Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дьявол во плоти (Pretty Persuasion)

Как Вам фильм?  

5 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • Понравился
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск|imdb

 

4471f07e9f2a.jpg

 

 

Год: 2005

Жанр: комедия, драма

Режиссер: Маркос Сига

Сценарий: Скандер Халим

Продюсер: Джейсон Бархидт, Тодд Дегрес, ...

Оператор: Рэмси Никелл

Композитор: Джилад Бенамрам

Художник: Пол Оберман, Дэнни Гликер

Монтажер: Николас Эрасмус

В ролях: Ивэн Рэйчел Вуд, Рон Ливингстон, Селма Блэр, Джеймс Вудс, Джейми Кинг, Джош Цуккерман, Элизабет Арнуа, Дэвид Вагнер, Брент Голдберг, Ади Шналл, Старк Сэндс, Джейн Краковски, Майкл Хичкок, Дэнни Комден, ...

О чём: Кимберли Джойс на редкость привлекательная и смышленая молодая особа, шокирующе жестокая и очень способная на разного рода пакости. Эта тинейджерка из Беверли-Хиллз не остановится ни перед чем по пути к славе, и будьте уверены — она ее добьется. Уверенная в том, что мир — это ее оркестр, а она дирижер, Кимберли мастерски манипулирует всем и всеми вокруг.

Она знает, как доставить удовольствие и мужчине и женщине, и как использовать тех, кого она заставляет стонать от наслаждения. Она — настоящий стратег и в паутине ее интриг оказывается вся школа. Да, что там школа — в сети Кимберли попадает весь Беверли-Хиллз! Она точно знает, что она хочет. Она не знает жалости. Ее девиз: В каждой войне свои жертвы. И куда приведут крутые виражи «Гадких шалостей», знает только Кимберли…

kinopoisk.ru-Pretty-Persuasion-233954.jpg.a351d3334646df0c4f852bd2a5ce14c0.jpg

kinopoisk.ru-Pretty-Persuasion-233951.jpg.b7db43ab3fa4c08301e0a8fdad66d90a.jpg

Изменено пользователем Diмon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был очень удивлён узнав, что темы про этот фильм не было на форуме.

 

По мне так фильм просто отличный. Даже лучший на эту тему.

Ивэн Рэйчел Вуд как всегда отлично справилась со своей ролью. Остальные актёры тоже нареканий не вызывают. Также фильм обладает хорошо проработанным сценарием, ничего не упущено, нет сценарных дыр (по крайней мере, я их не заметил). Всё хорошо снято, несколько моментов так и врезаются в память. Музыкальное сопровождение тоже не подкачало.

 

PS. ИМХО Жестокие игры и, тем более, Дикость и рядом не валялись.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дурацкое кино, просто слов нет. Типа чёрная комедия, но ничуть не смешная и не остроумная, а жутко дебильная, приправленная тупым юмором и совершенно ни о чём. Персонажи все карикатурно идиотские, а главгероиня - это не роковая девчонка, а какая-то неумелая пародия на неё. Сюжет высосан из пальца, а вроде как трагическая концовка "со смыслом" добивает окончательно.

В рекомендациях к этому фильму на КП стоит "У Мини это в первый раз" - абсолютно правильно, точно такой же шлак.

 

PS. ИМХО Жестокие игры и, тем более, Дикость и рядом не валялись.:)

 

Лол! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно далеко не шедевр, даже в рамках жанра, но в качестве очередной ступеньки для оттачивания образа законченной стервы, который ей кстати очень к лицу, для Эван Рейчел Вуд, вполне удобоварим. Для одноразового просмотра из научного любопытства вполне сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пустая и несмешная комедия, а драмой даже назвать нельзя. Актеры очень уныло смотрятся, сюжет просто нечто, короче тихий ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая и умная комедия - при этом чернушная, с реальной кровью. Убойное сочетание, но всё удалось. Безумству храбрых поём мы песню.

Финальная нота меня, правда, поставила в некоторое недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, давно я его видела. Специально проснулась в четыре утра, чтобы посмотреть. В общем, на тот момент очень даже понравился, Ивэн Рэйчел Вуд показалась убедительной, в сыгранное ею роли. "Жестокие игры" и все "Дикости" посмотрела уже позже, и если честно, то для меня все эти три фильма стоят примерно на одном уровне, разница лишь в том, что "ЖИ" и "Дикость" вышли значительно раньше, и идея "Дьявола во плоти" уже не являлась новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Сюжет у фильма, скажем так, нестабильный: зрителя забрасывает, то в прошлое, то в будущее ... А так все подчинено одной цели: раскрыть характер главной героини, Кимберли Джойс, которую сыграла Ивэн Рэйчел Вуд. Я не могу с уверенностью сказать, нравится мне Ким или нет (очень уж неординарная особа, готовая "достичь цели, избавившись по пути от мешающих людишек"). Другое дело, что в конце мне ее стало жаль:

казалось бы, план выполнен, но боль почему-то не пропала ... Кимберли сломлена, она такая весь фильм. Известно, что "лучшая защита - нападение". Вот и мисс Джойс пошла по этому пути, но видно в конце, что удоволетворения она не получила ...

 

Остальные герои больше для массы. Ничего толкового про них сказать не могу. Было просто приятно увидеть некоторых личностей на экране.

Также хочется отметить, что фильм прыгает из жанра в жанр: то это комедия, то мелодрама, а то самая настоящая драма ... Только вот балансирует кино между жанрами не слишком хорошо, что некоторые моменты не особо вписываются в общую картину. Жаль, можно было конфетку сделать.

 

В итоге поставила 7 из 10 за мисс Вуд, отдельно за ее персонаж Кимберли и за любопытную идею.

 

P.S. "Дикость" и "Жестокие игры" все же покруче будут;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было просто приятно увидеть некоторых личностей на экране.

Для меня было забавным увидеть в сыне адвоката некоего Джоша Цуккермана http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/38287/. Дело в том, что он играл с Ивэн в паре эпизодов сериала "Опять и снова".

 

В сериале они были детьми, лет 11-12, играли в гляделки, робкие знаки взаимной симпатии. В Pretty Persuasion виден явный "прогресс" этих отношений - оральный секс))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале они были детьми, лет 11-12, играли в гляделки, робкие знаки взаимной симпатии. В Pretty Persuasion виден явный "прогресс" этих отношений - оральный секс))

Хахах)) может, это просто свопадение) а может, кто-то подкинул такую мысль создателям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...