Перейти к содержанию

Посейдон (Poseidon)

Рекомендуемые сообщения

занятный эпизод с клапаном, который должен открыться...

...с неоткручивающейся гаечкой, тоже достаточно напряженно...

Да, был напряг какое-то время, но всё же в голове стучала мысль: "Что-нибудь должно произойти, не умрут же они!!!"

а вообще... не титаник :)

Я с самого начала была уверенна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понравился. Ничего нового или удивительного я не увидел. Покупать или пересматривать не собираюсь. Хотя есть определенный круг людей (и среди моих знакомых тоже), которые любят такие фильмы и готовы пересматривать раз за разом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что не увижу, то что хочу. но желание на просмотр ещё не пропало. узнав , что в фильме помимо Рассела играет и Р. Дрейфус, появилась новая причина для просмотра. давно его не видела. нравится мне дядька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что не увижу, то что хочу. но желание на просмотр ещё не пропало. узнав , что в фильме помимо Рассела играет и Р. Дрейфус, появилась новая причина для просмотра. давно его не видела. нравится мне дядька.

 

Надеюсь он тебе нравится не как мужчина, а в плане актёрского таланта, просто там его роль может задеть тебя, а вообще интересно дядька сыграл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь он тебе нравится не как мужчина, а в плане актёрского таланта, просто там его роль может задеть тебя, а вообще интересно дядька сыграл. :)

ты меня пугаешь.

порой очень хорошие роли, но "неприятные", могут не зависимо от желания и понимания талантла актёра испортить к нему отношение.

 

сегодня видела в интервью Дрейфуса, что он согласился сниматься в этом фильме, т.к. "это настоящий Голливуд".

 

теперь не знаю, что делать. "Быть или не быть?" смотреть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь не знаю, что делать. "Быть или не быть?" смотреть или нет?

 

Смотреть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть стопудово, и обязательно в кинотеатре (иначе зрелищность пропадёт, да и напряжения нервного будет меньше :) ) Вообще, фильм очень захватывающий, не пожалел, что сходил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У Джона МакКлэйна тоже были планы!!!" (с)

 

Главная сцена в фильме - переворот, собственно, Посейдона. Переворот знатный, по спине бегут мурашки и челюсть приходится искать на полу кинотеатра.

А потом начинается обычный survival, хоть делай ставки на следующего выбывающего, как мы чуть было не сделали со спутницей. Ибо скучно. Несмотря на то, что сценарист сделал типа tribute к Die Hard и Аrmageddon.

А вот если бы герои входят в следующую каюту, а там... зооооооооомбииииииииииии. Зомбей очень не хватало, они бы отлично смотрелись в этом антураже. Зомби горят, тонут, их бьёт током...

 

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то тоже ожидала увидеть "Титаник" номер два. Ведь и корабль, и катастрофа и любовь и сопли...

На самом деле соплей мало, показали только то, что нужно. И к великой радости к делу, то есть катастрофе перешли сразу, а не тянули целый час.

Конечно, фильм более чем зрелищен, особенно если смотреть в кинотеатре (что я и сделала).

Сижу вот и думаю, случись у нас такое, неужели пара людей прошла бы через всё это и выжила? Хм, но ведь обычные "среднестатистические" люди как раз и не выживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не документальный.

 

Никто бы не выжил. Ну разве что этот подводник, так как он умеет плавать. Никто не превращается в суперпловцов внезапно, способных по 2 минуты плавать под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в наше время снимают очень мало фильмов-катасроф. Последний хороший фильм вышел в 2004 году и назывался "Послезавтра". Я очень люблю такие фильмы. И поэтому я так долго ждал "Посейдон". Первоночально меня устраивало всё. и режиссёр Вольфганг Петерсен, снявший мою любимую "Трою" и подбор актёров.Да и бюджет позволял создателям сделать отличный фильм. И естественно, я хотел посмотреть крушение лайнера. Конечно, я не ждал фильма наподобие "Титаника". Но надеялся что размах будет не хуже.

 

Когда фильм показывали в Америке, меня немнгого ошарашил тот факт, что фильм провалился. Я себя успокаивал тем, что и "Кинг Конг" не на высоте был. Но с другой стороны, разгромные отзывы. Я должен был сам убедиться настолько ли плох фильм. К сожалению, у нас показали на месяц позже, и только чудо оберегло меня от покупки "пиратки". Чтобы полностью оценить размах картины, нужно смотреть её в кинотеатре.

 

Сначала конечно же было скучно. Я ещё подумал, что хорошо Петерсен не стал делать фильм с продолжительностью 180 минут. Если уже на первых минутах мне было скучно, то я бы точно помер, если бы все эти герои трындели час, как в "Титанике". Конечно, были и до боли знакомые моменты. У героя Курта Рассела есть взрослая дочь. И она крутит "лямур-тужур" с каким-то парнем. И конечно же, Курту это не нравиться. Я думал, что щас Рассел с дробовиком будет гоняться за парнем по лайнеру. Обошлось. Героя Ричарда Дрефуса вообще сделали гомосексуалистом. видимо, ещё не отошли от "Горбатой горы" или тем самым надеялись, что авось "Оскара" схватить можно. Слишком много времени уделили оторве из Black Eyed Peas. Ну зачем так много нужно показывать, когда она поёт? Да и повадки стырила у Анжелики Варум. Ведь только она держит микрофон за километр.

 

И на двадцатой минуте случилась катастрофа. Мощная и интересная, но чертовски маленькая по продолжительности. Да и можно было ещё одну волну побольше сделать. Так, для финального аккорда. Ну, а дальше, как всегда находится пара героев, которые спасут все и вся. И как всегда, за каждой дверью ловушка. Спасаются в последний момент. Всегда найдётся какой нибудь барыга, который решит что он лучше всех. Да и финал, снова напоминает "Армагеддон". Из актёров, отмечу только блестательного Курта Рассела. И почему не везёт Джошу Лукасу? Все его картины практически проваливаются. На мой взгляд, вполне приличный актёр.

Оценка: 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Я понимаю, что фильм полностью голивудский и художественный, но всё-равно уж слижком неправдоподобно. Поэтому смотреть на всех этих героев с их переживаниями было просто смешно. Думаю если бы показали просто саму катастрофу без каких-либо главгероев, хуже бы фильм точно не стал. А вообще, да зрелищно, да красиво...но абсолютно тупо и нериально...Но смотреть канечно можно, всётаки кораблик прикольно кувыркался...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не превращается в суперпловцов внезапно, способных по 2 минуты плавать под водой.

Да это точно! Я тоже удивилась, какие у них у всех сильные легкие.

Ну конечно фильм зрелищный, что тут скажешь: затопления, взрывы и все такое, и конечно же бесконечные ныряния под воду, ползания по вентиляционным шахтам и шагания над пропастью, которые нервных людей, вроде меня, держат в напряжении. Но это только сначала, потому что потом это происходит почти без перерыва и в конце концов уже просто надоедает. Сцены разрушения – единственное стоящее в этом фильме. Особенно глупо и непродуманно, на мой взгляд, показаны взаимоотношения между героями и вообще их реакция на происходящее.

Странно, что маленький мальчик, на глазах у которого происходили все эти ужасные события: смерть, пожар, крики, стоны, и который к тому же сам чуть не погиб, после всего спокойно везде ходит, спрашивает что-то у незнакомого дяденьки, живенький такой, любопытный. Любой нормальный ребенок в такой ситуации вцепился бы в свою маму и вопил бы от ужаса не переставая. Да и мама там тоже хороша: еще и умудрилась как-то потерять своего сыночка, упустив его из виду. Ну надо же! И уж как-то удивительно легко восприняла девушка смерть своего отца, погибшего, спасая их жизни, и вместе со всеми счастливо улыбалась прилетевшим вертолетам. Может я и ошибаюсь, но мне кажется что люди, только что потерявшие родного человека, ведут себя несколько иначе.

В общем, не очень :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик вообще супервыносливый. Столько плавал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то тоже ожидала увидеть "Титаник" номер два. Ведь и корабль, и катастрофа и любовь и сопли...

Сижу вот и думаю, случись у нас такое, неужели пара людей прошла бы через всё это и выжила? Хм, но ведь обычные "среднестатистические" люди как раз и не выживают...

мне показалось, что это нечто среднее между Армагеддоном и Титаником, но не смотря на все недочеты и придирки, не жалею, что посмотрела. а самый запомнившийся(думаю, что не только мне) момент - когда героиня Ферджи подходит и обнимает капитана, и в этот момент стекла под давлением воды ломаются и ...

ИМХО вполне достойный фильм, особенно на фоне большинства того, что сейчас выпускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан вообще странный товарищ.

То спрашивает, из чего двери, то не понял, что стёкла могут треснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а самый запомнившийся(думаю, что не только мне) момент - когда героиня Ферджи подходит и обнимает капитана, и в этот момент стекла под давлением воды ломаются и...

Действительно, единственный момент в фильме, который меня затронул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик вообще супервыносливый. Столько плавал...

 

 

Хех, да уж.

Но я готова была его стукнуть чем-нибудь тяжелым, когда он куда-то свалил, а его потом маманя с истерикой искала :)

 

А вообще фильм очень даже ничего, если не сидеть и не сравнивать его с Титаником. Вполне достойно,правда ляпов там очень много, но героическая мордашка главного героя все затмила :D

 

Хороший фильм, интересный сюжет, забавные герои( в особенности старый гей :lol: )) Ни сколько не пожалела , что сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик вообще супервыносливый. Столько плавал...

 

И напился водицы на несколько лет вперёд... :) Блин, в некоторых моментах конкретно выводил из себя своими выходками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный и совершенно не впечатливший меня фильм. Персонажи весьма шаблонны и на удивление неприятны. Отрицательные персонажи вызывают отвращение, положительные не вызывают симпатии. Такое ощущение что набрали персонажей из других фильмов и собрали воедино (взять ту же параллель Рассел-Уиллис в Армагеддоне). К середине фильма я уже скучал и искренне желал, чтобы умерли все :)

Но у фильма есть и плюсы! Благодаря фильму я поверил в силу и мощь рода человеческого! Оказывается даже дети могут без проблем провести под водой около 2х минут. Оказывается хрупкая женщина может принять на себя удар многотонной волны, которая потом с силой обрушится на стену (явно вместе с женщиной), после чего наша дамочка встанет, отряхнется и побежит искать сына. Оказывается человек может сначала полностью наглотаться воды и потом, находясь уже явно в состоянии клинической смерти, принять гениальное решение, до которого живой-то не сразу допрет. Оказывается если вы застряли в дыре и в 5 метрах от вас взорвется баллон с газом, попавший на лопасть гребного винта, то максимум что вам будет - несколько царапин. Это при том что сами лопасти винта просто разнесет на части. И этот список можно ещё долго продолжать! Да здравствует новое, сильное и здоровое человечество, которому не страшен даже жуткий удар в лицо открывшегося от силы давления воздуха люка.

В общем мне жалко потраченного времени. Жалко денег. Фильм смотреть можно. Но лучше о нем потом не вспоминать.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный момент, который меня по настоящему улыбнул - вид ужасно довольного собой Джоша Лукаса, когда его герой переплыл "огненную воду" (с троссом). ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч понравился фильм,я реально плакала...этот фильм не оставит равнодушным никого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч понравился фильм,я реально плакала...этот фильм не оставит равнодушным никого

Какая впечатлительная... в таком случае Титаник тебе лучше не видеть, а то мало ли что случится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм не оставит равнодушным никого

Смелое и неправильное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник я смотрела....оч классный,но в Посейдоне все намного ужаснее...наверное так...

Serg, без коментариев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...