Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря 2 (Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)

Рекомендуемые сообщения

2Smart: мерси за спойлер! :) сначала не планировала пересмотр, а теперь, пожалуй и сама не прочь! тем более, что отвлекание тоже имело место быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом фильме было просто сказано, что есть отец, он был пиратом по прозвищу Прихлоп Билл. Не говорится, что он супергерой. Обычный человек, как Гиббс, который тоже поддерживал Джека.

Исходя из того, что рассказано в первой части пиратами, я могу судить, что Прихлоп Билл был храбрым человеком с чувством собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята, не подкачали. Продолжение получилось достойное, что, по моему, бывает не так уж и часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что рассказано в первой части пиратами, я могу судить, что Прихлоп Билл был храбрым человеком с чувством собственного достоинства.

 

 

Ну да, а он и остался таким - помогал же сыну. Показано, что он не такой, как вся банда Джонса, он несчастен, ибо вынужден служить злу и ничего не может с этим поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а он и остался таким - помогал же сыну. Показано, что он не такой, как вся банда Джонса, он несчастен, ибо вынужден служить злу и ничего не может с этим поделать.

Но теперь его образ стал вызывать жалость, это мне и не нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент фильм возглавлет Топ-250 на сайте. Удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, Вы тут у нас чувствуется недавно. Ничего удивительного, каждый новый блокбастер в самом начале своего прокатного пути постоянно на первом месте))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, Вы тут у нас чувствуется недавно. Ничего удивительного, каждый новый блокбастер в самом начале своего прокатного пути постоянно на первом месте))

Не совсем так, сайтом я пользуюсь уже почти год, но никогда не обращала особого внимания на Топ-250. Что ж, теперь приблизительно ясно, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на официальной премьере в России - 13 июля.

Сразу после, под впечатлением, хотела написать обширное мнение, но в связи с техническими проблемами сайта, все уже всё написали и по многу раз, поэтому повторять нету желания. :)

 

Фильм очень и очень понравился. Если ничего не мелькнет на горизонте, то вторые "Пираты...", лично для меня, станут лучшим фильмом текущего года.

 

Буду всей душой болеть за Деппа, чтобы на этот раз он получил вожделенного Оскара за роль Джека-воробья.

 

И в ближайшие дни снова пойду получать удовольствие от просмотра "Пиратов..." на большом экране. Во второй раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду всей душой болеть за Деппа, чтобы на этот раз он получил вожделенного Оскара за роль Джека-воробья.

Вряд ли ему достанется даже номинация. В первой части он сыграл лучше, и ничего нового не показал в сиквеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angelika, а я считаю, что Депп одинаково хорошо сыграл в обеих частях. Во второй же даже более раскрылся.

 

Кому же достанется номинация, а кому нет - будем обсуждать в соответствующей темке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сегодня посмотрела!!! Эмоций прям куча. Начну с того, что первая часть "Сундука мертвеца" мне не очень понравилась, скучно, не смешно и ужасно много Блума, которого я не перевариваю, увы. Я уже было заскучала и постепенно начала разочаровываться как такое началось, что прям глаз от экрана оторвать не могла давно я так не смеялась, юмор - супер!!!

 

Романтическая линия Лиззи-Воробей - это что-то . Убойная такая парочка!! Особенно про компас, показывающий чего ты хочешь больше всего мне понравилось. Как он у Элизабетт всегда на Джека указывал, а когда Джек к нему подошёл, он и на Лиззи показал, а не только на сундучок. А как Джек сказал "пиратка", после поцелуя. Я чуть с кресла не свалилась. Вообщем смешно было. А тройная дуэль, а остров людоедов, а концовка с яблочком. Не фильм а праздник!!! Сразу после просмотра захотелось продолжение увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2IslandGirl: Дорлой смайлы! (из сообщения все убрал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно говорить о том, как плохо и безчувственно играет Кира Найтли и Орландо Блум! Если Они достигли такого успеха, то ими можно только восхищаться! И не говорите, что это только моё мнение, т. к. это будет выглядеть слишком бонально!!! Кира- отличная актрисса, и она достойна этой роли, а прежде, чем охаивать её игру, задумайтесь, чего ВЫ добъётесь в этой жизни, смекаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно говорить о том, как плохо и безчувственно играет Кира Найтли и Орландо Блум! Если Они достигли такого успеха, то ими можно только восхищаться! И не говорите, что это только моё мнение, т. к. это будет выглядеть слишком бонально!!! Кира- отличная актрисса, и она достойна этой роли, а прежде, чем охаивать её игру, задумайтесь, чего ВЫ добъётесь в этой жизни, смекаете?

 

БАнально, но мы высказываем здесь каждый своё мнение. И мнение о Блуме и Найтли - это исключительно мнение высказавших его участников форума. Правда, таких больше, чем тех, кто остался ими доволен.

 

Кира - обыкновенная актриСа. И не надо приписывать успех фильма (к нему приложила руку уйма людей) игре Найтли и Блума.

 

PS: Наличие собственных недостатков не мешает судить о чужих достоинствах. Смекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел в кино с опасением. Уж слишком много было прохладных отзывов о картине, так что хотел даже другой фильм найти, но сейчас это невозможно.

Фильм на самом деле просто отличный! Великолепные съемки, потрясный Депп, потрясающие планы, очень забавные шутки, много нестандартного юмора, макияж и второстепенные персонажи просто отжигают на все 100%!

В минус могу только поставить Блума с Найтли (оба они просто ужасны), некую скомканность сюжета (долго не мог понять деталей), ну и кочнено обрубленный конец фильма.

В остальном отличный блокбастер всецело заслуживающий вашего просмотра!

8/10

P.S. Сцена побега Деппа с острова людоевдов просто наивеселейшая приключенческо-юмористическая сцена за многие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а скажите, зачем в начале Найтли под дождём сидела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а скажите, зачем в начале Найтли под дождём сидела?
Дык, у нее вроде свадьба расстроилась. Вот она от отчаяния под дождем и сидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно отсмотрено.

Нормально. Не больше, не меньше.

Не большой фанат "Пиратов...", но смотрел, естественно, в кино.

Фильм ничем не удивил, я увидел то, что и ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатр был забит, причем я удивился что 70-75% были люди старше 20 лет, а не малыши (верней я их вобще не видел).Не совсем в начале врубился, поскольку давно видел 1 часть.

Фильм обычная сказачка американцев, но эту сказачку очень интересно смотреть.

Лучше 1 части для меня, действительно фильм года.

Ну за камедию и шутки Джонни Деппа, я бы ему паметник поставил, даешь Оскару Деппу.Но не скажу что он супер сыграл.

Сюжет интересный,тема тоже, спецефекты класс.

3 часть жду, сборы у 3 части будет калассальные.

Шашлык из Деппа это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием пересмотрела фильм второй раз, потому что понять все хитрости и задумки в сюжете, мне сразу не удалось.

я очень довольна тем, что создатели не только сохранили уровень первой части, но и в каких-то вопросах подняли его.

юмор хоть и несколько детский, смеялась я до слез. почему бы и нет?

про Деппа все сказано. и как у него так получается? ))

очень понравился Дейви Джонс. несмотря на свой отвратительный видок)

понравился неожиданно появившийся Норрис и шепелявая манерная гадалка :plus:

понравились отсылки к предыдущей части.. да много еще всего..почти все здорово! :D

 

а вот что меня не устроило еще и в первой части, так это Найтли. по моему скромному мнению, на эту роль подошла бы более женственная и хрупкая актриса, а не Кира со своим красивым, но мужиковатым лицом (и безусловным актерским "талантом")

 

тем более мне не понравилось то, что она обрекла Джека собсно, на гибель, а потом вдруг решила, что хочет его спасти..браво!

нее..неприятная героиня :mad:

 

 

не хотелось бы заканчивать сообщение на отрицательных тонах, поэтому присоединяюсь к вопросу, который тут уже задавался, но так и остался незамеченным: какое отношение имела гадалка к Дейви Джонсу? кто понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в кино. Честно говоря, несмотря на множество увлекательных моментов в фильме, на красивые пейзажи, на шутки и всё такое, фильм оставил ощущение будто я посмотрела очередную серию американского сериала а-ля Зачарованные или ещё что-то. Герои те же, сюжет как бы новый - всё вроде как и должно быть у всех продолжений, но это не дело, когда фильм заканчивается на самом интересном (откровенно намекая на продолжение и на ещё одно продолжение и на ещё...), и когда многие моменты остались без ответов, говоря тем самым "to be continued".

 

Ну а в целом фильм интересный, Джонни Депп бесподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы заканчивать сообщение на отрицательных тонах, поэтому присоединяюсь к вопросу, который тут уже задавался, но так и остался незамеченным: какое отношение имела гадалка к Дейви Джонсу? кто понял?

 

читать надо тему внимательней!!

 

в фильме напрямую не говорится какое именно отношение она имеет к Джонсу.

Можно только догадываться по

наличию у обих одинаково медальона о том, что в ее истории о несчастной любви Джонса и какой-то девушки, имелась ввиду она сама.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кино. Остался разочарованным. Конечно спецэффекты не подкачали. А вот сюжет. Это уже слишком. Надеялся на большее...Жаль..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз... (планируется и третий...).

 

Как и у Smart'а, претензий к фильму стало меньше, почти исчезли они, претензии.

 

Более внимательно слушал музыку: есть, есть интересные новые темки, так что не так все печально с саундом, как показалось в первый раз. А основная тема (хоть и звучала она много где) - очень ее люблю.

 

Сейчас отдельно хотелось бы отметить то, как сыгран персонаж Гиппса. Его стало больше, и это так здорово! Жжот очень много, отличная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...