла:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуаро не всегда был "упитанным коротышкой":)) В молодости он служил в полиции, дослужился до звания офицера и таки ему пришлось побегать за преступниками с пистолетом и наручниками:roll: В юности он был вполне себе крепким парнем, это потом вся сила в серые клеточки ушла:))

 

В юности-то да, но Mr.А видимо хочет видеть беднягу и не в молодости занимающимся такими делами, что было бы странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности-то да, но Mr.А видимо хочет видеть беднягу и не в молодости занимающимся такими делами, что было бы странно)

 

Угу. А-ля Шерлок-Дауни:) Это, действительно, было бы странно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности-то да, но Mr.А видимо хочет видеть беднягу и не в молодости занимающимся такими делами, что было бы странно)

 

:) Но ведь под "отжигать" стоит понимать не только активные действия. В данном случае это ситуации в которых сыщик оказывает и из которых с присущей ему иронией и чувством юмора оказывается, его нелепые, но очень милые и трогательные поступки, реакция на происходящее, движения, мимика. Или просто смешные реплики и диалоги которые не могут не вызвать улыбку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Но ведь под "отжигать" стоит понимать не только активные действия. В данном случае это ситуации в которых сыщик оказывает и из которых с присущей ему иронией и чувством юмора оказывается, его нелепые, но очень милые и трогательные поступки, реакция на происходящее, движения, мимика. Или просто смешные реплики и диалоги которые не могут не вызвать улыбку. :)

 

В контексте фразы это прозвучало, как недовольство как раз отсутствием действий. Про юмор и ситуации я согласен, их в экранизации предостаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо Экройда, люблю "Смерть на Ниле", "Убийство в Восточном Экспрессе", "Пять поросят", а еще "Подвиги Геракла", "Убийство в Месопотамии" и "Большую Четверку" ( хотя многие их поругивают:)), естественно, "10 негритят" цикл о мисс Марпл, "Мышеловка" и малые произведения о Пуаро:) А у тебя какие?:)

 

Кроме Экройда - Загадка Эндхауза, Печальный кипарис, Трагедия в трех актах, Смерть на Ниле, Странное происшествие в Стайлз (несмотря на то, что это ее первый роман), Смерть в облаках, Забытое убийство, В 4-50 из Паддингтона, 10 негритят, Кривой домишко, Загадка Ситтафорда, Мышеловка и просто обожаю также Час ноль))) Из мелких - Тайна испанского сундука (помню, в шоке была от способа убийства), Сон, Желтые ирисы))

Из общепризнанных не люблю Убийство в Восточном экспрессе...Потому как после прочтения чувствовала себя обманутой))

Мисс Марпл люблю в общем и целом меньше Пуаро, в отличие от Леди Агаты))) - сельская Англия и обычная старушка в роли детектива не так привлекательны как эксцентричный месье Пуаро и его более изысканное окружение ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из общепризнанных не люблю Убийство в Восточном экспрессе...Потому как после прочтения чувствовала себя обманутой))

В каком смысле обманутой?:)

 

Мисс Марпл люблю в общем и целом меньше Пуаро, в отличие от Леди Агаты))) - сельская Англия и обычная старушка в роли детектива не так привлекательны как эксцентричный месье Пуаро и его более изысканное окружение ИМХО))

 

Я тоже люблю ее несколько меньше, чем Эркюля. Но есть в произведениях о ней некий колорит и когда читаешь, оторваться просто нереально. Еще мне нравится сериал с Джоан Хиксон, по-моему, это не менее удачное попадание в образ, чем Пуаро-Дэвид Суше:)

Пару страничек назад я выкладывала видео из контактов, где эти двое встречаются - очень трогательный момент:roll:

А Эркюль и его серые клеточки - это нашефсе:)) Мне еще очень нравится "Немой свидетель" и по сравнению с книгой серия, как мне кажется, выигрывает, ибо мне показалось, что из книги в нашем переводе просто варварски вырваны некоторые куски и собаке уделяется не так много внимания. Кино-тандем Пуаро-Боб был просто незабываем:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле обманутой?:)

 

Всегда гадаешь - кто, этот - нет, а может - этот? А тут...

 

 

убийца - каждый...ИМХО так неитересно))) все равно что, например, сказали бы никакого убийства вообще не было, а так...несчастный случай...не знаю, в общем такой развязкой я была разочарована

 

 

Хиксон - да, 100% попадание...если не ошибаюсь, ее еще одобрила когда -то сама Кристи...но сериал с ней я полюбила не сразу...не как с Пуаро - любовь с первого взгляда...сейчас же если Марпл - то только с Хиксон...вот идет по ТЦ-центру периодически с двумя другими актрисами (не помню как звать), но ведь совершенно не то...

 

Боб и Пуаро - да...симпатяги оба))

 

Я бы очень хотела, чтобы экранизировали Час ноль...это же настоящий психологический триллер...и не важно, что там нет ни Пуаро, ни Марпл, история очень эффектна...мне вообще сама идея, заложенная в этом романе, безумно нравится, как построен сюжет))) Видела вариант с одной из этих новых Марпл (последняя мода - впихивать ее даже в те истории, где ее и не было то изначально), бяка, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда гадаешь - кто, этот - нет, а может - этот? А тут...

 

 

убийца - каждый...ИМХО так неитересно))) все равно что, например, сказали бы никакого убийства вообще не было, а так...несчастный случай...не знаю, в общем такой развязкой я была разочарована

 

 

А мне наоборот такая развязка очень понравилась:) Чего угодно ожидала, но только не этого, хотя, конечно, что-то такое закралось, когда Эркюль пытался сесть в вагон, и на вопрос мсье Бука, почему нет свободных мест, и не едет ли в вагоне какая-нить делегация, был ответ, что-то вроде" все на свете решили ехать именно сегодня".

Но Кристи мастер уводить читателя куда-то в сторону:) Я до последнего думала, что в крови Кассети испачкался его секретарь:)

 

Хиксон - да, 100% попадание...если не ошибаюсь, ее еще одобрила когда -то сама Кристи...но сериал с ней я полюбила не сразу...не как с Пуаро - любовь с первого взгляда...сейчас же если Марпл - то только с Хиксон...вот идет по ТЦ-центру периодически с двумя другими актрисами (не помню как звать), но ведь совершенно не то...

И я Хиксон не сразу полюбила:) В детстве меня серии с мисс Марпл усыпляли и только повзрослев я ощутила всю прелесть этого неторопливого сериала.

 

Я бы очень хотела, чтобы экранизировали Час ноль...это же настоящий психологический триллер...и не важно, что там нет ни Пуаро, ни Марпл, история очень эффектна...мне вообще сама идея, заложенная в этом романе, безумно нравится, как построен сюжет))) Видела вариант с одной из этих новых Марпл (последняя мода - впихивать ее даже в те истории, где ее и не было то изначально), бяка, да...

Пока не читала, но верю на слово:)

Возвращаюсь к сабжу: мне очень интересно, как снимут Большую Четверку. Роман - самый настоящий приключенческий экшен, а вот Суше и Фрейзер уже далеко не в том возрасте, чтобы проделывать все те трюки, которые проделывают Пуаро и Гастингс. И, если Фрейзер не захочет вернуться ( хотя как же тогда без него снимать "Занавес"?..), то как они будут выкручиваться?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к сабжу: мне очень интересно, как снимут Большую Четверку. И, если Фрейзер не захочет вернуться ( хотя как же тогда без него снимать "Занавес"?..), то как они будут выкручиваться?.. :)

 

А ты уверена, что они продолжат снимать?

Что-то у меня на этот счет большииииииие сомнения, к сожалению :sad:

Насчет Фрейзера тем более...а так еще заменят его кем :mad:

 

Вообще интересно, ты не знаешь, по какому принципу выбирались романы для экранизации, почему сначала брались именно те, а не другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от сериала "Пуаро" в нем нет долгих и нудных, честно говоря, разговоров, действие динамично развивается, есть и погони, и перестрелки, и харизматичные герои(сыгранные Джудом Лоу, Робертом Дауни, Рейчел МакАдамс), и запоминающийся злодей(Марк Стронг), и драки, и интрига, и хорошая музыка, и грамотная режиссура. Я ни одной серии "Пуаро" не смог досмотреть до конца, так же как и "Коломбо". Вот если бы вместо Коломбо дела расследовал Детектив Джон МакЛейн, то сериал воспринимался совсем по другому!:wow:

 

Ой, не, не могу!!! Мистер А, Вы сделали мой день! Так сильно я давно не смеялась! В начале я решила чито это Вы так прикалываетесь, требуя от классической в лучших британских традициях экранизации классических детективов А. Кристи погонь, драк и экшена, а потом пригдяделась, ан нет, Вы это серьезно!!!

Ну пожалейте уже, пожалейте читающую публику, не доводите людей до истерики.

Я так понимаю что Вы с упорством напираете на тему что Шерлок Холмс (видимо, ШХ Ричи?) круче во сто крат ибо и экшен забойный, и вообще крутотень? Вы Конан Дойла-то читали, не? Англичане, они, знаете ли, вообще весьма рафинированная нация блюдущая традиции, а с учетом временных рамок происходящих событий тем более. Если Вам мерещится что в первоисточике рафинированный и меланхоличый англичанин Холмс был прародителем экстремала из Черной дыры Вина Дизеля, ну... тогда не знаю даже.

 

Если Вам психологические игры ума, которые Вы называете "долгими нудными разговорами" не доступны, так Вы не говорите "нудно", так и говорите "не понимаю".

А запоминающийся злодей... Понятно, что тянет людей на чистый Голливуд с карикатурными злодеями "а-ля Мировое зло", но, знаете ли, британские детективы они, вроде как, приближены к жизни, и злодеи там самые обычные люди, старушки, жены, мужья, кредиторы, ревнивцы, завистники, студенты и прочь. Что-то я там нигде не помню воплощений мирового злодейства. На весь цикл Конан Дойля был только один нетривиальный злодей, пр. Мориарти, у Кристи я вообще таких не помню!

 

Тогда уж проще признать что Вы не любите британские деитективы, они для Вас скучны и непонятны, а не требовать чего-то несвойственного жанру потому что Вам так кажется прикольней.

 

Ну да, ну да, экая была бы крутотень, если бы вместо Коломбо раследовал бы Терминатор, взрывы, погони, вышибание мозгов, дико харизматичный термик, и никаких вам разговоров, чистый драйв!!!

 

В принципе, допускаю, что даже "Сагу о Форсайтах" можно снять как эротический триллер с погонями и стрельбой, но нормально ли оно? Для кого-то - да,зрелище от этого станет понятным, смотрибельным и захватывающим, но не надо убеждать в этом почитателей первоисточника, что это есть правильно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал этих сериалов типа "Пуаро", "Она написала убийство", "Коломбо"... По мне - лучше посмотреть "Шерлока Холмса" от Гая Ричи- фана будет в разы больше!

 

Смотри лучше Ералаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри лучше Ералаш.

 

Кстати, да. А что? И весело, и доступно, и разговоров непонятных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...