Перейти к содержанию

Консольные игры

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Vagabond']Fail.[/QUOTE] не отмазывайся, поздно! [QUOTE]2-ядерные процессоры для настольных компьютеров, к твоему сведению, поступили на рынок спустя год после того как там оказался xbox360 и были в два раза слабее 3-ядерного боксовского "ксенона". [/QUOTE] По каким показателям они были в два раз слабее? [QUOTE]Про видеокарты вообще бы помолчал:) 6-я серия GeForce минималкам GTA 4 даже близко не удовлетворяет. 7-я серия лишь самые топовые, которые в свое время сами, как приставка стоили. Почитай спецификации.[/QUOTE] не суть важно - седьмая вышла в 2006 году, пять лет назад. Ты спрашивал, какой комп потянул бы пять лет назад гта. Я тебя ткнул носом в то, какой. Че теперь рыпаться и завышать стоимости видеокарт? Заверенный у нотариуса факт - пять лет назад домашние пк потянули бы гта4. Снова прошу обратить внимание на то, что они потянули бы не просто гта4, а порт гта4. Изначально заточенное под пк гта4 пк потянули бы и раньше. А какая консоль бы потянула Кризис, м? [quote name='Aleks92']Они там нужны? Стратегии твои... Если бы на pc анонсировали какой-нить Соневский эксклюзив, то у всех пэкашников слюнки бы потекли, а те, кто "срали на эти соневские ксклюзивы" - стояли бы первые в очереди...[/QUOTE] Нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Exist']Ты за всех то не говори. Если тебе Армы да стратегий достаточно, это не значит что все остальные такие же.[/QUOTE] А че это ты меня призываешь за всех не говорить, а не своего брата по оружию? Чувак заявил, за всех, мол, те, кто говорят, что эксклюзивы срань, первыми пойдут их покупать. Я говорю, срань, и я говорю, что не пойду покупать. Один пример на моей стороне. А у чувака ни единого, только свое мнение. Кому же логика подсказывает выкатить претензию в такой ситуации, м? Правильно. А почему ты логику не слушаешь...? Тоже правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']А че это ты меня призываешь за всех не говорить, а не своего брата по оружию? Чувак заявил, за всех, мол, те, кто говорят, что эксклюзивы срань, первыми пойдут их покупать. Я говорю, срань, и я говорю, что не пойду покупать. Один пример на моей стороне. А у чувака ни единого, только свое мнение. Кому же логика подсказывает выкатить претензию в такой ситуации, м? Правильно. А почему ты логику не слушаешь...? Тоже правильно![/QUOTE] Да просто как какой-нибудь эклюзив с консолей анонсируют на ПК публика на форумах сливается в массовом оргазме. Знаем, проходили. Конечно не стоит обобщать о всех, но любители жанра слешер и мяса будут в восторге от анонса GoW на ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Exist']Да просто как какой-нибудь эклюзив с консолей анонсируют на ПК публика на форумах сливается в массовом оргазме. Знаем, проходили.[/QUOTE] Ну а мы проходили, что в оргазме были либо те, у кого и так ps3 есть, и просто из солидарности, либо те, кто очень его хотят, а родители против. Ни разу не видел, что кто-то, кричавший, мол, экзы срань, потом кричал ура первому же порту. Причем, даже если он в глубине души хотел эту игру, вдруг так адово сливать на том же форуме, противореча себе - не, это слишком невероятно, вы, видимо, брешите))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan'] По каким показателям они были в два раз слабее? [/QUOTE] По всем:) По кол-ву операций с плавающей точкой в секунду, по тактовой частоте, по пропускной способности шины и т.д. [quote name='euro-banan']не суть важно - седьмая вышла в 2006 году, пять лет назад. Ты спрашивал, какой комп потянул бы пять лет назад гта. Я тебя ткнул носом в то, какой.[/QUOTE] Никого ты нигде носом не ткнул. Я попросил конкретную конфигурацию компьютера из запчастей 2005-го 2006-го годов, которые бы потянули гта 4 без тормозов на минималках. Вместо конфигурации вижу лишь какие то сферические рассуждения человека явно не ориентирующегося в теме производительности электронных вычислительных машин. [quote name='euro-banan']Заверенный у нотариуса факт - пять лет назад домашние пк потянули бы гта4.[/QUOTE] :D:D:lol: Сколько лет тебе?:) Нотариально заверенную конфигурацию компа в студию. [quote name='euro-banan']А какая консоль бы потянула Кризис, м?[/QUOTE] А причем тут кризис, который, кстати говоря, в момент выпуска (конец 2007-го года), не могли толком потянуть даже экстремально разогнанные ПК. Лишь спустя год появилось железо, способное справляться с этой игрой as is. Да, и кстати директор Крайтек [URL="http://ps3.ign.com/articles/825/825294p1.html"]заявлял[/URL], что в случае хороших показателей продаж крайзиса на ПК его компания портирует и [B]оптимизирует[/B] крайзис на консоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']Ну а мы проходили, что в оргазме были либо те, у кого и так ps3 есть, и просто из солидарности, либо те, кто очень его хотят, а родители против. Ни разу не видел, что кто-то, кричавший, мол, экзы срань, потом кричал ура первому же порту. Причем, даже если он в глубине души хотел эту игру, вдруг так адово сливать на том же форуме, противореча себе - не, это слишком невероятно, вы, видимо, брешите))[/QUOTE] Те кто кромче всех кричат что экзы срань их потом первыми в тихушку и качают. А кричать что на консолях всё говно, не играя не во что толком, это либо признак глупости( с девизом PC only and Forever) либо просто зависть, потому что мамка не даёт денежку на плойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vagabond']По всем:) По кол-ву операций с плавающей точкой в секунду, по тактовой частоте, по пропускной способности шины и т.д.[/QUOTE] Ну ты давай, с цифрами, чтобы не балаболить-то! А то тактовая частота выше оказывается не в три, а на треть, дальше мне тоже интересно! [QUOTE]Никого ты нигде носом не ткнул. Я попросил конкретную конфигурацию компьютера из запчастей 2005-го 2006-го годов, которые бы потянули гта 4 без тормозов на минималках. Вместо конфигурации вижу лишь какие то сферические рассуждения человека явно не ориентирующегося в теме производительности электронных вычислительных машин.[/QUOTE] Ткнул-ткнул и ты с этим ничего поделать не можешь. Я тебе назвал проц и видяху, которые тянули бы гта4 в 2005 году, а в ответ только крики про конфигу. Тебе че не хватает для полной картины, звуковой карты?) [QUOTE]:D:D:lol: Сколько лет тебе?:) Нотариально заверенную конфигурацию компа в студию.[/QUOTE] Минималки посмотри для гта4. Вот твоя заверенная конфигурация. Комп из минималок гта был в 2005. [QUOTE]А причем тут кризис, который, кстати говоря, в момент выпуска (конец 2007-го года), не могли толком потянуть даже экстремально разогнанные ПК.[/QUOTE] конечно не могли, я на своем на тот момент двухгодичной давности без разгона играл, а экстримы не могли :D Кризис для пк был очень хорошо оптимизирован. И игрался он сразу. Какой год спустя, в каком мире ты живешь...) [QUOTE]Лишь спустя год появилось железо, способное справляться с этой игрой as is. Да, и кстати директор Крайтек [URL="http://ps3.ign.com/articles/825/825294p1.html"]заявлял[/URL], что в случае хороших показателей продаж крайзиса на ПК его компания портирует и [B]оптимизирует[/B] крайзис на консоли.[/QUOTE] Ну да, и сделают из него херню. Как и сделали из второго. [quote name='Aleks92']ну так назови альтернативу Годовару, ХэвиРэйну, Анчертеду на pc.)[/QUOTE] Как в твоем мозгу наличие или отсутствие альтернатив связано с желанием встать в очередь, поделись [quote name='Exist']Те кто кромче всех кричат что экзы срань их потом первыми в тихушку и качают. [/QUOTE] Откуда ты знаешь, что они в тихушку качают? И потом, если они качают, это еще совсем не означает, что им понравится игра. Даже если они купят, это не будет означать, что она им понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']конечно не могли, я на своем на тот момент двухгодичной давности без разгона играл, а экстримы не могли :D Кризис для пк был очень хорошо оптимизирован. И игрался он сразу. Какой год спустя, в каком мире ты живешь...) [/QUOTE] ВТФ.на момент выхода реально все в крузис на минималках играли.Это действительно факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan'] Откуда ты знаешь, что они в тихушку качают? И потом, если они качают, это еще совсем не означает, что им понравится игра. Даже если они купят, это не будет означать, что она им понравилась.[/QUOTE] Потому что громче всех кричат дети, детям нравятся что они такие хитрые провокаторы, нравится шум и визг, ими создаваемый. Совершенно не важно отношение к игре, ждут они или нет. А уж понравится она им или нет...большинство эклюзивов на консолях имеют отличные оценки прессы и игроков и большие продажи. Так что шанс понравится достаточно высок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mais']ВТФ.на момент выхода реально все в крузис на минималках играли.Это действительно факт[/QUOTE] Я играл на минималках на двугодовалом компе спустя пару месяцев после выхода (и даже на момент покупки комп не был топовым). Ближайший друг играл на нормальной машине на средних без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan'] конечно не могли, я на своем на тот момент двухгодичной давности без разгона играл, а экстримы не могли :D Кризис для пк был очень хорошо оптимизирован. И игрался он сразу. Какой год спустя, в каком мире ты живешь...) [/QUOTE] О, я тебя может очень удивлю, но первый Кризис у меня до сих пор нестабильно идёт. С видюхой GE260, 4 гб оперативы четырёхядерным процем на 3.4 ггц. А в момент выхода он на средних компах вообще умирал. В своё время я его только на средних прошёл, без приблуд вроде сглаживания и анизатропной фильтрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GT35']Так ведь показатель консолей это их скорость. А с этим у них на порядок выше, чем у ПК. Да и кто будет ставить топовые процесоры или комплектующие? Цена будет заоблачной. Но если говорить про игры, то на ПК и PS2 в то время они были одинаковы.[/QUOTE] Скорость чего? Тык я и говорю, что цена низкая по причине относительно слабых характеристик. В приставки втыкивали процы самых примитивных моделей. Конечно, позже уже производительнее стали, ну дык и ПК тоже стали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']Ну ты давай, с цифрами, чтобы не балаболить-то! [/QUOTE] Балабольство тут лишь с твоей стороны: [quote name='euro-banan']Какую ты хошь конфигурацию? Двухядерные идут с 2005 года, 6-7 серии Нвидии тогда же. Их как раз хватает на минималки. Еще два года и у всех рекомендуемые. И это с учетом порта. Без него гта на пк требовала бы еще меньше, и лучше бы выглядела, чем на консолях будет выглядеть до 2015 ^^[/QUOTE] [quote name='euro-banan']Ткнул-ткнул и ты с этим ничего поделать не можешь. Я тебе назвал проц и видяху, которые тянули бы гта4 в 2005 году[/QUOTE] Таки назвал да? :D Это называется назвал?:lol: единственное, что ты назвал, это неправильный год входа в строй двухъядерных процессоров для настольных компов. [QUOTE]А то тактовая частота выше оказывается не в три, а на треть, дальше мне тоже интересно![/QUOTE] Боксовский Xenon (2005-й год) - 3,2 ГГц, 1600 МГЦ шина, 90 Гфлопс. Core 2 Duo T5500 (первый из линейки в 2006-м)— эффективная тактовая частота процессора 1,66 ГГц; шина 667МГЦ, 14.88 Гфлопс. Core 2 Duo T7800 (один из топовых в 2006-м)— эффективная тактовая частота процессора 2,20 ГГц; шина 800МГЦ, 20 Гфлопс. О чем тут еще говорить:D Ты зафейлился еще раз. [quote name='euro-banan']Минималки посмотри для гта4.[/QUOTE] Ох, лол:lol: Ну да=) Для загрузки главного меню их хватит:) Прикол: согласно минималкам для круизиса, он полетит даже на Athlon 2500+ c 512 MB оперативы и 256 MB видеокартой GeForce 6-й серии или альтернативной картой. На деле же он на ней даже не стартанет - проверял лично. [quote name='euro-banan']конечно не могли, я на своем на тот момент двухгодичной давности без разгона играл, а экстримы не могли Кризис для пк был очень хорошо оптимизирован. И игрался он сразу. Какой год спустя, в каком мире ты живешь...)[/QUOTE] Балабол такой балабол. Вот ты в каком Мире живешь, я не знаю:) [quote name='euro-banan']Я играл на минималках на двугодовалом компе спустя пару месяцев после выхода (и даже на момент покупки комп не был топовым). Ближайший друг играл на нормальной машине на средних без проблем.[/QUOTE] О! Пошли уточнения. Так на минималках и средних настройках круизис твой и на консолях полетит) Без оптимизации. Изменено пользователем Vagabond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan'] Как в твоем мозгу наличие или отсутствие альтернатив связано с желанием встать в очередь, поделись [/QUOTE] Ну так поиграть-то в такие игры хочется, а альтернатив на pc нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консольные играть Икс боксы и соньки 3 - только в файтинги от MK до UFC. А так больше нафиг не нужно. Мне точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vagabond']Таки назвал да? :D Это называется назвал?:lol: единственное, что ты назвал, это неправильный год входа в строй двухъядерных процессоров для настольных компов.[/QUOTE] Твои отмазы ничего не стоят, учитывая, что ты по-прежнему перед фактом - пять лет назад был комп, который тянул четвертую гта. [QUOTE]О чем тут еще говорить:D Ты зафейлился еще раз.[/QUOTE] Ты сказал, что проц коробки по всем параметрам че-то там в два или три раза выше кора. Я тя спросил, в каких именно, ты привел только свою плавающую точку. Кто зафейлился?) [QUOTE]Ох, лол:lol: Ну да=) Для загрузки главного меню их хватит:) Прикол: согласно минималкам для круизиса, он полетит даже на Athlon 2500+ c 512 MB оперативы и 256 MB видеокартой GeForce 6-й серии или альтернативной картой. На деле же он на ней даже не стартанет - проверял лично.[/QUOTE] Это снова отмазы, минималки указаны, на них идет. Если у тебя не шел где-то там кризис, дело не в производительности компа, а в чем-то другом. [QUOTE]О! Пошли уточнения. Так на минималках и средних настройках круизис твой и на консолях полетит) Без оптимизации.[/QUOTE] Уточнений никаких не было, друг играл в кризис на средних не на топовом железе, на топовом играл бы на максимальных. Консоли не потянут и средние, я и насчет минималок не уверен, а у тебя одни только предположения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Psychonaut']Скорость чего? Тык я и говорю, что цена низкая по причине относительно слабых характеристик. В приставки втыкивали процы самых примитивных моделей. Конечно, позже уже [B]производительнее[/B] стали, ну дык и ПК тоже стали.[/QUOTE] Скорость обработки и передачи данных. Но заметьте, что на консоле даже с такими параметрами работа была лучше и стабильнее, чем ПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']пять лет назад был комп, который тянул четвертую гта.[/QUOTE] Ага, топовой конфигурации, чушь не несите. [quote name='euro-banan']Ты сказал, что проц коробки по всем параметрам че-то там в два или три раза выше кора. Я тя спросил, в каких именно, ты привел только свою плавающую точку. Кто зафейлился?)[/QUOTE] Посмотрите еще раз параметры или они ничего не значат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GT35']Ага, топовой конфигурации, чушь не несите.[/QUOTE] Что именно здесь чушь, старина? Ну типа да, топовый домашний (!) комп мог потянуть пять лет назад порт (!!) гта4. Игру, уровня гта4, изначально точащуюся под комп, он бы тянул и раньше. Ну, че в этом чушь? [QUOTE]Посмотрите еще раз параметры или они ничего не значат?[/QUOTE] Та я-т смотрю, и на частоту, и на кэш - цифры не соотовествуют заверениям про "в три раза" мощнее быстрее etc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']Твои отмазы ничего не стоят, учитывая, что ты по-прежнему перед фактом - пять лет назад был комп, который тянул четвертую гта. [/QUOTE] Отмазы это к тебе:) Ничего толком не назвал, сплошь общие слова и попытки вывертеться на чужих аргументах. Предположу, что ты не можешь назвать конфигурацию компа потому, что ты просто-напросто даже не в курсе того, какое железо было в 2005-м году, по наименованиям не ориентируешься чтоб хотя бы загуглить:) [quote name='euro-banan'] Та я-т смотрю, и на частоту, и на кэш - цифры не соотовествуют заверениям про "в три раза" мощнее быстрее etc[/QUOTE] Конечно не соответствует=) Ведь в итоге производительность ксенона минимум в четыре раза превосходила производительность core 2 duo 2006-го года. Что и отражено в кол-ве операций с плавающей точкой в секунду. Ну я и не ждал от человека, в железе понимающего примерно столько же, сколько и искусствовед в дифференциальных уравнениях с запаздывающим аргументом, какого то знания в области hardware. Лучше бы про арму поговорил, у тебя это лучше получается, честно. [quote name='euro-banan']Консоли не потянут и средние, я и насчет минималок не уверен, а у тебя одни только предположения[/QUOTE] Да вообще! Вторая часть при более солидной графике на этих самых консолях летает наверно сугубо благодаря черной магии )))))))))) [quote name='euro-banan']Уточнений никаких не было, друг играл в кризис на средних не на топовом железе, на топовом играл бы на максимальных.[/QUOTE] "Гений" демагогии:D Не вижу смысла продолжать с тобой дискуссию. Я тебе цифры и факты предоставил по каждому посту, от тебя лишь увидел сферический бред. попросил конкретных фактов и увидел опять сферический бред и слова "нормальная", "топовая", "ненормальная машина". Наверно если попрошу конфигурацию компа друга, опять увижу отмазы. Удачи. Изменено пользователем Vagabond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']Что именно здесь чушь, старина? Ну типа да, топовый домашний (!) комп мог потянуть пять лет назад порт (!!) гта4. Игру, уровня гта4, изначально точащуюся под комп, он бы тянул и раньше. Ну, че в этом чушь?[/QUOTE] Так у людей то таких конфигов не было. И надо учитывать различие в консоли и ПК. Разная архитектура и разные скорости работы. [quote name='euro-banan']Та я-т смотрю, и на частоту, и на кэш - цифры не соотовествуют заверениям про "в три раза" мощнее быстрее etc[/QUOTE] Посчитаем: Герцы - 1,99 разница, шина - 2,39 раз, Количество операций в секунду - 6 раз! И вот это вот железо консоли оказывается быстрее и лучше комповского на тот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vagabond']Отмазы это к тебе:) Ничего толком не назвал, сплошь общие слова и попытки вывертеться на чужих аргументах. Предположу, что ты не можешь назвать конфигурацию компа потому, что ты просто-напросто даже не в курсе того, какое железо было в 2005-м году, по наименованиям не ориентируешься чтоб хотя бы загуглить:) [/QUOTE] Ты не сумеешь вылезти из той грязи, куда ударил лицом, уж больно смачно у тебя получилось, чтобы забрызганные грязью гости не заметили! Ты с чем именно спорил наш знаток железа? Я тебе привел уже трижды обычный двухядерный проц и 7 серию джифорса, на которых идет гта. Ты на это сумел только ответить, что у тебя не шел кризис на минималках, значит ни у кого не пойдет и гта. Фееричность этого утверждения, думаю, оставим на суд богов, однако непонятно, отчего ты снова дал задний ход и пытаешься изображать, будто ничего не было? Ведь было, тебе были показаны параметры, на которых пойдет гта4. Или тебе скопировать с сайта? Ну на * Processor: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz or equivalent AMD Athlon X2 64 2.4Ghz * Video Card: 256MB NVIDIA 7900 or 256MB ATI X1900 Поведай, чего из этого не было 5 лет назад! [QUOTE]Конечно не соответствует=) Ведь в итоге производительность ксенона в четыре раза превосходила производительность core 2 duo 2006-го года. Что и отражено в кол-ве операций с плавающей точкой в секунду. [/QUOTE] В каком итоге? Операции с плавающей точкой - это единственное, за что ты зацепился, ибо ни частота, ни кэш, ни что другое не выше ни в три, ни в два раза. Хенос вообще древняя реликвия. [QUOTE]Да вообще! Вторая часть при более солидной графике на этих самых консолях летает наверно сугубо благодаря черной магии ))))))))))[/QUOTE] Во второй не лучше графика, во второй нет просторов, как в первой, и вторая на консолях выглядит хуже, о чем уже не раз писалось на игровых форумах. Так что у тебя очередной фэил) [QUOTE]"Гений" демагогии:D Не вижу смысла продолжать с тобой дискуссию. Я тебе цифры и факты предоставил по каждому посту[/QUOTE] Где, укажи? Какие из цифр доказывают, что конфа копа пятилетней давности не потянет гта4, только указывай четче, лол. А пока слив, как и всегда бывает с простейшими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...