Перейти к содержанию

Ниндзя-убийца (Ninja Assassin)

Рекомендуемые сообщения

Это же мерзость, надругательство над всей романтикой, окружающей ниндзя, проклятие аскетизму! Главгерой растирает клан ниндзя в мелкий порошок, и радостно идёт в светлое завтра к шороху долларей и сигарному дыму. Ему будет легко благодаря физической и душевной закалке, но кто же ему это дал-то, если не Одзуну? Кстати, очень интересно,

как это джипы подкрались незаметно к воротам крепости на скале…

Изменено пользователем Истукарий Лупыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это ж самый эффектный выход спецназа за весь фильм! Про вертолеты забыл :)
Что и вертолёты были? Не заметил.

 

Стило туда кассетную бомбу сбросить и дело с концом, или из "града" пальнуть. Мяса и крови было бы столько же, а вот мучатся и рисковать не пришлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с недавнем Ниндзя, то по сюжету и актерской игре такое же говно. А вот по части экшена. Здесь больше идет упор на оружие и сделано все просто шикарно и максимально мясно, а вот рукопашки почти нет, а та что есть говно. Если чесно то этот фильм больше похож на фильм про ниндзю чем фильм Ниндзя. Фантастика здесь была лишней. А так крутое развлекательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это джипы подкрались незаметно к воротам крепости на скале…

Там после вид сверху крепости показали, и было четко видно, как от нее отлетает грузовой вертолет - оттуда и джипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с недавнем Ниндзя, то по сюжету и актерской игре такое же говно. А вот по части экшена. Здесь больше идет упор на оружие и сделано все просто шикарно и максимально мясно, а вот рукопашки почти нет, а та что есть говно. Если чесно то этот фильм больше похож на фильм про ниндзю чем фильм Ниндзя. Фантастика здесь была лишней. А так крутое развлекательное кино.

 

Спасибо, воодушевили! Как раз такого и ждал, в выходные схожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - чепуха.

Тема ниндзя не раскрыта. Все эти переживания по поводу своих подружек не к лицу хладнокровному убийце.

 

Порадовали Хаммеры с пулеметами и рота морпехов внезапно выпрыгнувшие из тени посреди гор в конце фильма. Такое мастерство ниндзя и не снилось.

После того как в начале фильма старик сказал, что у него сердце справа и это спасло его от ниндзя, сразу же догадался что у кого-то из хороших сердце тоже окажется справа.

 

И еще: имхо, Ninja Assassin переводится как "Убийца ниндзя" (человек, который убивает ниндзя), а не "Ниндзя-убийца" (ниндзя, который убивает)

PS: Даже не вздумай бросать курить, дорогой зритель. Иначе ниндзя найдут тебя! :ниндзя-смайл:

PPS: Ого, 10 слов "ниндзя" на 8 неплотных строчек поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, я вчера посмотрел "Ниндзю" Флорентайна-как и предпологал фильм категории "Б",но отличнейший фильм,удался на все 100 %.Но "ниндзя-убийца" будет покруче-уверен до сих пор...А по поводу Эдкинса,хм,да нормальный мэн-особой харизм может и нет,но ему вериш когда он в роли каратюги выступает...И не думаю, что виноваты Эдкинс или Флорентайн-им просто выше головы не прыгнуть,они уже свыклись с той "кашей категории "Б" в которой варяться.И тут бюджет не при чём,Тарантино и Родригес и без бюджетов доказывали уникальность своего киновиденья, ощущения кино, особый подход к киноискусству-не всё всегда удаёться ,но уникальность мастера всегда видна,чувствуеться как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк. Потешное кровавое зрелище. Уже первая же схватка выполнена настолько мясно и драйвово, что по неволе задумываешься, а что же будет дальше. И тут, ВНЕЗАПНО... А дальше будет только хуже. Хотя бы потому, что только дебютный махач хорошо освещён - остальные побоища происходят в таком мраке, что, кроме брызг яркой крови, разглядеть что-то довольно проблематично.

 

Потом, ниндзи тут вроде как идеальные машины для убийств, в совершенстве владеющие всеми пятью чувствами. Но в нужный момент они вдруг это забывают, и чего-нибудь не видят/не слышат. Главгерою бы быть таким нуарным азиатом с катаной, ан нет, он слишком много разговаривает и улыбается. Главгероиня - вообще терминатор, там на раз выносят мужиков в полной амуниции, а она в одной куртке прёт в самый эпицентр перестрелки, и хоть бы ода пулька попала.

 

Ну, и для фильма про японца тут неприлично мало соответствующей эстетики, так, бонсаи для вида. Кровища яркая, а вот всё остальное довольно тусклое.

 

Занятный аттракцион на один просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк. Потешное кровавое зрелище. Уже первая же схватка выполнена настолько мясно и драйвово, что по неволе задумываешься, а что же будет дальше. И тут, ВНЕЗАПНО... А дальше будет только хуже. Хотя бы потому, что только дебютный махач хорошо освещён - остальные побоища происходят в таком мраке, что, кроме брызг яркой крови, разглядеть что-то довольно проблематично.

 

Потом, ниндзи тут вроде как идеальные машины для убийств, в совершенстве владеющие всеми пятью чувствами. Но в нужный момент они вдруг это забывают, и чего-нибудь не видят/не слышат. Главгерою бы быть таким нуарным азиатом с катаной, ан нет, он слишком много разговаривает и улыбается. Главгероиня - вообще терминатор, там на раз выносят мужиков в полной амуниции, а она в одной куртке прёт в самый эпицентр перестрелки, и хоть бы ода пулька попала.

 

Ну, и для фильма про японца тут неприлично мало соответствующей эстетики, так, бонсаи для вида. Кровища яркая, а вот всё остальное довольно тусклое.

 

Занятный аттракцион на один просмотр.

 

А драка в толчке? По моему там было очень светло. Да и сама драка по бруталу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драка в толчке? По моему там было очень светло. Да и сама драка по бруталу.

 

Ой, ну там всё так прозаично... Мордой о писсуар - вот и вся романтика. Ни одной части тела не отрубили даже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, незамысловатый, но добротный боевичок. На сценарии не заморачивались и снова слепили из того, что было. Кровищи извели литрами, народ крошат сюрикенами, мечами делают кучу анатомических срезов и распилов. Некоторые девушки с тонкой душевной конституцией нервничали от такой жестокости. Зато юмор присутствует, хоть и мало, но по делу.

Н Хотя бы потому, что только дебютный махач хорошо освещён - остальные побоища происходят в таком мраке, что, кроме брызг яркой крови, разглядеть что-то довольно проблематично.

Визуально некоторые сцены напоминают "Kill Bill" и "Город грехов". Кровища по шторкам ещё смотрелась хорошо.

Главгероиня - вообще терминатор, там на раз выносят мужиков в полной амуниции, а она в одной куртке прёт в самый эпицентр перестрелки, и хоть бы ода пулька попала.

Точно :) Танкистка.

А то, что у неё декстракардия не догадается только ленивый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такой мрак весь фильм?

 

Вот блин, теперь Рип нужно ждать, а не качать экранку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше либо в кино, либо в нормальном качестве. Темновато. Негры ночью уголь воруют, а ниндзи-тени возникают из тени, в тени и сражаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везуха вам, ребята...

Тут в Греции неизвестно когда показывать будут. На след неделе точно нет.:unsure: :redface: :mad:

Попрусь завтра на Парнаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну там всё так прозаично... Мордой о писсуар - вот и вся романтика. Ни одной части тела не отрубили даже.:)

 

зато неожидано. я вот думал удар ножом и все. А жирдяй то этому ниндзе показал где раки зимуют. Просто кровища в самой драке на белые стены красиво разлеталась. Да в фильме итак отрубленых конечностей хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы я триста синонимов к слову «кровь» - посвятил бы текст их перечислению. Кровушка, кровь, кровище здесь стекаются в кровавую реку, впадающую в кровавое море, образуя кровавый океан. И этим заполнен весь фильм. Было бы всё в 3D (местами оно очень просится), тогда точно бы перелилось за края экрана.

 

При таком наполнении картины сюжет остался полностью обескровленным. Да его вообще тут нет и не в нём тут дело. Чистая реализация ребячьего фетиша про ниндзя. Где, спрашивается, мои восемь лет, когда в фантазиях смешиваются ниндзя и бравые парни из спецназа - катаны, сякены против штурмовой винтовки М-16 и ракет - со вкусом и под красным сиропом.

 

Режиссёр Джеймс МакТиг вспомнил, наверное, свою детскую фантазию и реализовал её. От взмахов меча и полета сякенов остается вендеттовский шлейф в воздухе; кадры стараются дать смачный пинок тарантиновским зарисовкам; ниндзя шепчутся подобно назгулам и очень зрелищно двигаются в тенях; а о красоте и красноте крови позаботилась «легендарная» студия, ответственная за «300».

 

Красивая обёртка для конфетки, без вкусняшки внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о красоте и красноте крови позаботилась «легендарная» студия, ответственная за «300»

В "300" кровища смотрелась на порядок лучше, сочнее. А здесь будто просто краску по экрану разливали, следуя правилу долой качество да здравствует количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "300" кровища смотрелась на порядок лучше, сочнее. А здесь будто просто краску по экрану разливали, следуя правилу долой качество да здравствует количество.

 

Помимо того, что краску разливали (что, на мой взгляд, все-таки не порок для фильма о восточных единоборствах - вспомните килл билл), мне ооочень не понравилась операторская работа в половине экшн-сцен. Мало того, что темно в локациях драк, так еще и камера не знает, что показывать - брызги крови, оторванные конечности или классный удар. В результате не видно вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень! И самое обидное то, что МакТиг отлично срежиссировал, актёры неплохо сыграли, тут вообще всё отлично, фильм испортили еще до съёмок сценаристы- написав дебильнейший сценарий. Один из самых убогих сценариев. А в конце отлично посмеялся над этим:

 

 

во время последней драки главный герой лежит в крови, весь уставший, а его бывший учитель типа убивает девушку, и вот тогда почему главный герой начинает быстро бегать как супермен... аха значит весь фильм он не умел так быстро бегать, а тут бабу "убили" и всё забегал...дебилизм

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже баян, но, кажется, Н-А достаточно унылое г, из плюсов только наличие крови (из минусов, парадокс хыхы, наличие крови), ну и красиво поставленная драка в горящем доме. В горящем бумажном доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно трэшак, с бездраным сюжетом и избитыми фишками, но визуальная часть почти великолепна. Сирота, у которого никого не было, и то, что он сбегает от своего сэнсея и то, что есть

 

наличие "изо всех сил" и пафсоные речи учителя в перерывах между дракой

, на все это можно было закрыть глаза при таком то неплохом экшене. Красиво летают звездочки, очень много трюков, куча катан и цепочка с ножами - все это выполнено на пять баллов. Начальная драка, т.е бойня - это почти шедевр.

Я конечно думал, что тут ржущий во весь рот китаец доиграется, но чтоб сразу пол башки так слетело - это было чудесно :)

. Дождевой поединок неплох, последняя "войнушка" позбабавила, было не просто эффектно, а еще и с качественными "бумбумами". Короче говоря, боевик, явно неплох. Стильно смотрится, нигде не провисает и с бодрым, кровавм экшеном. На свои 40 лямов выглядит просто молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мактиг разочаровал. По сути "Ниндзя-убийца"- такая же хрень, как и "Ниндзя" Флорентайна, только с бОльшим бюджетом. Главный минус фильма- это малое количество экшена (что само по себе критично для файтинга), а тот экшен, который имеется, напрочь испорчен темнотой. Теперь я понимаю всех тех, кто жаловался на слишком затемнённую картинку. Во время просмотра у меня заболели глаза,т.к. я пытался разглядеть происходящее на экране. Возможно, таким образом режиссёр снизил нагрузку на бюджет, ведь дешевле погрузить действие в темноту, чем нарисовать дорогущие спецэффекты. Хотя, на мой взгляд, 60-ти лямов киношникам должно было хватить за глаза. В общем, драки в кромешной тьме- главный минус фильма. ИМХО

По своей структуре НУ напоминает "Халка" Энга Ли. И там и там первая половина отведена предыстории героев и показу относительно спокойных событий, в свою очередь весь экшен перемещён во вторую половину. Такой подход мне понравился у Энга Ли, но вот у Мактига получилось скучно. Я зевал во время просмотра.

Возможно, тут уже говорили про то, что ниндзи в этом фильме похожи на назгулов. Я могу только подтвердить, что это действительно так. Когда ниндзи начинали шептать, мне тут же начинали лезть в голову ассоциации с Властелином колец. И вообще мне показалось, что в сабже наблюдается большой крен в сторону мистического триллера. Зловещий шёпот, тени, суперспособности. А ведь от Мактига всего-то требовалось снять зубодробительный файтинг, но он не справился с возложенной на него задачей. И куда Вачовски только смотрели? Судя по трейлерам, я думал, зрителей ожидает как минимум хороший боевик, но, увы, всё оказалось хуже.

В общем, я разочарован. Люди, если хотите посмотреть качественные фильмы про восточные единоборства, обратите внимание на "Flashpoint" и "S.P.L. Звёзды судьбы". В обоих фильмах в главной роли Донни Йен. Это о-о-очень крутые боевики. :)

Изменено пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мактиг разочаровал. По сути "Ниндзя-убийца"- такая же хрень, как и "Ниндзя" Флорентайна, только с бОльшим бюджетом. Главный минус фильма- это малое количество экшена (что само по себе критично для файтинга), а тот экшен, который имеется, напрочь испорчен темнотой. Теперь я понимаю всех тех, кто жаловался на слишком затемнённую картинку. Во время просмотра у меня заболели глаза,т.к. я пытался разглядеть происходящее на экране. Возможно, таким образом режиссёр снизил нагрузку на бюджет, ведь дешевле погрузить действие в темноту, чем нарисовать дорогущие спецэффекты. Хотя, на мой взгляд, 60-ти лямов киношникам должно было хватить за глаза. В общем, драки в кромешной тьме- главный минус фильма. ИМХО

По своей структуре НУ напоминает "Халка" Энга Ли. И там и там первая половина отведена предыстории героев и показу относительно спокойных событий, в свою очередь весь экшен перемещён во вторую половину. Такой подход мне понравился у Энга Ли, но вот у Мактига получилось скучно. Я зевал во время просмотра.

Возможно, тут уже говорили про то, что ниндзи в этом фильме похожи на назгулов. Я могу только подтвердить, что это действительно так. Когда ниндзи начинали шептать, мне тут же начинали лезть в голову ассоциации с Властелином колец. И вообще мне показалось, что в сабже наблюдается большой крен в сторону мистического триллера. Зловещий шёпот, тени, суперспособности. А ведь от Мактига всего-то требовалось снять зубодробительный файтинг, но он не справился с возложенной на него задачей. И куда Вачовски только смотрели? Судя по трейлерам, я думал, зрителей ожидает как минимум хороший боевик, но, увы, всё оказалось хуже.

В общем, я разочарован. Люди, если хотите посмотреть качественные фильмы про восточные единоборства, обратите внимание на "Flashpoint" и "S.P.L. Звёзды судьбы". В обоих фильмах в главной роли Донни Йен. Это о-о-очень крутые боевики. :)

 

Фильмы ты конечно шикарные пиаришь. Но это невяжеться с тоими претензиями к количеству экшн сцен. Во флешпоинте и спл драки(несмотря на то что они неимоврно круты) занимают процентов 20 от фильмов. Блин вот я смотрел ниндзю и все видел. ничего темным мне не показалось. Мож у тех кто жалуеться чтот со зрением? На квартире бабы единственная около темная сцена в осталных все можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Поинте только в финале хорошая драка, в Звездах ну не зна... в целом неплохие, но ничего такого.

 

Ниндзя темный, конечно, но в кт это не особо проблема, тб там же с мотивацией ) А вот тряска камеры во время пробега по шоссе, оно конечно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я должен прояснить одну вещь. Я слукавил ,сказав, что Флешпойнт и Звёзды судьбы- это хорошие фильмы про восточные единоборства. На самом деле я считаю, что это просто хорошие полицейские боевики, в которых драк совсем немного, но зато эти драки поставлены на очень высоком уровне и являются приятным дополнением.

Про "Ниндзю-убийцу" разговор отдельный. Всё-таки в фильме на подобную тематику не должно быть недостатка в драках. Во время просмотра Флешпойнта и Звёзд судьбы у меня не возникло ощущения, что в этих фильмах мало экшена. В свою очередь, когда я смотрел Ниндзю-убийцу, я с нетерпением ждал, ну когда же начнётся кровавый мордобой, потому что наблюдать за расследованием интерпола было не очень-то интересно. В общем, отсюда напрашивается следующий вывод: в НУ слабый сценарий, или, возможно, неправильная подача самой истории. А корявый экшен- это уже как следствие. Просто если бы фильм захватывал внимание грамотно рассказанной историей, может быть, я бы даже не обратил внимание на "тёмную" картинку и недостаток экшен-сцен. Также справедливо и обратное утверждение, что, несмотря на слабый сценарий, Ниндзя-убийца всё равно мог бы считаться хорошим фильмом, если бы здесь были офигенные драки. В моём понимании офигенные драки- это такие, которые снимают в Гонконге. Без декалитров крови, чёткие, с плавными ударами, в нужных моментах-замедление. Ну и естественно хореография должна быть на высоком уровне. Увы и ах, в данном кино нету ни хорошего сценария, ни достойных драк. Хотя, может, я слишком критично настроен? В любом случае, это мои первые впечатления от просмотра.

У меня ещё не сложилось однозначного мнения на счёт Рейна, исполнителя роли Рэйдзо. Что-то мне стало казаться, что он не очень подходит на роль ниндзи. У этого актёра есть харизма, но мне кажется, ему не место в боевиках. Пусть он лучше снимается в мелодрамах или драмах. Причём тут дело чисто во внешности. Рейн не достаточно брутален для роли крутых парней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...