Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Это поможет при разработке рекламной кампании.

У пиарщиков мозги на своём месте, они и без этой информации прикинуть должны быть в состоянии, как, чем и насколько эффективно потенциально зрителя можно заманить ;) А имеющейся информации очень мало в любом случае (ну вот какой максимум на КП - около 50-60 тыс. голосов. А сколько зрителей у фильма будет в общем, в состоянии прикинуть?) и к тому же я не говорю о полном исключении варианта "не жду" - я высказал метод сортировки, представляющийся мне более наглядным.

Ну и по идее, показатель рекламы это сколько людей она смогла заинтересовать, а не сколько настроить против продукта, хотя информация о негативно настроенных потребителях тоже наверное полезна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы кому-то что-то прикинуть, надо получать любую информация, потому что любая информация полезна. И если "не жду" есть, значит такая функция кому-то нужна и полезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, я главным образом не на этом внимание акцентировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на странице книги "3500 кинорецензий" :http://www.kinopoisk.ru/level/69/

добавить возможность сортировать фильмы по жанрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, возникла мысль, не знаю, озвучивалась ли уже.

Вот Топ самых ожидаемых фильмов составлен по процентному соотношению "жду/не жду" (или не все так просто?). Лично мне представляется более логичным сортировка по числу пользователей, проголосовавших за "жду" - ведь собственно чем больше народу фильм ждет, значит тем более он ожидаем? К чему мне мнение пользователей, равнодушных к фильму?

Просто как-то странно наблюдать фильмы с 49 тыс голосов, затем с 32 тыс голосов, потом вдруг фильм с жалкими 9 тыс, а потом опять с 20 тыс голосов. Мне одному кажется это немного странным?

 

Еще в продолжение этой темы возник вопрос - а рейтинг ожидаемых фильмов формируется только по нажавшим "жду/не жду"? Учитывается ли то число пользователей, которые посетили страничку фильма, но не нажали ни на одну из кнопок? Просто по моему не все обращают на это внимание, и если фильм не интересен, часто просто закрывают страничку с ним.

 

"Сумерки" на первом месте хочется да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется видеть в "Связях" и в "Фильмографии артиста" напротив названия фильмов количество оценок фильма. (сейчас есть напротив некоторых фильмов бюджет и то выборочно как-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сумерки" на первом месте хочется да?

Мне лично нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на странице книги "3500 кинорецензий" :http://www.kinopoisk.ru/level/69/

добавить возможность сортировать фильмы по жанрам.

 

готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не радужное изменение касательно жирного ника на странице профиля. Смотрится куце. Сложилось впечатление, что кому-то стало жалко лишних пикселей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что данное предложение звучало тысячу раз, но на всякий случай)

 

Может быть ставить рядом с фильмом его средний балл в фильмографии актеров/режиссеров хотя бы? А то актер неизвестный, фильмы все неизвестно иностранные, а посмотреть его хочется... Но с чего начать? Так хотя бы не придется все вкладки открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что данное предложение звучало тысячу раз, но на всякий случай)

 

Может быть ставить рядом с фильмом его средний балл в фильмографии актеров/режиссеров хотя бы? А то актер неизвестный, фильмы все неизвестно иностранные, а посмотреть его хочется... Но с чего начать? Так хотя бы не придется все вкладки открывать.

 

Можно упорядочить фильмы по рейтингу или числу оценок. Тогда средний балл будет виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готово

 

Только там теперь какой-то глюК: выводит сиписк фильмов на нескольких страницах - показывает первую страницу, при переходе на следующую возвращается на исходную страницу книги. Так, по карайней мере для жанров "комедия", "биография" и "боевик", возможно и для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно упорядочить фильмы по рейтингу или числу оценок. Тогда средний балл будет виден.

 

Ой, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если вдруг что-то подобное уже было, но у меня давно было предложение сделать категорию "Звукорежиссер фильма". Звук-то к фильму кто делает??? Правильно - он самый! Было бы интересно знать кто делал звук к такому-то фильму... Я сама учусь на звукорежиссера и мне эта информация необходима!!!

 

P.S. Если можно, напишите хоть какой-то комментарий мне на почту! Спасибо большое заранее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть среднюю оценку пользователя за Топ-250, соответсвенно, сколько он оценил из топа. Ну или хотя бы СВОЮ среднюю оценку топу рядом с колличеством оценных фильмов из топа, ну рядом с %. Изменено пользователем ВАНДАМЧИК
уточнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая редакция!

Не могли бы в рубрике награды разместить премию "Сатурн". 10 июня уже вручение.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К администрации:

А скажите, нельзя ли сделать так, чтобы внутри профиля можно было разделять оцененные фильмы на разные "папки", подпрофили. Ну, к примеру, я люблю "авторское" кино, при этом по роду соей проф.деятельности смотрю кинокомиксы, а кроме того у меня есть дети. Так вот думая, какой бы мне фильм посмотреть я не хочу учитывать мнения фанатов Людей Икс и ЧП, а выбирая фильм детям - тех, кто считет вершиной киноискуства Гая Маддина.

Мне кажется, сделать подпрофили - полезная задумка на будущее:)

 

Ещё задумка - про детское кино. Мне кажется, одного рейтинга MPAA недостаточно, надо, чтобы родители могли оценивать фильмы (хотя бы из G и PG), какому возрасту подходит фильм. К примеру, фильм Гамлет (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5307/) имеет рейтинг G, но вряд ли есть смысл показывать его шестилетке. (Но бывают случаи и менее очевидные :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё, если можно, сортировку какую-нибудь к "Рекомендациям", а то их бывает немало, и с каждым разом всё больше и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё задумка - про детское кино. Мне кажется, одного рейтинга MPAA недостаточно, надо, чтобы родители могли оценивать фильмы (хотя бы из G и PG), какому возрасту подходит фильм. К примеру, фильм Гамлет (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5307/) имеет рейтинг G, но вряд ли есть смысл показывать его шестилетке. (Но бывают случаи и менее очевидные :) )

 

Я недавно думала о дополнительном рейтинге.

Единственное, что придумалось, что-то похожее на систему оценивания. Только надо как-то сгруппировать по возрасту. Что-то типа: 3-6, 7-10, 11-13...

Или просто "Данный фильм не рекомендуется смотреть детям до (выпадающая менюшка с числами от, скажем, 4 и до 16-17)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно думала о дополнительном рейтинге.

Единственное, что придумалось, что-то похожее на систему оценивания. Только надо как-то сгруппировать по возрасту. Что-то типа: 3-6, 7-10, 11-13...

Или просто "Данный фильм не рекомендуется смотреть детям до (выпадающая менюшка с числами от, скажем, 4 и до 16-17)".

вообще рейтинг фильмов на КП используется международный, и создавать дополнительные категории рейтинга мне кажется не совсем коректно, хотя это решать администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще рейтинг фильмов на КП используется международный, и создавать дополнительные категории рейтинга мне кажется не совсем коректно, хотя это решать администрации

 

Рейтинг-рейтингом, это ж просто проверка на наличие насилия, наркотиков и обнажёнки. И, естественно, я не предлагаю завести штатного психолога, но сделать так, чтобы люди могли ставить детским фильмам "оценки" по возрасту было бы полезно (вроде бы книжный магазин лабиринт что-то подобное пытался сделать, я, правда, не смотрел, что у них из этого получилось). Наверное, стоит в таком случае в профиле сделать графу "дети" обязательную для заполнения тем, кто проставляет "оценки по возрасту"

 

P.S.Модераторов прошу прощения, что не увидел вовремя раздела более подходящего для таких сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще рейтинг фильмов на КП используется международный, и создавать дополнительные категории рейтинга мне кажется не совсем коректно, хотя это решать администрации

Это понятно, что международный и т.п.

Но к нему и правда порой нужны уточнения, как в случае, о котором говорит И.А..

 

Кроме того, у отечественных фильмов обычно вообще никакой рейтинг не указан. Разве что в разделе жанров может быть прописано "детский" или "семейный". Но ведь в детское кино могут быть отнесены и сказка про "Морозко", и "Остров сокровищ" - а это всё-таки разные возрастные категории.

Да и у европейских фильмов не всегда есть рейтинг MPAA.

Меня на мысли о пользовательских рекомендациях натолкнула эта тема.

 

Кстати, на IMDb для фильма без рейтинга MPAA нашла такую штуку, как Parents Guide. Заполняется пользователями.

Кроме того, на IMDb часто натыкалась на рейтинги фильмов по версиям неамериканских организаций, подобных MPAA (как пример - Kick-Ass, раздел Certification).

 

P.S. лучше нам в другую тему перебраться, которая про предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто "Данный фильм не рекомендуется смотреть детям до (выпадающая менюшка с числами от, скажем, 4 и до 16-17)".

 

"Не рекомендуется" - это как раз дело MPAA, думаю, с цензурой там всё в порядке. Вопрос когда рекомендуется :)

К примеру, у меня дети, 8 лет, любят Миядзаки: Тоторо, Лапуту, Порко Россо. Решили посмотреть "Шепот Сердца" - там нет ничего "запрещённого", но там рассматриваются подростковые проблемы, пока для них абсолютно не актуальные. Ну а все фильмы сначала самому пересматривать - это уж слишком.

Ну и ревущие от ужаса шестилетки на "детских" фильмах типа "Хроники Нарнии" тоже зрелище, мягко говоря, удручающее, но тут, боюсь, рейтингами не поможешь, вряд ли их родители в них заглянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...