Перейти к содержанию

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Часто не хватает возможности ставить более точную оценку. Например 8 слишком много, а 7 слишком мало — фильм примерно между ними. Предложение добавить уточнение в 0,5 балла (возможно сделать именно как функцию уточнения после выставления основной оценки: типа нажал плюсик — прибавил 0,5 балла к текущей оценке, нажал минус — отнял 0,5 балла).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Часто не хватает возможности ставить более точную оценку. Например 8 слишком много, а 7 слишком мало — фильм примерно между ними. Предложение добавить уточнение в 0,5 балла (возможно сделать именно как функцию уточнения после выставления основной оценки: типа нажал плюсик — прибавил 0,5 балла к текущей оценке, нажал минус — отнял 0,5 балла).

 

Опишите, пожалуйста, разницу между, например, три и четыре. Желание заменить десятибаллку на двадцатибалку идёт от не до конца представленной для себя шкалы ценностей. Пусть уже 5 десятых остаётся лишь у Кудрявцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто не хватает возможности ставить более точную оценку. Например 8 слишком много, а 7 слишком мало — фильм примерно между ними. Предложение добавить уточнение в 0,5 балла (возможно сделать именно как функцию уточнения после выставления основной оценки: типа нажал плюсик — прибавил 0,5 балла к текущей оценке, нажал минус — отнял 0,5 балла).

 

Это ужас. Может уже 100 баллов сделать? И пяти бальная была бы норм. Просто нужно разработать свою примерную шкалу оценивания. И все. А 10 из 10 - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас. Может уже 100 баллов сделать? И пяти бальная была бы норм. Просто нужно разработать свою примерную шкалу оценивания. И все. А 10 из 10 - нормально.

100-балльная шкала, кстати, намного логичней 20-балльной :) только если учитывать в процентах от "идеала".

 

пс: я ни к чему не призываю, просто мысли вслух :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100-балльная шкала, кстати, намного логичней 20-балльной :) только если учитывать в процентах от "идеала".

 

пс: я ни к чему не призываю, просто мысли вслух :roll:

 

Это по-поросячьему жирно. Ну куда? Все усложнит подобная батва. 10 - идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в личное дело актёрам и режиссёрам добавить информацию о сумме сборов всех их фильмов. А также потом сделать топ самых кассовых актёров/режиссёров.

 

Также считаю надо сделать так, чтобы можно было выбирать показываемое количество фотографий, постеров и т.д., как в папках с фильмами (25/50/100/200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё почему бы не расширить топ по жанрам и по десятилетиям с 20 до 50 хотя бы. Для фильмов года, 20 - самое то. Но вот для десятилетия - маловато будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не ввести систему рейтингов самих пользователей? По самым разным критериям: по кол-ву оценок, по кол-ву рецензий, по кол-ву "плюсиков" за рецензии (отдельно), по кол-ву "минусиков" за рецензии (отдельно), можно по суммарному баллу за рецензии. Узнали бы своих героев "кинопоиска")))) Да и свое положение в таких рейтингах))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не ввести систему рейтингов самих пользователей? По самым разным критериям: по кол-ву оценок, по кол-ву рецензий, по кол-ву "плюсиков" за рецензии (отдельно), по кол-ву "минусиков" за рецензии (отдельно), можно по суммарному баллу за рецензии. Узнали бы своих героев "кинопоиска")))) Да и свое положение в таких рейтингах))))

 

Потому что все пользователи равны по умолчанию, а всякие элитарные и аристократические клубы, деление на чернь и аристократию и подогреваемые искусственно соревнования здесь не нужны. Своих героев, те кому это нужно, и так знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не ввести систему рейтингов самих пользователей? По самым разным критериям: по кол-ву оценок, по кол-ву рецензий, по кол-ву "плюсиков" за рецензии (отдельно), по кол-ву "минусиков" за рецензии (отдельно), можно по суммарному баллу за рецензии. Узнали бы своих героев "кинопоиска")))) Да и свое положение в таких рейтингах))))

 

 

Героев Кинопоиска чтят в Книге рекордов Кинопоиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать что-нибудь типа рейтинга модераторов, чтобы знать кто не пустил нормлаьную рецензию "из-за лишней запятой в конце строчки" и кто пропустил рецензию "с кучей спойлеров скопированную с другого ресурса".

для этого отображать кто модерировал и т.п. можно даже в правила включить, которые модераторы так любят, что уже иногда до крайностей доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что все пользователи равны по умолчанию, а всякие элитарные и аристократические клубы, деление на чернь и аристократию и подогреваемые искусственно соревнования здесь не нужны. Своих героев, те кому это нужно, и так знают.

 

бред. Коммунизм построить собираетесь? Если бы с умом применить рейтинговую систему, и ужесточить правила регистрации (ввести телефонный номер, например, как на Вконтакте), то сайт был бы гораздо организованней, чем сейчас. А сейчас в плане организации порядка там, где рядовой пользователь может внести что-то свое - бардак. Говорить о равенстве проще всего, хорошо хоть накрутчиков не учитываете в топ 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужесточить правила регистрации (ввести телефонный номер, например, как на Вконтакте)

И обязательно скан скана паспорта с подтверждением нотариуса, что он настоящий!!! А то развели бардак, понимаешь, в своих интернетах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотят рейтинг вводить... Хотя на мой взгляд это было бы прекрасно - помогло бы находить продвинутых киноманов, почерпывать у них информацию о просмотренных ими фильмах. Да и вообще, это сподвигло бы многих активно заполнять свой профиль в разделах фильмы и оценки. Надеюсь администрация услышит наш глас.

 

И еще, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, рассмотрите пожалуйста вопрос оценок. К примеру мне нужно переоценить около 2х тсяч фильмов и делать это непосредстенно на странице фильма ужасно не удобно - уйдет уйма времени. На сайте есть экспорт оценок в эксель так почему бы не сделать обратный экспорт на кинопоиск ну или импорт, как там правильней сказать. Или сделать возможность редактирования оценок в папках! В общем я очень надеюсь, чтот этот вопрос будет решен, что многим облегчит жизнь))) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, рассмотрите пожалуйста вопрос оценок. К примеру мне нужно переоценить около 2х тсяч фильмов и делать это непосредстенно на странице фильма ужасно не удобно - уйдет уйма времени. На сайте есть экспорт оценок в эксель так почему бы не сделать обратный экспорт на кинопоиск ну или импорт, как там правильней сказать. Или сделать возможность редактирования оценок в папках! В общем я очень надеюсь, чтот этот вопрос будет решен, что многим облегчит жизнь))) Спасибо)

 

Учитывая, что подобная операция (массовая переоценка) - штука довольно редкая, дорабатывать под нее систему, думается, не очень целесообразно. Ждать можно долго, а переоценить-то хочется уже сейчас.

 

Сам я недавно проделал такой трюк. Переоценил около 2000 фильмов. Мой совет: если ваши оценки не сплошь махровому артхаусу, то надо идти в Навигатор, ставить там самый слабый фильтр, ставить настройку "выводить по 200 фильмов на страницу" и прямо не сходя с места переоценивать фильмы.

Я так сумел поймать процентов 65-70 своих фильмов. Остальные уже переходя на страницу каждого из "Оценок" в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, спасибо, это выход) но все-равно проблему не решит...

не легко запомнить какие из 2х тысяч фильмов я переоценила по навигатору... как вы с этим справились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, спасибо, это выход) но все-равно проблему не решит...

не легко запомнить какие из 2х тысяч фильмов я переоценила по навигатору... как вы с этим справились?)

 

Дата проставления оценки меняется на текущую, и когда открываешь свои оценки - сверху идут как раз переоцененные. Те, у которых дата проставления меньше текущей - у тех еще оценка не менялась. Надо просто "добежать" до них по списку вниз. Все просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна мысля по поводу оценок...

Просто так выходит что самый присамый плохой/хороший фильм никогда не наберёт 10ку или единиц упри достаточном количестве голосов, хотелось бы глянуть на оценку, если взять за самый высший бал за это Шоушенк и самый низший и задать им высший рейтинг.

Взять рейтинг Шоушенка 9.177 и вычесть минимальный рейтинг, не знаю сколько это будет... получится реальный диапазон самого лучшего и худшего фильма.

Затем разделить полученную сумму на 10 и выйдет десятибальная система где у Шоушенка будет 10 баллов, а у самого худшего фильма будет единица. И тогда все оценки сместятся кто получше выше, а кто похуже ниже. А то на самом деле по десятым уже реально видно отличие в качестве фильма.

 

Это конечно просто так для интереса хотелось бы увидеть, а не как основная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я недавно проделал такой трюк. Переоценил около 2000 фильмов.

 

Я делал это дважды, пока не выработал четкую систему критериев. Так что не так уж редко это происходит, и в основном у людей серьезно подсевших на кино. Но навигатор действительно выручает нормально, вот если бы можно было бы просто сделать в нем кнопочку, "показывать только фильмы, оцененные мной" :idea:, то это бы значительно облегчило ситуацию и совершенно не запарило бы программистов.

 

Осталось только уговорить их это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я не знаю, может кто-нибудь уже писал подобное, но уменя такое предложение. Во время поиска фильма по жанру дать возможность сортировать фильмы по году выхода. Например, я хочу найти все вестерны 2009 года - по-моему это невозможно. В графе `вестерны` и вообще по жанрам список фильмов по алфавиту или `лучшие` Если такое есть подскажите, пожалуйста какие кнопки нажимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=7&from=forma&result=adv&m_act%5Bfrom%5D=forma&m_act%5Bwhat%5D=content&m_act%5Byear%5D=2009&m_act%5Bgenre%5D%5B%5D=13 - Вот.

 

В расширенном поиске выбираете Вестерн и печатаете год выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в Навигаторе можно это сделать - выбрав жанр и год выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музыкальной соц сети ЛастФм можно голосовать за или против каждой фотографии артиста. Соответственно, та, у которой рейтинг больше, становится главной.

 

Может быть сделаете то же самое с постерами фильмов. А то иногда у вас кошмар стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музыкальной соц сети ЛастФм можно голосовать за или против каждой фотографии артиста. Соответственно, та, у которой рейтинг больше, становится главной.

 

Может быть сделаете то же самое с постерами фильмов. А то иногда у вас кошмар стоит)

два постера. за какой "проголосуют" больше и как это будет выглядеть на странице фильма? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, может такое предложение уже было.

 

Неплохо бы сделать перекрестный поиск по актерам. Ну к примеру … вспоминаешь название фильма, где играли вместе актер-А и актер-Б. Вводишь эти два имени и оно выдает фильмы, где играли оба этих актера. А то приходится перебирать десятки фильмов на страницах актера, пока найдешь то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...