Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Gellar, это была шутка. А то судя по вашей реакции, вы подумали что я серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gellar, это была шутка. А то судя по вашей реакции, вы подумали что я серьезно.

 

конечно понял, это тоже своего рода шутка была :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея Кудрявцева, слава Богу, предусмотрена тут функция -

"поиск 10-бальных фильмов" —

http://www.kinopoisk.ru/level/69/m_act%5Brating%5D/10/;

 

"поиск 9,5-бальных фильмов" —

http://www.kinopoisk.ru/level/69/m_act%5Brating%5D/9.5/ и т.д.

 

Кто-нить просветит мя, заблудшую, - как найти ВСЕ, например,

100%-ные картины по "Рейтингу кинокритиков"? (А "Рейтинг

кинокритиков" тут почти везде!). Пока - никак?

 

А... не подумать ли в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно на страницах с фильмами показывается просто среднее арифмитическое между всеми оценками, но у каждого фильма есть еще и другая оценка, не видимая пользователям, с учетом отсеивания оценок от недоброжилательных пользователей

 

впринципе можно попросить, чтобы именно эта оценка отображалась на страницах с фильмами, только врядли админы сайта согласяться :roll:

 

Вы не правы. На странице фильма оценка тоже отфильтрована. Вот подтверждение. К тому же сами посчитайте. По оценке фильма Сумерки 2 пишут, что "10" 8 %, если посчитать по всем оценкам пользователей, выходит около 30 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. На странице фильма оценка тоже отфильтрована. Вот подтверждение. К тому же сами посчитайте. По оценке фильма Сумерки 2 пишут, что "10" 8 %, если посчитать по всем оценкам пользователей, выходит около 30 %.

 

да я как бы не слепой и видел ответ John Doe ;) вопрос в другом, почему бы этоже самое не написать на странице ТОП-250, а то там сейчас получается дезинформация присутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И полностью отсечь тех, кто не пишет отзывы вовсе. Класс..

 

Не полностью. Те, кто ничего не пишет могут ставить только плюсы. Это, ИМХО, справедливо. Если ты сам ничего не сделал, то не в праве судить других, а хвалить, пожалуйста. Для меня это стимул.

 

Да и минусы приобретают вес. Если ты написал отзыв, а его заминусовали, то значит реально плохой отзыв и лучше его удалить, потому что минусы отдаляют тебя от права судить самому. Я такие отзывы сразу удаляю на том сайте. И, поверьте, на том сайте в отзывах откровенного г...на вообще нет. Это отличный способ самоорганизации системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сам ничего не сделал, то не в праве судить других, а хвалить, пожалуйста. Для меня это стимул.

 

Тогда право ставить фильмам единицы оставим только режиссерам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда право ставить фильмам единицы оставим только режиссерам? :)

 

Я согласен, что Вы, ребята, ратуете за свободу мнения, однако ведь нет права у накрутчиков оценок претендовать на то, что их 10 и 1 будут учтены в топе, почему же тогда у неадекватов писак рецензентов должно быть право засорять сервера, а у заподлюшных оценщиков раздавать минусы направо и налево? Дисциплина на ультимативных правилах порождает самоорганизацию, Ваш либерализм здесь ни к чему.

 

Дело в том еще, что я заметил, что на том сайте я пишу отзывы с удовольствием и слежу за развитием их в общем потоке, потому что минус - это конструктивная критика человека, добившегося в этом деле успехов, а плюс - приближение меня к этому статусу и одобрение со стороны читателя. Здесь же мне совершенно побоку, что мне там наставили, потому что ставит кто попало, к тому же писать не хочется, потому что видишь тонны мусора, среди которого затеряется и твой отзыв, возможно пополнив этот мусор.

 

Если бы режиссеры могли оценить фильм, который я, предположим, снял, отдельно от всех остальных, я был бы только рад, в отзывах мы, имея такую возможность, пускаем все на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что Вы, ребята, ратуете за свободу мнения, однако ведь нет права у накрутчиков оценок претендовать на то, что их 10 и 1 будут учтены в топе, почему же тогда у неадекватов писак рецензентов должно быть право засорять сервера, а у заподлюшных оценщиков раздавать минусы направо и налево? Дисциплина на ультимативных правилах порождает самоорганизацию, Ваш либерализм здесь ни к чему.

 

Дело в том еще, что я заметил, что на том сайте я пишу отзывы с удовольствием и слежу за развитием их в общем потоке, потому что минус - это конструктивная критика человека, добившегося в этом деле успехов, а плюс - приближение меня к этому статусу и одобрение со стороны читателя. Здесь же мне совершенно побоку, что мне там наставили, потому что ставит кто попало, к тому же писать не хочется, потому что видишь тонны мусора, среди которого затеряется и твой отзыв, возможно пополнив этот мусор.

 

Если бы режиссеры могли оценить фильм, который я, предположим, снял, отдельно от всех остальных, я был бы только рад, в отзывах мы, имея такую возможность, пускаем все на самотек.

 

твоя идея тоже не будет действовать...вот напишет человек одну небольшую рецензию и так же будет ставить единицы в свое удовльствие, это не выход, к сожалению :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя идея тоже не будет действовать...вот напишет человек одну небольшую рецензию и так же будет ставить единицы в свое удовльствие, это не выход, к сожалению :unsure:

 

Моя идея во-первых не моя, а во-вторых, я сказал, что человек, чтобы расставлять минусы, должен иметь сам на 100 больше плюсов, чем минусов. Также писал, что это может показаться большой цифрой, однако, когда минусы ставят далеко не все, собрать на 100 больше плюсов не так трудно, но надо приложить усилия и талант эпистолярного жанра.

Изменено пользователем Dogmat-igwt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея Кудрявцева, слава Богу, предусмотрена тут функция -

"поиск 10-бальных фильмов" —

http://www.kinopoisk.ru/level/69/m_act%5Brating%5D/10/;

 

"поиск 9,5-бальных фильмов" —

http://www.kinopoisk.ru/level/69/m_act%5Brating%5D/9.5/ и т.д.

 

Кто-нить просветит мя, заблудшую, - как найти ВСЕ, например,

100%-ные картины по "Рейтингу кинокритиков"? (А "Рейтинг

кинокритиков" тут почти везде!). Пока - никак?

 

А... не подумать ли в этом направлении?

 

уже подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже подумали.

 

Благодарю. А значит, на сайте, в итоге, критики поставили 100% — 340 к/фильмам. Солидно.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/48/m_act%5Bfilm%5D/on/m_act%5Bnum_vote%5D/10/m_act%5Brating%5D/1/m_act%5Btomat_rating%5D/100/#rating

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что Вы, ребята, ратуете за свободу мнения, однако ведь нет права у накрутчиков оценок претендовать на то, что их 10 и 1 будут учтены в топе, почему же тогда у неадекватов писак рецензентов должно быть право засорять сервера, а у заподлюшных оценщиков раздавать минусы направо и налево? Дисциплина на ультимативных правилах порождает самоорганизацию, Ваш либерализм здесь ни к чему.

 

Дело в том еще, что я заметил, что на том сайте я пишу отзывы с удовольствием и слежу за развитием их в общем потоке, потому что минус - это конструктивная критика человека, добившегося в этом деле успехов, а плюс - приближение меня к этому статусу и одобрение со стороны читателя. Здесь же мне совершенно побоку, что мне там наставили, потому что ставит кто попало, к тому же писать не хочется, потому что видишь тонны мусора, среди которого затеряется и твой отзыв, возможно пополнив этот мусор.

 

Если бы режиссеры могли оценить фильм, который я, предположим, снял, отдельно от всех остальных, я был бы только рад, в отзывах мы, имея такую возможность, пускаем все на самотек.

 

может дадите мне ссылку на "тот сайт" в личном сообщении, чтобы можно посмотреть на такую благадать и сравнить ее со здешней)). Потому что мне тоже кажется, что существующая система не позволяет разделить отзывы на хорошие и плохие, на конструктивные и неадекватные. Если это еще работает для фильмов, не имеющих широкой аудитории, то в случае с новинками проката эффекта ноль - если рецензия - фигня, но поддерживает мнение большинства, то рейтинг будет неплохой, в противном случае будь ты хоть Пушкиным, но если думаешь "не так, как надо" - вот те поздравительный букет минусов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дадите мне ссылку на "тот сайт" в личном сообщении, чтобы можно посмотреть на такую благадать и сравнить ее со здешней)). Потому что мне тоже кажется, что существующая система не позволяет разделить отзывы на хорошие и плохие, на конструктивные и неадекватные. Если это еще работает для фильмов, не имеющих широкой аудитории, то в случае с новинками проката эффекта ноль - если рецензия - фигня, но поддерживает мнение большинства, то рейтинг будет неплохой, в противном случае будь ты хоть Пушкиным, но если думаешь "не так, как надо" - вот те поздравительный букет минусов :)

 

Отправил, однако этот сайт специализируется на фантастической литературе всех сортов, а не на кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На график "Динамики изменения рейтинга фильма" наложить бы еще кривую количества голосов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На график "Динамики изменения рейтинга фильма" наложить бы еще кривую количества голосов..

В чем ее польза? Монотонно возрастающая кривая.

Если за шкалу брать количество оценок, а не дату их выставления, то будет и вовсе прямая.

Удалением оценок, думаю, можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, если бы папки в которых есть коментарии к фильмам выделялись другим цветом. А то, когда заходишь по ссылке во "все папки", то прочитать мини комент невозможно (не найдешь). Просто не на все фильмы есть рецензии, на форуме тоже не все темы есть... А вдруг кто-то написал коментарий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы любопытно увидеть сумму продолжительности по времени всех оценённых тобой фильмов включая сериалы. То есть заходишь в профиль а там в часах днях и тд указано сколько своего времени ты потратил на просмотр всего этого =)

 

+ хотелось бы что бы на страницах фильмов и кинодеятелей отображалось количество посещений этой странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое предложение, думаю техничски сделать его будет не очень сложно

 

предлагаю для каждого пользователя добавить еще один счетчик, поставленных им оценок рецензиям, т.е. допустим поставил юзер 62 плюса и 127 минусов и у него в статистике это будет отображаться 62/127

думаю многим идея понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую смысловую нагрузку несет данная статистика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую смысловую нагрузку несет данная статистика?

точно такую же какую несет любая другая статистика на КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает. Каждая статистика предназначена для показа чего-то одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На график "Динамики изменения рейтинга фильма" наложить бы еще кривую количества голосов..

 

По мне, так лучше

на графике динамики изменения рейтинга фильма указывать под курсором (или где-нибудь ещё) количество оценок, при котором получился данный средний балл. Или, кстати, добавить переключение у этого графика оси по времени на ось по количеству оценок...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает. Каждая статистика предназначена для показа чего-то одного.

 

ну как минимум она будет оказывать задротов которые ставят только минусы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как минимум она будет оказывать задротов которые ставят только минусы ;)

 

И тогда все начнут ставить только плюсы, чтобы улучшить свой рейтинг, и тогда получится такая фигня...

Изменено пользователем qwerty1604
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...