Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Пока коротко,ибо эмоции переполняют.

 

Фильм-отличный!

 

Джейк-весельчак!

 

Джемма на экране симпатичнее.

 

Майк - истинный джентльмен.

 

Джордан-доброжелательный.

 

Джерри-мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока коротко,ибо эмоции переполняют.

 

Фильм-отличный!

 

Джейк-весельчак!

 

Джемма на экране симпатичнее.

 

Майк - истинный джентльмен.

 

Джордан-доброжелательный.

 

Джерри-мужик!

 

АХах, значит кино вышло очешуительно, я знал (если что у нас с ПОТТЕРОМ мнения совпадают :))

 

А когда ждать расширенного мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшена, эффектов и отличной музыки все это сопровождающего много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей самой первой игрой,купленный на компьютер было творение Джордана Мехнера "Принц Персии:Пески Времени". Немало часов убил я на прохождение этой незатейливой игрушки. И всегда казалось,что при грамотном подходе и высоком бюджете, получиться отличное кино.

 

Пару лет назад,когда я ещё не подсел на наркотик под названием интернет, я вычитал в киножурнале,что права на экранизацию этой игрушки выкупил царь Мидас от мира кино- Джерри Брукхаймер. А уж когда появилась инфа,что фильм поставит режиссер Майк Ньюэлл,,лучший постановщик фильма о Гарри Поттере (ИМХО), а главного героя воплотит на экране харизматичный Джейк Джиленхаал, счастья моему не было предела.

 

Месяцы шли, фактов о фильме становилось все больше и осознание того,что кино будет мало похоже на игру становилось все ближе. Приходилось решать, либо я абстрагируюсь от игры и буду наслаждаться зрелищем,либо буду сидеть в зале с пеной у рта,крича что такого в игре не было и вообще фильм-говно. Выбрал я разумеется первое.

 

И не зря, ибо фильм действительно получился отличным! Яркий, красивый,масштабный, веселый,романтичный,авантюрный, динамичный,интересный, с завораживающими спецэффектами,впечатляющими трюками,хорошо поставленными файтингами, подходящей музыкой и разумеется, с хорошими актерами. Вообщем, все главные атрибуты летней приключенческой кино-сказки на месте.

 

PS:Будет очень жаль, если кино не соберет своих заслуженных денег и мы не увидем продолжение (хотелось бы с какими-нить монстриками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось решать, либо я абстрагируюсь от игры и буду наслаждаться зрелищем,либо буду сидеть в зале с пеной у рта,крича что такого в игре не было и вообще фильм-говно. Выбрал я разумеется первое.

(хотелось бы с какими-нить монстриками).

Я насчет этого проще я сперва наслаждаюсь фильм,а потом уже сравниваю(если есть с чем).Так что решено еду зыркать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХах, значит кино вышло очешуительно, я знал (если что у нас с ПОТТЕРОМ мнения совпадают :))

эх, значит кино скучное, я подозревал (если что, у нас с ПОТТЕРОМ мнения чаще не

совпадают :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, значит кино скучное, я подозревал (если что, у нас с ПОТТЕРОМ мнения чаще не

совпадают :()

Если нравятся,ниже перечисленные мной фильмы,то все тебе понравиться.

 

"Пираты Карибского моря"

 

"Индиана Джонс"

 

"Мумия"

 

"Маска Зорро"

 

"Алладин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так появились фотки с Московской премьеры:

Джейка Джилленхол, Джемма Артертон и Джерри Брукхаймер приехали в Москву на премьеру фильма «Принц Персии: Пески времени». И никакие природные катаклизмы не помешали им добраться до столицы России.

 

Cоавтор сценария Джордан Мехнер напомнил журналистам о том, на что именно была похожа изначальная версия игры, выпущенная 25 лет назад. "Вся игра "весила" как одно электронное письмо без приложений. Герои были 40 пикселов в высоту, лица их занимали по четыре пиксела, и можно было выбирать из черырех вариантов, причем в одном из этих вариантов у принца было оранжевое лицо".

"Именно поэтому меня позвали на роль, только у меня было в достаточной мере оранжевое лицо", — перебил тут Мехнера испонительно роли принца Дастана Джилленхол.

На вопрос о том, играл ли он сам в оригинальную версию игры, актер отвечал, что да играл, когда был маленьким мальчиком. "Но потом сделал перерыв лет на двадцать. И продолжил только теперь, когда меня утвердили на роль. Чтобы как следует подготовиться, войти в образ, играл по три-четыре часа в день".

Джемма Артертон же призналась, что по-настоящему хорошо играет только в тетрис. На предложения об экранизации которого, последовавшие незамедлительно, Брукхаймер отвечал уклончиво, дескать обратитесь к Ньюэллу, что он скажет.

На вопрос про мужественность образа собственного героя, Джилленхол только вскинул бровь — дескать все дело в длинных волосах. Однако про свое отношение к персонажу отвечал уже более развернуто: ему понравилось, что герой, ровно как и он сам, не принимает себя всерьез. "Поэтому Дастан мне куда ближе, чем все другие мои герои. Но это, конечно, до тех пор пока они не экранизируют тетрис". Разошедшись, актер также стал говорить, что на самом деле никаких спецэффектов в "Принце" нету, а все события и артефакты в на самом деле реальны, и главное — реален Кинжал с Песками, умеющими поворачивать время вспять.

Позже Артертон все же раскололась: нет, спецэффекты в фильме, конечно, были. Например, все змеи, появляющиеся в кадре, — компьютерная анимация. И вообще, у них на площадке — съемки проходоли в Марокко — был специальный змееуст, который заранее разгонял всех змей, скорпионов и прочих тварей, населяющих пустыню.

Источник

_500_600_80_hgPZeN.jpg.f5849e81d0bfb2247b896f8c636b338f.jpg

_500_700_90_GDZPMz.jpg.5d3736b09ec742ba05c570c64149574c.jpg

_500_700_90_Q0f1Zk.jpg.2231a2826dc1f871b8ea881e4dd54a50.jpg

_500_700_90_xjXocT.jpg.efe12ba1e59b13d4d4a7d154cfa9b437.jpg

_500_700_90_RKc2xF.jpg.0508c41b0918f8553a61721b7c905e0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фильм удался. Никогда бы не подумал, что Ньюэлл, который у меня ассоциируется исключительно с камерными фильмами, типа "Донни Браско" (его "Гарри Поттера" посмотреть не довелось), может снять такой отменный экшен.

Действие практически не останавливается, спецэффекты грандиозные (эти пейзажи и города совершенно фантастичны), ураганный паркур и поединки вдавливали в кресло. Сюжет, хоть и несколько дыряв, все равно держит в напряжении. Актеры все молодцы. Джилленхол отличный герой приключенческого кино, Артертон очень мила и обаятельна. Кингсли - ну он и есть Кингсли. Самый убойный персонаж - это герой Альфреда Молины: его монологи и страусы-самоубийцы это "чума".

В общем, "Принц Персии" - это и есть настоящий летний блокбастер.

Т.к. "Битва титанов" и "Железный человек 2" не оправдали ожидания, "Принц" пока лучший развлекательный фильм, который довелось увидеть в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным восторгом прочитал отзывы POTTERа и Vad. Спасибо ребята!

А я понял,что ещё раз хочу кинцо глянуть,но теперь надо ждать до 27 мая:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял,что ещё раз хочу кинцо глянуть,но теперь надо ждать до 27 мая:sad:

 

Кстати говоря - как дубляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял,что ещё раз хочу кинцо глянуть,но теперь надо ждать до 27 мая:sad:

 

Во-во. У меня тоже возникло такое-же чувство.

Похоже, действительно прийдется еще разок сходить на "Принца" в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря - как дубляж?

 

Дубляж, на удивление, весьма хорош. Хотя, Дисней и так редко допускает промашек. Голоса подобраны хорошо. Только пара фраз покоробили ушные раковины, но, может, такими они были и в оригинале, черт его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря - как дубляж?

Добротный. Голоса все знакомые (в основном по "Пиратам"). Ну и конечно же Гланц отлично подошел Принцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подруга главного героя несет в себе какую-либо смысловую нагрузку?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подруга главного героя несет в себе какую-либо смысловую нагрузку?:)

 

:D забей на это, просто смотри на неё и любуйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравятся,ниже перечисленные мной фильмы,то все тебе понравиться.

 

"Пираты Карибского моря"

 

"Индиана Джонс"

 

"Мумия"

 

"Маска Зорро"

 

"Алладин"

 

Блин, первые две трилогии вообще в числе моих любимых фильмов.

Значит ,экранизация удалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D забей на это, просто смотри на неё и любуйся)

 

Придется... Хотя уже рыдать хочется, а не любоваться:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я тихо и бешусь от "подруг главных героев", наличие которых, на мой взгляд, просто портят очень хорошие фильмы...
Подруги главных героев хороши, когда им уделяется должное внимание в сценариях, вот, например, та же Мумия, там просто великолепно прописан образ Иви-недотепы, но умницы. А в основном либо недотепа (ещё и дурищу могут впихнуть), либо умница, но жутко скушная, вот интересно на каком образе остановятся в ПП, поглядим. Видела трейлер, лично я люблю такие сказки, с "крутыми бабахами" и восточным колоритом, в Битве Титанов мне немного их не хватило, бабахов этих, может ПП порадует:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруги главных героев хороши, когда им уделяется должное внимание в сценариях, вот, например, та же Мумия, там просто великолепно прописан образ Иви-недотепы, но умницы. А в основном либо недотепа (ещё и дурищу могут впихнуть), либо умница, но жутко скушная, вот интересно на каком образе остановятся в ПП, поглядим. )

У нее образ-смесь Иви из "Мумии" и Элизабет из "Пиратов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее образ-смесь Иви из "Мумии" и Элизабет из "Пиратов"

 

Это что за смесь такая? Там крутая-недотепа-умница и крутая-пацанка-умница, а здесь что? Крутая-недотепа-пацанка-умница? Что-то по трейлеру тянет максимум на крутую "красотку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, я бы на Джейка и без бабенок поглядела бы:tongue:

 

Тоже об этом часто думаю. Зачем ему женская пассия, нужна адекватная, ну типа Тобиаса Магваера. Они бы с Тоби в Принце зажгли, особенно Тоби всех уложил бы фразой "Чегож ты глаз от меня отвести не можешь?". Главное реалистично бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за смесь такая? Там крутая-недотепа-умница и крутая-пацанка-умница, а здесь что? Крутая-недотепа-пацанка-умница? Что-то по трейлеру тянет максимум на крутую "красотку".

Высокомерная-недотепа-умница-прынцесса, в особо опасные моменты,становящаяся пацанкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока коротко,ибо эмоции переполняют.

 

Фильм-отличный!

 

Джейк-весельчак!

 

Джемма на экране симпатичнее.

 

Майк - истинный джентльмен.

 

Джордан-доброжелательный.

 

Джерри-мужик!

черт, как посмотреть то хочется :)

POTTER, ну что можно ли считать "Принца" лучшей экранизацией компьютерной игрушки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POTTER, ну что можно ли считать "Принца" лучшей экранизацией компьютерной игрушки? :)

Нет. Ибо как экранизация игры-средне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...