Перейти к содержанию

Любимый персонаж из "Звездных войн"

Любимый персонаж "Звездных войн"  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж "Звездных войн"

    • Дарт Вейдер
    • Хан Соло
    • Люк Скайуокер
    • Лейа Органа
    • Чубакка
    • R2D2
    • C3PO
    • Джабба Хатт
    • Боба Фетт
    • Джанго Фетт
    • Анакин Скайуокер
    • Квай Гон Джинн
    • Йода
    • Дарт Сидиус (Палпатин)
    • Оби- ван Кеноби
    • Таркин
    • Джар Джар Бинкс
    • Ландо Калриссиан
    • Дарт Мол
    • Граф Дуку
    • Мейс Винду
    • Падме Амидала
    • Ватто
    • Генерал Гривус
    • Шми Скайуокер
    • Себульба
    • Песчаные люди
    • Эвоки
    • Персонаж из книжной серии
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Elena-P']А вот тут абсолютно согласна, меня Лея тоже всегда как-то отталкивала и не нравилась. Ещё к не любимым добавила бы [i]Джаббу Хатт[/i], аж передергивало от отвращения :).[/QUOTE] О, здорово, я уж думала, я одна такая злая, Лейю не люблю! :) А Джабба, он, конечно, персонаж отвратительный, но он хотя бы задумывался таким изначально... а вот Лейя, н-да... В любом случае, видимо, опрос по нелюбимым героям определенно нужен! З.Ы. Мне, кстати, тоже кажется более логичным разделение на Дарта Вейдера и Энакина Скайуокера. Понятно, что [spoiler]это один человек, но все равно - становясь Вейдером, Эни меняется просто до неузнаваемости и уже поневоле начинаешь воспринимать его как другую личность. Тем более что у обеих ипостасей свои сильные стороны![/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Трибун']Ну, как бы то ни было, это один человек. Да, жизнь его изменила, из мальчика, стремящегося всем помочь, он стал жестоким убийцей и тираном. Я бы, к примеру, не проникся такой симпатией к Вейдеру, если бы не узнал историю Энакина.[/QUOTE] Это да... Без Анакина ключа к пониманию Вейдера нет, он так и остался бы себялюбивым и злобным тираном (правда от этого не менее превосходно исполненным). Но все же я тоже согласна с [B]Марком[/B], как образ, тип героя Анакин - это одно, а Вейдер - другое. Между ними пропасть, которую пришлось преодолеть одному человеку... [quote name='Jane Celliers']Вот все же Лукас, имхо, замечательно актеров подбирал - достаточно вспомнить того же Форда, ведь не факт, что Хан Соло получился бы таким привлекательным персонажем в исполнении другого актера. Форд придал Хану обаяние и этакую безбашенную харизму, которая покорила зрителей. А вот с Лейей, как мне всегда казалось, Акелла промахнулся. :) Бывает.[/QUOTE] Неделю назад смотрела д/ф о создании "ЗВ", оч. интересно рассказано с чего все начиналось. Там показывали кастинг актеров, в том числе и некоторых неутвержденных кандидатов. Харрисона Форда, оказывается, Лукас вообще не хотел первоначально брать в фильм. Раньше актер уже снимался у Джорджа, режиссер нанял его читать второстепенные реплики для людей, пробовавшихся на главные роли. Со временем стало очевидно, что на роль Соло лучше Форда никого не найти. Забавно было смотреть, как претенденты проговаривали свои реплики хуже, чем Форд, который и на роль то не пробовался. Марк Хэмилл конечно еще на пробах 100% попадание в образ. Что касается Кэрри Фишер... Особой любви к ней тоже не испытываю, но в роли Леи она мне нравится. Ничего особенного, конечно, но пойдет, хотя я бы не хотела признаваться, что возможно, Лукас смог бы и кого-то лучше найти... Что ж, в конечном итоге она вписалась в трио. В фильме рассказывали, что у них с образом Леи чуть ли не проблема была, - трудно найти девушку, в которой убедительно бы сочетались молодость и манеры принцессы, которую слушается все повстанческое движение. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лу[/b], фильм о съемках случайно не [b]"Империя мечты"[/b], не? :) Если он, то я тоже видела эти пробы... Кстати знаешь, на пробах Кэрри Фишер куда более естественна и мила, чем в фильме - парадокс, аднака... И Форд с Хэммилом - да, это было круто... они уже на стадии проб хороши невероятно (Форд прекрасен даже с учетом того, что он всего лишь "подаватель реплик"!). И вот знаешь, часто в критических статьях о ЗВ читала, что, дескать, ну не умеет Лукас подбирать актеров и не умеет создавать живых героев. Вот же, извиняюсь за резкость, бред-то какой! Если Лукас не умеет, то кто же тогда умеет - с учетом того, что его герои вот уже какое десятилетие покоряют зрителей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Джи[/B], скорее всего, "Империя мечты". Понравилось, как там Лукас лично искренне признал, что никогда не хотел становиться одним из винтиков огромной голливудской машины, но его стремление к независимости и привело его туда. По-моему честно с его стороны признавать такое. А Форд так здорово подавал реплики, что, пришедшим на кастинг было трудно превзойти его и тем самым показать Лукасу, что мол "я достоин сыграть у вас". Да, ты права, не смотря на все сложности, связанные с каждой из частей Саги и временной промежуток между ними, у Лукаса получились очень цельные, без трещинки (:)) характеры и образы персонажей. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый, а по совместительству, самый крутой и харизматичный это, конешн Хан Соло. Ему и единственный голос. Чуть менее хороши Лея, Боба Фет и Оби Ван в исполнении Мак Грегора. ЗЫ: Может опрос на худшего ещё сконструировать?) С удовольствием бы Энакина в исполнении Х. Кристенсена короновал-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Orientir']ЗЫ: Может опрос на худшего ещё сконструировать?) С удовольствием бы Энакина в исполнении Х. Кристенсена короновал-).[/QUOTE] Ну кто б сомневался, что именно Кристенсена, ага! :) Меж тем в опросе лидирует Дарт Вейдер! Вот, а я, будучи в нежном возрасте, все угрызалась совестью за привязанность к нему - дескать, ну как же, такой злодей, а мне нравится... А вот не мне одной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже относительно недавно посмотрела историю создания фильма "Империя мечты", и что мне там еще запомнилось, так это показ мимолетной пробы Курта Рассела на роль Хана Соло, по-моему, было очень неплохо. И это при моей давней и нежной любви к Форду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jane Celliers'] Меж тем в опросе лидирует Дарт Вейдер! Вот, а я, будучи в нежном возрасте, все угрызалась совестью за привязанность к нему - дескать, ну как же, такой злодей, а мне нравится... А вот не мне одной![/QUOTE] Ага, Джи, видишь, в детстве ты уже здорово разбиралась в характерах и могла предугадать, кто будет самым популярным, мега-востребованным и окажется в опросе на первом месте. =) Здорово, что Вейдер поистине обладает харизмой. С помощью одного (пусть и хорошо воплощенного) костюма и ключевой роли в событиях, ее не добьешься. Остается удивляться как персонаж получился настолько правдивым, настоящим, запоминающимся. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот на первом месте коллективно различные негуманоидные персонажи и роботы, начиная с Магистра Йоды *в этом плане приятно поразила новая часть трилогии, где он был просто офигительно крут, его бой с графом Дуку просто шикарен*, включая милейших эвоков и забавно бестолкового Джа-Джа Бинкса *"Они же поломатые!"(с) в первый раз когда услышала - просто упала под стол :lol:*, и само собой самого красноречивого и при этом безмолвного R2D2. Ну а среди людей....даже не знаю, пусть будет Вейдер, только оригинальный, Кристенсена в топку :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лурдес'] Здорово, что Вейдер поистине обладает харизмой. С помощью одного (пусть и хорошо воплощенного) костюма и ключевой роли в событиях, ее не добьешься. Остается удивляться как персонаж получился настолько правдивым, настоящим, запоминающимся. =)[/QUOTE] Да, по-моему, главная особенность хорошего фильма, это Злодей. Насколько реальным, пугающим и индивидуальным он будет, тем интереснее смотреть фильм. Поэтому, наверное, Star Wars мне не надоело смотреть и пересматривать за столько лет! :D Хотя мой любимый персонаж Ган Соло. Герой-одиночка, очаровашка, сразу в него влюбилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос, конечно, очень интересный, однако надо учитывать, что раздел называется "Действующие лица", подраздел - "Рейтинги кинодеятелей". Т.е. подразумевается обсуждение в первую очередь не персонажей, а людей, их сыгравших. Опрос же подразумевает выбор именно персонажа, исполнители их не учитываются. Мне нравится R2D2, но об актере, который его сыграл, я даже не задумываюсь. Зато он мой любимый персонаж. Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...